Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Решила написать в дневнике, может кого то заинтересует данная информация, так как думаю, что мой дневник интересен определенному кругу читателей :p . Мне позвонила женщина у которой свое хозяйство по разведению лошадей, предложила бесплатно жеребенка при условии хороших рук, он БП, скоро отъем, папа тракен, мама текинка. Не хочет, что бы малыш попал в покатушки и тому подобное, если кого то заинтересовала эта информация, звоните мне и я дам телефон хозяйки или пишите в лс. Сегодня Арчи познакомился с дядей Хитом и Сапе. Первый раз пошли в манеж знакомиться. Мапа Хеннесси :lol: защищал сначала, но вообщем все прошло хорошо, правда Арчи просто обалдел от Сапе, жаль камеры в кустах не было, эх, надо было Леню дождаться...
 
Re: Мечты сбываются!

У Вас потрясающе красивые лошади. А какие ухожанные!!! Я только начала читать ваш дневник, но прям очень хочется высказать. А главное, как вообще вы попадаете на таких шикарных коней :D Это ж надо попасть на Фриза, найти Андалуза и других таких приклекательных коней. Реально вам по жизни просто везет, по другому не скажешь)))
Надеюсь я когда-нибудь у себя на 30 га построю маленький лошадиный рай :D Вы меня вдохновляете)))
Это (Zaichyxx с horse.ru) :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо большое, очень приятно! Конечно построите свой рай, на 30 га есть где развернуться! Приезжайте в гости, поделюсь опытом своим строительным, чем больше будет хороших конюшен, тем лучше. Удачи вам:p
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, спасибо большое за замечательно проведенный день!
Вот, честно, свою бы лошадь поставила бы к вам не задумываясь (держу кулачки, чтобы у вас и с выпасом сложилось удачно). Все продумано, для лошадей в первую очередь, просторные левады, индивидуальный подход - столько вариантов, как можно организовать жизнь своей лошади, корма, манеж - мечта, грунт совсем не пылит, а уж сенник поразил своими размерами и организацией! Занятия проходят в такой спокойной обстановке, без нервов, видно, что лошадям это нравится - они сосредоточенны, думают, им интересно. Да, они могут и проявить характер, и к каждому - свой подход, и это тоже очень интересно. Только лошади, которые хорошо живут, будут так себя вести, а они гуляют, регулярно занимаются, двигаются, даже просто приятно смотреть на их физ. форму, приглашаемые тренера, постоянное развитие, единомышленники - просто мечта, действительно. Спасибо вам!
В Жужу влюбилась, конечно =)
Ну а миники - просто невозможно не улыбаться, глядя на них. На днях обязательно выложу фотографии. Жаль только, что погода серая такая была.
 
Re: Мечты сбываются!

Маш, не за что! :p Спасибо тебе за такой замечательный отзыв, мне очень приятно и радостно, что так все понравилось. Жду фотографий и приезжайте еще вместе с Юлей!
 
Re: Мечты сбываются!

Жаль только, что погода серая такая была.

Ничего, Маш, надеюсь, ты сможешь снимать еще не раз в этих гостепримимных стенах, и обязательно приедешь не только к миникам, но и к нам с конем. Уффф, теперь держу пальцы скрещенными чтобы все получилось и очень жду переезда! :)
 
Re: Мечты сбываются!

Посмотрела наконец видео, :D мне очень понравилось. :D
Арчи уже таааааакой большой! :shock: Я просто в шоке. :shock:
Уже так сказать, красавец - муЖчина - умничка. :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

