Девять жизней одной кошки

Наберусь наглости и всё-таки напомню) что историю мы ещё не прочитали🙏
Да-да, помню! Обязательно напишу в ближайшее время! Тем более, что накануне отъезда история неожиданно дополнилась новыми подробностями😁 Подробности, правда, больше интересны не сами по себе, а как иллюстрация того, насколько в небольших городках все у всех на виду ( "все друг друга знают" ))

И ещё немножко лета:

20240707_104926.jpg


20240707_135821.jpg


20240707_135845.jpg


20240707_135853.jpg


20240707_135904.jpg


20240707_140052.jpg


20240707_140321.jpg


20240707_140417.jpg


20240707_140726.jpg
 
Последнее редактирование:
Тигр такой жирненький)
Этот уже в возрасте, как понимаю) Там при нём две тигрицы - стройняшки и помоложе явно -, но тех снять хорошо не удалось бы. ))

А истории зверей Миша после первой вообще отказался читать. У него на такие вещи плохая реакция, даже хуже моей.

У нас под Выборгом
А мы к вам скоро собираемся... эх, выдала секрет😁
 
А мы к вам скоро собираемся... эх, выдала секрет😁
Эх, в эти выходные был движ-пиратский фестиваль на сапбордах, рыцарский турнир, праздник Холи) А 18-21 будет мотофестиваль Балтик-Рейд. Обязательно съездите в Монрепо и на смоляной мыс, будете на рыночной площади, заходите на рынок, встречу.dn8yvxMD5cc.jpgisjTaQBFa1U.jpgVdbBUgXIn-U.jpg
 
@Catherine1976 , прекрасно, что люди устроили приют, но какой ужас ему предшествовал!
Я тоже прочла только первую историю.
А разве передвижные зоопарки не запретили?!
Я помню, о них было в новостях ещё лет десять назад, наверное.
"Не посещайте передвижные зоопарки" - да на 15 лет в рудники тех, кто их устраивает! Неужели лесоповал и добыча урана полностью механизированы? Полно прекрасных применений для "прекрасных" людей.
Содержание диких зверей дома - только агитировать в СМИ за "стукачество", объявив его в таких случаях благороднейшим делом.
Сколько депутатов...
И всем плевать.
 
Кажется, запретили не полностью, а обязали получать лицензию.
Вот суки, оставили себе лазейку для взяток!
Не зря я читаю и слушаю про мафию - есть у этих извергов привлекательные черты. Вот тем, кто животным удаляет когти, надо бы отрезать все пальцы - и ветеринарам (операция запрещённая!), и заказчикам. С нашей (да и с вашей) системой соц. "обеспечения" сидели бы под церковью со своими "лапками". Законно так не накажут, да и никак не наказывают, а "ребята без предрассудков" могли бы.
 
тем, кто животным удаляет когти, надо бы отрезать все пальцы
Ну, зачем же все... только крайние фаланги на всех, чтобы гуманно и справедливо😉 Так сказать, операция "бархатные ручки/ножки".
Помню, как меня передернуло, когда попалось такое миленькое определение онихэктомии... "бархатные лапки"...
 
Спасибо, будем стремиться!😺 Ещё ни разу в Выборге не была)
Выборг - потрясающий. Такая древняя древность, суровая и прекрасная...а гранитные скалы! А улочки! Ещё хочу в Выборг. Но в этом году буду смотреть твои фото))).
 
В кои то веки подстриглась... и в очередной раз получила от любимого мастера за безалаберное мытьё головы "чем под руку подвернется". Со страшилками типа "вот одна девочка тоже так делала, а после 60 лет кааак начали волосы выпадать!" 😁 Пришлось покориться и уехать с мешком "Davines"😹
 
Про бархатные лапки. А если выбор таков: или на улицу (по какой то причине...еще не придумала) или эта операция? Как с Муму: или лишить голоса или с камнем в воду...
 
Сверху