Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Стелла, огромное спасибо за фото с моей малышкой! Абсолютный восторг на ее мордашке! (да и на моей тоже... :D )
Даже не представляю, что с нами случится, когда мы увидим Шери!
Отдыхай :) - ты заслужила как никто!
 
Re: Мечты сбываются!

Добавим еще фоток.
Два наших годовичка Моня (Монблан) и Блю Бой
97823494.jpg

97823495.jpg

97823496.jpg

Фотосессия с мелкими
97823501.jpg

97823507.jpg

97823508.jpg

97823503.jpg

Ну и Сапэ с Вероникой
97823511.jpg


Ань, ей имя соответствует полностью! :p
Саш, спасибо, мы обязательно выложим фото Шери с твоими племяшками, но чуть позже, пусть ребенку 10 дней исполнится и тогда будет всё :D
Вика, спасибо за пожелание и за дочь :p , она чудесно позировала и конечно ряды лошадников пополнились :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Лошади с маленькими детьми :roll: Это просто чудо какое-то :oops: Жалко, что со своей лошадью вряд ли доведется такое увидеть(((
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Лошади с маленькими детьми :roll: Это просто чудо какое-то :oops: Жалко, что со своей лошадью вряд ли доведется такое увидеть(((

Согласна только с началом твоего поста! А вот с последним предложением не соглашусь, терпение и труд, время и всё будет! Вот увидишь, я через годик ВЕ освою, а ты расскажешь, как у вас всё с Чапой отлично! Главное верить, не сдаваться!
 
Re: Мечты сбываются!

Нууууу... Буду надеяться конечно... Вот в то, что ты ВЕ освоишь, я чот даже ни минуты не сомневаюсь))) А в Чапу... я то верю и надеюсь, что когда-нибудь он станет милой и доброй лошадью... Но - как рвану выдирать из-под ног ребенка, которого он закопал... Или там кошку из зубов... И что-то как-то надежда притухает. Хотелось бы верить, что временно... Должны ж они с возрастом мудреть, я так думаю, как и люди тоже. И становится толерантней.
 
Re: Мечты сбываются!

Анют, было время и я вся синяя ходила( в синяках), Хит очень кусался , всё прошло, конечно, Чапа с очень сложной судьбой и характером, но воспитание, содержание, твоя любовь и всё получится! Вот что, попробуй снять видео с вашими занятиями и мы Сьюзан покажем и его поведение, которое, так скажем, не лучшее, попробуй видео подготовить, время есть!
 
Re: Мечты сбываются!

Всем моим друзьям и ПЧ привет из Чехии, пишу под впечатлением, так как такого количества лошадей не видела нигде, кареты, катающие туристов, картины, статуэтки, такое впечатление, что я попала в лошадиный город...
Уже выяснила, где конные магазины, попаду во все три, это радует, а вообще клизмоград настоящий, все ходят с чашками к источникам, пьют воду, проходят лечение, всё это не моё, но придется вытерпеть... Уже хочу домой...
Сами Чехи хорошо помнят 1968 г., думаю, что я здесь два раза, первый и последний.
 
Re: Мечты сбываются!

Привет! Я была в Карловых Варах, правда на один день с экскурсией, в 2004 году. Я не заметила, чтобы там было много лошадей...
А негативного отношения мы вообще не заметили, и мама моя тоже, она в этом году в Чехии была :)
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Привет! Я была в Карловых Варах, правда на один день с экскурсией, в 2004 году. Я не заметила, чтобы там было много лошадей...
А негативного отношения мы вообще не заметили, и мама моя тоже, она в этом году в Чехии была :)

Ой Мариш, не знаю как 2004, давно это было, но сейчас просто лошадиный город, лошади не истощенные, это не наш прокат, но копыта пипец, да и вид такой несчастный, что я стараюсь не смотреть, я отвыкла от таких лошадей....
Я окончательно убедилась, что Чехи нас не любят, они выдавливают из себя приветсвие и улыбку, очень это чувствуется, не все, но большинство, мне конечно все равно, но удивительно просто, тем более город туристов, одна русская речь кругом, может поэтому :lol:
А так, погода хорошая, много ходим, лечимся, во вторник в Прагу поедем, в среду в Брамберг, жемчужину Баварии, а все равно хочу в Тимашово!
 
