Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Пасиб огромное за фото! Интересный вариант, сколько я лопатила тырнет такого не находила. Из похожих выбирала приемлимые(короб с одной стороной-решеткой) но отказалась потому что мне кажется что лошадь сильно искривляет положение тела-шеи-головы, что бы оттуда подергать сенца. Все бы ничего если зубки в порядке, а у нас ..опа, и нет возможности с легкостью вызвать ветеринара на пилку. Что скажешь на этот счет? Как уличный всепогодный вариант класс. Раз говоришь постамент является дном, значит "клина" внутри нет, как тогда лошади выбирают остатки сена под конец. Я бы сделала постамент больше :) Фанька вечно перестроенная, поэтому очень любит куда-нить лапками залезть что бы спинку разгрузить. Из чего сделана решетка? индивидуальный заказ, что там труба или уголок, какая краска и как переживает зубы и зимы. Кстати лошади не прилипают к ней зимой? я с хромированной решеткой как-то поостереглась, не ставила ее до потепления, а на зиму думала заменить теннисной сеткой на рамке.

"Мой" вариант стоит как раз под навесом на выходе из конюшни, так что дождик там ему совсем не помеха. Подкупило в нем то что положение головы более естественное. Из минусов, приходится следить за остатком в коробе, и при пополнении вытаскивать его и класть сверху, а тырса вытряхивается ладошкой в окошко на уровне дна.

О, наконец-то углядела резину на левадах, она получается заменяет перекладины? Что за чудо штучка? "Где взяяял?(Смешарики, серия про телеграф).
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Пасиб огромное за фото! Интересный вариант, сколько я лопатила тырнет такого не находила. Все бы ничего если зубки в порядке, а у нас ..опа, и нет возможности с легкостью вызвать ветеринара на пилку. Что скажешь на этот счет? Как уличный всепогодный вариант класс. Раз говоришь постамент является дном, значит "клина" внутри нет, как тогда лошади выбирают остатки сена под конец. Я бы сделала постамент больше :) Из чего сделана решетка? индивидуальный заказ, что там труба или уголок, какая краска и как переживает зубы и зимы. Кстати лошади не прилипают к ней зимой?

О, наконец-то углядела резину на левадах, она получается заменяет перекладины? Что за чудо штучка? "Где взяяял?(Смешарики, серия про телеграф).

Идею этой кормушки мне дала Вика, у неё такая уже была и мы взяли её за пример, не думаю, что с этой кормушкой будут проблемы с зубами, Викины лошади давно едят сено из такой кормушки и никаких проблем нет. У нас остатки сена может только конюх вытаскивать, который следит за тем, что бы сено было всегда и не на дне :p . Не думаю, что нужно делать его больше, приедешь, сама посмотришь, а вообще, хозяин-барин :p , основание из уголка, труба у нас квадратная, может быть и круглая, краска по металлу, зиму переживает хорошо, лошади не прилипают :p .
Тащили из Голландии, специальная резина для ограждений, не выгорает, не травматичная, минус один, надо дублировать пастухом, что бы сохранить гриву :p
 
Re: Мечты сбываются!

У нас пошел обратный отсчет времени. Уже завтра Бармуша войдет в свой новый денник и сможет загадывать желание: "сплю на новом месте, приснись жених невесте". Стелла, девочки, большое спасибо вам, что вы нас ждете и нам рады.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Вчера приезжала Оля ,Аля и Хит ничего так отзанимались, но не лучший
вариант, а Сапик сказал, что у него день несгибаний, не хотел совсем, так вот.
Больше всех мне Аля понравилась. Слушала внимательно корпус, почти не заводилась (на корде, правда, отожгла ))). Занимались с ней в основном контактом с поводом и немного сгибаний. Дмаю, если бы не ее опухоли на шее, думаю, она гораздо лучше все делала. Во всяком случае затылок у нее закрепощен сейчас и растягивать его как-то мне страшнова-то. Так, слегка..

