Девять жизней одной кошки

Да, девочки.
Надо будет держаться. И мне, и отцу. Офицеры же...
Мама его из всех горячих точек ждала, как мы за него тогда переживали. Меня - со всех мероприятий.
А вышло так, что это мы ее потеряли
 
Пожилой человек шансов увернуться имеет минимум.
Лена, она не была пожилым человеком. Кто ее видел - знают.
Она была красивой молодой женщиной.

Самая лучшая и красивая девочка на земле. Моя самая рыжая кошка.

Теперь можно писать здесь что угодно без оглядки на то, что нас же читает мама и надо фильтровать базар.
Только без оглядки больше ничего не хочется делать, а хочется жить теперь только так, чтобы мама одобрила.

Все, что мы делали. Что бы мы ни делали. Где бы ни геройствовали - мы всегда это делали ради того, чтобы рассказать маме. Чтобы посмотреть, фыркнуть, сказать: ну как мы?
Иринушка, ну у тебя же муж - самый лучший офицер? Боевой офицер.
Кис, да ну тебя, у тебя ж дочь - круче половины убойщиков города?
А у мамы только рвалось сердце на все эти геройства.
Но она нами гордилась. Очень.
Так тихо и с такой любовью, как могла только она.

Все свои подвиги, которые не стоят ни гроша в сравнении с тем, что делала она, - мы посвящали только ей.
Мы так мало ее берегли.
Мы так не умели показать свою любовь.
Мы так часто ее ранили.

Но мы любили и любим ее так, как никого и никогда. Я верю - она это знала и знает.
 
Последнее редактирование:
Это песня моей мамы. Она была очень важна для нее всегда.
Я всегда пела ее только для нее, отказываясь исполнять на выступлениях.
Николай Караченцов разбился, и мама погибла - на одной и той же улице.
И это территория моей первой "убойки". Моя земля. Как же мы не уберегли маму на собственной земле???
Мой старший группы - уже пенсионер - просто закричал, когда я сказала адрес места преступления.
Это так страшно - когда кричат боевые офицеры.
Он два десятка лет отвечал за эту землю. И на этой земле погиб самой дорогой человек его опера. Человек, в которого, увидев впервые десять лет назад на несколько минут на День розыска, сразу и безоговорочно влюбились все опера округа.

Мой отец...
Мой отец любил маму 33 года, как никто никого не любил. Мама погибла за две недели до 30 лет официальной регистрации брака.
За все 33 года до этого понедельника я никогда не видела слез на его глазах. Это так страшно - когда плачут боевые офицеры.
За 33 года мы с ним впервые смогли сказать о том, что мы дороги друг другу.
Я - опер "убойки", мой отец - боевой офицер высшего командного состава, прошедший все, что только можно было пройти с 65-го года, включая то, о чем не писали в газетах и не пишут до сих пор, - теперь потерпевшие по уголовному делу, возбужденному по факту преступления в отношении самой дорогой нам девочки, совершенному на моей земле.
 
Последнее редактирование:
Это ужасно и несправедливо, что уходят самые лучшие, самые дорогие, самые красивые. Катя, держитесь, пожалуйста! Вы с отцом столько пережили, но сейчас на вашу долю выпало самое страшное, что только можно представить. Вы очень нужны друг другу. Примите соболезнования, если бы только можно было чем-то помочь...
 
Катя, извини, если я что-то не так написала...
Лена, все в порядке.

Дико, что все так нелепо и неожиданно. Когда уходят действительно пожилые люди или после тяжелой болезни - родственники хоть как-то заранее могут понимать, что ждет. Как мы понимаем и где-то отчасти готовы к тому, что может что-то случиться с бабушкой. Потому что 91 год.
А получилось, что раньше ушла мама. Немыслимо.

Позвонили из следствия. Поеду к 12
 
Дико, что все так нелепо и неожиданно. Когда уходят действительно пожилые люди или после тяжелой болезни - родственники хоть как-то заранее могут понимать, что ждет
Да, у меня мама уходила после тяжелой болезни, и да, все мы уже знали, что это произойдет.
Для тех кто уходит, уйти внезапно, это гораздо легче, чем через года болезни, но это очень тяжело, тем кто остался, именно потому, что это внезапный непоправимый шок.
Для тех кто, уходит долго и предсказуемо, это и мучительно долго, и мучительно больно, хотя те кто их провожает, не переживают шока внезапности.
В любом случае, кто-то берет на себя, всю боль и весь ужас страдания и слова утешения слабо помогают, но надо держаться, говорят, что Бог выбирает для этого испытания сильнейших.
 
@Mari N Да, все так.
Вчера брат сказал: "я надеюсь, что маме не было больно". Я тоже очень хочу в это верить.
 
Когда уходят действительно пожилые люди или после тяжелой болезни - родственники хоть как-то заранее могут понимать, что ждет.
на самом деле это ужас когда после тяжёлой долгой болезни И для родственников и для самого человека. Такого точно никому не пожелаешь..
 
Посмотрела в материале повреждения машины. Раздолбано пол-джипа, вся задняя часть всмятку, разбито заднее стекло. Ланд Крузер. Это как надо было сдавать назад?? На какой скорости??? Все УВД в столбняке, никто не может представить, как при езде задним ходом может быть в такой степени повреждена машина при наезде на пешехода.
По продувке водила чистый.
Господи, это какой-то невозможный бред.
 
Блинский блин. Мама точно ничего почувствовать не успела, даже не думай.
 
По объяснению - сдал, наоборот, вперед после удара. Если так - то переехал дважды. Но при движении вперед машина повреждений уже получить не могла.
По наркоте тоже чисто.
Я не представляю, какой должна была быть скорость для удара такой силы.
Из объяснения: проехал свободное парковочное место, решил вернуться задним ходом.
Мама должна была находиться примерно посреди проезжей части. То есть, не неожиданно появилась. Просто спокойно переходила дорогу.
 
А не могло быть раздолбано полмашины ДО наезда на пешехода? может быть, незадолго до того?

Меня все не отпускает странная мысль...Кать, вот совсем недавно ты так вдохновенно радовалась маминому подарку - кофеварке, так благодарно и живо о ней написала... может, мама предчувствовала? А ты сама? Может, так надрывно тосковала не по прежней жизни, может уже какое-то шестое чувство знало об этом горе?
 
Сверху