Девять жизней одной кошки

Всех с Масленицей! И с Днём кошек!:)

tmp-cam-231565740506131378.jpg
 
Серого потихонечку втягиваем в работу.
Позавчера он решил, что одна лошадь слишком долго вела себя хорошо, и это уже как-то скучно. Поэтому он решил меня поближе познакомить с составом грунта на манеже.
Едешь себе неспешной рысью, думаешь о прекрасном... и бац - вот уже никто никуда не едет, всадник валяется в неприличной позе, а милая лошадка вдобавок пытается выдрать из руки повод с непонятными намерениями.
Серый в своем роде виртуоз. Вот только что под тобой была лошадь - а вот ее уже нет. Перешел то ли в жидкое, то ли в газообразное состояние - и утек в противоположном направлении. Миша так с него и на шагу убирался.
- Мы даже не успели понять, что произошло, - сказал сочувствующий народ.
Как будто я сама успела.

Ладно, думаю. Не фиг расслабляться.
Поэтому второй раз он меня все-таки уже не подловил. Хотя старался. Первый финт у него уже не прошел - взяла пожесче в два повода, старательно веду под ногой...
- Ага, - сказал этот гаденыш. - Ну тогда вот так... - и поскакал с пинками, попутно засовывая голову под пузо. Я сверху как кошка на заборе, пытаюсь всеми четырьмя лапами упереться во что-нибудь, одновременно высказывая коню все, что о нем думаю.
С грехом пополам вытащила ему башку наружу и кое-как дорысили.

"Удара всей бабки об Каширское шоссе" не вышло, но шею и руку растянула прилично. Хотя падала, вроде, на совсем другое место. Наверное, когда повод держала, не давая свалить.

А вчера подружка уехала на соревнования, и на мне попутно осталась пара молодых лошадей, причем обе по неудачному стечению обстоятельств недавно были напуганы столкновением в лоб, и обе теперь активно боятся встречных.
Как ни странно, из всей компании приличнее всего вел себя мой олень рогатый. Ттт, чтоб не сглазить. Лишь бы тоже не решил, что мне в жизни не хватает впечатлений.

В общем, весна продолжается)

tmp-cam-7215307881484525263.jpg


Ну и кое-кто наконец выбил из врача разрешение вернуться в седло)

tmp-cam-7558523364766317768.jpg
 
Сочувствую насчёт падения.
Но я-то думала, что профи не работают с такими лошадьми и с ними мучаются, как с чемоданом без ручки, только дилетанты.
Клуб ведь не "сарайка", где насыпают овёс вёдрами, несмотря на то, что лошадь не работается или работается мало.
 
@Kinder
Спасибо! Самой неохота:D
Катя, как я тебе сочувствую по поводу растяжения!((( сильно болит?
Терпимо) Но поворачиваюсь в сторону пока как Казаков в "Здравствуйте, я ваша тетя!":D
Сочувствую насчёт падения.
Но я-то думала, что профи не работают с такими лошадьми и с ними мучаются, как с чемоданом без ручки, только дилетанты.
Клуб ведь не "сарайка", где насыпают овёс вёдрами, несмотря на то, что лошадь не работается или работается мало.
Спасибо! Светлана, открою секрет: на том, на чем ездят профи, у дилетанта в сто раз больше шансов убиться, чем на тех, на ком они "мучаются";)
 
Катя, скорейшего восстановления, и аккуратнее с полетами.
Михаила с возвращением в седло!
Нарциссы хороши:)
 
Михаила с возвращением в седло!
Нарциссы хороши:)
Спасибо!:)
Нарциссы нежно люблю с детства. Не знаю, правда, как Миша догадался - я ему об этом не говорила, вроде. :rolleyes:

Его возвращение в седло мне сегодня сильно облегчило жизнь, надо сказать. В одиночку не знаю, как бы я успела до полудня четыре головы отработать (нам в 12 с копейками надо было с базы уже уехать по другим делам). Хоть у Серого пока особо не работа, но все равно это час по времени, и минимум 5 часов на всех даже в варианте "бегом" и с учетом помощи коновода в дошагивании. А так оперативненько меньше чем за 4 часа управились, поделили по две головы "на нос"))
 
Что-то до дневника всё руки не доходят)
Девушки, с опозданием всех поздравляю с 8 Марта!

tmp-cam-5468574878935376064.jpg
 
Могу официально объявить о наступлении весны. Потому что вчера добралась поездить в Лабрис.:D
Вчера с чего-то вскочила с утра пораньше. Миша спит, кошки спят, Марина хоть и проснулась, но занята наведением марафета (мужская часть их компании вчера девочек водила в ресторан... младшей девочке было 3, старшей - под 70))))
В общем, смотрю - никто со мной не играет, Мишу будить жалко, кошек тоже - уж очень уютно спят... и набрала Лизе. Лиза сказала, что милая (но очень вредная)) соловая кобыла в полном моем распоряжении - и я поехала открывать весну.:) Кобыла тоже, видимо, открывала весну - козлила, свечила (это у нас что-то новенькое в репертуаре)), всячески сопротивлялась на повод, старалась избавиться от руки всадника и от всадника целиком. Не вышло, моя взяла:p У нее все эти выкидоны выглядят совсем не страшно, поэтому поржали над ее фортелями, чего-то я все-таки добилась - и ушла пить чай с обещанием "скоро плац подсохнет - я с тобой еще поговорю!")))

Традиция продолжается, ура. Весна и Лабрис.:)

А белую кошку завтра отправляю с Мариной к грумеру. Блондинка нахватала колтунов. Я по недоумию попыталась справиться на той неделе сама - закончилось все сплошным расстройством. Это же белая кошка. У нее шкурка тооооненькая, шерстка тооооненькая, колтуны у шкуры впритык... поранила ее случайно ножницами.:( В итоге - я рыдаю, кошка рыдает, Миша не знает, кого первого утешать, Марина из истринского магазина вернулась - не может понять, что за вселенское горе дома случилось в ее отсутствие...
Завтра, надеюсь, проблему быстро и безболезненно решит профессионал.
 
Последнее редактирование:
Сверху