Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Ой какой мелкий милый))) Наблюдая за позами))) Решила таки задать вопрос - а на какой возраст у вас запланировано приучение давать ножки и первое вмешательство рашпилем? Он всегда левую выставляет или по очереди? Всегда слышала, как вариант "плоское + торцовое" объясняли на взрослой лошади жеребячьим поставом при пастьбе, который не корректировали вовремя, но вот когда это вовремя должно наступить, ни разу не задумывалась...
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Ой какой мелкий милый))) Наблюдая за позами))) Решила таки задать вопрос - а на какой возраст у вас запланировано приучение давать ножки и первое вмешательство рашпилем? Он всегда левую выставляет или по очереди? Всегда слышала, как вариант "плоское + торцовое" объясняли на взрослой лошади жеребячьим поставом при пастьбе, который не корректировали вовремя, но вот когда это вовремя должно наступить, ни разу не задумывалась...

Мы уже давно этим занимаемся, я беру все 4 ножки по очереди. Приучаю, когда на конюшне 3 раза в день точно этим занимаюсь. Галя смотрит его ножки каждый свой приезд, а это через 3 недели и пока говорит,что ничего не надо, как скажет, так и начнём. Не всегда, когда как. Следить надо обязательно, корректировка до 6 месяцев возможна,да и после много можно изменить,главное,что бы профессионал был! Нам с Галей повезло, во всяком случае я и все на моей конюшне довольны результатом её работы.
 
Re: Мечты сбываются!

Nabat78 написал(а):
Обычно побегают и вернуться, если никто не сопрёТЬ. :roll:


Я думаю, что лошади обычно в сторону конюшни бегут, даже в панике. Я сейчас отпускаю Варьку (но стоит понимать, что поле-то в несколько гектар у нас прямо на территории Комплекта, поэтому дальше забора не убежит) попастить. Я просто отпускаю ее на недоуздке вместе с чомбуром. Кстати, наступания на этот чомбур приучили ее не бояться этого, потому что когда я ее купила, любой заступ за корду, например, вызывал у нее панику. Сейчас ей по фигу, наступила, поняла, что голову ей прижимает ее собственная нога и отошла с чомбура. Думаю, это очень полезно для психики, учит не паниковать, а думать :) Так вот Варька никуда не убегает, а просто пасется. Я сижу метрах в 10 от нее просто и читаю, например.
Но в открытом поле я бы и пробовать не стала (во всяком случае в ближайише годы), даже для того, чтобы проверить свой авторитет, потому что лошадь есть лошадь, может отбежать, а тут собака какая-нибудь ну или что другое ее напугает (конечно, в идеале подготовить лошадь, которая ничего не боится и ни на что, кроме человека не реагирует) и побежит она, в ямку какую попадет или на дорогу выскочит... Я очень боюсь этого.

Nabat78 написал(а):
Лично мне на диске про Лоренцо очень понравилось как он за одной своей вредненькой-веселенькой кобылкой на свободе гонялся. Все она пыталась от работы увильнуть. Бежит за ней по открытому пространству все зовет зовет, пока эта вертихвостка не вернется. Это же сколько бегать ему приходилось. :roll:

Да, диск Лоренцо мне тоже очнь понравился. Правда жизни, так сказать ,а не только конфетно-приторная безупречность выступлений :)
 
Re: Мечты сбываются!

Фото замечательные!!! Сапе такой тольстенький :D

B-veter написал(а):
И все знакомые мне лошади тоже предпочитали оставаться на знакомой им территории, и за ее пределы не высовывались сами, без инициативы человека. Поэтому мне наоборот казалось, что вытаскивание лошади гулять туда, где она не знает местность, это для нее скорее небольшой стресс, чем удовольствие, и ей именно что комфортнее было бы остаться в своей леваде.

Естественно...любое новое место это определенный стресс....это не только у лошадей, но и у людей. Представьте что вы спите дома, а днем вас выводят во двор погулять с другом и так каждый день, спустя определенное количество времени вас вывели куда то дальше двора....даже вам (а вы не настолько пугливы как лошадь) станет страшно и не комфортно в новом месте...или как вы называете стресс!!
А вот если выведут на второй раз уже не так страшно, а в третий еще менее страшно, а на пятый станет даже интересно а что там еще бывает. Вот в этом и заключается психологическое состояние лошади. На мой взгляд жизнь денник-левада приводит к излишней пугливости лошади...а потом начинается типа "уйдите все и уберите все разражители, когда я занимаюсь с лошадью..потому что она пугается...."
 
