Девять жизней одной кошки

Случайно проснулась, я в тебя предварительно запускаю кофемолкой, а Юля потом довершит канделябром.
 
А в детстве казалось - такая детская песня.
А теперь кажется - такая взрослая...
Всем, вовремя имеющим под рукой франжелико, кофемолки, просто кофе, пакетик для глинтвейна, душу на ладошке. Без вас я бы не выжила. Танечка @Helia тебя это тоже касается! Возвращайся!!
Спасибо вам - и спасибо тем силам, что свели нас вместе.
 
А, да. Почему именно это видео под песню выбрала. Нас с Мишкой с этой парочкой начальник сравнивал. Говорил - про вас, дураков, даже мультик сняли...
"Давай бояться вместе" - точно про нас.
И про котлету - про нас.
И про Больших (с большими звездами) страшных - тоже про нас.
И про то, как сначала друг друга гоняли, а потом подружились - тоже про нас.
Через неделю пять лет, как я лишилась самого дурного, бестолкового, безответственного, последнего раздолбая, остолопа... Своего второго "я", которое было лучше и достойнее меня в десять раз.
 
Последнее редактирование:
однозначно, Гав!

"- Не ходи туда, там тебя ждут одни неприятности!
- Ну как же я не пойду, ведь они же ждут!"
 
однозначно, Гав!

"- Не ходи туда, там тебя ждут одни неприятности!
- Ну как же я не пойду, ведь они же ждут!"
Даааааа!
"Дура, ты куда прешься?
- Отстань, вообще выходной, куда хочу.
- тогда я с тобой..."

Реальный диалог:(

Что я могу рассказать о нем кроме того, что уже рассказывала?
Что наше сотрудничество (тогда еще далеко не пара) началось со взаимного визга: я с этим/этой работать не буду!!! Она баба/он дебил!!!
Получили больно пенделя от начальника, были вышвырнуты на мероприятие. Не разговаривали всю дорогу, потирая болящие от пинка места.
Вернулись, хором наехали на начальника (неважно, за что).
Восторженно орали : мля, херассе, она не баба-опер!!!/ он опер - не дебил!!!!
Чуть не схлопотали выговорешник.
А, ну по дороге на мероприятие еще морду чуть друг другу не набили.
Так я обрела друга, который потом - через пару лет - спас мне жизнь, закрыв меня собой от вооруженного бандита.
Но погиб он не тогда.

На его могиле фотография, на которую я его запинывала ногами, а он орал дурниной: раньше Катьки на майора фотаться не буду!
Допинала.
На мрамор он ушел майором.
А я все еще капитан, меня теперь пинать некому.
 
Последнее редактирование:
друг в беде не бросит - канделябром бросит
вот что значит настоящий веее рррныыый друг! :) :)
 
мысли равные. а я хотела тебе сказать "как хорошо у тебя здесь. как хорошо, что ты Катя есть :) "
Знаешь, я вообще не очень хотела дневничок заводить. Но группа товарищей сказала: давай-ка, не ленись.
Я рада, что его завела. Иначе я бы не узнала тебя, еще интересных людей, песен бы прекрасных мы не услышали, пережить последние времена было бы сложнее.
Жаль, что мы так далеко друг от друга - а с другой стороны, куда уж ближе, правда?
 
еще бы.. точно, близко так с одной стороны. наверное, это просто сейчас жизни стайл такой :) доверимся ему!))
 
однозначно, Гав!

"- Не ходи туда, там тебя ждут одни неприятности!
- Ну как же я не пойду, ведь они же ждут!"
Иногда я терпеть тебя не могу за то, насколько хорошо ты меня знаешь;) А че, 30 лет - не фунт изюма, братья и сестры.
 
Еще он приучился со мной за компанию, как говорили окружающие - "жрать кофе ложками, не разбавляя водой и сахаром". К тому же - натуральный, за что нас всячески обзывали барами, аристократами и чем похуже.
Еще с нас даже на подведение итогов при высшем руководстве не могли содрать джинсы.
Что еще?
Не знаю. Да ничего, наверное. Просто его больше нет, да и я себя давно не вижу.
А, еще он второй раз чуть не набил мне морду, когда я лично попыталась вылезти с хер знает какого этажа исследовать водосточную трубу, по которой убегала от бандитов та девочка из Ганы (я писала об этом раньше).
Еще что бы у него ни было - он всегда насильно мне всучивал половину. Ну или все, если оно не половинилось. Та самая котлета...))))
Еще мы звонили друг другу в полночь узнать, все ли в порядке - и каждый раз насмерть ругались, потому что у напарника все было в порядке ровно до звонка, поскольку он спал.
Еще начальник звонил одному из нас в неурочное время и говорил: нужен один, разбирайтесь сами.
Отказывались оба, приезжали оба. Ворчали друг на друга, пока начальник не заткнет.

Что еще?

Я ругала его татарской мордой, он меня - ошпаренной кошкой.
Когда я после того, как с СОБРОм, спецэффектами, прочей иллюминацией, матеря друг друга кого-то задержали, погрузили, еще раз друг друга возненавидели, а вдруг поскользнулась на лестнице - меня поймали с нервным криком: "Катюшка, остороооожнооо!!!"
А он мне обещал, что я крестной его детей буду.
Единственное слово в своей жизни, которое он не сдержал.
 
Последнее редактирование:
Там есть волшебная кнопочка "Наказать коллектора". Слишком назойливая звонилка начинает по нажатию этой кнопочки атаковаться встречными входящими.
Я работаю в банке. Обзвон должников - одна из обязанностей. Так вот, один такой умный, видимо, кнопочку и нажал, нам потом месяца два на банковские телефоны поступали входящие с одного и того же номера в режиме "каждые 15 минут". Узнала бы, кто изобрел эту дрянь - убила бы! Ну вот серьезно, ребят, если вы не хотите платить по кредитам - нафига брать их? А если взяли и подписались под договором (юридическим договором!) - все равно не отвертитесь же. Не коллекторы - так ОМА, не ОМА - так суд, а если на суд не явитесь - так и без вашей явки решение примут, и я уверяю - в пользу банка в любом случае. Максимальная уступка, на которую могут пойти - принудительно списывать всего-то 50% зарплаты в счет погашения. А не изымать имущество равной стоимости.
Так что раз уж берете кредиты - думайте головой, насколько вы уверены в том, что сможете это потянуть.
 
Сверху