а я присоединяюсь к Маше и к Наташе (которая несколькими постами ранее тоже писала свой отзыв о конюшне)!
вот на все эмоции и чувства не хватит слов! ОЧЕНЬ понравилась конюшня, территория, обустройство, понравилось супер демократичное отношение к даже самым безумным тараканам, которые могут возникнуть у частников, понравились безопасные левады, денники, летники, шелтеры, сама конюшня. все сделано настолько с умом и настолько с любовью к лошадям, что просто словами не передать. и при этом абсолютно не в ущерб людям, а даже наоборот. я считаю, что все условия для человека тоже соблюдены на миллион процентов! то есть и лошадям хорошо (что САМОЕ ГЛАВНОЕ, я считаю) и частникам очень комфортно и спокойно. шикарный, светлый, с еврогрунтом манеж, большой открытый плац (где кстати сейчас тоже есть грунт!) - в общем разгуляться есть где))
а еще я просто прониклась той любовью, которую источает конюшня и все ее обитатели (как животные, так и люди)! каждая лошадь с радостью подходит пообщаться (и не за вкусняшкой, а именно пообщаться!), кошечки, собачки - все такие добрые и нежные (когда сидели общались на кухне, у меня например на коленях мирно посапывал кот (или кошка... :roll: :oops: ) и пристроила свою большую голову девочка-ротвейлер) такая идиллия))))) а миники - вообще слов нет. только услышат человеческие голоса - наперегонки бегут пообщаться!! а от их вида просто в обморок попадать можно... (ну миники - это вообще отдельная песня, бууудет, будет время, когда мы их заведем, правда, Наташ? ;))))) )
а еще нам Стелла показала занятия с Арчи, Ханни и Сапиком... такие все разные, но их объединяет всех желание заниматься, очень повышенное внимание к просьбам хозяйки и конечно же любоФФЬ)
равно как и физическое состояние лошадей - все просто атлеты! подтянутые, мышцатые, активные, с импульсом...
*когда наблюдали занятие с Сапе - просто текли слюнки на него.. ну во-первых это же ФРИЗ (с детства брежу этой породой), а во-вторых...какие формыыыыы.... какие движения....и какая...ПОПА!!! яблочко наливное, две перекатывающиеся мышцы! ну прямо ахххх закачаешься!!!*
в общем...будь я лошадью - я бы научилась разговаривать ради того, чтобы сказать хозяину: "я хочу жить у Стеллы!!!"
вот))
возможно я несколько сумбурно выразила мысль - но они не выражают всех тех моих эмоций, которые бурлят во мне до сих пор)))
 
Re: Мечты сбываются!

Наташ, а мы ждем вас :p !
Юль, спасибо,Арчи растет очень быстро даже для нас, кто видит его постоянно :wink:
Ларис, очень приятно, что мы вызвали у тебя такой взрыв эмоций :lol: !Поэтому от души тебе желаю, что бы твоя мечта сбылась и ты вместе со своей лошадью переехала к нам :p
Вчера у нас в гостях были Марина(Arado) с мужем и жаль, что без Варьки :lol: , уж очень хочется с ней лично познакомиться, так что приедем на вас посмотреть, выберусь, обещаю!Чудесно провели время, более подробно Марина рассказала в своем дневнике, так что повторяться не буду.
Вечером пошли с Арчи в манеж и Леня был без камеры, и конечно занятие было супер :D как я люблю, все на свободе, слышал, слушал, был умницей.
 
Re: Мечты сбываются!

0_480b4_edc6604f_XL.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, спасибо и тебя! Балуешь меня красивыми открытками :D
Новостей хороших нет, упала сегодня с Али :( , сломала палец на руке, так что настроение на букву х, не подумайте что хорошее... Виновата сама, Аля ничего плохого не сделала, понимаю, что по другому не научишься, падают все, конечно рано на нее села, только заезжается лошадь, вечно спешу, вот и получила, ничего, мое упорство поможет мне, все равно научусь :!:
 
Re: Мечты сбываются!

Балуешь меня красивыми открытками :D
Мне приятно поздравить. :D
Я как напоминалка, чтобы вы со своим большим хозяйством не забывали про праздники.
5c2d80e7461fc11601487b12ca26ecf6.gif

Новостей хороших нет, упала сегодня с Али :( , сломала палец на руке, так что настроение на букву х, не подумайте что хорошее...
317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif

Всякое конечно бывает, но постарайтесь поаккуратней и не спеша.
b73d671a281ef8187b16ed269e315345.gif

мое упорство поможет мне, все равно научусь :!:
А никто и не сомневается. :D Всё получится. :D
 
Re: Мечты сбываются!

