Девять жизней одной кошки

С праздником, Кать.
Не смотря ни на что с праздником тебя, Кать. Это по-настоящему твой день.
Катя, с праздником.
Спасибо!
Мы - пусть даже поменявшие род службы, ушедшие на пенсию, может быть - даже те, что ушли на небо - все-таки будем стараться оставаться той милицией, которая бережет.
Может быть, часть Божьих ангелов так и ходят в погонах. Жаль, кто-то из них не успел защитить мою маму девять дней назад...
 
Да, третий тост. И близкие, родные - они же тоже в строю. ЧС (член семьи) это звание, как ни крути, это понимали всегда, и в хорошие, и в страшные времена. Так что - за всех, кто молчит на перекличке.
 
Вот такой от нас ушла мама. Это одна из недавних фотографий
image.jpg
 
Как можно было не помочь такой(!) женщине, даже если и случилось так, сбил, а наоборот, собрать группу поддержки (такое впечатление собрались для совета и сбора денег на "ослабление вины") ???

Вот заметила, что в "пожилом" возрате хочешь-не хочешь а на лице появляется "то, чем ты являешься на самом деле, внутри", весь характер. Вот вы говорили "моя девочка" - так и есть, да.
 
Молодая и красивая... Так внезапно ушла из жизни...
Катя, надо с этим жить, ты сильная.
С профессиональным праздником тебя.
 
@Dezora
@Mielga
Спасибо!

И - девочки, мальчики, конники, дорогие мои люди - берегите себя, пожалуйста. Видите - не ко всем вовремя успевают ангелы-хранители. К параное я не призываю, но всегда помните, что есть тот дурак, от которого никто не застрахован. Не поленитесь посмотреть в обе стороны на дороге с односторонним движением. Притормозите даже если у вас главная дорога (кстати, меня так - едущую по главной - на тот свет чуть не отправил дурак со второстепенной. А меня многие спрашивают - ну че тормозишь, у тебя ж главная. Ага, мне от этого в реанимации легче будет).
И не забывайте своим близким при жизни говорить то, что будете хотеть - но не сможете сказать после смерти.
В каждый момент помните - каждого из нас может не стать в любую минуту. Давайте не забывать об этом в отношениях со всеми, кто рядом.
"Послушайте, еще меня любите - за то, что я умру"
 
Она и в жизни так выглядела.
Что бы я только ни отдала, чтобы вернуть тот наш октябрьский вечер... И пусть мама была простужена и выглядела немножко усталой - но помнишь, как все равно она была хороша?
Или это такая судьба - навсегда остаться молодой и красивой?
 
Как можно было не помочь такой(!) женщине, даже если и случилось так, сбил, а наоборот, собрать группу поддержки (такое впечатление собрались для совета и сбора денег на "ослабление вины") ???
Наверное, это были единственные люди, у которых не замерло сердце при виде мамы.
И надо же ей было встретиться именно с такими...
Она была очень скромным, негромким человеком. И тем не менее - где бы она ни появлялась, все притихало вокруг. Все всегда смотрели только на нее.
Эти - на нее, убитую ими, - не захотели смотреть.
Я надеюсь, что мой брат не понимал, что скрывает грим на лице, когда мы провожали маму.
Мне было хуже - я понимала и видела.
Каково было отцу, когда он свою самую любимую девочку увидел бездыханной еще безо всякого грима?
Сколько в нем оставалось сил, чтобы не пустить туда меня и брата?
 
Последнее редактирование:
Вас окружают удивительной внутренней красоты люди.
Нам с мамой когда-то повезло, что отец нас нашел.
Ну и ему, конечно, повезло тоже, что он нашел маму))
А вообще - у нее действительно было свойство притягивать к себе очень хороших, интересных, добрых людей.
Я не в нее - от меня пахнет кровью и железом, и это не заглушить ничем, я не красавица, я вообще бываю крайне неприятной личностью.
Но пока я жива - в этом мире останется голос моей мамы. Пусть испорченный профессиональными особенностями и бесчисленными сигаретами, пусть уже не настолько неотличимый - но в голосе моем мама будет жива, пока я дышу и говорю.

Накануне похорон мне сказали три моих командира - держись, ты старший офицер. Я от удивления даже перестала плакать и мяукнула что-то о том, что - не, не старший, вы забыли - я так и осталась капитаном.
Мне сказали - цыц, с каких пор ты стала спорить с командиром. Заткнись, несостоявшийся подполковник и начальник убойки, не доросла спорить - слушай команду.
Как же они все трое похожи...
Двое из них приехали к панихиде. Третий застрял где-то в Восточной Европе, не успел.
И - да, я продержалась. Пока не начали закрывать крышку и опускать маму - такую непохожую на себя, такую искалеченную под тщательным гримом - вниз.
Сейчас уже и плакать можно одной дома - но не могу.
 
Последнее редактирование:
Сверху