Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Юля, я уже в курсе, что у Вас буденяка))) Значит мы, можно сказать, одной крови))
 
Re: Мечты сбываются!

Посмотрела фотографии в другой теме, ух какой Бармуша рыжик солнечный! :) Тьфу на него!
 
Re: Мечты сбываются!

Jack Ketch написал(а):
Добрый вечер всем читателям этого дневника!
И очень страшно: я же ничегошеньки не умею из того, чем здесь занимаются люди и кони.
Но, как мы все хорошо знаем, совпадений и случайностей не бывает. Значит, это тоже наш путь. Обещаю, мы будем очень стараться. Зовут меня Юля, коня - Бармен. Прошу нас любить и жаловать. Переезжаем на следующей неделе. Стелла, большое спасибо, что открыли для нас новую страницу жизни!

Юля, Добро Пожаловать! :P. Совсем не страшно, что вы пока не знаете, было бы желание и научитесь быстро, тем более, что люди у нас подобрались все замечательные, всегда подскажут, покажут, помогут :P . И все получится, нет никаких сомнений! Не за что, тем более, что вы сами для себя открыли новую страницу и конечно же для Бармена! Так что ждем вас!

Ань, спасибо, думаю ты скоро совсем познакомишься с Арчи и не только с ним, как говорится, воочию :P . Так что выходные у нас,как обычно,насыщенные!
:wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Так сказать о больном :) Я активно взялась за покупку уничтожителя насекомых. Сейчас выбираю между http://letobezkomarov.ru/faq и http://tutkomarov.net/tovar_catalog/1/ . Каждый конечно хвалит свое, и плюсы есть и там и там, но пока склоняюсь к первому. Эту ловушку http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=9016 буду мастерить, ибо не вижу в ней ничего особого, для ее суммы :) бум пробовать.

А то мы уже жабы пупырчатые.... Москва, вы как? не жрут еще?
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Так сказать о больном :) Я активно взялась за покупку уничтожителя насекомых. Сейчас выбираю между http://letobezkomarov.ru/faq и http://tutkomarov.net/tovar_catalog/1/ . Каждый конечно хвалит свое, и плюсы есть и там и там, но пока склоняюсь к первому. Эту ловушку http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=9016 буду мастерить, ибо не вижу в ней ничего особого, для ее суммы :) бум пробовать.

А то мы уже жабы пупырчатые.... Москва, вы как? не жрут еще?

Насть, мы заказали третий вариант, так что делись опытом по 1 варианту, а я по 3- му! Мы пока нормально, еще не жрут слава богу.
 
Re: Мечты сбываются!

Ну вот, свершилось то, о чем я так долго мечтала, наконец то вчера после долгого перерыва я села в седло и на Прагу. Вела она себя хорошо, я значительно хуже, все таки после такого падения и долгого перерыва мне пока психологически тяжеловато, но надеюсь это уйдет от частоты уроков.
Мест на конюшне больше нет, единственно, так как Праге прописали год уличного проживания, можно взять еще одну лошадку, но посмотрим, а вообще мы укомплектованы полностью :P . И мне очень нравится наш коллектив( тьфу 303 раза) :lol: .
Вчера с Арчи занималась и поняла,что придраться не к чему, такой молодец :D , потом вспоминаю анекдот- так будет не всегда :lol: , но пока так!

А еще скоро получу долгожданный пылесос для лошадей и поделюсь впечатлениями, скорей бы, вчера Прага пришла не вороная, а серая с корой :lol: , пока почистила ее, руки отвалились :oops:
 
Re: Мечты сбываются!

Классно! Тут в своем отчете о семинаре в Дании Марайка написала, что учила расслабленной посадке :) в наш семинар это тоже войдет! :)

Стелла, а чем ты занимаешься сейчас с остальными лошадьми, кроме сгибаний? В последнее время пишешь, в основном, про Прагу и Арчи, а ты д многодетная мать, мы все это помним )))
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Мест на конюшне больше нет, единственно, так как Праге прописали год уличного проживания, можно взять еще одну лошадку, но посмотрим, а вообще мы укомплектованы полностью :P . И мне очень нравится наш коллектив( тьфу 303 раза) :lol: .
Поздравляю)) Твоим арендаторам очень повезло))
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Классно! Тут в своем отчете о семинаре в Дании Марайка написала, что учила расслабленной посадке :) в наш семинар это тоже войдет! :)

Стелла, а чем ты занимаешься сейчас с остальными лошадьми, кроме сгибаний? В последнее время пишешь, в основном, про Прагу и Арчи, а ты д многодетная мать, мы все это помним )))

О, как кстати, здорово!

