Девять жизней одной кошки

Наташа, спасибо!:)

Вчера нам белая кошка добавила адреналина. Разошелся шов. Хорошо, вовремя заметили. Помчались к доктору.
Доктор сказал: "лучше бы ей как-нибудь объяснить, что пока прыгать нельзя".
Ага, знать бы еще, на каком языке ей это объяснить:confused:
 
Крындец(( и как теперь? Ведь не уследишь
А вот кто ее знает. Хоть специального человека приставляй...:confused:
Миша теперь с ней вообще сидит неотлучно. Но надо же в любом случае и спать ложиться, и лошадей ехать завтра работать. Марина тоже сутки напролет не сможет при кошке сидеть как привязанная.
Засунуть на две недели в стационар - тоже так себе вариант, там кошка рехнется за две недели в клетке. И мы вместе с ней, потому что "казенное" жрать она отказывается вплоть до "умру, но не буду", а с домашней едой к ней каждый день не набегаешься.
Ломаем голову... три головы...
 
Попонки есть послеоперационные
Когда б они кому прыгать мешали... Моя после стерилизации в попоне этой скакала только в путь.
Я бы в клетку дома посадила. Не на постоянку, а когда следить некому. Негуманно, да, но лучше, чем разошедшиеся швы.
 
Попонки есть послеоперационные
Само собой, она в попонке. Иначе в первый день все швы бы разлизала и сняла.

Я бы в клетку дома посадила
Так мы даже смотрели в магазине при клинике... нет подходящих. Ну и в туалет как ей при этом ходить - с нее же не возьмешь обязательство ночью не захотеть пописать.
 
Ну и в туалет как ей при этом ходить -
По идее, должна быть таких размеров, чтобы маленький лоток поместился. Но на нет и суда нет, как говорится. Я бы, наверное, пеленку одноразовую стелила, если б пришлось.
Надеюсь, все будет хорошо в итоге.
 
Лирическое.
Да, я знаю, что у меня крутой парень. Он сажает на хвост чокнутых лошадей, дает отпор чокнутым отморозкам, спокойно поднимает меня одной рукой, одним мизинцем водит все, у чего есть колеса... но Бог знает, почему - ты вдруг понимаешь и осознаешь всю эту силу и смелость совсем в другой ситуации. Когда тихо подсматриваешь из-за угла, как он держит в ладонях очень маленькую и очень грустную белую кошку, немножко зеленую от зеленки и немножко всхлипывающую во сне от пережитого - и старается не шевелиться, пока она спит.
 
Последнее редактирование:
Напомнило:

«Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.

Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя».

Автор: Макс Фрай, «Мастер ветров и закатов»
 
Катя, здравствуйте. Выйду из тени (читаю вас давно, зарегистрировалась заново).

У моей старшей кошки была большая операция, и проблема "не прыгать, не бегать" стояла в полный рост. Я ей соорудила что-то вроде комбезика так, чтобы ей в нем было НЕудобно активно двигаться. Чуть стянутые плечи, чуть туговато на "крупе". При этом зад открытый, то есть в лоток и к мискам она дойти могла, а прыгать побаивалась, уверенности не было. И к любимому ее месту (подоконник) поставила табурет-лесенку, чтобы она могла подниматься (в том числе в комбезике), а не запрыгивать. Комбезик снимали, когда была возможность присматривать.

Здоровья ей :)
 
Котики спасут мир. А котиков спасут только смирительные рубашки! :D и то не факт

С разрешения хозяйки дневника и под чутким ее руководством открываю здесь когда-то заглохшую литературную страничку. Пусть это будет моим подарком на юбилей дневничку - ну и, конечно, можно не только восхищаться и аплодировать, но и указывать на недочеты. "Я не волшебник, я только учусь".

