Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Марин, Юль, не вижу препятствий :p , приезжайте в гости! Напишите когда на Эквиросе будете, может там встретимся! Я там буду сегодня, в пятницу и воскресенье.
Спасибо за приглашение! :D
Сегодня мужа уболтала поехать, но как посмотрели, проообки, капец просто и отказались от задумки. :(
Я если приеду, то в пятницу.
Таааак, а я?
a9572829956576cb41deac42039d907b.gif
На хвост упасть можно?
352454f9bdd44ef4cde9aac3c77dd156.gif

Нуууууууууу возьми меня с собой! Плиз, плиз, плиз!
d4c22f54dd69ab84b844692dc4ca2256.gif
 
Re: Мечты сбываются!

это я сегодня подходила к Вам прямо перед закрытием ;))
решила вот отписаться, чтобы уж точно расставить все точки над и)))
 
Re: Мечты сбываются!

Я в ПЧ :) Рада была побывать в гостях и познакомиться :) Конюшня отличная, видно, что все делалось с душой и кони довольные!
 
Re: Мечты сбываются!

Как ваши дела? :D
Как миники? :) Растут? :mrgreen:
Что на занятиях делаете? :roll:
Пишите, не пропадайте.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Re: Мечты сбываются!

Vessnuwka написал(а):
Я в ПЧ :) Рада была побывать в гостях и познакомиться :) Конюшня отличная, видно, что все делалось с душой и кони довольные!

Лина привет! Я тоже очень рада, взаимно! Спасибо за оценку конюшни, содержания наших лошадей, очень приятно, особенно от владельца лошадей услышать :p . Только приехала с конюшни, так что сегодня зайду к тебе в гости!

Юль приветик, я настолько умоталась, что не только писать, а даже говорить не могу, так устала и дни были тяжёлые. Вот уже и управляющий появился, а легче пока не становится, сегодня с ним 2 часа на строит.рынке првели, много чего купить надо было в хозяйство, в воскресенье был врач, делала рентген Хиту, Сапе и Хани. Долго описывать не буду, но могу сказать одно- выездкой безжелезной нам заниматься нельзя, только среднюю нагрузку можно давать, сбор, пассаж, пиаффе нам не грозит, ну и фиг с ним, главное-здоровье, а остальное ерунда, посмотрим, может Аля и Арчи смогут воплотить мои мечты. А с ребятами будем работать на сгибания, шаг,рысь,галоп на земле и верхом, может доживём до прогулок по полям...поживём увидим.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
в воскресенье был врач, делала рентген Хиту, Сапе и Хани. Долго описывать не буду, но могу сказать одно- выездкой безжелезной нам заниматься нельзя, только среднюю нагрузку можно давать, сбор, пассаж, пиаффе нам не грозит.

Стелла, кто и за что им поставил такой приговор??
 
Re: Мечты сбываются!

Юль приветик, я настолько умоталась, что не только писать, а даже говорить не могу, так устала и дни были тяжёлые. Вот уже и управляющий появился, а легче пока не становится, сегодня с ним 2 часа на строит.рынке првели, много чего купить надо было в хозяйство
002345268dce6c70376f8049bf3eda3c.gif

А вы что-то достраивать собрались?
a9572829956576cb41deac42039d907b.gif

По-моему в вашем раю всё есть.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

в воскресенье был врач, делала рентген Хиту, Сапе и Хани.
А что же показал рентген? :roll:
Неужели все так серьезно? И почему? Жаль очень. :(
Долго описывать не буду, но могу сказать одно- выездкой безжелезной нам заниматься нельзя, только среднюю нагрузку можно давать, сбор, пассаж, пиаффе нам не грозит, ну и фиг с ним, главное-здоровье, а остальное ерунда, посмотрим, может Аля и Арчи смогут воплотить мои мечты. А с ребятами будем работать на сгибания, шаг,рысь,галоп на земле и верхом, может доживём до прогулок по полям...поживём увидим.
Здоровье это да, самое наиглавнейшее! :D
Аля и Арчи воплотят, а как же по другому! :D
А сгибания, имеются ввиду боковые (плечо, ранверс, траверс...) или просто гимнастика? :roll: Что доктор советует?
Но все равно выздоравливайте! :D И не болейте! :D
Извиняюсь за кучу вопросов. :oops:
 
Re: Мечты сбываются!