Зато с Асей растягивали этот затылок все занятие. Шея у нее гибкая, а вот его закрепощает. Немного посгибались в руках, а потом Маша (ее хозяйка) на корде работала над своей посадкой )) А вообще они с Асей скоро друг друга выровнят :mrgreen: Т.к. у них разные стороны проблемные ))

Хит средненько сгибался, но вобщем он мне почти всегда в руках нравится, честный, старательный, иногда капризный )) потом Вика на нем тоже на корде поездила :)

СапЭ вообще не хотел сгибаться... И я в который раз убеждаюсь, что лошадей таких комплекций нужно гнуть часто, хотя бы через день. А если делать перерыв на 5-7 дней, то усе.. Начинаются проблемы... Но верхом он лучше всех работает с поводом. И Вика его хорошо научила сгибаться от внутр шенкеля. Просто чуть надавливаешь, заходя на вольт, и он уже старается согнуться. Еще бы рысь сделать более ритмичной, а то он часто сбивается и теряет баланс...
 
Re: Мечты сбываются!

Jack Ketch написал(а):
У нас пошел обратный отсчет времени. Уже завтра Бармуша войдет в свой новый денник и сможет загадывать желание: "сплю на новом месте, приснись жених невесте". Стелла, девочки, большое спасибо вам, что вы нас ждете и нам рады.

Юль, хорошей дороги и до встречи!

Надь, кормушки действительно удачные, так что не зря они тебе понравились!

Оль, молодец, что нашла время описать занятия, через годик будем мемуары писать :wink: .

Из нового, ребенок научился не только брать в рот предмет, но и мамке нести :D
 

Вложения

  • DSC_0024.jpg
    DSC_0024.jpg
    178,5 KB · Просмотры: 886
Re: Мечты сбываются!

Итак, как обещала, делюсь впечатлениями о пылесосе! Супер, супер, супер! Рекомендую очень, экономит силы, время, чистит прекрасно!
 
Re: Мечты сбываются!

Немного фот приехавшего Бармена

Uf0pCISczi0.jpg


Сгуливаются в манеже

VnkRjJvK8KA.jpg

Jk_lZCphQgE.jpg


Жаль, что так и не сгулялись. :(

Зато в прудике вода уже довольно теплая, пора открывать купальный сезон! :)

UTQ__Pip3d0.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Ох! Какая кормушка))) Надо взять на примет, скоро пригодиться))) Спасибо за идею)))
А пылесос... Как я хочу пылесос.
Ты же специальный купила, да? А он шумно жужжжжит?
А что это за лошадка Бармен?
Я такого одного знала из Измайловского проката...может это он...
 
Re: Мечты сбываются!

Какой ребятенок молодец, все мамке несет :) на что меняетесь? На вкусняшку?
Что имеется в виду под комплекцией Сапе? Пухленький или сбитый? В чем именно заковыка? У меня вроде пампушка, но достаточно гибкая.

Как ваша посевная? С землей что- то делали( удобряли, чесали, аэрировали) полив естественный только будет? Что в итоге сеять решили и как мешали( зонами или равномерно)? Вопрос по покосу, сколько надо площади на нос(как у вас выходило, на полый перевод на траву или добавкой) и какие травы были( медленно растущие многолетники или однолретники)? Хочу таки себе сделать культурный покос, а то щас катаемся тут поля-поля, все такое зеленое, Фаньки не хватает.
 
Re: Мечты сбываются!

M&M`c, да это тот самый Бармен из Измайлова. До Измайлова - спортсмен-конкурист, по некоторым данным, троеборец.
Сейчас мы начнем брать совсем иные высоты.

Наташ, вот какие у нас с тобой несговорчивые рыжики оказались. Каждый - Alfa Dog!
 
Re: Мечты сбываются!

M&M'c написал(а):
Ох! Какая кормушка))) Надо взять на примет, скоро пригодиться))) Спасибо за идею)))
А пылесос... Как я хочу пылесос.
Ты же специальный купила, да? А он шумно жужжжжит?
А что это за лошадка Бармен?
Я такого одного знала из Измайловского проката...может это он...

Не за что, пользуйся на здоровье :p . Да, пылесос специальный, жужжит сильно, но очень довольна, купила у Михаила(Мицар), даю прямую наводку :wink:

Наташ, вы уже купальный сезон открыли, какие молодцы! Спасибо, фотки супер. Вроде все сгулялись, если через пару дней всё будет без изменений, значит угадали :p

Насть, угу, научился приносить и у нас обмен, он мне игрушку, я ему морковку :p .
Сапе очень долго втягивается и очень быстро теряет форму, склонен к полноте, поэтому с ним перерывы лучше не делать.
5 га засеяли, ты пропустила, я писала раньше и список того, чем засеяли, посмотри, полив естественный.
 
