Девять жизней одной кошки

Урррааааа! Счастье есть. Домработница моя возвращается из отпуска в воскресенье.
Будем по шее получать:D
 
А пока что дразнится фотками с погодой +25... Жестокая женщина.

2019-10-31 18-16-34.JPG
 
Ой, что это такое интересное на фото: вдруг настоящий цветок или нет?:)
 
Ой, что это такое интересное на фото: вдруг настоящий цветок или нет?
Настоящий!! Таджикское название не запомнила, но в переводе на русский что-то вроде "корона петуха". Марина сказала, что привезет семена. Правда, я не уверена, что в нашем климате приживется - но попытка не пытка, как говорил товарищ Берия))))
 
Марина выглядит счастливой. А цветок - жутковатым и не совсем земным. Какой-то хищный.
 
Это петушок, он же целлозия. Очень часто встречаются у нас, обычно сажают рассаду.
 
Счастье есть:)
Сегодня поехали пораньше попрыгать. Потом меня спонтанно взяли в охапку и увезли за город, накупив по дороге вкусняшек людям и кошкам, и еще "рыбку"-когтеточку хвостатым с кошачьей мятой.
Сначала хвостатые спорили по поводу обладания игрушкой. Что-то вроде игры "царь горы".
Потом помогали Мише готовить.
Потом активно старались помогать нам съесть приготовленное.
Потом кое-как угомонились, разобрали каждая по человеку и расселись мурлыкать на ручках.

tmp-cam--121690737.jpg


tmp-cam--665954636.jpg
 

Вложения

  • tmp-cam-1625665127.jpg
    tmp-cam-1625665127.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 223
Да, цветок - целозия гребенчатая, "петушиный гребень".
Родственник щирицы.
"Гребешок" появляется, когда растение ещё совсем маленькое, а потом растёт растение, растёт и гребень. Чем длительнее вегетационный период (растение это не переносит холод), тем больше вырастет гребень.
Относится к сухоцветам: можно срезать, листья оборвать, поставить в вазу (без воды). Вид у цветка будет такой же нарядный.
Семена видны в "чешуйках" гребня, их легко собрать.
 
По нынешним временам остаться без телефона - это страшное дело. Причем не вообще без телефона. А без конкретного телефона.
Раньше самым страшным в таких ситуациях была утрата записной книжки.
Теперь помимо нее там страшного вагон и маленькая тележка.

Это я к тому, что позавчера я грохнула телефон.
Дай Бог здоровья нашему ангелу-хранителю дяде Грише. В общем, его знакомые со вчерашнего утра до сегодняшнего вечера с телефоном возились - и вот произошло наше с ним счастливое воссоединение.
Радостно и немного судорожно оплачиваю набежавшие вчера счета за коммуналку, МГТС и прочее.
 
Поздравляю с воссоединением)))
Ой, пасибочки!
Прямо не нарадуюсь))))
Вот же век технического прогресса... а когда-то запросто обходились телефонной будкой и квитками в сберкассе, заполненными пером, обмакнутым в чернильницу...:rolleyes:
 
Пока ничего не хочу писать в "анатомических подробностях", но скажу одно - я очень благодарна Маше @Mari N и своему тренеру за сегодняшний день.
Не буду загадывать - но надеюсь, что это многое мне дало на будущее.

Да, а еще своему тренеру я благодарна как своему мужчине за последовавший ужин и всё такое... но тут в силу насыщенности дня даже сфотать не успела - просто нетворчески слопала с размаху как голодная акула:oops::D

Маша, ну мы опять ввалились даже без шоколадки (паразиты... исправимся!!!:rolleyes: )А за Зейгера особое спасибо. Как же мне нравится с тобой тренироваться!:) Вот даже несмотря на наличие своего такого вот ваау тренерского состава.
Состав - составом, а Маша все равно суперрр:oops::)
 
Последнее редактирование:
Сверху