Марин,Тамара вызвала для Кеши Ольгу из Отрады, я видела её первый раз, но она мне понравилась, ну про Хани я не удивилась, он без маклока, так что двух мнений быть не может, хотя с суставами всё ок. У Сапе колени на обоих ногах слабые, так что тоже не удивилась, но слава богу артрозов нет, вот Хит конечно ... короче у него в скакалках по осколку, их не надо оперировать, он не жалуется, не хромает и на тест не отреагировал, но нагрузку ему серьёзную давать нельзя, я его здоровьем рисковать не буду!

Да Юль, именно сгибания которые ты описала, вот Лина ещё массажем поможет.

Плац достраиваем, грунт лишний снимаем в манеже, весной серьёзно к манежу подберёмся, и много чего по мелочам, сейчас купим все инструменты нужные, много украдено, а управляющий взял сарай под замок :!: , так что думаю в 10 раз плоскогубцы покупать не буду :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

У Сапе колени на обоих ногах слабые, так что тоже не удивилась, но слава богу артрозов нет,
А укрепить колени как-то можно? :roll:
вот Хит конечно ... короче у него в скакалках по осколку, их не надо оперировать, он не жалуется, не хромает и на тест не отреагировал, но нагрузку ему серьёзную давать нельзя, я его здоровьем рисковать не буду!
Чип, да? Плохо и очень жаль. :(
вот Лина ещё массажем поможет.
массаж это супер! :D

Точно плааац, я и совсем забыла! :)
И все равно выздоравливайте! :D
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, ничего себе!! Как это он чипы заработал?.. А ты уверена, что ему можно боковые? Ведь они накачивают и нагружают задние ноги и усиливают их сгибаемость по идее. Это не сдвинет чипы?
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, я ему колено укрепляю с 2 лет, уже 4 года мы живём на суставных подкормках, больше пока ничего не придумаешь, вот достану адекван, проколю, зарядила все каналы, что бы его купить, страна идиотов, даже за деньги фиг купишь нужный препарат или подкормку, ещё и доставать надо :?

Марин, осколки не большие, один уже давно, второй сейчас обнаружили, но давно не делали снимки, я вообще считаю, что снимки надо делать 1 раз в год и смотреть картину, особенно если планируется серьёзная работа и нагрузка. Хиту сгибания не должны навредить, но на всякий случай посоветуюсь с врачом, она к нам в пятницу приедет зубы пилить, так что поговорю, спасибо Марин.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Марин, осколки не большие, один уже давно, второй сейчас обнаружили, но давно не делали снимки, я вообще считаю, что снимки надо делать 1 раз в год и смотреть картину, особенно если планируется серьёзная работа и нагрузка. Хиту сгибания не должны навредить, но на всякий случай посоветуюсь с врачом, она к нам в пятницу приедет зубы пилить, так что поговорю, спасибо Марин.
И я спрошу у Марайки в понедельник на вебинаре. Не переживай очень сильно, они у тебя все равно очень счпстливые ребята! :)
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, я ему колено укрепляю с 2 лет, уже 4 года мы живём на суставных подкормках, больше пока ничего не придумаешь, вот достану адекван, проколю, зарядила все каналы, что бы его купить, страна идиотов, даже за деньги фиг купишь нужный препарат или подкормку, ещё и доставать надо :?
Дела блин! :(
Всегда поражало что внешне у здоровых, красивых, в порядке, при хорошем содержании, уходе, выгуле и т. д. коней находятся вот такие проблемы. :( Так жааааль! :(
 
Re: Мечты сбываются!

Ну вообще осколки чаще генетически передаются (или от очень высоких нагрузок). У нашего Эмира, например, в 4 года обнаружили прошлые хозяева, когда захромал (из-за этого его и кастрировали). Вон немцы операции делают постоянно, и в разведение лошадок потом пускают вместо выбраковки... И что дальше будет с потомством..

Arado написал(а):
И я спрошу у Марайки в понедельник на вебинаре. Не переживай очень сильно, они у тебя все равно очень счпстливые ребята!
Без рентгенов никто ничего не скажет. Это у врача надо бы уточнить. :roll: Эмиру, например, разрешили прямолинейные движения, запретили все, что заставляет сильнее поднимать и сгибать задние ноги (т.е. прыжки, пассажи и тп). Но боковые на шагу в меру не запрещали (а у него еще и поясница нездоровая). И еще нам с ногами прям очень рекомендовали операцию. Француз тоже смотрел. Но мы решили, пока не жалуется, в сустав лезть не будем.

