Десять чудес моего света!

Насть- это моя цитата :wink: , по моему, ты очень самокритична :wink: . Кстати, говорят, что Андалузов неудобных практически не бывает, так что вообще можно не держаться :lol: !
 
Слелл :cry: это не я :lol: я твою цитату дергала, видимо система глюкнула и поставила не то :)

Да конечно война план покажет :) надо сперва заездиться, а потом говорить. Ждемс зимы :)
 
Mirage_lav написал(а):
Да конечно война план покажет :) надо сперва заездиться, а потом говорить. Ждемс зимы :)
А почему зимы? Из за возраста? Им сколько сейчас? У тебя конюх живет? Или приходит и уходит?
 
Зимы :) потому шо угораздило меня поселиться немного не там, очень пытаемся кое-что поменять, но грунт у меня пока естественный. А = его в демисезон нет :) так что мы вообще не занимаемся, а пинаем балду и чешемся-цалуемся пока. Скоро это начнет сказываться :evil:

По возрасту им сейчас 3,1 Спири и 2,8 Сусе. А так-то да, будет как раз вполне вовремя, что бы прокатиться по базовым аллюрам и опять уйти на занятия с земли, с редкими седловками. Все же крупные парнишки, не хочу их грузить до 4-5 лет. А что-то полноценное думаю вообще к 6 отодвинуть. Ну надо же как-то себя оправдать :) А вот Фан-фан у меня на подходе :) с ней уже некуда оправдываться сейчас 5,6... как быстро летит время, но если бы не болячки. Хотя я считаю что с ее косяками по здоровью мы в целом даже бодро идем. Так оглядываешься и понимаешь что пройдено то много. Мы седлаемся- катаемся :) потому что это пока каруселька шагом. Учимся рулиться и пр. Честно, я думала что никогда не сяду на нее, она та еще девушка :) так что гордиться нам есть чем :)

Конюх приезжает 2 раза в день. Уборка и набивка рептухов, а кормлю и закладываю рептухи на ночь я сама. Мне пока некуда поселить.
 
А утром рано? А когда уезжаете? Я вот когда уезжаю, при полном штате, все равно дергаюсь :roll: ...
 
Утром не рано, обычно я просыпаюсь иду менять им рептухи, пока завтракаем он приезжает. Если надо скататься в город, остается. Стараюсь не оставлять дом пустым, мне это не комфортно. Сейчас еще отделочники подхватывают, ребята очень хорошие, спокойно на них оставляю дом и все-все. Плюс один из них ветеринар по первому высшему с практикой по крупным животным :lol:
 
Mirage_lav написал(а):
Утром нет, обычно я просыпаюсь иду менять им рептухи, пока позавтракали он приехал. Если надо скататься в город, остается. Стараюсь не оставлять дом пустым, мне это не комфортно. Сейчас еще отделочники подхватывают, ребята очень хорошие, спокойно на них оставляю дом и все-все. Плюс один из них ветеринар по первому высшему с практикой :lol:

Так ты жаворонок? Во повезло :lol: . У меня сейчас охранники тоже, чуть что, фельдшера сразу зовут! Молодцы!
 
Mirage_lav написал(а):
я :lol: да в каком месте то, :) сейчас вот второй час ночи, а я онлайн :)
А где режим? Завтрак в 7, обед в 13, ужин в 21? :wink: или вы без режима?

Напоминаю, в субботу Вика и в ближайшее время Оля ( отрада), так что, если кому что нужно Жене звоните!
 
Какой режим :) у меня даже кони по факту знаю что они по идее где-то ближе к вечеру должны покушать, не покушали(не поработали к примеру, или я уехала) и не особо парятся, идут сеном догоняться :)
я долго за этот вопрос парилась, но почти все сводится к тому что "выработайте у лошади привычку кушать в одно время", "придерживайтесь этого расписание, его несоблюдение очень плохо влияет на лошадь" :) тогда нафига вырабатывать. Я понимаю когда там супер тренинг, выступления и пр, когда реально режим, как в армии. А у нас так фигня какая-то :) поэтому у меня кони и не закрываются, потому что бегать их с утра открывать-вечером закрывать. Кароче почти натур :) когда потрудились, тогда и поели, гуляем всегда(эх надо бы расширяться).
Но это все моя лень :) не пропогандирую это так сказать. Вчера вон, легла в 5(ах какие вчера были звезды, стояли с конями начесывались и любовалась ночным небом), т.к. муж дела доделывал, а мне без него не спиться. Зато встала в 8 и встретила рассвет :) а могу и в 12 еще похрапеть. Но это конечно свободный график так расхолаживает.
 