:shock: ну ты даешь, джигит!! Не огорчайся очень уж сильно. Хотя я бы тоже, конечно, расстроилась. Но мне нравится твой настрой, иногда злость на себя или ситуацию очень помогает совершенствоваться :)
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
:shock: ну ты даешь, джигит!! Не огорчайся очень уж сильно. Хотя я бы тоже, конечно, расстроилась. Но мне нравится твой настрой, иногда злость на себя или ситуацию очень помогает совершенствоваться :)

Спасибо за поддержку, я давно уже при неудачах своих злюсь только на себя и копаюсь в себе, утешает одно, те кто видел как я навернулась в один голос сказали, что у меня есть ангел хранитель, который меня оберегает, так что благодарна Богу и судьбе, а еще больше переживаю, за то, что из за меня сильно переживают, по моему Леня, Вика и Юля посерели от страха...понимаю, я то вообще на помню ничего, только по факту, теперь думаю как уговорить Вику взять еще не решила кого из моих на корду и опять сесть и учиться, я ж упертая, 4 недели не хочу ждать пока гипс.
А еще нам надо по поводу августа решать, хочу совместить приятное с полезным, приехать на вас с Варькой посмотреть и обсудить тему семинара.

Юль и тебе спасибо за поддержку!!!
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
А еще нам надо по поводу августа решать, хочу совместить приятное с полезным, приехать на вас с Варькой посмотреть и обсудить тему семинара.
К сожалению, я с тобой смогу теперь встретиться только в следующие выходные, давай в лс спишемся пока, ок? А то мы так твоих читателей интригуем :) Все обязательно обсудим, время еще есть.
Хотя, когда у тебя что-то сломано, твоя активность в сто раз повышается - я помню прошлогодние твои проблемы с ногой :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Да.. падение выглядело мягко скажем страшно... :shock:
Надеемся на быстрое выздоравливание, радует позитивный настрой на дальнейшее!
 
Re: Мечты сбываются!

Lisovin написал(а):
Да.. падение выглядело мягко скажем страшно... :shock:
Надеемся на быстрое выздоравливание, радует позитивный настрой на дальнейшее!

Юль, сегодня Вика села на Алю, что бы проверить мои мысли...
Аля повторила все то, что было со мной, просто Вика- это не я и слава богу все закончилось хорошо, все подробности при встрече. Аля очень неординарная лошадь, когда то она подходила только ко мне и мне пришлось очень много потратить времени, что бы она стала адекватной не только со мной, здесь похожая ситуация с ВЕ, что делать мы с Викой решили, так что во вторник все спокойно обсудим.
Я сегодня со своим гипсом умудрилась позаниматься с Арчи и Сапиком. Леня снимал, так что скоро выложим видео. Ощущение, что я ходячая гиматома, болит все, кроме гипса :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Ой :shock: Какой кошмар... Надеюсь перелом не страшный и там все быстро зарастет? Выздоравливай скорее - надо же как неудачно приземлилась... Ну ничего, бывает. А так то точно и сядется, и научится - главное теперь не торопиться, подождать спокойно пока рука нормально заживет. Не форсировать - а то как лошадей не форсировать, так это да, само собой разумеется, а как сами - так с гипсом заниматься :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, желаю Вам скорейшего выздоровления! По опыту знаю, ломать пальцы не очень приятно...

Vessnuwka написал(а):
Миник с мячом - такая лапочка :) Я до сих пор под впечатлением, как идет человек с пучком миников )) в каждой руке по несколько чомбуров, практически ведет целый табун, и это лошади! )) По колено)) А как им конюх ноги крючковал перед заходом домой, тоже зрелище)) А уж как их расчищают, с трудом себе представляю. Неужели лежа? :)

Либо сидя, либо на коленях. С одной стороны кажется, что и работы меньше, а с другой, очень неудобно работать (особенно с внутренними сторонами передних ног).
 
Re: Мечты сбываются!

Ну начинается...
Не падай духом , кто никогда не падал - тот никогда не поднимался.
Я падала столько - что сама не знаю. С переломами 3 раза (2 раза ноги, и 1 раз ключица), с сотрясами хорошими раза 4, один раз вообще "выключилась" минут на 40, хотя при этом ходила и разговаривала.
А по-мелочи сколько летала - не сосчитать. Раз 500 минимум)))
Первые разы страшно, а потом привыкаешь. Падать тоже надо уметь, и этому научиться можно только летая с лошади)))
 
Сверху