Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Ага, я это называю парковкой :p , учила сначала стоять спокойно у тумбы, потом облакачивалась, потом ногу клала, потом садилась и слезала, поэтому мои подходят к тумбе, паркуются спокойно и я сажусь, после того как села, лошадь должна стоять и пойти вперед после разрешения, как то так.
классно. А я все лажу с забора. И то, когда в Ибара настроение есть.
Зато сам паркуется на расчистку. Я сажусь на табуретку, показываю пальцем куда надо подойти. Подходит, кладет копыто на колено. "И то хлеб" (с).
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, я про зонтик сначала прочитала, что все хорошо кончилось, а потом похохотала))) Прямо как байка про лампочку, которую в рот засунуть можно, а вынуть никак :mrgreen:
Я сразу представила себе Каму, который, когда мы только начинали знакомиться с пакетом- шуршалкой на хлыстике, схватил хлыстик, когда я его на пол бросила, а он КАК ЗАШУРШИТ! Кама испугался и давай на месте кружится, а рот открыть не дотумкал. Так и крутился: во рту хлыст, на кончике хлыста синий пакет летает за ним и шуршит. Первый раз я испугалась, а во второй раз уже смеялась до колик. Все, прошло такое поведение, а весело было ))
 
Re: Мечты сбываются!

Алльо:) написал(а):
классно. А я все лажу с забора. И то, когда в Ибара настроение есть.
Зато сам паркуется на расчистку. Я сажусь на табуретку, показываю пальцем куда надо подойти. Подходит, кладет копыто на колено. "И то хлеб" (с).[/quote]

Ты просто более спортивная :lol: , я с забора не могу, поэтому сразу учила парковаться. Ну уж если паркуются на расчистку без проблем, то тут быстро научишь!

Это точно Марин, я тоже радовалась потом, когда шок прошел и я поняла, что всё обошлось, но это было потом.
Сегодня Арчи попросила лечь, а он мне кранч предлагает, пока не понял меня, посмотрим, что будет дальше.
 
Re: Мечты сбываются!

Вот точно!!! Я научила лошадь парковаться как только поняла, что с земли я на ЭТО не залезу, как ни раскорячивайся)))))
ЗЫ. А я кстати немного иначе учила - я с земли ставила уже в нужную позицию относительно тумбочки, и корректировала, если отходил, пока я на нее вставала и садилась на коня... А у Стеллы видела, Стелл, вы ведь паркуетесь прям когда ты уже на тумбе стоишь, да? Они у тебя как-то сверху двигаются и корректируются (а у меня вот нет, если отошел, то я спускаюсь поправить, правда он не отходит в общем-то).
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
А у Стеллы видела, Стелл, вы ведь паркуетесь прям когда ты уже на тумбе стоишь, да? Они у тебя как-то сверху двигаются и корректируются (а у меня вот нет, если отошел, то я спускаюсь поправить, правда он не отходит в общем-то).

Да, я сначала на тумбу), потом лошадь встает в удобную мне позицию и я сажусь, Анют- это лень, что бы потом, как ты написала, не слезать и залезать :lol: . А вообще, главное, что бы нас поняли и мы получили нужный результат, а процесс, кому какой удобнее, тот так и учит!
 
Re: Мечты сбываются!

Хочу вам рассказать об одном чудесном дне на конюшне у Стеллы :D
Не так давно передо мной встала задача снять трёх очаровательных девочек с лошадьми. конечно, подумала я, это, в первую очередь, должно быть безопасно для детей и достаточно весело, потому что дети, как и лошади, очень искренны в своих проявлениях, и если они будут бояться или не доверять лошади- всё будет написано на их лицах...
Конечно, первое место, о котором я подумала - это была конюшня Стеллы, ведь там живут счастливые, открытые к людям лошади и очаровательные миники, которых можно тискать и целовать часами, а они только рады :)
Вот что получилось(качество что-то съелось при загрузке, ну ладно):

f44b01109ee9.jpg


f28dee2c872e.jpg


Девочки были в восторге от таких разных и чудесных лошадей!

ed95318dbbba.jpg


2171c908e21b.jpg


05c838bb1003.jpg


672c26b9e307.jpg


b5b39d17aebb.jpg


А когда они увидели Сапика- такого большого, доброго и красивого - у них просто дух захватило :D ...удивительно вообще, насколько осторожны и нежны были все лошади, с которыми знакомились детишки...
39132329fb40.jpg


53fd91b0785f.jpg


e5e23baf9e55.jpg


49a7e2c6ac4a.jpg


ee35ba903c54.jpg


84b977c4a8db.jpg


Мы все провели чудесную съёмку с кучей приятных впечатлений :) спасибо, дорогая Стелла!
389cff15d328.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Совершенно потрясающие фотографии! Одна другой лучше! Даже не знаю, какая мне нравится больше всего. Катька, ты кудесница :!:
 
Re: Мечты сбываются!