(На самом деле, все просто. Чтобы получить пинок к окончанию одной очень классной работы, до которой у меня никак не доходили руки, я записалась на литературные курсы. Писать приходится много, на темы, строго заданные кураторами, и почти всегда - то, что сама бы я не написала ни при каких обстоятельствах. Ну и... не одной же мне страдать-то, в конце концов! :D

Задание первое. Требовалось придумать пять необычных школ, выбрать из них одну и написать небольшой рассказ.

Часть первая. О школах... Для маленьких рыб, кошек и дорожных знаков

Современный мир пестрит всевозможными курсами и школами выходного дня. Открываю газету, раздел "Объявления":

- Школа Расправленных Крыльев. Вы отчаялись, потеряли веру в себя, не знаете, куда идти и что дальше? Решение есть! В нашей школе четырехразовое питание, послеобеденный сон и обязательные прогулки на свежем воздухе перемежаются с непродолжительными, но эффективными занятиями по Моральному Восстановлению. Срок обучения не ограничен, к экзамену каждый подходит индивидуально. Экзаменатор проверит, насколько вы научились преодолевать жизненные трудности, и только после этого выдаст вам, нашему будущему выпускнику, крылья и лицензию на их использование. Летите по жизни легко!

- Школа Двенадцати месяцев. Братья-месяцы объявляют набор желающих перенять свое ремесло. Большинство занятий проходит на натуре и в разных климатических поясах. Студенты учатся "играть" с погодой и добывать в феврале подснежники. У вас за окном с утра декабрь, а на закате - июль? Возьмите ситуацию в свои руки, приходите на День Открытых Дверей!

- Школа Подводного Булька. Старые опытные сомы приглашают сеголеток и молодь на занятия по Искусству Подводного Булька! В заводях нашей реки вам подробно и доступным языком расскажут, как прокормиться, не попадаясь на крючки рыбакам. Практические занятия под руководством Дядюшки Усача научат вас снимать наживку с жерлиц без вреда для здоровья. Хотите сытной и безопасной жизни своим малькам? Звоните: 8-800-100-80-08. Лицензия номер 112233.

- Школа Дорожных Знаков. Вы - новенький дорожный знак "Парковка запрещена"? Не знаете, как адаптироваться в мире нарушителей? Вас только что установили на перекрестке, где нет светофора? Без паники! Занятия в нашей Школе проводятся в удобное, нерабочее для большинства знаков время - с полуночи и до трех часов по вторникам, четвергам и субботам. Научим вас выпрыгивать из-за поворота внезапно для водителя (и расскажем, как получить у ГАИ проценты от штрафов), отсвечивать в свете фар и претворяться не тем, кто вы есть на самом деле. Быть Дорожным Знаком - это престижно! Ждем вас по адресу: Знаковый переулок, 9. При себе иметь паспорт.

- Школа мимики и жеста для кошек. Вы невелики ростом, пушисты и хвостаты? У вас есть Свой Человек, но вы уже отчаялись объяснить ему, что "Мяу" означает "Открой дверь", "Мяяу" - "Закрой дверь", а "Мяу-мяяу" - "Я снова голоден"? Ваш Человек не обращает на ваши слова внимания дольше минуты? Вы обратились по адресу! ШМЖК с радостью за умеренную плату научит вас самым разнообразным способам общения с Вашим Человеком! Выпускники нашей Школы умеют скакать по спящему Человеку в 4 утра, застенчиво трогать Человека лапкой, когда миска на треть опустела, а также проходят курс физической подготовки, позволяющий виснуть на дверных ручках. Двери больше не преграда для вас! Интересно? Запишитесь на наш спецкурс...

Часть вторая. ПЕТЯ В ШКОЛЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

Только что выпустившийся из завода знак Парковка Запрещена чувствует себя неуверенно на своей новой работе. Его пугают наглые автомобили, которые паркуются на площади, невзирая на запрет. Он не знает, как вести себя и что делать, когда поблизости нет Стражей Порядка. Наша история начинается в воскресное утро на городской площади: солнце, люди завтракают на уличных верандах разбросанных тут и там кофеен. Знак Петя весь светится изнутри: первый рабочий день, такое чудесное утро, так много впереди различных событий… Но вот подъезжает к обочине один автомобиль, вот подъезжает второй, третий… Они словно не замечают Петю, который изо всех сил старается выставить грудь вперед, чтобы ее было видно, чтобы нарушители поняли свою ошибку и уехали. И ничего не выходит. К концу рабочего дня Петя погружается в уныние, его работа уже не кажется ему такой замечательной.