Re: Мечты сбываются!

А так, погода хорошая, много ходим, лечимся, во вторник в Прагу поедем, в среду в Брамберг, жемчужину Баварии, а все равно хочу в Тимашово!
Ну кто бы сомневался! :mrgreen:

Вот тебе идея, как закончишь пастбище, слелай у себя СПА салон, и никуда ездить не придется! :)
 
Re: Мечты сбываются!

Вчера ездили в чудесный город, Мариинские Лазни, очень понравилось, намного больше, чем в Карловых- Варах. Потрясающей красоты парки, поющий фонтан и в одном из парков миниатюр я увидела конюшню и лошадей, мимо естесственно я не прошла, конюшни и лошади здесь все частные, так мне сказали, оказалось, что это не просто конюшня, но еще и школа. Надо сказать, что меня удивило, было пусто, людей не было, одна девушка в проходе чистила и всё, а ведь день был выходной! Что меня расстроило, денники маленькие и грязные, потолки низкие, проход узкий, но лежит резина, сено лежит сверху в рулонах , подстилка- солома или смесь опилок( мука) с соломой, автопоилок нет, кормушки у многих лошадей сломаны и поранится очень легко :? , конюхам всё по фигу, показала им коня с ранкой на носу, почесали затылок и улыбаются, как меня порадовало, что мои чуть что, к Вике бегут! Манеж средний, грунт обычный. Почти все лошади стояли :( , это при шикарной погоде и траве, гуляли 4-5 лошадей в одной леваде и всё. Худых лошадей не видела, сена тоже, видимо дают определенную норму несколько раз в день. Нам разрешили сделать несколько фоток, так что выложим. Конюха с удивлением наблюдали, как я общалась с лошадьми и гладила им носы :p . Итог, не пахло плохо, но и хорошего, что бы перенять для своего хозяйства нет ничего... А жаль...
 

Вложения

  • 01.JPG
    01.JPG
    121,3 KB · Просмотры: 1.024
  • 02.JPG
    02.JPG
    141,4 KB · Просмотры: 1.024
  • 03.JPG
    03.JPG
    136,3 KB · Просмотры: 1.040
Re: Мечты сбываются!

Ну Стелла, привыкай, хорошего чтобы перенять для своего хозяйства - найти тем сложнее, чем лучше хозяйство... Т.е. тебе - наверное сложней ооооооооочень многих.
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Ну Стелла, привыкай, хорошего чтобы перенять для своего хозяйства - найти тем сложнее, чем лучше хозяйство... Т.е. тебе - наверное сложней ооооооооочень многих.

Ань, мне казалось, что это больше касалось конюшен в России, а не в Европе :roll: . Мы когда были на конюшне в Эмиратах, мне там много чего понравилось! Я мало где была, но в Европе, лошадей могут себе позволить только обеспеченные люди, поэтому и уровень содержания должен быть соответствующий! А нет...
 
Re: Мечты сбываются!

Ну я вот в несколько конюшен во Франции заходила... Нууууууу... Там тоже бывает. Всякое. И я не сказала бы, что только обеспеченный - как раз там лошадь содержать намного дешевле, чем у нас, ее может позволить себе почти любой, даже живущий на зарплате в размере МРОТ. По крайней мере Франция - Швейцария - Германия - в варианте оплатить постой и минимально подкормки \ амуницию - это намного дешевле, чем у нас, и сравнительно с другими расходами в плане доли расходов, и в плане доли от минимальной зарплаты.
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Ну я вот в несколько конюшен во Франции заходила... Нууууууу... Там тоже бывает. Всякое. И я не сказала бы, что только обеспеченный - как раз там лошадь содержать намного дешевле, чем у нас, ее может позволить себе почти любой, даже живущий на зарплате в размере МРОТ. По крайней мере Франция - Швейцария - Германия - в варианте оплатить постой и минимально подкормки \ амуницию - это намного дешевле, чем у нас, и сравнительно с другими расходами в плане доли расходов, и в плане доли от минимальной зарплаты.
Ань, ты сравниваешь цены постоя там и здесь, поэтому тебе кажется, что любой :wink: . У меня сестра родная в Германии живет давно, она сказала, что у них только богатые люди могут себе позволить иметь лошадей, а так как она живет там уже 20 лет, то была крайне удивлена, что может быть по другому. И ты и я знаем, что купить лошадь можно за любую цену, а вот содержать, если достойно, или лечить( не дай бог)- дорого! Когда меня спрашивают во сколько обойдётся содержание лошади, я честно говорю, что могу точно сказать во сколько обойдется только аренда, а содержание по разному... У нас один кавалор, Бонхарен и ронколекин на кучу денег...
 