Blue Roan Star написал(а):
От восхищения аж дух захватывает! Волшебство!

действительно, волшебство... :shock:
сколько нежности, добра и искренности.. и так тепло от фотографий... в неописуемом восторге!
 
Re: Мечты сбываются!

Катюша, такие фотографии, слов нет, спасибище огроменное! Мой дом всегда открыт для тебя! Такое чувство лошади и профессионализм , как у тебя, создают шедевры! Взгляд, мимика, эмоции, ракурс, свет, ну всё учтено! Я мало понимаю, но даже человек далёкий не может не оценить твои творения!!!
Твои работы доставляют огромную радость, СПАСИБО!!! :D
 
Re: Мечты сбываются!

Большое спасибо всем, мне очень приятно! такое классное у нас там настроение было, что оставалось только ловить и радоваться)) даже вон котик за нами ходил везде и в кадр периодически попадал :D
 
Re: Мечты сбываются!

Ох, КАКАЯ фотосессия получилась!!!!!!! Настолько эмоциональные фотографии, вот и правда, дети и животные - они как-то по особому себя ведут, у взрослых нет такого, какого-то изнутри идущего и наверное мало осознаваемого обаяния... А уж когда дети с лошадьми))))
 
Re: Мечты сбываются!

вах-вах-вах)))) какие теплые фотки)

Стелла, ты чего-то подозрительно долго молчишь после рецепта моего "реппелента" :lol:
 
Re: Мечты сбываются!

Фотографии просто волшебные!!!! Хотела бы пригласить Катю еще раз к Стелле на фотосессию, кто хочет ко мне присоединиться, напишите пожалуйста в личку . Татьяна (Бэлла, Буке и Монблан)
 
Re: Мечты сбываются!

Алльо:) написал(а):
вах-вах-вах)))) какие теплые фотки)

Стелла, ты чего-то подозрительно долго молчишь после рецепта моего "реппелента" :lol:

Светик, вопрос не в бровь а в глаз :lol: :lol: :lol: . Воняет он не по детски! Мы решили использовать его для поней, так как для взрослых лошадей не получится, иначе провоняют все сёдла и сайдпуллы, но уже экономия будет, так что спасибо!!!

Анют, согласна с твоим мнением на все 100!
 
Re: Мечты сбываются!

А я вот час назад Боню намазюкала. Бомба! Любар с Тохой из-под навеса носы не высовывают, а Боня гордо лазит по пастбищу, возле пруда))))
Пока колотила-взбивала, все мухи разлететелись и конюха мои разбежались, - у них столько дел сразу нашлось :mrgreen:
Ничего, они свое еще нюхнут. Этот реппелент из шприца нечаяно на руки мне тяпнулся. А скоро ужин)))) :mrgreen:
 
Re: Мечты сбываются!

А где сей чудесный рецептик был запротоколирован? :lol: тоже что ли попробовать
 
Re: Мечты сбываются!

Ооооооооо, ужин это жестко))))))))) Как-то я случайно через (!!!!!!!!!!!!!) целые не порвавшиеся резиновые перчатки умудрилась перед ужином слегка кхм... Пропахнуть))) Этой чудной субстанцией. До сих пор помню ощущения.
Поэтому мой выбор - это все ж деготь))) Как-то оно мне... родней и ближе. Если уж надо тяжелую артиллерию)))
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Поэтому мой выбор - это все ж деготь))) Как-то оно мне... родней и ближе. Если уж надо тяжелую артиллерию)))
это потому, Анюта, что тебя не достало так! это летающее зверье :lol:
У меня конюшня в низинке, + 2 пруда под конюшней. В этом есть свои преимущества, но когда стоит жаркая безветренная погода, то просто катастрофа.
Пастбище наше немного выше конюшни, но туда же коням надо не просто дойти, а прорваться через эти авиаотряды.
А вот с комарами как-то справляемся без особых проблем: на ночь обкуриваем конюшню. А сейчас еще лучше, - поставила два потолочных пром. вентилятора, включаю на минимальные обороты и они выдувают комарню полностью.
 
Re: Мечты сбываются!

Фотографии просо потрясающие! :D Нет слов! Глянцевые журналы плачут)))
А вентиляторы у входа стоят или посреди помещения? Как-то не очень понимаю принцип :roll:
 
Сверху