Девять жизней одной кошки

Да уж, как нередко бывает: водитель крузака и пенсионерка... Эх. Хорошо что ты все "чудесатости" заранее видишь и можешь правильно удивляться.
Водитель крузака вместе со следователем еще даже понятия не имеют, сколько при необходимости и кого будет правильно удивленных.
Поверьте, была бы ситуация, где водитель имел бы оправдание, ни я, ни отец, ни брат не стремились бы к возмездию любой ценой.
Мы с понедельника и не стремились.
Пока сегодня я не нашла в себе силы посмотреть материал проверки.
Я никогда не думала, что последняя моя работа опером будет такой.
Я до сих пор во все это не верю.
 
Поверьте, была бы ситуация, где водитель имел бы оправдание, ни я, ни отец, ни брат не стремились бы к возмездию любой ценой.
Это-то очевидно. Просто должно же быть реальное объяснение этому сюру.
Держись! И работай. В этом отношении тебе легче, чем многим - не приходится пассивно ждать и надеяться на справедливость.
 
Дело еще в том, что на момент моего приезда в следствие уголовное дело было еще даже не возбуждено и в ближайший месяц его никто не собирался возбуждать.
Все это поразительно напоминает мне обстоятельства гибели моего отца 17 лет назад. Так же, под колесами.
Держитесь, Катя.
 
Это-то очевидно. Просто должно же быть реальное объяснение этому сюру.
Держись! И работай. В этом отношении тебе легче, чем многим - не приходится пассивно ждать и надеяться на справедливость.
Катюша, объяснение есть - и я сегодня уже его знаю. То есть, теперь я знаю, какие были обстоятельства.
 
Катя, держись. Делай дело, которое умеешь делать. Сейчас это важно, как никогда.
 
Делай дело, которое умеешь делать. Сейчас это важно, как никогда.
Вот сегодня этим и занималась. Будет все непросто.
Подробностей пока рассказывать не буду - преждевременно.
Надеюсь, что удастся отработать все до конца.
Позиция следствия крайне...эээ, как бы это пополиткорректнее... озадачивающая.
В общем, пожелайте мне оперской удачи.
Но сначала надо пережить завтрашний день.

Мама уже в часовенке, сегодня ездили к ней с отцом и братом.
Несмотря на грим полученных травм и на то, что смерть вообще всегда меняет людей, - она по-прежнему очень красива.

И по-прежнему не верится в реальность произошедшего.
 
Спасибо. Я постараюсь держаться.
Командир мой приедет, старший группы тоже (тот самый, что сажал меня на белую лошадь). Возможно, и мой самый первый начальник розыска, если успеет на машине доехать из Европы к утру.

Перед моим уходом из розыска мы посмеялись, помнится, что я нарушила традиции и ухожу без "дембельского аккорда". В самом диком бреду я не могла бы представить, что он мне еще только предстоит. Что я, уже не будучи в розыске, буду заниматься раскрытием убийства собственной мамы.
Какая немыслимая дичь.
 
Я очень благодарна всем, кто выразил свою поддержку и сочувствие.
И особенная огромная благодарность Танечке Helia, которая со мной все эти дни, и которая будет рядом завтра. Танюша, мне повезло, что у меня есть такой друг, как ты.
 
Катюшенька, только не падай духом. Самое сложное- научиться с этим жить дальше. Наши близкие с нами до тех пор пока мы помним о них. Так что мама всегда будет незримо рядом с тобой.
 
Самое сложное- научиться с этим жить дальше.
Да. Это необходимо будет сделать. Ради мамы.
Я первые дни боялась взглянуть на ее фотографии - думала, что тогда я не выдержу совсем. А оказалось - наоборот. Смотрю на мамины фото, и становится как-то легче.
 
Удачи, Кать. И держись. Впрочем, думаю, твои друзья лучше нас всех знают, как тебя поддержать.
 
Катя, давно не заглядывала в дневник, а тут такое. Как же больно и страшно.
Катюш, мои соболезнования. Сил и еще раз сил пережить все это! Катя, держись...
Маме твоей земля пухом и вечная память...
 
Сверху