Re: Мечты сбываются!

Я думаю, что лошади обычно в сторону конюшни бегут, даже в панике.
Нет, проверено, могут убежать куда угодно за горизонт. Могут день отсутствовать, два, если не заблудились и ничего не случилось, то вернуться. :roll:
Но в открытом поле я бы и пробовать не стала (во всяком случае в ближайише годы), даже для того, чтобы проверить свой авторитет, потому что лошадь есть лошадь, может отбежать, а тут собака какая-нибудь ну или что другое ее напугает (конечно, в идеале подготовить лошадь, которая ничего не боится и ни на что, кроме человека не реагирует) и побежит она, в ямку какую попадет или на дорогу выскочит... Я очень боюсь этого.
Согласна, я тоже переживаю за то чтобы ничего не случилось и никуда не влезла. Другое дело огромная огороженная территория, всё проверено металлодетекторами, проверено наличие ям и бла бла бла... Тогда спокойно отпустить можно. :D
Да, диск Лоренцо мне тоже очнь понравился. Правда жизни, так сказать ,а не только конфетно-приторная безупречность выступлений :)
Это точно, сколько он бегает, капец. Запрыгнул, спрыгнул, побежал ... Ой! :D
На мой взгляд жизнь денник-левада приводит к излишней пугливости лошади...а потом начинается типа "уйдите все и уберите все разражители, когда я занимаюсь с лошадью..потому что она пугается...."
С верхней частью вашего поста полностью согласна. :D
А вот по поводу пугливости и раздражителей нет. :roll:
Обучение и занятия должны проходить в тишине и желательно ограниченном пространстве, дабы никакие раздражители не отвлекали внимание. Ну не зря же и у людей занятия проходят в определённых условиях. С лошадьми уже на определенных этапах обучения (смотреть индивидуально) постепенно вводятся раздражители. Вкратце. :D
Простите моё мнение и я его не навязываю. :oops:
Ножки то длинненькие, а шейка коротенькая :lol: ,вот и приходиться выдумывать позы умопомрачительные
Блин, точно! Если бы не написала, то я даже и не обратила бы на это внимание. :)
Фото как всегда ВАУ! И Арчи, и Аля, и Сапэ!
ec206fe7b3a2e85e57dcd4979c2c8931.gif
 
Re: Мечты сбываются!

Nabat78 написал(а):
Обучение и занятия должны проходить в тишине и желательно ограниченном пространстве, дабы никакие раздражители не отвлекали внимание. Ну не зря же и у людей занятия проходят в определённых условиях. С лошадьми уже на определенных этапах обучения (смотреть индивидуально) постепенно вводятся раздражители. Вкратце.

Эту твою фразу я прокомментирую в своем дневнике, потому что хочу проверить свою теорию на практике ,а в будущем вернуться и прочитать свои соображения. Потому что мы сейчас важную тему для работы с лошадью затронули ;)
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, Леня большой привет :D
Это Н.Цезарь
Уже целую неделю восхищаюсь вашим дневником (читала читала)
и Галактики :roll:
Безумно приятно и счастливо.
Ленины ( как из е сделать йо не знаю :? ) фотографии все лучше и лучше, смотрю их на Яндексе, каждый раз восхищаюсь и радуюсь.
Там же узнала о вашей 3ей лошади, а сейчас из дневника о 4ой и 5ой :D и еще о куче миников
Лошади выглядят шикарно :!: А как иначе...ты во все вкладываешь любовь и всю душу. А Сап какой красавец расцвел :roll:
я его выделила тк у меня слабость к тяжелотипным :lol:
Ребенок само очарование, очень очень понравился, такой звонкий.
Это не только рай для лошадей, но и твоя отрада :wink: и всех тех кто там стоит. Сама себе хозяйка и как всегда чистота и порядок :wink: очень приятно смотреть.

Ну вот, буду теперь заходить, читать и радоваться.
А то я уже как то отдалилась от коней...Мой стоит далеко..да и нет больше того дружного коллектива единомышленников
с кем можно делится своими успехами и неудачами, у кого можно учится и чЕрпать силы, делиться знаниями...Как я рада, что этот период вообще был, вспоминаю о нем с большой теплотой и сожалением.
Я теперь как Танюха Ультра вся в собаках :D
У Шеры тоже были щенки в прошедшем году.
 
Re: Мечты сбываются!