Re: Мечты сбываются!

Ну я сравниваю цены в нижнем классе, скажем так, самого необходимого.
Тут ведь еще разница в менталитете большая. Для того же швейцарца, например, идея купить настолько дорогую машину, что ты будешь копить на нее три года, содержать с огромными усилиями и страховка каждый год окажется финансовым ужасом - бред, он купит чего подешевле. Или там чтобы девушка копила на подвеску золотую с бриллиантиками, не имея дома стиральной машинки... А для наших - нормально, часто вижу что-то похожее. Ну понятно каждый уникален, но в среднем по больнице я имею в виду.
Так и с лошадью. Позволить ее содержать ХОРОШО - это дорого везде, учитывая, что это во многом людской труд, то это там должно быть дороже, чем у нас, тупо по уровню зарплаты... Но содержать просто - по минимуму. Т.е. оплатить постой, самую дешевую амуницию, минимум вет. мероприятий и дорогу до лошади - ИМХО там доступней. Другой вопрос, что там не всем такая доступность нужна, ну т.е. мне кажется что для Швейцарии в среднем иметь лошадь, не имея машины, тратя на нее 2\3 своей зарплаты и голодая, если лошадь заболела и вдруг незапланированный приезд вета - это будет примерно так же странно, как увидеть девушку в золоте, стирающую руками, или там владельца навороченно-крутой машины, которому временами не на что купить хот-дог. Но ведь для нашей страны это нормально - интересоваться, что сделать, если нет денег на вызывать ветеринара или там у меня нет денег, так что перековку пока отложим на пару недель...
Я скорей в этом смысле "позволить содержать" - там хоть с пособия по безработице себе эту лошадь заведи. И конюшни я видела во Франции ничем не лучше наших не самых хороших мест... И с полным отсутствием присмотра персонала, и с крайне сомнительными грунтами на плацах и прочее. И жутко ездящих всадников тоже - шлем на голове обязательно, а руки не дергать за рот допустим - это уже не факт что тренера оплатят...
Ну единственное конечно, климат. Т.е. во Франции, выпнули допустим лошадь за городом даже на небольшой кусочек поля, этой лошади там будет все же куда лучше, чем нашей русской зимой.
 
Re: Мечты сбываются!

Будете в Праге - обязательно посетите зоопарк, он "чуток" отличается от московского. И, кстати, там рядом конный клуб, на острове. Доже дорожки по парку проложены для лошадей. Хотя что твориться в самом клубе - хз, я там была 15 лет назад...
 
Re: Мечты сбываются!

Всем большой привет. Я наконец вернулась из отпуска и съездила вчера к Бармену.
За три недели, что мы живем вместе с вами, произошло три чуда.
Чудо № 1 - Бармен больше не прикусывает. Ошейник висит невостребованным в амуничнике.
Чудо№ 2 - наши суставы/сухожилия больше не щелкают
Чудо № 3 - мы ездили в поля на сайтпуле, и парень всем своим видом показывал, что давно бы так.
Настроение у коня лирическое. Ему, старому лавеласу, всегда была нужна Дама Сердца. А тут он живет в компании испанской грандессы и тракена ослепительной нордической красоты.
С нетепением жду следующей недели, когда мы начнем общаться друг с другом по-новому.

Стелла, приятного отдыха! Из того, что видела в этот раз в Андалузии, с нашей конюшней может соперничать только Королевкая Школа верховой езды в Хересе.
 
Сверху