Mirage_lav написал(а):
я долго за этот вопрос парилась, но почти все сводится к тому что "выработайте у лошади привычку кушать в одно время",
Меня тоже этот вопрос беспокоил(я часто попадаю на обед, и давла его то раньше то позже). но, так как выделение желудочного сока у них постоянно и не зависит от приема пищи-то привычка чисто психологическая, и действительно, если ее не вырабатывать, ничего страшного не будет)
Мои абсолютно спокойно переносят колебания во времени, более того-колебания в количестве кормлений) Сейчас они весь день в леваде далеко от конюшни, и я не могу заставить конюха носить туда обед.(сено там постоянно есть), поэтому едят 2 раза в день. В начале осени конь сам отказался от обеда в пользу травы-тупо не ел то что ему приносили. Хотя до этого всю жизнь он обедал...
 
Настя, насчет когда поработали - тогда и поели, я наблюдала нечто похожее у Сьюзан. Я не могу сказать полный режим ее коней, но днем наблюдала такое - она берет лошадку поработать, до пота у них не доходит, вмулнце занятия шагают, валяются и сразу после она ведет ее в денник - кормит и потом в леваду. То есть днем кто работает - тот ест и наоборот.
 
возьмите и меня в группу невовремя кормильцев. :mrgreen: мои вообще не парятся по поводу кормежек. сено - солома есть, им и хорошо. пока не доедят старое - новое не кладу. но они конечно разносят его по всей леваде, а в том месте, где даю пусто, значит "смотри, мать, закончилось же!" :lol: а концентратам раз в неделю они конечно радуются.
 
Дорогие обитатели Тимашово! Я планирую вызывать Олю Старцеву на конец следующей недели (около 11-12.11) , дата обсуждаема, если будут желающие присоедниться, дайте знать, можно в личку, если нет моего телефона. Наш фельдшер тоже будет в курсе, спасибо!

А также, не забываем о Дне Тимашово 16.11!!!!! Если кто-то знает питомник плодовых деревьев недалеко от нашей конюшни, пожалуйста сообщите Стелле или мне, и мы организуем закупку. Для тех, кто не в курсе, мы коллегиально-)) решили подарить нашему Раю райский сад ....да, да, ....яблонь...Погода стоит хорошая, должны прижиться без проблем. Решили посадить по яблоне на лошадь вокруг активной левады, ну или где-то еще, Стелла подскажет!-))) Стелла!!!!! Хорошо, что ты хозяйка и можешь лишь сидеть на трибуне и пить охлажденное шампанское, пока мы будем лунки окапывать, иначе, пришлось бы тебе еще пару таджиков нанимать на такой обьем работы-)))
 
Насть, твой образ жизни можно себе позволить только при таком количестве лошадей и владельцев :lol: . Хотела бы я посмотреть, что скажут мои арендаторы, если у нас будет похожий график :lol: . Во всем есть свои минусы и плюсы, когда предъявить претензии можно только себе- это одно, когда берешь ответственность за других, должен быть распорядок и порядок!
 
Ну я не прям после нагрузки кормлю :) а если днем поработали, то вечером будет ужин, нет-нет. Либо на измения аля похолодания и пр, тогда стабильно. В морозы еще и обед даю.

Да, :lol: для конюшни такая халява не пройдет, я бы не хотела что бы подобные моменты кто-то решал за меня, а сама пжалуйста. Ну и когда они "там далеко", хочется им прям все-все :) а когда они под ногами путаются то из лошадок становятся почти как собаки :)
 
toinen написал(а):
Хорошо, что ты хозяйка и можешь лишь сидеть на трибуне и пить охлажденное шампанское, пока мы будем лунки окапывать, иначе, пришлось бы тебе еще пару таджиков нанимать на такой обьем работы-)))

Тань, твоими бы устами :lol: , а вообще , идея хорошая :wink: :lol: .
Насть, то то и оно :p !
 
Mirage_lav, ну прям описываете сейчас мой график - только работник постоянно живет на территории моего ранчо.
а так - обедом уже с весны не кормлю! начнутся морозы - будет теплая каша! а пока завтрак из мюсли по горсти и на ужин - по времени как получится :) - морковка+капуста+яблоки и немного плющенки...
все довольны! :)

вот они свинки - уже не первый день (а я сильно занята сейчас) находят на леваде сссааамое грязное место и ...... одни глаза!!! чистила-чистила а сегодня забила! свет дали только в 22-20!!! ну разве так делается??? мы же люди!!!

Стелла! а ты всех на ДР Тимашево приглашаешь? А можно с мешком яблок уже готовых вместо яблоньки молоденькой :) ???
 
Peggy написал(а):
Стелла! а ты всех на ДР Тимашево приглашаешь? А можно с мешком яблок уже готовых с мешке вместо яблоньки молоденькой :) ???
Кать, не всех :lol: , но вас с Ренатом будем рады видеть! Честно говоря, за 5 лет, первый раз решили отметить, не люблю забивать хорошую инициативу от арендаторов :wink: , поддержала их идею, посмотрим, что у нас получится :D !
 
Стелла! Спасибо огромное за приглашение за приглашение :))))
Ставлю в план на 16 ноября поездку к Вам!!!
мило так и нагло напросившись... :roll:
 
Сверху