Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Когда места не слишком много, спровоцировать лошадь к постоянному перемещению очень хорошо может система коридоров, я думаю ты справишься с этой задачей))) Очень интересно будет посмотреть на конечный результат)))
 
Re: Мечты сбываются!

Lepestok написал(а):
Когда места не слишком много, спровоцировать лошадь к постоянному перемещению очень хорошо может система коридоров, я думаю ты справишься с этой задачей))) Очень интересно будет посмотреть на конечный результат)))

Надюш, места то у нас и не мало, только лентяи наши хотят только есть и пить в левадах, а так как искать еду не надо, как ты сама понимаешь :wink: , вот приходится изобретать мозговой штурм, сейчас еще выбираю семена для пастбища, скоро посев, там сейчас клевер с тимофеевкой, тоже не худший вариант, но я еще буду добавлять. Пока намечены коридоры, разный грунт, тумбы, бревна, заход в воду, но думаю ближе к делу придумается еще что- нибудь :P .

Лен, ну давай, добивай меня вредина :lol: , выкладывай свою красавицу!
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
сейчас еще выбираю семена для пастбища
Не смотрели ту смесь которую я вам кидала? чем засеивать хотите, какой плотностью? Я так понимаю это сейчас на пастбище, а не на покос пойдет?
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
stellaleo написал(а):
сейчас еще выбираю семена для пастбища
Не смотрели ту смесь которую я вам кидала? чем засеивать хотите, какой плотностью? Я так понимаю это сейчас на пастбище, а не на покос пойдет?

Насть, смотрела и звонила, ее сейчас нет, надо заказывать и ждать, а меня это не устраивает, так что ищу, как найду, поделюсь информацией :P

Итак, задача такая, хороший травостой и дерн, вот, что будет

50% овсяница луговая
25% райграс пастбищный
10% мятлик Луговой
10% овсяница красная
5% клевер ползучий белый
Тимофеевка там уже есть, все это подбиралось с учетом того, что мы на юге, советовал специалист.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Здравствуйте, у нас три породы миников - Американская миниатюрная, Европейская миниатюрная и мини шетлендские пони, подробно о породах на моём сайте, ссылка внизу, где профиль.
А пегий малыш совсем не миниатюрный- это жеребчик породы Тинкер :P .

Пегаша легче идентифицировать :D Здоровья малышу!
А за ликбез с поняхами спасибо! Они у Вас необычные такие))
 
Re: Мечты сбываются!

Harizma написал(а):
Пегаша легче идентифицировать :D Здоровья малышу!
А за ликбез с поняхами спасибо! Они у Вас необычные такие))

Не за что!

Выходные прошли бурно, много занималась с лошадьми, чистила, скорей бы пылесос приехал :lol: , в субботу Оля приезжала, занятия были в этот раз только в руках, гнулись и меня поучили :P .
Прага дает мне прикурить, но интересно с ней, Арчи умница, начали делать маленький кранчик начальный, начали играть, завтра будут фотки :P .
 
Re: Мечты сбываются!

А вот и фотки.
Кранчик
97372707.jpg

Кавалетти
97372709.jpg

97372710.jpg

Наши игры
97372712.jpg

97372721.jpg

97372723.jpg

97372724.jpg

Игра закончена
97372726.jpg

Мяч
97372727.jpg

Тумба
97372729.jpg

Учимся парковаться
97372732.jpg

97372734.jpg

97372736.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Классные фотки! А тумба у тебя какой высоты? Кажется, такая высокая )))))
Кавалетти так здорово пробегает :)
А я вчера тоже купила мяч для пилатеса, вот надую, посмотрю, как он мальчишке понравится :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

фотки супер!! :D а тумба устойчивая, вот хотим сделать, думаю как лучше :?: :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Классные фотки! А тумба у тебя какой высоты? Кажется, такая высокая )))))
Кавалетти так здорово пробегает :)
:

Спасибо Марин, тумба 50 см, так что средняя :P
Ань, тумба устойчивая, но я все равно страхую, иногда скользит, нам сделали наши мужчины давно, так что думаю любой мужчина, который дружит с инструментом и головой, сделает вам тумбу без проблем!
Вечером еще пару фоток покажу :P
 
Re: Мечты сбываются!

Стелл, у нас из мужчин только таджики :twisted: :?
и они( наши по крайней мере) не дружат ни с тем ни с другим :shock: :lol:
поэтому буду сама делать :roll:



Фоток ждем и побольше))
 
Re: Мечты сбываются!

а чем тумба обтянута по ножкам? они туда лапы не суют?

Ему так идет быть стройным,сразу на лошадь стал похож. А то был маленькой плюшевой игрухой :) На кавалетти вообще прям настоящий лошадь. А еще классный где "игра закончилась". Вот изверги, ляль еще такой маленький, а его уже паркуют и ноги заставляют держать(кстати классная растяжка).
 
Re: Мечты сбываются!

Еще пару фоток с занятий. Марин зацени, ты уже спец по сгибаниям :P .
97379259.jpg

97379261.jpg


Насть, тумба обтянута остатками резины для левад :lol: , лапы не суют! Изверги, они самые :lol: , хочу, что бы ничего парень не боялся и я потом сяду и поеду :lol: , что бы он и не знал, что такое заездка :wink: , а как будто так и было :D
 
Re: Мечты сбываются!

