Девять жизней одной кошки

Колибри несут яйца?? ну да, они же птицы... И какой величины эти яйца, интересно? :eek::D
Я не буду проверять!!! А то я так рискую мужика полгода не увидеть. Кто их знает, этих колибри, где и сколько времени их искать:D:D:D
 
Мы за работой прохлопали третий четверг ноября...
И вспомнили случайно только сегодня.
Il est arrive' !!!

tmp-cam-6849085007329855860.jpg
 
О накопившемся немножко. Не в обиду, но в назидание. Потому что слышу это не первый месяц... а от кого-то и не первый год.
- Катя, почему ты не тренер?
- Потому, что у меня нет такой квалификации.
- Ну и зря!
- Нет, не зря.
- А я тренеер!!!
- Нет, ты не тренер. Ты всадник намного ниже меня уровнем.
- Нет, я трееенееер!!! Я щаз расскажу, чем я круче всех мастеров!!!

Рассказать можно и про жизнь в туманности Андромеды.
Я - не тренер. А вот "великим тренерам", не желающим учиться сидеть хотя бы на шагу и рыси, боюсь, не суждено стать даже всадниками.
Мне всегда было удивительно - как люди лишают себя реальной жизни ради пустых иллюзий.

Так вот. Во избежание - и буду благодарна, если мои потенциальные корреспонденты это пожелание учтут. Я - не тренер. Я в лучшем случае помощник тренера, поэтому не надо возмущаться, что "почему вы нас к кому-то отсылаете".
Просто лохотрон не здесь))) А кто хочет учиться и работать - добро пожаловать! Не ко мне;) К моему тренеру.
(Или не к моему. Но по-любому не к красиво говорящей и жалующейся барышне)
 
В тему из забавного (или страшного?).
Еду как-то на Рыжем. Тихо так еду, никого не трогаю...
Вдруг на меня тетенька с трибуны: "а у вас тренироваться можно?"
Я тихо так стекаю в лошадь (подозреваю, это была лучшая в моей жизни остановка с галопа).

На манеже, на минуточку, помимо меня - Крюков, Мартышев, Васильев, Михайлин и... та-дамммм! Калинин!!! САМ. С начинающей всадницей. (Ну да, лохам-то лохотронщики на уши накручивают, что такого не бывает. А то эти гады МСМК - ЗМС у лохотронщиц хлеб отнимают в виде начинающих)
Ну да не о том.
Так вот я пугаюсь и спрашиваю: "За что??? А давайте я вас к тренеру отведу..."

- Нет.Ребенок хочет эту лошадь.
-Ну, может, мы ему других покажем... а где ребенок?
- Так ВОТ ЖЕ!!! - и мне суют в лицо дитя лет примерно 2,5 - 3...

Признаюсь честно - ответа я не нашла и просто в панике смылась. Галопом.
 
Еще такие матери любят просить только не пони, или только пони, или постоянного тренера, патамушта ребенок настроен серьезно заниматься (примерно раз в неделю, если погода благоприятствует и звезды сложились). И да, ребенку обычно меньше 6лет.
 
Еще такие матери любят просить только не пони, или только пони, или постоянного тренера, патамушта ребенок настроен серьезно заниматься (примерно раз в неделю, если погода благоприятствует и звезды сложились). И да, ребенку обычно меньше 6лет.
Дааа!!! И очень обижаются.
Как ребята рассказывали, одним из аргументов было: а вот в фигурное катание вообще после 4-х не берут!!!)))
 
Немножко про любовь.

Сергей Николаевич сегодня попросил присмотреть Наташу за отшагивающей ученицей, пока он другую с конем отводил "домой".
Наташа - коновод... который как раз мог бы быть и хорошим тренером для начинающих (а может, и не только.. ).
Но я про любовь же...
А мимо Миша едет.
И Наташа той девочке говорит: "вот посмотри, как едет мастер спорта!"
И я заодно с той девочкой начинаю завороженно смотреть, как едет мастер спорта международного класса... (ну вот чего я там не видела, а?)

Наверное, я могла бы по-девичьи по уши влюбиться в него 30 лет назад. В сероглазого парня, выполнившего МСМК в тот год, когда я впервые села на лошадь. И это, само собой, ничем бы не закончилось. Мало ли малолеток страдали детской влюблённостью в великих. Но они нечасто бывали на ипподроме - и мы не встретились.
Наверное, мы могли бы встретиться 20 лет назад. И это ничем бы не закончилось - он был ещё холост, но я шла в ЗАГС с другим человеком.
Наверное, мы могли бы встретиться 5 лет назад - когда я возвращалась в свою "вторую конную" жизнь, он, конечно же, был одной из кандидатур желаемого тренера. И это ничем бы не закончилось - потому что тогда я уже была разведена, а он ещё был в браке, я бы познакомилась с его женой - и разведись они потом хоть десять раз, и пусть развод был по её инициативе - но это было бы неважно.
Примерно как никто же в здравом уме не подозревал, что у меня что-то может быть кроме дружбы с Сашей - моим предыдущим тренером. Хоть они и тоже расстались с женой по её инициативе. Это ж инцест какой-то. Мы же друзья, а дружба пола не имеет.

