Девять жизней одной кошки

- Я проснулась - а тебя нет. Только запах твоих сигарет звучит слабым эхом тех мгновений, что мы были вместе. Только мои руки, холодея, еще помнят твое тепло... Только еще живы подаренные тобой цветы, на которые я смотрю...


- Катя, хватит прикалываться. Привезу я Марину в целости и сохранности. А будить перед выходом просто не стал - зачем? Я знаю, что Домодедово! Я помню, где датчик бензина! Нет, мы с ней не потеряемся. И где табло, я тоже найду. И где парковка, помню. Спи, кому сказал!!
 
Пожалуй, немножко поною...:rolleyes:
Сделали мне позавчера очередную операцию в стоматологии. И теперь я второй день торчу дома, как дура:confused:
На вопрос, когда можно продолжать тренировки, мой доктор ответил: "Нормальному человеку я бы сказал: через полтора месяца. Тебе - через две недели. Ну хотя бы 10 дней, пока швы не сниму!!"
Короче, поэтому в седло сяду только завтра...
Тренер мой, правда, ворчал, что даже в моем случае эти 10 дней надо разделить хотя бы на два - то есть, деньков 5 подождать. Но деньков за 5 я вконец озверею.
Поэтому сошлись на том, что завтра еду только со стременами, без прыжков и без учебной рыси. В режиме "лайт", в общем. А там поглядим.
Пока что разыгрываю из себя больного, капризничаю и заказываю "чего-нибудь такого" на ужин. Категорически отказываясь хоть как-то конкретизировать пожелания. Мужик проявляет фантазию и выкручивается как может при помощи лосося гриль, опят, яичницы с колбаской на топленом масле и прочих изысков. Какие-то плюсы все-таки в домашнем режиме есть... но все равно скучно. o_O
 
Пару дней отъездила - ничего, живая))
Вчера на Рыжем прямо в варианте "лайт" - просто три аллюра, даже на жерди не заходили. Было немного страшненько - а ну как там и правда что в челюсти от какого движения разлетится. Все-таки, 18 швов и сколько-то там железок. И вообще ещё немножко больно даже голову поворачивать.
А тут еще Таня Гура вышла прыгать со своими. А моего ж не угадаешь - что ему там при виде чужих прыжков в голову вступит.
Но то ли умнеет наконец лошадь, то ли я очень сильно Богу молилась (падать мне категорически сейчас нельзя). Ну и спасибо Мише - не моему, Таниному... в смысле, Настенко Мише)) Очень аккуратно мимо конструкции "послеоперационная Катя на сами-знаете-ком" проезжал:)
(Лирическое отсупление про Мишу Настенко. Он большой души человек. Когда у меня год назад что-то не получалось, тренер кричит, лошадь психует, я в инфаркте... мог спокойно ехать рядом и тихонечко говорить - ну, и у меня такое было, ну чего ты, вот сделай так и так...)
И Таня никогда критическую ситуацию не создаст.
С профессионалами вообще легче ездить.

Сегодня поменялись конями, взяла Серого. В целом неплохо... даже было желание на второй рыси сесть на учебку без стремян и чего-нибудь поделать - но я себя притормозила. Кто знает, вдруг и правда что в челюсти сдвинется. Официально-то мне вообще пока ездить нельзя.
Попробовала на нем поотрабатывать под ученицу "нельзя включать рысака, зараза!" Серый просек и с рыси переходы делал от силы мысли. Кобенился на остановках с галопа (ему ж минимум МСМК подавай, остальное с кривыми лапками и слабенькими ножками ниже его достоинства), немножко поругались, потом кое-как пришли к среднему арифметическому. Но ученице это пока не актуально. А на переходах с рыси повода ругаться не давал - как чувствовал, заррраза)))
В целом всё ничего так, без происшествий.
 
Последнее редактирование:
Да Кате минимум 2 недели вообще нельзя ездить, рискну вмешаться!
Поэтому и не поставила "мне нравится" под Катиным постом.
 
Кать, а долго тебе в таком режиме лайт ещё ездить?
Ну, для себя я решила еще пару деньков)

Да Кате минимум 2 недели вообще нельзя ездить, рискну вмешаться!
Поэтому и не поставила "мне нравится" под Катиным постом.
Эхх... чистая правда. Ставлю "мне нравится" от имени своего врача;)
Но ничего не могу с собой поделать:rolleyes:
В оправдание скажу, что сегодня отсиживаюсь дома. Встала с намеком на насморк - а вот этого мне сейчас точно нельзя.
Выпросила у Миши молока, его отправила на работу, сама варю какао))
 
А молоко у вас дома не в свободном доступе? :D
Его обычно просто нет:D
А тут что-то на меня нашло, вспомнила, что где-то пачка "Золотого ярлыка" завалялась. Пришлось с утра пораньше человека в магазин погнать:p
 
Как-то надо мне учиться направлять чувство юмора в безопасное русло.
Позвонил Миша из магазина, спросил - нет ли у меня каких пожеланий.
Говорю - нет.
Настаивает: что, совсем нет?
Я возьми и брякни: совсем нет. Разве что белую смородину, а так ничего не надо.
Ну и появился дома не раньше, чем где-то эту белую смородину нашёл.
Надо завязывать с шутками. Хорошо, хоть про подснежники или какие-нибудь яйца колибри не брякнула...o_O
 
Сверху