Cher написал(а):
( как из е сделать йо не знаю :? )
Наташа, привет ;) Есть такая кнопочка слева от цифры 1 ;)
Давай уже возвращайся к коням :roll:

Стелла, конюшня бесподобная!!! 8) Миники шикарные! Такие ласковые и добрые :roll:
И вы с твоими мальчиками и девочкой тоже молодцы, немного времени и терпения и все получится :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Наташка привет! Рада тебя видеть в своём дневнике :p .Да, много воды утекло,давно не виделись, но это поправимо :wink: . Как сможешь оторваться от собак, так приезжай в гости, у нас воскресенье день гостевой. Будем рады!

GMistress написал(а):
Стелла, конюшня бесподобная!!! 8) Миники шикарные! Такие ласковые и добрые :roll:
И вы с твоими мальчиками и девочкой тоже молодцы, немного времени и терпения и все получится :wink:

Спасибо Оль! Очень надеюсь, а теперь даже и уверена :wink: ,что всё получится!
 
Re: Мечты сбываются!

Привет :D
Я уже прочла, что воскресение приемный день с утра :D
Как соберусь дам знать, может Галактику прихвачу :roll:
если удасца :)
у нее конюшня недалеко от моего дома, может км 20..
а я там один раз была...никак не доеду снова..

GMistress
Есть такая кнопочка слева от цифры 1
ну прикол :lol: спасибо Оль! а то так бы и жила дальше в неведении :p
 
Re: Мечты сбываются!

Так как новостей особо нет, то решила забросать фотографиями :wink: ,ловите
92926938.jpg


Оля в царстве миников :p

92927075.jpg

На этой фотографии очень видна разница между мини шетлендским пони и американской миниатюрной!
92927096.jpg


Тусовка
92927099.jpg

92927101.jpg

92927106.jpg


Как вам это нравится? Ещё двух месяцев нет, а уже :lol:
92927085.jpg


92927082.jpg

92927063.jpg

92927064.jpg

92927057.jpg

92927058.jpg

92927059.jpg

92927060.jpg

92927061.jpg

92927062.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Ну спереди и вид, челка-разлетайка! http://photo.qip.ru/photo/stellaleo/3835067/large/92927096.jpg
Арчи садки делает? Я где-то читала, что это относится к рефлексам, там их куча разновидностей, заложено на подсознательном уровне. Так что это нормально.
Фото где нога в ногу, да еще и несколько, АбАлдеть! :)
Уф! Все красавцы! :D
 
Re: Мечты сбываются!

Кони как всегда обалденные :) Равно как и фотографии - очень красивые работы у фотографа :)
 
Re: Мечты сбываются!

Всем,всем, спасибо! Юль, да я по этому и выложила эти фотки, что бы показать маленького клона, я тоже балдею от того,как они нога в ногу бегают! Завтра уеду до среды, дел много очень и возможность появилась уехать и побыть подольше! Делаю сайт,посвящённый миникам, надеюсь через пару недель заработает. Если всё сложится, то в воскресенье попробуем сделать инет на конюшне,пусть не такой скоростной,но лучше,чем ничего.
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, да я по этому и выложила эти фотки, что бы показать маленького клона, я тоже балдею от того,как они нога в ногу бегают!
Вот знали чем зацепить! :D
Я как увидела, :shock: прямо ВАУ! :lol:
Делаю сайт,посвящённый миникам, надеюсь через пару недель заработает.
Интересно, не забудьте нам ссылку дать. :oops: Я бы с интересом и удовольствием глазела! :shock: :lol:
Если всё сложится, то в воскресенье попробуем сделать инет на конюшне,пусть не такой скоростной,но лучше,чем ничего.
Супер! :D
Завтра уеду до среды, дел много очень и возможность появилась уехать и побыть подольше!
Ждем! :)
 
Re: Мечты сбываются!

Конечно дам :p , просто не легко оказалось осуществить задуманное,я ведь не могу абы как,так что как только,так сразу :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

фотографии нога в ногу - не могу оторваться, до чего же они гармонично смотрятся!!! :shock: :!:

маленькие лошадки - детская мечта!!
*как хочется к Вам в гости напроситься, увидеть всех своими глазами... :roll: *
 
Re: Мечты сбываются!

Ооооооооо, маленькие лошадки это не только детская, но и даже вполне себе взрослая мечта)))) Мне так нравятся)) Именно вот такие, как у Стеллы, я не очень разбираюсь в породах, но такие совсем малюсенькие :)
Раньше у нас только шетлендские пони из невысоких встречались, и меня как-то они не впечатлили, я думала мне вообще маленькие не нравятся. А когда я первый раз увидела вот таких миниатюрных лошадей - прям прелесть, а не животные :)
 
Сверху