Девять жизней одной кошки

ммммм... рапаны... на мангале...
не пробовала!
Вещь! Хотя и не скажу точно, как у него так получается - но получается очень здорово.
Причем в Крыму вот именно просто на мангале приготовленных рапанов не было. Они там то в виде жульена, то в рагу с картошкой, то еще что-нибудь в том же духе. А я люблю в натуральном виде.
 
А как их вообще готовят? Долго? На решетке?
сфотай процесс!

Постараюсь))
Ага, на решетке.
Видимо, быстро, потому что рыбку и рапанчиков Миша на разные решетки из-за разного времени приготовления разложил.
Рапанов ни разу не пробовала. На что хоть похоже?
На рапана;) Как любой моллюск, имеет вкус моря) Ощутимо жесче мидий. Наверное, на любителя - а мне вот очень нравится:)
 
Последнее редактирование:
Подготовка
tmp-cam--2120527588.jpg


Процесс

tmp-cam--33264951.jpg


tmp-cam-843627497.jpg


Результат

tmp-cam-1381128091.jpg
 
Красота! Наверно очень вкусно!
Я бы кошечке еще бы подстелила что-то на подоконник, чтобы ей поуютнее было. :rolleyes:
 
Красота! Наверно очень вкусно!
Я бы кошечке еще бы подстелила что-то на подоконник, чтобы ей поуютнее было. :rolleyes:
Надо подумать)) Хотя у них теперь целый диван есть)

А я сегодня работу прогуляла:oops: Было лень с дачи уезжать. Поэтому тренер мой лошадей отправился работать в одиночку. Я бы даже и до завтра осталась - но завтра девушка на занятия приедет к 11 утра, лучше ехать из города.
 
Что-то насмотрелась на прекрасное у Наташи @Kinder в дневничке, и решила тоже (хоть и сильно постфактум) "деньрождественским" букетиком похвалиться)) Пусть будет здесь на память. Мне он очень нравился:oops::)

tmp-cam-707531444.jpg
 
Всех с пятницей!:D
tmp-cam--1037521231.jpg


Еще у Фанагории нашлась такая интересная штука, как белое сухое Каберне. Белое вино из черного винограда - вещь довольно редкая.

tmp-cam--1934441643.jpg
 
Даже спец-но погуглила "каберне белое".
Теоретически - сделать можно, т.к. только у немногих чёрных сортов винограда окрашен сок. У большинства - только кожица содержит пигмент. Если ставить бродить вино из винограда Каберне без выжимок ("по белому способу"), то оно не будет красным. Вернее, зависит ещё и от того, насколько сильно была повреждена кожица при выжимании и сколько пигмента из неё попало в сок.
По вкусу должно быть менее терпким, чем обычное Каберне.
Но это уже - "заморочки" виноделов из желания сделать что-то оригинальное.
 
С пятницей :)
Расскажешь потом, как понравилось, особенно это белое из чёрного
Белое из черного очень даже ничего. Мы вчера по полбокала в городе продегустировали под сыр с яблочками))

Айсвайн у них тоже вполне похож на настоящий. Жалко, нет его в миниатюрах из саперави (всего там в линейке 4 сорта).
Самое чудное то, что бутылочка 0,1 стоит 200 рублей, а 0,375 уже полторы тысячи. За коробку 700 рэ, что ли?:D

В общем, Фанагорию мы полюбили (авось, Шато Тамань не приревнует)))) И магазинчик уютный. Теперь забегаем раз в недельку на экскурсию.
Ещё я там удачный подарочек Валере на НГ присмотрела))
 
Даже спец-но погуглила "каберне белое".
Теоретически - сделать можно, т.к. только у немногих чёрных сортов винограда окрашен сок. У большинства - только кожица содержит пигмент. Если ставить бродить вино из винограда Каберне без выжимок ("по белому способу"), то оно не будет красным. Вернее, зависит ещё и от того, насколько сильно была повреждена кожица при выжимании и сколько пигмента из неё попало в сок.
По вкусу должно быть менее терпким, чем обычное Каберне.
Но это уже - "заморочки" виноделов из желания сделать что-то оригинальное.
Раньше мне белые вина из черных сортов попадались в основном шампанские и игристые. Хотя и не только, конечно. Но исключительно иностранные. А вот отечественного производства встретила впервые. Интересное вино.
 
Белое вполне можно сделать из красного винограда, просто посложнее в работе. Повторять не буду инфу от Зюлейки.
Это из серии выпендриться ;), почему бы и нет?
Но каберне я люблю в виде красного сухого. :cool:
А ты на Соколе в магазин к ним ходишь?
 
Сверху