Я стараюсь писать о самом интересном, так как одно и тоже не вижу смысла. Сейчас самый интересный период именно у этой парочки.
Вчера взяла Хани первый раз на плац, он сначала втопил, но потом мы договорились и он понял, что манежная работа от работы на плацу ничем не отличается, был моцион, шаг, рысь, галоп.
Вчера приезжала Оля ,Аля и Хит ничего так отзанимались, но не лучший
вариант, а Сапик сказал, что у него день несгибаний, не хотел совсем, так вот.
Я с Хитом, Алей, Хани и Сапе занимаюсь по мере своих возможностей и сил
только на свободе по Сьюзан, моцион и на сгибания, Вика их работает под
верхом, идет спокойная рутинная работа, больше однообразная, поэтому мало
про них пишу, а вот результат надо видеть, его не написать, у всех накачалась
шея, грудь, спина, любо дорого посмотреть.
После второго дня учебного процесса на Праге болит все, вот жду, когда втянусь в работу, а то еле ковыляю :lol: , теперь у меня 4 раза в неделю обучение, учителя отличные, и с Викой и с Прагой мне комфортно, а это главное! А вообще, кто то все едет и едет в гости :wink:

Насть, спасибо большое, главное и ценное, что мои арендаторы сами это понимают :D !
 
Re: Мечты сбываются!

О, молодчинка! Так держать! Если все болит, вспомни про лошадиные согревалки, я их частенько использую. Даже самые банальные зоовипы работают на ура, и не надо страдать. Сама тоже "прогуляла" неделю с паводком на перевес, приехала на тренировку а меня погнали на открытый плац(до этого занимались в крытом манеже), дак по началу невесть что изображала, хотя потом и присиделась, и даже немного спрогрессировала(меня злостро гоняют на рыси, я вечно спотыкаюсь об упражнение "два темпа учебной, два строевой", мало без стремян, а тут еще и без рук, я думала точно катапультируюсь-ан нет, и галоп начали). Кстати восторгаюсь о бриджах http://vk.com/photo-12851086_271278865 оказалась просто сказочная штучка, они без лямок снизу, но не подскакивают и контакт отличный, думаю мои прогрессы благодаря им в том числе.

Как я рада за людей и лошадей!!! Ох, как я мечтала о такой конюшне в доступности, а то как вспомню все наши ужасы, так плохо становиться. Хотя и им спасибо, иначе у меня не было бы сейчас своего дома с конюшней. Ха, и лошади спасибо, а то так и жили бы в городе, а не на природе со свежим воздухом :)

Чем качаете спинку кроме вниз-вперед? я тут после перерыва заметила изменения в спине, в хорошую сторону(ну не глядела уж сколько на лошадь в движении), она стала какой-то основательной, крепкой что ли, но не вся, а пока за холкой, ладони на 2,5. Надо дальше работать.
 
Re: Мечты сбываются!

Насть, мне до таких тренировок, как сейчас у тебя, как до Китая :P .
Я таких бридж не видела, вот только они на брюки похожи и карманов куча, или я не то увидела?
Да, в этом мы похожи, если не можешь найти дом для своей лошади, что бы спать спокойно, построй свой, а уж на две лошади или на 20 зависит от возможностей и желания!
Знаешь, лучше чем вперед и вниз я не знаю, но только этого мало, все должно быть в комплексе, содержание, питание, моцион, сгибания, игры и тогда лошадь становится необыкновенно красивой :D .
Вчера к нам наконец то выбралась в гости Аня и Виктор, все таки общение личное не сравнить с инетом, столько можно обсудить, посмотреть.
Вообщем приятно было познакомиться! Ребята посмотрели занятие с Арчи и чуть чуть Прагу, хотя не буду мешать Ане самой написать о приезде к нам :P .
 
Re: Мечты сбываются!

Ничего, с таким упором как у тебя скоро догонишь и перегонишь. У меня-то это всего 6 или 7 занятие, уже не помню, раз в неделю.

Да бриджи как штаны, и карманы я люблю безумно(кармашек для лошадиных вкусняшек, для собачьих, для ключей, для телефона :) ) и внешне не очень конно-спортивные, у меня на это малость аллергия. За качество боялась и работоспособность, но это оказалось на высоте.

Ура-ура, я теперь спокойно могу уезжать. Поставили видеонаблюдение :) жалко только что инет модемный и позволяет только фото в инет отправлять.
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Ура-ура, я теперь спокойно могу уезжать. Поставили видеонаблюдение :) жалко только что инет модемный и позволяет только фото в инет отправлять.
Это моя мечта! Можно поподробнее! Сколько точек и везде ли нужны провода между камерами (напрмер, если я хочу одну камеру поставить в леваду, можно обойтись без проводов?)
 
