Девять жизней одной кошки

Вот так и решили:)
Отправила Мишу к маме, самой пришлось уехать по другим делам. Пусть сочиняет что-нибудь нестрашное))
 
Жизнь жестока. :D

Сдала до завтра машину на сервис - впервые появились вечером парковочные места во дворе.

Муж звонит из магазина: "чего тебе бы хотелось" - а мне ничего сейчас не хочется кроме воды. Но точно знаю, что чего-нибудь захочется позже. А чего - не знаю...

Не было зубов - мечтала о возможности грызть яблоки целиком. Зубы появились, а возможность - нет. Стоматолог запретил ("Катя-джан, если тебе плевать на полляма, то мне не плевать на свою работу!!!")

Я это к тому, что чтобы каждый день такие же проблемы... то есть, их отсутствие. Слава Богу, сегодня ничего неожиданного не стряслось. Ура. :)
 
Не было зубов - мечтала о возможности грызть яблоки целиком. Зубы появились, а возможность - нет. Стоматолог запретил ("Катя-джан, если тебе плевать на полляма, то мне не плевать на свою работу!!!")
Это что, навсегда?? :eek::(
 
Кажется, мои домашние сговорились не оставлять медиков без работы.
Марина разбила нос. Перелома, к счастью нет, но очень сильный ушиб, отёк и рассечение.
Говорит: - Я на свидание пока не поеду.

Да уж, Маринка Ёрматовна - Вам с такой мордашкой сейчас не на свидание, а разве что боксерские бои рекламировать.

Мишу оперируют. Должны были начать часа в два... до сих пор не звонит. Операция под общим наркозом - неизвестно, сколько он будет действовать после ее окончания.

Вопрос дня: какого черта Сандро все-таки не отрезал Гладу яйца???:mad:
Потому как у его потомка (гладовского потомка. К потомкам Сандро у меня претензий нет)) - так вот, у этой рогатой скотины опять свихнулась кукушка. Начал реагировать на каждый чих. Начиная от прыгающих лошадей и заканчивая всем подряд.

Поэтому в определенный момент я слиняла в предманежник. Потому что лучше убраться на Рыжем из манежа, чем убраться с Рыжего в манеже.
Чего от него при неблагоприятном раскладе можно ожидать, мне известно лучше, чем кому бы то ни было... лучше не дожидаться. Планерная его еще не имела счастья видеть во всей красе... и лучше бы такого счастья не было. Людей вокруг жалко. И себя тоже, честно говоря.

В предманежнике, правда, он тоже не особо успокоился. С грехом пополам доработали. Попросила коновода взять на корду дополнительно сегодня вечером и завтра утром до работы. Может, поможет.

Поболтали с Сашей. Сашка не преминул напомнить, как один умный мастер в 2014-м орал мне в 6 утра из Ростова: "Я не повезу эту чокнутую клячу!!!"
Увы, в тот день это было уже не принципиально. Чокнутая кляча была куплена за месяц до того... :confused::D
И вот ведь в целом хороший конь. Но иногда как переключится что-то в башке - и привет.
Было дело, его Валера пол-стипльчезного круга не мог затормозить. А мне до Мартышева как до Пекина раком и до Ханоя боком.
Пол-беды, когда манеж пустой. А вот когда еще и полно народа - страшно в кого-то влететь. Люди не виноваты, что меня дернула нелегкая когда-то приволочь этого оленя.

Кое-кто на базе сегодня упрекнул в долгом отсутствии заметок в дневничке)) Пользуясь случаем, передаю Борису Олеговичу привет и большое спасибо за подсказки по езде сегодня в манеже;):)
 
Последнее редактирование:
Но иногда как переключится что-то в башке - и привет.
Ну, сегодня по моему все кони, у которых живой темперамент вели себя весело, некоторые даже с перебором. Зейгер и тот безобразничал, у меня старшая кобыла, не дожидаясь пока я в седло сяду, отправилась куда-то, а когда уже села, так она заявила, что шагать в начале работы это для слабаков. Поработала я её на мой взгляд на совесть, так она даже не подпотела заразушка:(:D
 
Привезли мальчика моего в палату с операции. Наркозом все-таки обошлись местным.
Был голос умирающего лебедя, пока про лошадей речь не зашла. Как зашла про лошадей - стало понятно, жить будет:D Пришлось аж в ответ рыкнуть, чтобы лежал как приличный больной и не выпендривался ценными указаниями. Успеется еще. Не фиг больницу тренерскими выступлениями пугать.o_O
 
tmp-cam-687742299438028532.jpg


Блондинка страдает. Сейчас уснула, устав страдать.
Бася, когда слышит голоса по телефону, голос узнает, курлыкает, но соображает, что человек где-то в другом месте.

Но у Динки любовь. И она блондинка.
Она не понимает, почему Мишин голос есть, а Миши нет.
Она не понимает, как Миша может быть в этой плоской штуковине, которая Мишей и не пахнет.
А если его там нет - то как может такое быть, что Мишин голос есть, а Миши нет?

И вот примерно такими вопросами она меня доставала весь вечер.
Умаялась страдать, уснула.
Не будите лихо, пока оно тихо...
 
И еще хочу поделиться в завершение дня и недели.
Гениальный комик - это тот, кто может заставить плакать.
Гениальный актер - это тот, кто за пару секунд мимикой передаст такой спектр эмоций, что эти секунды сойдут за большую роль.
Смотреть можно хоть с середины, хоть с последней трети (хотя советую сначала)... но обязательно до конца.

 
Последнее редактирование:
Всё-таки правильно Валера говорил, что в Рыжем две лошади. Одна хорошая, другая кошмарная))
Вчера была хорошая лошадь.
Правда, и в манеже была тишина и покой, пара детишек ездили потихонечку, заводиться ему особо было не на что.
Попрыгали немножко "по соплям". Поднимать не стала - уж очень как-то было все замечательно. Пошла путем "закончим на хорошем" ))
Зато Серый что-то дал вчера прикурить. На галопе пер как снаряд, сокращаться отказывался, руку игнорировал. Радостно пугался каждого шороха. Повоевали. Кое-как пришли к относительному консенсусу. Ну, этот хоть нестрашно носится. И "козлы" у него тоже не особо страшные.

Съездила вчера в больницу. Если все будет в порядке - завтра, может быть, выписка.
К Бакулевке пришлось проезжать знакомыми тропами. То есть через второй КПП Пироговки (здравствуй, морг первой ГКБ!) :D Про забытую ксиву врать не стала - честно сказала охране, что бывший сотрудник, еду к мужу в Бакулева, территорию знаю, хулиганить не собираюсь. Охрана прониклась и выдала пропуск. Дай им Бог здоровья. Потому что парковаться теперь на Ленинском абсолютно негде ни бесплатно, ни за деньги.
 
Сверху