А Олю (вета) тоже очень любим. Она нас уже 2 года ведет :)

Nabat78 написал(а):
массаж это супер!
Это не простой массаж :mrgreen: А миофасциальный релиз 8)
 
Re: Мечты сбываются!

Марин, конечно счастливые и любимые! Юль, ничего удивительного, содержание, уход, любовь, заботу и внимание я даю своим лошадям как могу, но в генетику и наследственность влезть нельзя! Хотя я до сих пор переживаю, что Сапе мог бы иметь здоровые колени или намного здоровее, если бы не человеческая безграмотность... Вот так мы приобретая опыт разный стараемся не наступать на грабли и чем больше и дольше с лошадьми, тем лучше это понимаешь.
 
Re: Мечты сбываются!

GMistress написал(а):
Ну вообще осколки чаще генетически передаются (или от очень высоких нагрузок). У нашего Эмира, например, в 4 года обнаружили прошлые хозяева, когда захромал (из-за этого его и кастрировали). Вон немцы операции делают постоянно, и в разведение лошадок потом пускают вместо выбраковки... И что дальше будет с потомством...

Как это генетически? :shock: Если Травмы генетически не передаются, может быть предрасположенность к ним - да, но не травмы. Да, чехи тоже оперируют чипы. Раньше я в эту тему не влезала, но теперь стало интересно.. Я прочитала тут http://www.aaep.org/health_articles_view.php?id=178
Вкратце - причины чипов: 1) Неправильное развитие кости (вот это как раз может генетически передаваться), когда от нормальной нагрузки кость может фрагментироватся, 2) Чрезмерная нагрузка или травма кости, когда фрагменты возникают от сильного давления.
Так что с ними не рождаются, но даже жеребята могут их заиметь просто играя, если у них дефеты развития костной ткани.. Просто в процессе игры на пастбище :(

Ну и внизу статьи такжепишут, что лечение зависит от того, насколько эти чипы беспокоят лошадь: если не беспокоят, то можно и не трогать вообще. Как у Хита, получается :)

GMistress написал(а):
Без рентгенов никто ничего не скажет. Это у врача надо бы уточнить. :roll: Эмиру, например, разрешили прямолинейные движения, запретили все, что заставляет сильнее поднимать и сгибать задние ноги (т.е. прыжки, пассажи и тп). Но боковые на шагу в меру не запрещали (а у него еще и поясница нездоровая). И еще нам с ногами прям очень рекомендовали операцию. Француз тоже смотрел. Но мы решили, пока не жалуется, в сустав лезть не будем.

Да Марайка и не врач, она тоже к ветврачу отправит.. Но ведь рентгены же сделаны (как Стелла написала) и если что, их же можно отправить кому-нибудь посмотреть :) Я спрошу у Марайки, был ли у нее опыт работы с лошадьми с чипами. Ну на всякий случай :) Может она какие специальные рекомендации даст, так я вам передам.
 
Re: Мечты сбываются!

Здравствуйте, очень интересно пишите про лошадок, особенно интересно про миников, обожаю поняшек.Сама недавно приобрела соловую девочку - миника, мы с вами общались на Эквифоруме по поводу случки с Орасиком. Примите нас в ПЧ. :D Кобылки у вас восхитительны, Шаймелис бесподобен, а от Орасика я вообще без ума!!
 
Re: Мечты сбываются!

Марин, не сами чипы, естественно, передаются. А предрасположенность в виде слабых хрящей и костей (чипы могут быть как хрящего, так и костного происхождения). Т.е. в процессе роста они не выдерживают нагрузки и фрагментируются. Поэтому таких лошадей выбраковывают из разведения. Но чипы могут и не мешать лошади, и они вполне себе могут жить с ними всю жизнь, а могут захромать. Зависит от величины и места расположения.
 
Re: Мечты сбываются!

GMistress написал(а):
Марин, не сами чипы, естественно, передаются. А предрасположенность в виде слабых хрящей и костей (чипы могут быть как хрящего, так и костного происхождения). Т.е. в процессе роста они не выдерживают нагрузки и фрагментируются. Поэтому таких лошадей выбраковывают из разведения. Но чипы могут и не мешать лошади, и они вполне себе могут жить с ними всю жизнь, а могут захромать. Зависит от величины и места расположения.

Не знаю, что добавить, потому что я написала тоже самое :) Мы обе понимаем, что такое чипы, гуд :)
Надеюсь, у Хита как раз тот случай, когда ничего делать дополнительно не придется (ТТТ).
 
Сверху