Re: Мечты сбываются!

Узнаю подробней по камерам и оборудованию(знаю что покупался сервер, бесперебойник, стойка под все это добро, камеры наружные всепогодные, с ИК подсветкой) Я тоже все хотела IP камеры поставить беспроводные. Но ребята отговорили, сказали качество очень хромает, дальность не оправдываемая. Сейчас у меня стоит две камеры на леваду и одна на собаку, все друг друга перекрывают по видимости, после отъезда уже поставят еще 4 камеры. Смотреть на компе без проблем по Wi-Fi, а вот интернет транслирование требует хорошего исходящего трафига. У нас интернет через модем, и этот.... добрый милый Мегафон урезает скорость до 0,3 МБит в секунду. я из-за этого даже снятое видео не могу выгузить, да что там, даже фото грузятся проблемно. Поэтому вышли из положения так: видео будет записываться дома на сервер(зазеркалированные 4 терабайта) и каждые 10 минут отправлять скриншот на FTP, на который я уже могу зайти и посмотреть откуда угодно. Но такая порнушка только если с инетом ни вась-вась.

Сразу же ощутила необходимость порядка на участе :lol: а то стройка расхолаживает и позволяет "то тут, то там" че-нить оставить храниться. Да и сидя из дома это как-то не гнетет :) а так на камерах... ахтунг :D Приберусь, покажу :)
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, спасибо за гостеприимство!
Нам очень все понравилось - в первую очередь конечно конюшня, из известных мне мест условия для лошадей явно лучшие, чем я где-либо видела до этого. Причем, что приятно, в комплексе лучшие - не в духе тут хорошо работать, но плохо жить, а тут хорошо жить, но негде работать, а тут вроде и жить и работать есть где, но вот персонал....
Очень запомнилась огроженная территория (никто не лезет + гуляй хоть ночью), большие левады с сеном-водой-шелтерами-нормальным грунтом, отличный светлый манеж с опять же отличным на мой вкус грунтом... Шикарнейшее сено, великолепный сенник и опилочник, нз опилок, на котором можно жить и жить и жить, сено без риска перебоев... Плюс прудик, плюс перспектива выпаса. Отличная конюшня с высоченными потолками, огромные денники, довольные спокойные лошади... Спокойная атмосфера, тишина, мало народу... Все сделано очень красиво, везде чисто, за всем следят...
И именно что сделано все, что надо лошади - и персонал работает, и грунты двигаться есть, и гулять можно, и это все одновременно - не надо выбирать, что приоритетней, гулять или работать, ответственный персонал или много хорошего сена... Потому как есть довольно много мест, где допустим грунты получше, манеж побольше, левады побольше ну и т.п. (правда вот сена лучше я не припоминаю) - но как бы а кому нужен этот шикарный манеж с зеркалами, грунтами и т.п., если гулять лошадь сможет час в день? Или кому нужны эти огромные и шикарные действительно левады, если некому на конюшне доверить даже дачу лекарств по графику? Вот это больше всего и запомнилось - что все сделано очень хорошо, и комплексно хорошо. Нет акцента на чем-то одном прям ну супер-мега-уровня, а все остальное, пардон, в глубокой ...опе.
Многое вообще я не знала что бывает - вроде резины для левад например, имхо очень удобно, тачки для сена - даже не видела таких... Идею кормушек такого плана себе нагло утащу, когда раздолбают эти, будем делать такие, как у тебя - самое удобное из виденного.
В общем, этакий лошадиный рай на отдельно взятом участке - конюшню надо показывать просто как музей, из серии "такое БЫВАЕТ, да, причем не в фантазиях из серии если бы да кабы, а вот на самом деле". ИМХО в подмосковье это явно лучшее из виденного лично мной.
Ну и отдельное спасибо за занятия с Арчи и Прагой - было очень познавательно. И полезно - вдохновляет на подвиги, вот думаю надо точно строить себе бочку для работы, кстати после тебя приехала, таки чуток позанималась с Чапой в леваде. Правда он как Прага - стоило мне настроиться, что ну вот сейчас я буду планомерно работать на внимание лошади - как он прилип как банный лист, сделал ВСЕ что я его могла попросить учитывая условия, не отвлекся ни на секунду и т.п.
Прага очень понравилась - движения шикарные у кобылы, вот еще появятся шея со спиной, наверное вообще будет глаз не оторвать. Кобыла очень красивая.
Мальчики очень красивы - Сапэ такой шикарный, конечно они очень эффектны. У Хита такое ЛИЦО... Фото конечно мимику не передает... В полной мере - такие глазищи у лошади, вах. У Хани масть просто невероятна - обожаю таких. Алю видели издали, миников вблизи - очаровательные такие малыши :)
Арчи ну прям вот мега-конь - такой он, тьфу на него - и телосложение, и движения, и главное лицо и такая богатая мимика. Ну и характер живой - люблю таких коней. А уж как он занимался - я вообще в шоке, для его возраста такая концентрация внимания и так долго, и главное так дисциплинированно...
Вообще в занятиях очень понравилось само взаимодействие лошади и человека - все очень четко, спокойно, дисциплинированно. Лошади внимательны, причем не из серии ребенок увидел машинку и все внимание на ней, ну пока более интересный паровозик не углядел, а как на уроке в школе - с осознанием, что так надо. Как раз та самая база, которую мы вот пропустили - так что думаю начну теперь со своим с нуля в этом отношении, уж больно атмосфера впечатляет.
Упд. Ах забыла, была рада познакомиться с мужем - в очередной раз убедилась, что хорошие лошадиные снимки выходят только у людей, которые этих самых лошадей любят :)
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, Оля, покажите пожалуйста кормушку :roll: ну очень надо(или словесно описать), пока обхожусь под навесом подобием такой(во вложении).Хочу еще чисто уличную, но думаю как ее защитить от осадков, что бы лошади удобно было кушать и крыша не мешалась. Раньше очень позитивно, для лошади, использовала теннисную сетку, но у меня собака очень любит домогаться до объекта лошадиного вожделения, что бы перетянуть внимание на себя и собсно ничем хорошим это не заканчивается.

