Девять жизней одной кошки

Ну и ещё Крым

Тюлька

tmp-cam--2136786298.jpg


Вид из окна
tmp-cam--1467219810.jpg


Барабулька

tmp-cam-554038495.jpg


Кот, любящий тех, кто любит барабульку

tmp-cam--1465698763.jpg


tmp-cam--1878696711.jpg


Найдите главного голубка

tmp-cam--1403367028.jpg


Горное озеро с черепашками

tmp-cam--1801331029.jpg


tmp-cam-1269753431.jpg
 
Ехали мы весело. Сначала, правда, хотели одним броском - к ночи поменяться и без остановки прибыть на место.
Но потом сообразили, что такими темпами будем часов в 6 утра, а заселение в отеле в 14. Поэтому постановили переночевать по дороге.
Заселились по приезду в Ялту сначала в отель. Отель, кстати, очень приличный, в своей категории по весьма бюджетной цене (8 тыр в сутки за номер с завтраком), бассейн и тренажерка входят в стоимость, шведский стол на завтрак содержит все, включая селедку и "Оливье". Если что - рекомендую. "Бристоль" на улице Рузвельта.

Но! Мы оба курим (да-да, не забывайте о том, что Минздрав не рекомендует). Но все-таки курим. И поэтому принципиальным моментом для меня было наличие балкона в номере.

Балкон был. Но... закрытый в связи с грядущим ремонтом. Выходить на него нельзя. А болтаться как малолетки по пояс в окне с сигаретой и мыслями "не засечет ли кто" нам, согласитесь, уже неудобно как-то.

Поэтому приняли решение осмотреться на месте. Ну и не успев выйти из отеля, как-то так вот сразу я пересеклась с тем самым опером на дембеле. Который с ходу предложил варианты в 4 раза дешевле в частном секторе.

Один был в соседнем от отеля дворе, тоже до моря несколько метров. Но там а) была лестница для суицидников. На третий этаж, со ступеньками шириной дай Бог в мою ногу, крутизны головоломной в самом прямом смысле. Средь бела дня и то было страшно убиться. б) Курить там тоже было нельзя - и как-то стало ясно, что до попадания в местную больницу или чего похуже понадобится максимум пара выходов по лесенке на перекур вечерком. И "курение убивает" станет свершившимся фактом, а не просто предостережением. в) Там была изумительная на голову хозяйка. Которая мрачно на нас посмотрела и сообщила, что вообще-то ей нужна тихая семейная пара в возрасте. Нам, конечно, было отрадно, что возрастом мы еще не дотягиваем. Но представлять двух старичков, которые вдруг поведутся на это заманчивое предложение и переломают все кости на спуске, было грустно.

Следующая квартира оказалась двухкомнатной, прямо над морем, очень чистенькой, со всем необходимым, с удобным балкончиком и очень вменяемой дружелюбной девушкой-хозяйкой. Обошлась вся радость в 3 тыр в сутки. Съехали из отеля и ни разу не пожалели. В конце концов, тренажерка с бассейном нам в течение недели на море были не шибко актуальны, а вот море и чайки под окном радовали.
 
Последнее редактирование:
Кать, вы классная пара. Сказал бы мне кто год назад, что ты будешь женой Миши Крюкова, не поверила бы) Твой генерал тебя нашел! Будьте Счастливы всегда!
 
Кать, вы классная пара. Сказал бы мне кто год назад, что ты будешь женой Миши Крюкова, не поверила бы) Твой генерал тебя нашел! Будьте Счастливы всегда!
Спасибо, Наденька! Мы постараемся!!! (И кажется, у нас получается...:rolleyes:)
(А уж как я бы не поверила... но я честно сопротивлялась до последнего:p:D Как-то мне вовремя никто не объяснил, что если этот парень что решил - сопротивление обречено на провал))) А вообще во всем Сашка виноват:D Передал, блин... в хорошие ручки...:eek::D )
 
"Переночевали в Тимашевске" - я там в детстве жила (мама моя оттуда), что-то такой красоты не припомню!
(шутка)
Про дачу с лестницей понравилось: у меня дача тоже "с изюминками", поэтому вопрос "Почему ты её не сдаёшь?" огорчает.
 