Марин зацени, ты уже спец по сгибаниям

Заценила! :lol: Гнется, как гутаперчивый! Все-таки большое значение имеет возраст, в котором начинать заниматься. Вот мы с Варей с момента покупки (1 год 8 мес) стали всякие растяжечки делать и сгибания статические (как у тебя на фотке). В итоге, она до репицы хвоста достать может практически. В вот Кама, в том же возрасте (3 года) гораздо менее гибкий, что мы уже начали исправлять.
 
Re: Мечты сбываются!

Arado написал(а):
Заценила! :lol: Гнется, как гутаперчивый! Все-таки большое значение имеет возраст, в котором начинать заниматься.
Спасибочки :P ,100%, чем раньше, тем лучше, хотя по нашим лошадям на конюшне могу заметить, что как и у людей природную гибкость никто не отменял, вот Ася например гибкая от природы, ей даётся легко, хотя начали с ней гнуться не в 3, а в 5 лет.
Арчи когда в козлика вечно прыгающего перестал играть, прочухал, что кранч штука приятная, сам начинает предлагать :P , так что думаю скоро научится по взрослому!
 
Re: Мечты сбываются!

А что за резина и куда ее укладывали?

А чего ему бояться? по сути это лишь новое упражнение.По своей скажу что она в 2 - 2,5 - 3 не была готова на посягательства. Зато сейчас хорошо реагирует на это, и паркуется и садит, и даже стеночку меня на кордео без седла разок провезла как хрустальную вазу. Т.е. морально она уже готова, но не готова физически(в рост пошла опять, спины достойной нет) и я не готова. Да и не тянет особо :) интерес был удовлетворен,ответ положительный, мне было достаточно :lol: А пока была совсем ребенком, у нее оставались ее детские развеселости, не до ответственности там за человека. А хотелось именно морального понимание насколько это важно, бережности что ли, ответственности.

Я имела возможность пронаблюдать возраст с 3 до 5 у теков. Вот он еще ребенок - нежный, чуткий, внимательный, но совсем еще ребенок. А потом он становиться "мужчиной", не пугается если ты рядом, защищает, охраняет, бережет. Поэтому просто знала что это придет, с возрастом. Когда знаешь-ждать не сложно :) ... Эка меня потянуло на ностальгию.

Моя бы тоже до репицы дотягивалась... если бы жир складками не мешал :lol: У Али с этим проблем нет? тоже вроде пушистая дЕвица.

Сегодня занималась с андалузом, блин, какие же они классные. Он как собака заглядывает в глазки и буквально выпрашивает еще чего-нибудь поделать. Язык тела читает на раз, все, чему с моей козой пришлось учиться он сделал чуть ли не с первого раза(хождение рядом, остановки, осаживания, повороты на заду и переду, даже шапп и пасо было опробовано). Дико сообразительный пацан, я до сих пор в восторге. Особенно порадовало как он забивал на меня, читай мешок морковки, и шел к мамке целоваться, при том что у нее ничего не было, и кормит она его обычно только в деннике в миске. Все я пропала :)
не самая удачная правда его фотка
http://cs11165.userapi.com/u49855208/15 ... 78d115.jpg
 
Re: Мечты сбываются!

Mirage_lav написал(а):
А что за резина и куда ее укладывали?

Моя бы тоже до репицы дотягивалась... если бы жир складками не мешал :lol: У Али с этим проблем нет? тоже вроде пушистая дЕвица.

Все я пропала :)
не самая удачная правда его фотка
http://cs11165.userapi.com/u49855208/15 ... 78d115.jpg

Насть, резина эта для ограждения левад :P , посмотри повнимательнее фотки уличные и ты ее увидишь, везли ее из Голландии.

Аля не любит гнуться, понятно, ей тяжело, не, она не пушистая :lol: , мешает ей ее искривление, но о мере работы, гнемся мы получше, все потихонечку.

Приедешь, будем лечить :wink: , а не вылечим, так поможем :P .
Мне очень нравятся Андалузы, но Фризы ничуть не меньше и Тракенов я люблю, потому что все эти породы мне уже близки, сейчас вот с РВП знакомлюсь :P .

В любом случае друзья, не берите с меня пример при покупке лошадей, делайте рентгены и решайте, а то слишком шоколадно для продавцов, а так, либо скинут вам прилично, либо откажетесь. Я не жалею ни о чем и ни о ком, но предупрежден, значит вооружен.
 
Re: Мечты сбываются!

Мелкий чудо))) Фото как всегда шикарны - спасибо фотографу.
Мне как конкуристу в душе больше всего кавалетти понравились - уже прям так хорошо идет, судя по фото, вдумчиво, спокойно, рамка приятная, не зажимается - красота)))
 
Re: Мечты сбываются!

Добрый вечер всем читателям этого дневника! Мне чудом посчастливилось вскочить на подножку уходящего поезда: стать арендатором последнего свободного денника у Стеллы. Сказать, что я рада - ничего не сказать.
Спектр эмоций от счастья до ужаса: потому что несказанно рада за сынулю, он за всю свою жизнь не имел такого качества содержания. И очень страшно: я же ничегошеньки не умею из того, чем здесь занимаются люди и кони.
Но, как мы все хорошо знаем, совпадений и случайностей не бывает. Значит, это тоже наш путь. Обещаю, мы будем очень стараться. Зовут меня Юля, коня - Бармен. Прошу нас любить и жаловать. Переезжаем на следующей неделе. Стелла, большое спасибо, что открыли для нас новую страницу жизни!
 
Сверху