Девять жизней одной кошки

Мы от своих много горького глотали, положено молчать. А так - он мне понравился по первому впечатлению, поэтому посильнее задело, чем если бы был категорически неприятен. Но, повторюсь, это - контора. Переживу...
ИМХО, правильно, что промолчала. Если срастется все, то ты его куда лучше убедишь первым же раскрытым делом. А пока до этого далеко, любые объяснения, даже очень разумные, будут в его глазах жалким "себе-цено-набивательством" и только укрепят в отрицательном отношении. Среди служивых мужичков, среди массы достоинств, крайне редко встречается такое, как гибкость мышления, способность слушать и слышать чужие аргументы и менять свое мнение. Особенно, среди тех, кто уже не с одной звездочкой на погонах.
А если вдруг сорвется, так тем более - наплевать, что он там себе думает.
Теткам академическим реально завидно и обидно. Они всю жизнь угрохали на то, чтобы эти несчастные 100 страниц вымучить из себя ни о чем (а писать о том, в чем ни бум-бум, ой как трудно и скучно) и протащить их через защиту. ПРи этом они чувствуют и даже знают, что все это их бумагомарательство нужно только ради реальной работы - конечная-то цель ведомства именно эффективная оперативная работа, а они - так, надстройка. И тут пришла к ним ты такая: вполне себе молодая, с дисером, защищенным 100 лет назад, когда они еще "дважды два" безуспешно зазубрить пытались. Да не где-нибудь защищенным, а в Европе, где ты несколько лет жила и училась (предел мечтаний в юности для многих из нашего и чуть старше поколения, т.е. как раз те самые 40-50 лет, сколько им). Вдобавок еще и реальны делом, о котором они только из бумажек знают и лишь тайком в молодости мечтали (раз уж их в контору занесло, значит, наверное мечтали?), позаниматься успевшая, причем весьма эффективно... Ну как это пережить, а? Разве не обидно? Ведь до слез же! Сама посуди!:D Так что посочувствуй их горюшку - легче будет перетерпеть;)

У Олди есть потрясная вещь, абсолютно про меня. Там и на лошади так герой поехал, и много чего. Главное: "смотри на меня. Я обязательно сделаю, только смотри"
Ой, а где конкретно, не помнишь? Я Олди несколько раз пробовала читать, но пошел у меня только их "Кабирский цикл" - вот это реально классная трилогия, уже перечитывала пару раз. И стихи там отличные, хотя я в восточной поэзии - дуб дубом, но тем интереснее было читать. Они подлинные древние стихи туда включили (в переводе, конечно). А еще пару романов у них начинала и бросала - мутно, не шло. Хотя вроде бы талантливые авторы. Так что за наводку скажу спасибо.
 
ИМХО, правильно, что промолчала. Если срастется все, то ты его куда лучше убедишь первым же раскрытым делом. А пока до этого далеко, любые объяснения, даже очень разумные, будут в его глазах жалким "себе-цено-набивательством" и только укрепят в отрицательном отношении. Среди служивых мужичков, среди массы достоинств, крайне редко встречается такое, как гибкость мышления, способность слушать и слышать чужие аргументы и менять свое мнение. Особенно, среди тех, кто уже не с одной звездочкой на погонах.
А если вдруг сорвется, так тем более - наплевать, что он там себе думает.
Теткам академическим реально завидно и обидно. Они всю жизнь угрохали на то, чтобы эти несчастные 100 страниц вымучить из себя ни о чем (а писать о том, в чем ни бум-бум, ой как трудно и скучно) и протащить их через защиту. ПРи этом они чувствуют и даже знают, что все это их бумагомарательство нужно только ради реальной работы - конечная-то цель ведомства именно эффективная оперативная работа, а они - так, надстройка. И тут пришла к ним ты такая: вполне себе молодая, с дисером, защищенным 100 лет назад, когда они еще "дважды два" безуспешно зазубрить пытались. Да не где-нибудь защищенным, а в Европе, где ты несколько лет жила и училась (предел мечтаний в юности для многих из нашего и чуть старше поколения, т.е. как раз те самые 40-50 лет, сколько им). Вдобавок еще и реальны делом, о котором они только из бумажек знают и лишь тайком в молодости мечтали (раз уж их в контору занесло, значит, наверное мечтали?), позаниматься успевшая, причем весьма эффективно... Ну как это пережить, а? Разве не обидно? Ведь до слез же! Сама посуди!:D Так что посочувствуй их горюшку - легче будет перетерпеть;)

Ой, а где конкретно, не помнишь? Я Олди несколько раз пробовала читать, но пошел у меня только их "Кабирский цикл" - вот это реально классная трилогия, уже перечитывала пару раз. И стихи там отличные, хотя я в восточной поэзии - дуб дубом, но тем интереснее было читать. Они подлинные древние стихи туда включили (в переводе, конечно). А еще пару романов у них начинала и бросала - мутно, не шло. Хотя вроде бы талантливые авторы. Так что за наводку скажу спасибо.
С половиной дуэта Олди знакома лично ;););)
 
Ой, а где конкретно, не помнишь?
Хм, даже я не помню... хотя всё, Олдями писанное, чуть ли не наизусть знаю. Не, вру, не всё, "Алюмен" не осилила, соавторство с Валентиновым им не идёт, на мой вкус. О какой вещи речь, Кать?
 
