Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Стелл, а куда ездили, какого плана был отдых? Мне интересно про Черногорию :)
 
Re: Мечты сбываются!

Да-да, хотелось бы побольше о поездке в Черногорию. :)
А наш отпуск недельный промчался незаметно, зато столько новый знаний и посещений, в том числе и легендарных в некоторых кругах мест. И все по лошадиным вопросам. :D


«В клинике» на Яндекс.Фотках


«В клинике» на Яндекс.Фотках

Увидели наконец своими глазами что такое открытая конюшня и активная левада. И лошадей, живущих там и весьма довольных жизнью. ;) По возвращению в Мосвку - сразу мерить обновки, и гулять. В лесу гулять все так же здорово, как и зимой.


«В лесу» на Яндекс.Фотках
 
Re: Мечты сбываются!

Blue Roan Star, ух ты! а подробности?? очень интересно про все-все!
 
Re: Мечты сбываются!

Очень интересно про активную конюшню :)
Поездка конечно шикарная, тоже бы хотелось там побывать :)
 
Re: Мечты сбываются!

В рамках обучения на курсах SHP мы побывали в Hufklinik, которая теперь является просто открытой конюшней, с постоем. На фото - вид сверху (со сторого этажа) на конюшню, выход из которой ведет в активную леваду, а через нее - на пастбище. Раньше пол конюшни был выстлан резиновыми матами, для реабилитации особо больных лошадей, но сейчас там просто ровный бетонный пол, лошади не жалуются, ходят. В леваде часть дорожек выложена резиной, часть плиткой, но в целом левада небольшая, просто благодаря умному использования места и созданию "коридоров" получается, что лошади в ней много двигаются, курсируя по твердым и мягким грунтам, от кормушки к кормушке, к поилкам и к месту "лежбищ". Так как мы были там днем, то лошади тусили в основном в конюшне, ибо жара и мухи, но само собой, по их виду можно понять что в течение дня они успевают потусить везде. Это грязи кусок, к слову, тинкер :D


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/415555/


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/415557/

Вот тут на фото видно деревянное ограждение в виде квадрата, которое раньше было ограниченным местом для песка, то есть лежбище. Нынешние владельцы убрали песок, оставив заграждение как тренажер по подъему ног. ;)


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/415540/

Вход в леваду


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/415542/

А еще внутри есть очень удобное приспособление для раздачи завтраков обедов и ужинов. Боксы, в которые лошади могут заходить по одной. В другого конца бокса перекладина, которая не дает лошади выйти с другой стороны, и так же человек, который им выдает еду. Так никто не нервничает, не крысится на соседа, все съедают свои подкормки и отмеренное количество пищи. А еще, в качестве бонуса - пол в боксах является одновременно и ванной для замачивания копыт. Дешево и сердито. :)


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/415562/

Ну, кто-то использует боксы не только для еды. :lol:


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/415563/


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/415544/
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Стелл, а куда ездили, какого плана был отдых? Мне интересно про Черногорию :)

Анют, отдых был активный, поездка была больше деловая, но мне очень понравилась Черногория. Люди, как с картин сошли, все высокие очень, с красивыми фигурами, что мужчины, что женщины, а учитывая, что дамы все еще и на каблучищах, то чувствуешь себя карликом в стране Гулливеров, хотя я совсем не маленькая :P . Вся Черногория 650000 жителей, район Москвы :wink: , мы объездили много, но больше всего мне понравилось место, которое называется Бечичи, рядом с Будвой. Черногорцы очень ленивый народ и очень непунктуальный, про них рассказывают истории смешные, но практика показывает, что это быль! Когда черногорец утром встает, ему надо обязательно посидеть, потому что он устал лежать :lol: и все в этом духе. Они живут на деньги, которые получают с аренды или продажи земель и недвижимости, поэтому потеть и горбатиться им не надо. Европой и цивилизацией там пахнет хорошо, так что рекомендую!

Наташ, спасибо огромное за рассказ и показ :P , очень интересно, как тебе сама Штрассер в общении, понравилась? Расскажи еще о поездке что- нибудь интересное!
 
Re: Мечты сбываются!

:) про Черногорию 1 в 1 как у мужа впечателение :) но он ответственно заявил что в этом месте будет весьма комфортно жить, надо и мне туда добраться, поглазеть. Привез открыточку с Черногорскими заповедями :) думаю если задаться целью, можно найти в инете, кароче по ним можно вообще ничего не делать :) все и так будет зашибись.

Арчик меняется на глазах, из маленького дурачка(прости Арчик :) ) превращается в Юношу, почти принца :)
 
Re: Мечты сбываются!

очень интересно, как тебе сама Штрассер в общении, понравилась? Расскажи еще о поездке что- нибудь интересное!