Домой Петя возвращается поздно ночью. Город пуст, улицы освещены тусклыми фонарями, кое-где они и вовсе не горят. Внезапно взгляд Пети привлекает причудливый указатель, направляющий любопытных куда-то за угол. «Школа Дорожных Знаков», - читает Петя и решает подняться на высокое крыльцо, заглянуть в приоткрытую массивную дверь, из-за которой на улицу падает желтоватый свет.

В холле Петю встречает потертый и помятый дорожный знак Обгон Запрещен в старомодном котелке и галстуке-бабочке. Он представляется Администратором и рассказывает Пете о Школе. «Вы очень удачно зашли к нам, молодой человек, - говорит он. – Десять минут назад как раз началось первое занятие. Вы еще можете присоединиться к группе. Позвольте Ваши документы?»

Так Петя оказывается в Школе Дорожных Знаков. В уютном маленьком классе нет парт и стульев – только диванчики, такие удобные после трудового дня на ногах. Учитель в Школе один, он очень похож на Администратора и носит такую же шляпу-котелок. Учеников не много, всего пятеро, но на протяжении следующей недели к группе присоединяются еще Знаки, и всех их принимают так же радушно, как в первый день – Петю. И Петя рад, что нашел такое чудесное место.

Учится Петя по ночам, а днем продолжает работать на площади. Его уже не смущают наглые автомобили, он спокойно и с достоинством нажимает спрятанную под рабочей формой кнопку, и из кофейни напротив выходит миниатюрная черноволосая девушка в форме полицейского. Она весело подмигивает Пете и раскладывает уведомления о штрафах на лобовые стекла автомобилей.

Продолжение следует...
 
Всем привет и хорошего воскресного дня! Продолжим?

Задание второе. Написать три истории о мастере, способном починить любые часы. Текст должен начинаться с фразы-заготовки.

Сегодня мне приснилось...

Сегодня мне приснился сон о том, что я работаю на мастера, который может починить любые часы. Он попросил меня рассказать вам что-нибудь о его мастерской. Подумав немного, я вспомнил три необычных истории, хотя, конечно, их было гораздо больше.

История первая. Космическая

Однажды к Мастеру обратился состоятельный джентльмен.

- Я коллекционер, - сказал он, - и у меня есть старинные часы, показывающие время всех планет в Солнечной системе. Астроном, продавший мне их, уверял, что они необычайно точны. Но увы, оказалось, они не работают!

Мастер взял в руки небольшую деревянную коробочку, со всех сторон которой серебрились необычные циферблаты с изображениями разных планет.

- У этих часов невероятно сложный механизм, - сообщил он чуть погодя. – Потребуется время, чтобы разобрать его и увидеть, в чем же поломка. Я возьмусь за эту работу. Не желаете чашечку кофе?

Выпив чашечку отличного турецкого кофе, коллекционер покинул нашу мастерскую в прекрасном расположении духа. А Мастер приступил к работе и трудился над удивительными часами несколько дней и ночей, прерываясь лишь на короткий сон. Когда же в назначенный день коллекционер пришел за своими часами, Мастер отдал их и сказал:

- Это и впрямь очень необычные часы, я не видел ничего подобного за всю свою жизнь. Я починил их, теперь они снова показывают, который час на Венере и на Юпитере. И знаете, я не возьму с вас денег. Я Мастер, а для мастера новый опыт ценнее золота. Спасибо вам за возможность узнать нечто, чего я не знал прежде.

Они раскланялись и расстались. Больше я никогда не видел этого джентльмена, но точно знаю, что часы его работают и по сей день. И показывают миру, который час сейчас на Венере.