Re: Мечты сбываются!

Наконец я добралась до своего дневника! Выходные были очень насыщенные и замечательные! К нам приезжала Катя и фотографировала больших и маленьких! В манеже и на поле! Ждемс :wink: . Из совсем нового от Оли то, что они с Алей первый раз выехали в поле! Арчи меня очень порадовал своим поведением в поле, брала его и Хани! Еще брили миников и еще крыли миников, ох нелегкая эта работа :roll: . Так что скоро будет много фоток :p
97693786.jpg

97693787.jpg

97693790.jpg

97693791.jpg

97693797.jpg

97693799.jpg

97693801.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Ооо! Арчи с мячиком здоровский! Меня Кама тоже удивил, я пришла к нему в леваду, а он откопал где-то пластиковую бутылку и мне принес :mrgreen:
Фотки из поля чудесные! Ждем Катиных теперь :)
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Ооо! Арчи с мячиком здоровский! Меня Кама тоже удивил, я пришла к нему в леваду, а он откопал где-то пластиковую бутылку и мне принес :mrgreen:
Фотки из поля чудесные! Ждем Катиных теперь :)

Жеребцы любят все в рот тащить, теребить и их легко этому научить, а вот кобылу очень сложно, они то как раз не любят в большинстве, поэтому я так восхищалась, что ты Варьку научила!
А мы то как ждем!!! :p
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла умолчала, что в выходные еще приезжали мы (Вика, Боря и Вероничка)!
Я знаю Стеллу уже много лет (еще со времен Закрытого Форума и расцвета Благодатного), и на ее новой чудесной конюшне мне довелось побывать одной из первых - еще когда там не было лошадей. Уже тогда меня поразило, с какой дотошностью Стелла подходит к каждой детали: от размещения различных объектов на территории, до инвентаря, которым будут пользоваться конюхи. Результат, который я увидела сейчас, меня просто ошеломил! Это действительно лучшая конюшня из всех, на которых я была. Во всем виден не только колоссальный труд, но и продуманность каждой мелочи, которая приходит только с опытом. Дублирование ограждения левад электропастухом, плоская окантовка пруда, чтобы удобно было вести лошадь, кран с водой на улице, затянутые сеткой щели для проветривания в сеннике, кронштейн для седла в манеже... и так до бесконечности. Особенно мне бросилась в глаза просто невероятная чистота везде!
Чем дольше мы находились в гостях, тем больше хотелось, чтобы это место стало домом нашему коню - Рокфору. И я была безумно рада услышать предложение Стеллы, занять последний свободный денник! Это было неожиданно, т.к. мы не планировали переезжать с нашей конюшни. Но уже через час мы поняли, что просто не существует ни одной причины, чтобы не переехать! Так что теперь мы в предвкушении пакуем чемоданы и уже через 1,5 недели надеемся познакомить нашего Рока с новыми друзьями и новым Домом!
Стелла, огромное спасибо за приглашение!
И отдельно огромное спасибо за безумно счастливую Вероничку, которая явно пребывала в восторге от общения с тобой и твоими чудными миниками! Очень ждем фотографии!
 
Re: Мечты сбываются!

Привет Вик, молодец, что зарегистрировалась и спасибо за отзыв. Очень приятно, а умолчала, потому что Рокфор еще не приехал, а о твоих впечатлениях за тебя писать не хотела! Мы действительно много лет не виделись и не только у меня изменения в жизни произошли, но и у тебя :p . Муж чудесный, дочка прелесть, точно лошадница будет, не боится лошадей вообще, наоборот они вызывают у нее полный восторг! И как здорово, что будут фотки Вероники и с большими и с маленькими лошадьми!
 
Re: Мечты сбываются!

Как всегда, чудесно провела время на замечательной конюшне у Стеллы...такое умиротворение и радость за счастливых и любимых лошадей :D

Попозже выложу ещё много фотографий и расскажу о своих впечатлениях, а пока выкладываю несколько фотографий для заждавшихся :)

aa7b200ed87d.jpg


85b07f04be4b.jpg


269d826ad44c.jpg


dab59fe38a05.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Катюш, спасибо огромное, мы тоже очень рады тебя видеть в гостях! Ура, дождалась твоих шедевров! Супер фотки, так красиво пойман момент и передан характер!!!! Ждем продолжения :D .

Насть, это мой Хани :p
 
Сверху