Для этой кормушки я купила хромированную решетку в торговом оборудовании, 0,6 на 1 метр. Ячейка 5х5 см, но ее оказалось маловато(по крайней мере для моего сена), дорезали еще 5 дырок(4 ячейки в одну), вроде хватает, не хочу ей уж сильно облегчат задачу, она и так переедает. Кормушку кстати сделали выше чем на фото, она 0,6 м в высоту, и когда она начинает колупать ногами то стукается об нее запястьем. Но тут уж выбирала между низкой и высокой что бы ноги не засунула, а то она любительница тумб.
 

Вложения

  • Horse_eating_from_Slow_Feeder_Saver.JPG
    Horse_eating_from_Slow_Feeder_Saver.JPG
    145,8 KB · Просмотры: 703
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Причем, что приятно, в комплексе лучшие - не в духе тут хорошо работать, но плохо жить, а тут хорошо жить, но негде работать, а тут вроде и жить и работать есть где, но вот персонал....

Лучше не скажешь! Все устроено с умом!
Да еще поля-леса рядом:)
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
Стелла, Оля, покажите пожалуйста кормушку :roll: ну очень надо(или словесно описать).

Это фото наших кормушек, обязательно поддон такой тоже нужен.
97475690.jpg

97475693.jpg

Вид сверху
97475695.jpg

Так лошадки едят сено
97475687.jpg


Ань, благодарю за такой отзыв, приятно очень, особенно от человека, который много поездил по конюшням и давно с лошадьми. Я уверена, что у тебя с Чапой все получится и семинар тебе много даст, так что готовь список вопросов. :P

Насть, мне твоя кормушка не понравилась, дождь пойдет и все намокнет, вообщем смотри наши, специально для тебя сегодня сфотографировала, правда под рукой был только айфон.
В четверг к нам приезжает Бармен!
Сегодня было пятое занятие на Праге, девушка меня сегодня проверяла, тянула, везла плечом, не хотела подниматься в рысь, так что сегодня занятие было больше на управление, а не на баланс и посадку, но тоже надо, так что надеюсь, что минимум 4 раза в неделю я теперь учусь!
Вчера много работала в руках с Алей и Хитом, хорошо делали плечо, Хит еще траверс, с Алей учили траверс, и сгибание по вольту, уступки, вообщем я осталась довольна.
Завтра посев пастбища, ура!
 
Re: Мечты сбываются!

Мне вот тоже Стеллин вариант кормушек кажется безопаснее :) Потому что Варька тож любит ноги на тумбу ставить.

Стелла, а зачем поддон? Чтобы сено не мокло и не пачкалось? Или для безопасности?
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Мне вот тоже Стеллин вариант кормушек кажется безопаснее :) Потому что Варька тож любит ноги на тумбу ставить.

Стелла, а зачем поддон? Чтобы сено не мокло и не пачкалось? Или для безопасности?

Мариш, поддон выполняет двойную функцию, у кормушки нет дна, так что поддон является дном+ что бы не месилась грязь вокруг, и по ТБ тоже :P .
А какая работа на сгибание :lol: , видела бы ты, как наш молодняк по периметру поддона ходит, глаз не оторвать!)
 
Сверху