Девять жизней одной кошки

Посмотрела видео про пирог - очень хорошо молодой человек излагает.
Может, и не буду готовить, но форма подачи материала понравилась.
Заодно узнала и о существовании "ножа для пиццы"! Я просто не накладываю начинку до самых краёв, вот тесто и поднимается и само образует бортик.
В этом пироге начинка жидкая, без заранее сделанного бортика не обойдёшься.
 
Дрыхнет кошка на окошке...

tmp-cam--606744198.jpg


Без Марины как-то непривычно в доме.
 
А у нас рядом с загородным домом открылся фирменный магазин "Фанагории". Раньше как-то я их продукцией не интересовалась - а зря. Очень много любопытных вещей. И радует коллекция миниатюрок по 0,1.
Поэтому потихонечку знакомимся с продукцией, а попутно они нам посоветовали такую необычную штуку, как сухое ежевичное вино армянского производства. Из любопытства взяли. В целом неплохо.

tmp-cam-278042565.jpg
 
Я никогда не любила зиму.
Ну, разве что в глубоком детстве. Да, там были какие-то ледяные пещеры, теплый комбинезон, хоккей во дворе...

Во взрослом возрасте я никогда не любила зиму. Это выезды в лютый холод, это засады сутками на морозе, это поездки в тьмутаракань, чтобы пригнать по гололёду развалившуюся тачку на лысой резине, цистит, воспаление чего только можно, периостит в Ирбите, конвой, который три часа не пускают в изолятор - и надо греть злодея своей коченеющей тушкой...

Прошедшая зима для меня была другой.
Нет, были и засады, и дурь начальства, которое радостно гробило наше здоровье и время.
Но меня ждали дома. Впервые за много лет.

Я больше не боюсь зимы. Я вижу там камин, кошек, уют, ёлку к Новому году... и глаза, цвет которых я любила с детства.
 
Последнее редактирование:
Диалоги.

Предыстория: вылетает временная коронка со всех передних зубов (есть еще желающие работать в розыске?))))))

- Ты меня без зубов бросишь?
- Я тебя брошу, если не успокоишься. До завтра. На кровать.
- Я ж так страшная - без зубов!!!
- Не. Ты, когда спишь, вообще не страшная... особенно без пистолета. А без зубов - тем более. Ты с зубами страшнее... а так безобидная.

Ну и как это называется???
 
Гы. Любовь любовью, а в стоматологию ехать пора.:D Огребу от доктора по шее, я у него еще месяц назад должна была появиться. Но у меня в предках явно был тот клюнутый жареным петухом мужик, который крестился исключительно при раскатах грома:oops::D
 
Добрались до загородной резиденции))
Пока нет Марины, стараемся почаще приезжать.
Забавно встречали кошки. Бася покурлыкала что-то радостное, потерлась об ноги и поскакала проверять участок.
Дина толкнула Мише целую речь на тему "где ты шлялся и на кого променял маленькую беленькую кошечку?!"
Причем речь эту она произносила с такими интонациями, что я уже ждала, что встанет в позу "руки в боки".
Миша оправдывался. Рассказывал, как специально для неё добыл в кулинарии рыбную котлету. Кормил котлетой. Вроде, задобрил.
Но костер разжигать с ним только Бася пошла. Динка осталась сидеть на подоконнике с выражением лица: "Погляжу ещё на ваше поведение".

А я жду рапанов с мангала... сегодня в приступе ностальгии по морю сказала утром - мол, вот рапанчиков бы...
Ну и в итоге - "будет тебе белка, будет и свисток". Свежие рапаны были выловлены найдены, костер разводится... мы с блондинкой бездельничаем в ожидании вкусного.
 
Сверху