Девять жизней одной кошки

тогда я - за жИзнь, хоть и с проблемами)).

о. ну вот и копай отсюда: жить полноценно.
а на кону что у тебя стоит на данное время? ты? профессиональная деятельность\статус? ....


можно я для сравнения один факт?
в Донецке, когда в 2014 был обстрел города постоянный, живущие там мамочки даже не пили успокоительных, ограничивали даже себя в этом нормальном "наркотике"ну чтобы хоть забыться. причина простая - ты с ребенком, выпил успокоительное - потерял элементарную бдительность или реакцию. это так дочка маме рассказывала, у дочки 2 детей инфантов.
это очень печальная пытка была, если честно. если постоянные бумц-бумцы выводят из себя даже обычных людей...
 
А можно я из кустов выйду?
С таким удовольствием читаю Ваш дневник, сейчас уже будто знакома лично :), только, как говорится, меня никто не знает )))).

У меня был эпизод с гадалками.
Лет пять назад был сложный период, знаете, когда одно на другое и конца-края нет :).
В целом, ничего ужасного, межличностные отношения, работа, университет и жуткая усталость.
И вот в один прекрасный момент мне подруга говорит - я тут к женщине ходила, она на кофе гадает :), такая хорошая, сходи.
Ну я и пошла.
Вопросов мне не задавали, выпила вкусный кофе :).
Сказала мне эта женщина массу хорошего: что с личными делами разберусь, что с работой будет хорошо. Про институт я наивно спросила - и тут хорошо :).
По сути получилось все так, как она говорила, сложные ситуации чудесным образом разрешились :).
А подруге она сказала, что пока та не изменит свое поведение, так и будет по граблям прыгать. Честно скажу, за пять лет ничего не изменилось. Подруга, естественно, сказала потом, что гадалка плохая :).

500 рублей :).
Честно скажу, я тогда готова была заплатить, лишь бы мне хоть по кофе, хоть по манной каше сказали, что все будет хорошо )))).
Да, фотографии я тоже показывала без предыстории, с просьбой сказать свое мнение. Три фотки: про двоих она сказала держаться от них подальше, а про третьего только хорошее. В точку, и это мнение не притянуто за уши, надо было ее раньше слушаться, а не проверять на себе их мутность )).
 
Я к чему - не хочется грузить и расстраивать своих родных людей проблемами, а вот простые слова постороннего человека иногда помогают найти силы и все разрулить :).
 
Сорри, что влезла в дневник ))) А вдруг кому поможет )))
Влезайте-влезайте и безо всяких сорри:) Мы здесь всегда гостям рады!


А можно я из кустов выйду?
С таким удовольствием читаю Ваш дневник, сейчас уже будто знакома лично :), только, как говорится, меня никто не знает )))).
Спасибо:) Можно, даже нужно. Чего там в кустах-то сидеть - у нас тут на поляне веселее;) Добро пожаловать!:)
 
Иначе сердце порвётся.
Вот этого не надо. Мы тебя всякую будем любить, но лучше с целым сердцем.

А я пойду чего-нибудь другого рода сегодня выпью, пожалуй... под гармошку)) Буду оттуда репортажи писать вечером. Так что - желающие могут виртуально компанию в ресторанчике составить:)
 
А у меня вот вопрос. Не является ли принятие успокоительных в режиме "начинаются проблемы - привет таблетки" тем же самым, по сути, что и наркотики/алкоголь? Уйти от проблемы, как бы нагнуться, а она над тобой пройдет - и это вместо того, чтобы решить ее? Клинические случаи, когда таблетки прописывает невролог или тем паче психиатр, я не беру. А вот на бытовом уровне - ?
 
Уйти от проблемы, как бы нагнуться, а она над тобой пройдет - и это вместо того, чтобы решить ее?
Мне тоже кажется, что зачастую так и есть. Ну и искусственно созданное благорасположение духа - тоже как-то не по мне. Хотя, думаю, в безобидных успокаивающих (ну типа валерьянки и прочие такие на травках) ничего особо плохого, может, и нет. Но это просто не мой вариант.
 
Сегодня точно нет, у мине сегодня ДР. Так что сорь. Я сегодня дома с родителями. Хотя, вечер это во сколько?
 
Я тут на днях пробовала в целях успокоения нервов сначала пустырник, потом раскраски антистресс, потом какое то мудреное рукоделие, в итоге поняла что старый добрый коньяк решает :D
 
Уйти от проблемы, как бы нагнуться, а она над тобой пройдет - и это вместо того, чтобы решить ее?
Сейчас моя проблема неразрешима, потому что имя ей Смерть. Я существо к смерти чувствительное, слишком остро переживаю и начинает сердце болеть. Чтобы жить дальше, а не помирать, пью успокоительные вышеперечисленные.
Боль пройдёт, останется горечь.
 
Невозможно - это когда тебя наручниками к батарее.
Невозможно - это когда ты уже в морге.

тогда я - за жИзнь, хоть и с проблемами)).
Рита, да!!!
А у меня вот вопрос. Не является ли принятие успокоительных в режиме "начинаются проблемы - привет таблетки" тем же самым, по сути, что и наркотики/алкоголь? Уйти от проблемы, как бы нагнуться, а она над тобой пройдет - и это вместо того, чтобы решить ее? Клинические случаи, когда таблетки прописывает невролог или тем паче психиатр, я не беру. А вот на бытовом уровне - ?

Таблетки помогут не делать из житейских неприятностей мировую проблему.

Жива, здорова, не голодаешь, друзья есть и близкие люди?

Значит - "дело то житейское"
 
Кать, да ладно про мои астрологические заморочки: у тебя реально тяделая ситуация и тебе выкарабкиваться надо всеми возможными способами: астрологи, гадалки, психологи, валерьянки. Тут все способы уже хороши. А тут тебе помогут, чем смогут-и телефоны проверенных людей дадут и посоветуют.
Девочки, а мне круче всех таблеток помогает китайская дыхательная гимнастика. 2-3 минуты подышал и весь день в нирване)))). Главное не лениться и это делать;)
 
Сверху