Девять жизней одной кошки

А у меня инструктор по вождению из пенсионеров МУРа. Александр Валентинович. Он не говорил, но видно, что тоскует. А куда ж ему вернуться то, уже пенсия.

Время не лечит. Лечит переживание и переосмысление. Работа души. Успокоительные эту работу делать не помогают, они её тормозят. Остаётся комок неосмысленных эмоций и, как результат - депрессии, посттравмы, избегающее поведение, фобии и прочие расстройства адаптации.

В точку!
 
Время не лечит. Лечит переживание и переосмысление. Работа души. Успокоительные эту работу делать не помогают, они её тормозят. Остаётся комок неосмысленных эмоций и, как результат - депрессии, посттравмы, избегающее поведение, фобии и прочие расстройства адаптации.
Б..., ну это ж нифига не сакральное знание! Давным-давно всё известно - стадии работы горя, протокол поддержки в ситуации острого стресса... Это ж азы человековедения! Букварь. Почему этому до сих пор не учат в школах?
Вы сейчас издеваетесь?
 
Это я из серии "накипело". Печально смотреть, сколько людей мучается из-за того, что им элементарных знаний не дали вовремя.
 
Угу. То есть, уйти ты вполне можешь, тут тебе никто и ничто не мешает, уйти - не вопрос. Вопрос - уйти туда, куда ты уйти хочешь. Так?
Вроде того. Да хоть бы и стали мешать - это я как раз, думаю, одолею, мне из окружения прорываться не впервой)))
 
Время не лечит. Лечит переживание и переосмысление. Работа души. Успокоительные эту работу делать не помогают, они её тормозят. Остаётся комок неосмысленных эмоций и, как результат - депрессии, посттравмы, избегающее поведение, фобии и прочие расстройства адаптации.

Вы сейчас издеваетесь?
Лена, я с Астрой согласна. Мне только ленивый в этом ноябре, в частности, по великой доброте душевной не пытался таблеточку впихнуть. Люблю я такую доброту...(( Как ты думаешь, почему я категорически отказывалась?
 
@Астра я вообще не мучаюсь, с чего вы взяли.
"Элементарные знания" с вашей точки зрения с моей точки зрения мракобесие какое-то.
Пожэтому ваш опыт - это ваш опыт, а мой опыт - это мой опыт. И не надо ничего никому навязывать и печалиться, хорошо?
 
Лена, я с Астрой согласна. Мне только ленивый в этом ноябре, в частности, по великой доброте душевной не пытался таблеточку впихнуть. Люблю я такую доброту...(( Как ты думаешь, почему я категорически отказывалась?
Катя, я понятия не имею, почему ты категорически отказывалась.
Я тоже долгое время "работала душой", а потом решила, что мне так души до конца жизни не хватит.
Нет, если у кого-то после успокоительных накапливаются фобии и депрессии, то конечно, тогда не надо принимать. Тогда надо сразу к врачу психотерапевту идти.
Но "работать душой и лечиться переживаниями" - нуууу... мазохизм с моей точки зрения)
 
Время не лечит. Лечит переживание и переосмысление. Работа души. Успокоительные эту работу делать не помогают, они её тормозят. Остаётся комок неосмысленных эмоций и, как результат - депрессии, посттравмы, избегающее поведение, фобии и прочие расстройства адаптации.
Б..., ну это ж нифига не сакральное знание! Давным-давно всё известно - стадии работы горя, протокол поддержки в ситуации острого стресса... Это ж азы человековедения! Букварь. Почему этому до сих пор не учат в школах?

Согласна :).
А еще хорошо бы учить закреплять эту работу, чтобы при повторении событий все не шло насмарку.
Работа души, да ). Умные, опытные люди так и говорят.
 
Вроде того. Да хоть бы и стали мешать - это я как раз, думаю, одолею, мне из окружения прорываться не впервой)))
Ну, так этот вопрос и надо решать.
Сперва с позиции: реально ли это в принципе? Да/Нет.
Если Нет - то хоронить надежду.
Если Да - то что для этого нужно сделать, что я могу сделать сама, чего сама сделать не могу, какие ресурсы нужно привлечь в помощь, где их взять и чем за них расплатиться.
Думаю, ты всё это не хуже меня знаешь.
 
просто почему-то (по какому мотиву?) Катя вот это очевидное "вынесла" сюда. чтобы что узнать-то? если сама как опер.работник все эти моменты умеет и сама. чтобы что переподтвердить или опровергнуть?
 
вот :)
а что на душе-то гложет? в чем буря? или не знаю каким словом еще спросить))
 
просто почему-то (по какому мотиву?) Катя вот это очевидное "вынесла" сюда. чтобы что узнать-то? если сама как опер.работник все эти моменты умеет и сама.
Узнать вряд ли что узнаю. Но помогает, знаешь ли, слегка разгрузить мозги. В хорошей компании-то веселее. Да и ситуацию прямым текстом не излагаю - это невозможно.
 
безусловно невозможно. а никто и не требует :)
изложить, поговорить - уяснила! :)
Катя. осторожно напишу, "банальное": невозможное человеку возможно Богу.
 
Но "работать душой и лечиться переживаниями" - нуууу... мазохизм с моей точки зрения)
Я бы это по-другому назвала, не "лечиться". Привыкать жить в той ситуации, какой она стала. Адаптироваться к ней. Самостоятельно.
Препараты достаточно сильного действия - ну это сродни полетать с парашютом. Потом - хлоп, парашюта нет, и прощай мозги.
Психика ими не столько лечится, сколько калечится.
Если бы психотропка, к примеру, могла лечить - у нас бы все психи стали здоровыми.
Это не лечит - это подавляет. А зачем здоровому человеку подавлять и без того подавленную психику? Чтобы в итоге совсем без нее остаться?
невозможное человеку возможно Богу.
Да, оно бы не помешало... но это уж Ему виднее.
 
так под лежащий камень-то вода не пойдет))).
о. а скоро великий пост -шанс))).
 
так под лежащий камень-то вода не пойдет))).
о. а скоро великий пост -шанс))).
А почему все хором решили, что камень лежачий-то? Потому что я не пишу подробных отчетов о предпринимаемых действиях?;) Так этого при всем желании делать нельзя, даже захоти я вдаваться скурупулезно во все интимные подробности процесса)))
 
нет, я не решила! я лишь именно к реплике ответила! :) и только. честное слово. поскольку к фразам типа "это не помешало бы\ему виднее" вот это и решила противопоставить. я сугубо к этой твоей фразе.
а тебе - я уже говорила, что ты очень хорошая и молодец!
!!

а интимные подробности процесса - должны быть интимными, а то иначе ну никакого интима ! :D
 
А еще б научиться воспринимать проблемы с холодной головой :).
Знаете, как за рулем :), что бы не случилось - без лишних эмоций.
С опытом вождения приходит спокойствие. Ведь поначалу почти все нервничают, переживают )), а потом приходит понимание, что практически в любой ситуации можно найти правильное решение. На курсы контраварийного вождения походить для уверенности :).
Только вот в обычной жизни КАСКО не дают в придачу к ситуациям )), а жаль )).
 
Сверху