Классные фотки с тобой на предыдущей странице!
Крым... в этом году мы не попали из-за моей смены работы, запланировали на следующий год.
 
"Переночевали в Тимашевске" - я там в детстве жила (мама моя оттуда), что-то такой красоты не припомню!
(шутка)
Там у них сейчас, как понимаю, очень бодро развивается гостиничный бизнес. С открытием моста пошел приличный турпоток, плюс по работе много народа ездит. Мы даже не ожидали в таком маленьком городке такую хорошую гостиничку. Жаль, я интерьеры на этажах не сообразила сфотать - очень понравились.
Вскоре после нас ездил мой двоюродный брат с семьей, тоже заночевали в Тимашевске - только в другом отеле. Тоже довольны. Так что молодцы они там:)
 
В честь пятницы - безо всякой хронологии))) На обратном пути заглянули в Старотитаровскую. На тот самый завод "Кубань вино", который производит нежно любимое Шато Тамань. Как ни странно, магазин работал, несмотря на вечер воскресенья.
Правда, на вино в бутылках там цены фактически московские. Зато оно же есть в коробках по 10 литров ощутимо дешевле...

tmp-cam-1349529811.jpg


tmp-cam--1332011211.jpg


tmp-cam-174113375.jpg


tmp-cam-325813864.jpg


tmp-cam-1908312471.jpg


Очень нетипично стоит памятник Ленину. Вроде, должен лицом к приходящим. А он лицом к винзаводу. Ну, его можно понять, в принципе;)
 
Дома тем временем случилось страшное. Яблоки поспели.
Марина сняла урожай. Часть урожая увезли на конюшню. А часть эта безумная женщина упаковала поштучно вот так:

tmp-cam--658771438.jpg


В общем, пришлось придумать оладьи из яблочек. На два средних яблока 1 яйцо, 1-2 столовые ложки муки, корица или содержащая её приправа. Сахар не кладу. Яблоки очистить, потереть на крупной терке. Все перемешать, столовой ложкой выкладывать на сковородку и жарить. Последний раз сделала на сливочном масле - кажется, получается интереснее, чем на растительном.
tmp-cam-356957917.jpg


tmp-cam--2040422809.jpg
 
Не муки, а манки! На три яйца - протертые яблоки, нужное количество сахара, можно еще и сметанки добавить, а можно не добавлять, соды обязательно, яблоки, кстати, можно просто нарезать, и готова вкуснющая шарлотка! У нас сейчас через день, как минимум))) Яблок все еще от слов "завались")))
 
Деду (ну, то есть мужу - он дед, я бабушка) сегодня предложила оладушки с утра нажарить с яблоками - надо было видеть выражение его лица! Мне яблоки не надоедают (коняшкам тоже), дед уже от шарлоток морщится)))
 
Не муки, а манки! На три яйца - протертые яблоки, нужное количество сахара, можно еще и сметанки добавить, а можно не добавлять, соды обязательно, яблоки, кстати, можно просто нарезать, и готова вкуснющая шарлотка! У нас сейчас через день, как минимум))) Яблок все еще от слов "завались")))
Шарлотку не делала) Разве что классе в первом, но уже не уверена. У меня в детстве был очень короткий период, когда мы с одноклассницей какие-то десертики ваяли. Пирожное "картошка" точно. Шарлотку... не помню)))
 
Там рецепт - на стакан манки три яйца, стакан сахара, сода и яблоки. Стакан сахара?:eek: Самое большое, что я кладу - это 1/5 стакана. И то получается вкусно и сладко, а еще и простоквашки в этот рецепт...мнямм...
 
Там рецепт - на стакан манки три яйца, стакан сахара, сода и яблоки. Стакан сахара?:eek: Самое большое, что я кладу - это 1/5 стакана. И то получается вкусно и сладко, а еще и простоквашки в этот рецепт...мнямм...
А это все просто перемешивается и жарится, или как-то слоями надо выкладывать?
 
Можно слой теста, и на него яблоки, и потом слой теста сверху. можно ломтики яблок просто в тесте перемешать одинаково вкусно получается. Тесто жидкое, как сметана.
 
Сверху