История вторая. Безумное чаепитие

- Помогите, помогите мне, я очень спешу! – влетел в дверь нашей мастерской Белый Кролик. Я вытаращил на него глаза – никогда прежде к нам не заглядывали кролики, тем более говорящие. В зал мастерской вышел Мастер, бросил на меня взгляд, напомнивший, что следует быть вежливым с любым посетителем, и обратился к нашему гостю:

- Что у вас приключилось, любезный?

- Я ужасно опаздываю, меня все заждались, чаепитие назначено на пять часов вечера, - затараторил кролик, дергая длинным ухом. – На пять часов, понимаете? И никак нельзя опоздать! А у меня сломались часы. Единственные мои часы, без которых я не смогу попасть к Шляпнику.

Мы с Мастером переглянулись. До пяти вечера оставалось не больше получаса.

- Мы ведь поможем бедному кролику, правда? – спросил я с надеждой.

- Я вовсе не бедный, - снова затараторил кролик. – Я заплачу вам, сколько скажете. Но мне никак нельзя опоздать.

Усадив нашего нервничающего клиента пить ромашковый чай, Мастер удалился в свой кабинет и вернулся оттуда пятнадцать минут спустя.

- Все работает, дорогой Кролик, вы будете у вашего Шляпника вовремя. Я не ослышался, вы спешите на чаепитие? Возьмите к столу вот это печенье – это лучшее, что пекут у нас в городе!

…На переулок давно уже опустился вечер. Белый Кролик ушел, и Мастер тоже вышел в город размять свои старые ноги. А я все стоял на крыльце и не мог поверить тому, что видел.

История третья. Повелители Времени

А однажды к нам заглянул сам Повелитель Времени. Он назвал себя Доктором, и мне тут же вспомнился десяток историй о таинственном госте с исчезнувшей планеты.

Ему не нужно было отремонтировать или купить часы. Он зашел в мастерскую переждать холодный осенний дождь и навестить старого друга.

- Вы мастер часов? – спросил Доктор, обращаясь ко мне, и я вынужден был покачать головой:

- Нет, я всего лишь его ученик. Мастер занят сейчас. Ему принесли разбившиеся часы, и он склеивает их.

- О, это так интересно! – воскликнул гость и прежде, чем я смог что-либо предпринять, направился прямиком к рабочему кабинету. У двери его, правда, Доктор остановился и посмотрел на меня. – Твоего учителя ведь зовут Йорг Хайсен?

Я кивнул, и наш посетитель без стука распахнул дверь кабинета Мастера Йорга.

- Сколько столетий прошло, друг мой! – воскликнул он с порога. Я стоял у Доктора за спиной и видел, как Мастер поднимает взгляд от разложенного на столе часового механизма и поверх очков смотрит на нежданного гостя. Удивление на его лицо сменилось узнаванием и радостью. Мастер поднялся, подошел к Доктору, и они обнялись, так и стоя в дверях.

- Ханс, - обратился Мастер ко мне. Лицо его озарила улыбка. – Это мой старинный друг. Их род называет себя Повелителями Времени. Очень давно мы путешествовали вместе, бороздили пространство и время на его удивительном корабле. У него я научился всему, что знаю. Ставь чайник, Ханс! Сегодня чудесный вечер!

И вечер действительно был чудесен. Барабанил по окнам дождь, трещал дровами камин, а мой учитель, его давний друг и я сидели в зале нашей небольшой мастерской, пили чай и рассказывали истории о Повелителях Времени, часах и мирах, которых, возможно, никогда и не было.

Продолжение следует...
 
@Tаnka Уютно:)

Честно поискала, к чему бы придраться. Не нашла:D
Кролик получился вполне похожим на того самого Кролика))

Ну разве что пара мелочей:

я вспомнил три необычных истории
Пожалуй, правильнее было бы "три необычные истории".
работаю на мастера
Если ученик - может быть, "у мастера"? Хотя не принципиально.
 
Сверху