Мне Штрассер понравилась еще два года назад, когда мы впервые увиделись в Польше, потом и на семинаре в Москве. Она очень приятная в общении, но кажется, я понимаю почему некоторые говорят о ней как о радикалистке. В ней нет этой европейской политкорректности, все называет своими именами, глупость глупостью, дураков дураками. :) Но в целом очень позитивное общение, очень много нового! Еще у нее есть 4 своих лошади, один из них - тракено-ТЕКИНЕЦ, с вполне себе русским тавром на холке и совсем русским именем Капкан. :) Свои зовут его Каппи. Ему уже 29 лет, 25 из которых он прожил у нее, и знаете, всем бы лошадям быть таким крепкими огурцами в таком-то возрасте! :)

Какие хорошие фотографии с Арчиком! Не видела его всего неделю, а в субботу уже на пастбище не сразу узнала что за конь такой красивущий навстречу коню моему бежит! А это Арчик оказался. :D
 
Re: Мечты сбываются!

Ой Стелла какой же он какой... :) Как же ж хочется в гоооооооости.....

Стелл, а вот такой практический вопрос. Ему ж щас... Больше, чем полтора уже? Можешь рассказать, что ты ему даешь в плане физической нагрузки? Грубо говоря, делаешь ли какой-то моцион дополнительно, и если да, то как. Сколько и каких аллюров допускаешь по кругу на корде, как часто в плане дней в неделю и т.п. В общем, до какой степени ты его грузишь физически.
И - если ли какие-то упражнения на гибкость, которые ты считаешь ему еще рано?
 
Re: Мечты сбываются!

А у меня есть вот такой Арчи:)

2012-08-10%25252013.53.18.jpg

2012-08-10%25252013.53.27.jpg

created by picasa2html.com

Выпас

2012-08-10%25252010.17.26.jpg

2012-08-10%25252010.35.12.jpg

created by picasa2html.com

И Геша с Арчи угуляли.. жаль, не успел снять, какой рысцой Арчи бежал за Гешей:(

 
Re: Мечты сбываются!

Прошу прощения, что материализуюсь из молчаливых ПЧ, но уж больно тема больная. :D Наташ, а фоток активных левад нет? Ну, и вообще буду ждать продолжения рассказа, если оно планируется. :)

stellaleo, раз уж все равно вылезла из сумрака... Сколько читаю - столько восхищаюсь Вашей целеустремленностью и ужжжасно завидую москвичам в том плане, что у них есть возможность поставить лошадь в такую конюшню - у нас, к сожалению, ничего такого не только нет, но и не предвидится в обозримом будущем. :( И, конечно, безумно интересно было прочитать о семинаре со Сьюзан. Ужасно захотелось в следующий раз выкроить таки возможность увидеть все своими глазами. :)
 
Re: Мечты сбываются!

Наташ, а фоток активных левад нет? Ну, и вообще буду ждать продолжения рассказа, если оно планируется.

Все будет в ЖЖ. ;) Фото левад поищу еще, но мне кажется, что ее надо было бы сфоткать сверху, а такой возможности не было. :(
 
Re: Мечты сбываются!

А может получиться найти ее на гугль карте? если не сильно мелкая левадка, то масштаба хватит.
 
Re: Мечты сбываются!

Blue Roan Star, если можно, вопрос по сенным кормушкам Штрассер:

На фото видно, что под сеткой разложено сено. На чем оно разложено? На деревяных щитах или просто натянута сетка?
А как крепятся эти кормушки?
 
Re: Мечты сбываются!

Это не основные кормушки, скажем так, используемые в клинике, в основном на улице стоят вот такие


http://fotki.yandex.ru/users/genmasaotome/view/415565/

Только без сеток внутри. Тут есть "крыша" для сена от непогоды, плюс это более щадящий вариант медленных кормушек, потому что лошадь может хапнуть за один раз чуть больше, чем две сенинки. А внутри клиники висят вот такие сетки, на видео так же есть их крепления



Сено под кормушками не положено, а вытрясено лошадьми, и они им особо не интересуются. :) Лежит прямо на полу, но в этом нет большой проблемы - конюшня отбивается минимум два раза в день целиком и моется из шланга под большим напором.

Посмотрела на клинику на гуглокартах, все скрыто под деревьями, леваду ни черта не разобрать.
 
Re: Мечты сбываются!

С 18 по 19 августа проводился великолепный семинар Марайки Де Йонг, на который мне посчастливилось попасть. Хочу поблагодарить всех организаторов за такую прекрасную возможность! Было очень интересно, наглядно) Всё моё общее представление об академическом искусстве верховой езды просто разложилось по полочкам! Очень вдохновилась работой Марайки, её позитивом, настроем, энергией!)) У меня просто море впечатлений, очень понравилась конюшня! Очень понравились лошади! Так же хочу выразить большую благодарность переводчикам, которые неустанно переводили в течении всего времени!))) Вообщем чудесная организация, чудесные люди, СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!))))
 
Re: Мечты сбываются!

Могу сейчас только предоставить групповое фото всех участников семинара.
А остальные фото будут позже.
 

Вложения

  • DSC_6168-001.jpg
    DSC_6168-001.jpg
    182,6 KB · Просмотры: 986
Re: Мечты сбываются!

круто!

надеюсь Тоня снова напишет какой-нить интересный отчетик.
 
Сверху