Девять жизней одной кошки

Не исключено, что они очень хорошо это понимают :)
Вряд ли. Я так - мент с земли, непонятно откуда надыбавший ученую степень аж 14 лет назад))))
(ой, мама, как летит время-то... Казалось бы - только вчера с зав кафедрой о Гегеле спорила... Только час назад мне первый командир лейтенантские погоны вручал... и вот - гляди ж ты, и 14 лет прошло, и 10 - и не заметишь)
 
Хм. Вспомнились пара фраз из октября;)
Волшебная сила проконей?;)

Ахха. :) Прав был твой старший. Не будет тебе спокойной жизни, ни на каком месте, ты свою войну везде найдешь, смирись.

В-четвёртых, ещё не вечер.
Катя, я сейчас наверное дурацкий вопрос задам.
Обратно вернуться уже никак? вариантов нет?
 
Катя, я всегда знала, что ты вернешься. Более того, моя мама, услышав, где ты сейчас, фыркнула и сказала, что это не надолго и что ты и канцелярщина совместимы еще меньше, чем дельфин и русалка. Конец цитаты.
 
Катя, я всегда знала, что ты вернешься. Более того, моя мама, услышав, где ты сейчас, фыркнула и сказала, что это не надолго и что ты и канцелярщина совместимы еще меньше, чем дельфин и русалка. Конец цитаты.
Тетя Оля иногда убивает своей проницательностью... Привет ей, кстати!:) Вот как она-то догадалась?)))
 
А она всегда знает все, я удивляться перестала за 40-то почти лет своих. И ваще, все эти их железные человеки и прочие всякие бэтмены перед ее стальной волей и сверхспособностями проникать в суть вещей и людей, просто нервно курят в стороне.
 
jJTC-KgJUHY.jpg
 
а еще определилась и твоя потеря :) - потерЯешь такой коллективчик! :D. по поводу выбора и связанных с ним потерь))).
 
а еще определилась и твоя потеря :) - потерЯешь такой коллективчик! :D. по поводу выбора и связанных с ним потерь))).
Да к таким потерям я хоть каждый день готова:D

Ну, есть и хорошее. Пока бродила утром в поисках руководства-ключей-прочего, нашла опера. То есть, он меня нашел. То есть, до Академии он был опером - это мы уже выяснили, когда я у него в кабинете кофе пила. А сначала он меня просто из коридора утащил к себе, видя, что все нужные мне двери закрыты. Рыбак рыбака...:D Так что коллективчик не то что уж прямо целиком плохой. Одну-двух полоумных баб пережить можно. Тем более - авось, временно)))
 
Последнее редактирование:
Народ скинул рассказик, поделюсь. Кто автор - не знаю, откуда-то из сети выцепили.


"Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание и сняла трубку.
— Ваш внук только что попал в серьезное ДТП. Он виноват, — торопливо объяснял неизвестный. — Разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать тюрьмы, придется заплатить!
— Сколько нужно?
— Двести тысяч! — решительно заявили на том конце провода. — Готовьте деньги, сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучек точно попадет за решетку!
— Но дома таких денег нет, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу, к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните — никому ни слова! Это в интересах вашего внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.

Мария Ивановна ответила ему тем же. Она вернулась через полчаса:
— Пин-код от карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать. Он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета останови, надо хлеба и молока купить…

Водитель насупился, но промолчал. Темнело.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, выходя из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали сотрудники полиции.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука.
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди! Я тебе не бабушка с кошкой, а майор милиции в отставке!"
 
У нас как-то случай был: поехали с коллегой какой-то поселок отрабатывать. Нашли местного председателя, такую интеллигентную моложавую даму лет под 70. И она нам как отрапортовала в четком порядке: что, кто, где, связи, явки, пароли. Опер мой возьми да пошути в конце: мол, агент бы из Вас бесценный вышел. А она на него кааак глянула - и говорит: "агенты, мальчик, у меня были такие, каких тебе вообще по должности не положено". Старший офицер госбезопасности СССР в отставке, однако... Так что бабули разные встречаются:)
 
Сверху