В общем, вышло так, что, неоднократно рискуя встретиться в течение 30 лет для того, чтобы ничего не было - мы вдруг встретились только через 30 лет, чтобы что-то началось.

Как всё-таки причудливо тасуется колода))

Нет, я люблю его за другое. За совсем не связанное ни с конным спортом, ни с верховой ездой
Но до сих пор так и не могу заставить себя начать дышать и отмереть, когда смотрю, как едет мастер спорта международного класса...
 
Последнее редактирование:
И еще немножко про...? Про что? Предновогоднее))

Мой предыдущий тренер (не Саша, Валера... вот как их теперь пронумеровать? На первый-третий рассчитайсь?)))) Ну так вот. Валера, во-первых, как любой хороший тренер и преподаватель (читай заодно "психолог") обладает, конечно, феноменальной интуицией. Как и все они.

А первый раз мы с Мишей поссорились в преддверии прошлого Нового года.
Но мы тогда еще были "нерасшифрованные". И - как нам казалось, во всяком случае, - о наших отношениях никто не догадывался. Ну разве что конюшенная кошка Мурджези - но она не из болтливых.

Ну и поссорились. Ну и ладно, думаю. Сорок лет с хвостиком без тебя жила - и ещё столько же проживу. Подумаешь.

А в манеже тем временем подиум-сцену наворотили, засеки вместо конкурных препятствий приволокли, гирляндами обмотали...
Рыжему весело, мне ещё веселее.

Едем, приучаемся к сцене.
Тут вдруг Миша на белой лебеди выплывает... принц на белом коне. Чтоб тебе...

Ну, делаю лицо "принцы нам без надобности".
Тут вдруг Валера: "вооот! Вот посмотри, как Миша едет!!"
Я с первого раза так удивилась, что даже забыла с Рыжего свалиться - тому как раз что-то там примерещилось.
Ну просто как-то ни разу мне в Мишу пальцем не тыкали... да и вообще ни в кого.
Еле язык себе прикусила. Потому как по инерции чуть не брякнула: "да отвяжись ты от меня со своим Мишей, мы вообще со вчера не разговариваем!!!"

А потом Валера садится на чухонец и свистит "без тебя, без тебя..."
Я уже писала в начале, нет? Если вдруг его всё-таки прокатят с Олимпиадой 2020, у него есть все шансы на мировое первенство по художественному свисту...

Я тогда со злости засеку в гирляндах маханула, ещё какую-то несуразную хрень - и только потом вспомнила, что вообще-то троеборных препятствий в жизни не прыгала...

"Без тебя, без тебя..."

А потом? А что потом делать... помирились
 
Последнее редактирование:
Ну вы даете!
Я не могу долго не разговаривать и дуться, я вся изведусь... и других достану! :D
Кремень! :D
 
Я не могу долго не разговаривать и дуться, я вся изведусь...
Я, честно говоря, тоже:D Но иногда приходится... в порядке редкого исключения;)
А вообще у нас ругаться не получается толком. Бывает, на несколько часов разбежимся в разных направлениях, потом кто-нибудь звонит другому и обиженно вопрошает:
- Ну и чего ты не звонишь?
- А ты?
- Я вот звоню.
- Ну так не могут же двое одновременно первыми позвонить :D
 
- А чего бы тебе на ужин хотелось?
- Не знаю. Рыбки, наверное...
- А ещё что взять?
- Яйца закончились. На всякий случай захвати упаковочку.

Принес упаковку в 40 яиц и полтора (!!) кило лосося. Последнего так одним куском в духовке и запекает.
И что мне со всем этим делать? Яйца хоть хранятся долго...
Мимо нас никто голодный и любящий рыбу этим вечером не планирует проходить/пробегать/проезжать? И сосед как назло в командировке... так хоть его можно было бы подкормить.

Скоро смогу роман про походы в магазин писать)))
 
@Catherine1976 я хотеть рыбу
я конечно могу собраться и приехать, но лучше мне ту рыбу прислать с таксистом, например )
 
яндекс такси
вручить ему пакет и послать по адресу
в приложении вроде анонсировали курьерскую перевозку документов
ну не документ, но, если качественно запаковать - думаю, что сойдет
я сама к вам ехать пас даже на такси ))
с другой стороны, рыба получится не то, что бы золотая, но как минимум серебряная

завтра доедите сами, не переживай ))
 
завтра доедите сами, не переживай ))
В крайнем случае можно еще утром забацать с ней яичницу (яиц-то теперь завались), днем супчик, вечером так погреть:D
Вообще-то я предлагала просто поделить на три части и две из них на будущее заморозить. Но мне сказали, что морозить свежую рыбу кощунственно)))
 
Сверху