Девять жизней одной кошки

Фигею я, блин, от ваших банков. В общем, храните деньги в сбербанке. Стеклянной. Наличка и только наличка. И никаких кредитов.
 
Ага, понятно. Тут я пока об этом не слышала. Но ведь и бартер никто не отменял.:D Я вот у Ульпаны писала про поросенка. Там ведь мы его "купили" за две коноплянки. А сосед двух поросят (родственники его держат) обещал за то, что Тони его периодически по делам подвозит куда надо. Как там сосед с родней своей разбираться будет, его проблемы. Думаю, местными сырами.
 
Корона, а в Германии есть заведения, где карточки не принимают? Просто интересно. В Москве таких дофига. Никогда не забуду, как пришла в супермаркет елку купить, а они карточки не принимают. Плюс рынки, киоски, магазины, существующие с советских времен... Я считаю, что эта карточная система - штука удобная только в первом приближении. Банкоматы ломаются, карточки теряются, а бывает, виснет сама система оплаты... Года два назад 30 декабря вот так у нас зависла. Люди звонили с возмущением: "Мы накупили продуктов на Новый Год, а расплатиться не можем". Налички ни у кого не было. И никто ничего сделать не может, ибо - компьютеры. Работы велись, но это время, сами понимаете.
Мне зарплата на карту приходит. Я на ней оставляю только тысячу рублей - за интернет и мобильную связь проще платить онлайн. Все остальное снимаю полностью. А мальчик один у нас, не доверяя банкоматам, обналичивает деньги только в кассе. В принципе, правильно делает.
 
комфортное обслуживание банковское когда ВИП))). индивидуально, в тебе удобном темпе беседы)), с кофе\конфеткой и "ловят каждый твой чих" - это было участие в "мистери шоппинге" в рамках проекта, банк регулярно проводил инспекцию сотрудников (как и многие банки, наверное).

А у меня все время проблема - куда девать ту карточку :D, так чтобы и не потерять, и в любое время вынуть. другое дело наличка - хоть по карманам можно рассовать, если что исчезнет - не жалко))

Татьяна, @Корона , прямо вот полностью запрет на наличку хотят?? не представляю как можно
 
Ну рынки и киоски и у нас не принимают. На работе в столовой только заводской картой платить, на которую наличку грузят.
А проблем с карточками еще не было. Деньги то не на карточке, а в банке. Ну потерялась как-то моя карточка. Вместе со всем кошельком. Позвонили в банк, заблокировали. У мужа вторая, она работает.
Правда через полчаса ее нашли и принесли мне домой. В кошельке документы были с адресом.
Ну и кроме основной, еще кредитная есть, если что, ей расплачусь.

Насколько тотально, это пока еще в стадии споров. У Греков, вроде уже ограничили.
Немцы вроде собираются ограничить сумму расчета 2000 и убрать 500 из обращения.
 
Что можно сделать, чтобы изменить непоправимое?
 
Последнее редактирование:
На то оно и непоправимое, его можно только пережить
Угу...
Что-то пока год хороших новостей все не приносит.
Задолбало уже:mad:


На наличку у нас тут запрет наложить хотят. Уже ограничения вводят.
А чем аргументируют?
 
Аргументируют борьбой коррупцией. Но в реале, скорее всего, хотят облегчить изымание денег у населения в случае кризиса.
 
Дивную картинку подбросили. Вот точно про меня:D
image.jpg
 
не удивляйся вопросам)).
ну? тогда выходит, что изменить-то можно что-то? в чем-то?
начать с чего? :)
 
Сверху