(робко выглядывая из-за угла) - тут про Олди заговорили, да? Одни из моих любимых авторов. Фразу помню - откуда не помню ))
 
Вот многие говорят, что - классные авторы. И я сама по "Кабирскому циклу" оценила профессионализм. Потому и спрашиваю: у них много написано, а наобум я пару раз ткнулась - не пошло совсем. Жалко как-то... Может с Катиной подачи повезет. Или еще кто совет даст: что у них есть для любителя светлых сказок, без излишней концентрации на мрачности реального мира:D? Хороший конец - обязательное условие:oops:
 
"Герой" - мрачный. Да и там весь ахейский цикл читать надо, по -хорошему.
Я у них "Мага в законе" больше всего люблю и... "Нопэрапон", пожалуй, на втором месте.
 
Да не где-нибудь защищенным, а в Европе,
Диссер я в Москве защищала, а материал собирала - да, в Европе. А потом была теология в Страсбурге)).

О какой вещи речь, Кать?

Фразу помню - откуда не помню ))
Ой, а где конкретно, не помнишь?
Это из "Бездны голодных глаз" - "Войти в образ"

"Алюмен" не осилила, соавторство с Валентиновым им не идёт, на мой вкус.
Да, "Алюмен" у меня тоже не пошел как-то. А вот "Рубеж" - тот в соавторстве с Дяченками и Валентиновым - очень даже.
А вообще у Олди нравится абсолютно все (ну, за вычетом упомянутого Алюмена). Если перечислять - список будет оооочень длинный)))
 
Последнее редактирование:
Если срастется все, то ты его куда лучше убедишь первым же раскрытым делом.
Так беда-то в том, что раскрытием следствие не занимается, это функция розыска. Плюс ментовское следствие - это преимущественно кражи и наркота - абсолютно чуждые мне линии...
 
Если срастется все, то ты его куда лучше убедишь первым же раскрытым делом. А пока до этого далеко, любые объяснения, даже очень разумные, будут в его глазах жалким "себе-цено-набивательством" и только укрепят в отрицательном отношении.
Я вот всю жизнь по этому принципу живу, но часто оказывается, что красивоговорение побеждает, ещё до того, как успеешь что-то на деле показать :( Но это так, минутка слабости... Вообще, я с Катей полностью согласна. И поступать надо так и только так, хотя бы ради уважения к самой себе. А трудности нас только закаляют ;) Ну вот представьте, было бы всё легко и шло бы как по маслу - так растеклись бы все как кисель) А так - повод собраться, вывернуться на изнанку и показать, чего мы стоим на самом деле :)
 
А так - повод собраться, вывернуться на изнанку и показать, чего мы стоим на самом деле :)
Ага)) Тем более, что последние два с половиной года до дембеля мне приходилось выворачиваться наизнанку просто в силу обстоятельств... Так сказать - спасибо, мой сеньор. Та еще получилась закалка, однако...
 
Это из "Бездны голодных глаз" - "Войти в образ"
Ух ты! Пора перечитывать. :)
Я вот всю жизнь по этому принципу живу, но часто оказывается, что красивоговорение побеждает, ещё до того, как успеешь что-то на деле показать :(
Вспомнилась на это одна история... Первый муж моей даааавней-предавней подруги. Такой типчик был - мордой смазливенький и дурак дураком, ничерта не умел, но говорил красиииииво! Дело было в середине девяностых, у нас тогда разные негосударственные газетки-журнальчики пышно расцветали да буйно колосились, и этот самый мальчик К. решил, что он будет компьютерный дизайнер. За те восемь лет, что мальчик К. так или иначе маячил на моём горизонте, он успел обойти, кажется, все местные издания - а было их много тогда, в районе полусотни. За красивоговорение его практически везде принимали с радостью - но итог был неизменно один, самое большое через полгода посылаем был мальчик К. с места работы по всем нам хорошо известному адресу. :) И в кругах тех, кто его тогда так или иначе знавал по работе, до сих пор производное от его фамилии (не будем фамилию к ночи поминать, скажем так - допустим "ивановщина" :) ) служит синонимом слов "халтура обыкновенная". Так что мальчик К., можно сказать, вошёл в историю родного города. :)
 
Кстати, я ещё таким приёмом пользуюсь, когда совсем тошно от происходящего становится. Надо эмоционально от всего отстранится, как-будто я во всём этом и не участвую. Просто наблюдаю со стороны, делаю выводы. Это такой урок жизни, который может многому научить. И на самом деле спасибо им - нашим учителям. Вот реально, я благодарна всем кто мне пакостит: мелко и крупно. Я от этого становлюсь только сильнее, без шуток. И, как ни странно, добрее)) Потому что по-настоящему сильный человек не может быть злым...
 
но говорил красиииииво!
А у нас - увы - бывает, что абсолютные дебилы за счет говорения до пенсии спокойненько на хорошем счету дослуживаются. То есть непосредственный руководитель, как правило, знает, что сотрудник идиот обыкновенный - но слишком порядочен, чтобы его начать выживать. А кто повыше - тем сказку расскажут, и ладно.
Был у нас один товарищ... Командир до сих пор веселится, что ничто не пугало его больше, чем когда этот товарищ изрекал: "я думаю...":D
 
А в нашем деле есть очень красивое слово - форсировать. И поэтому красивоговорящие могут не форсировать лошадь до самой её пенсии :D
 
И тут я зависла... В чем разница?
Дело розыска - раскрытие, то есть (как показывает само название службы) - установление, розыск и задержание лица, совершившего преступление.
А у следаков работа бумажная: осмотр места преступления, возбуждение у/д, допросы свидетелей (установленных розыском), назначение экспертиз, признание потерпевшим, предъявление обвинения... и т.д. На выходе - собрать все это в кучу и, при наличии достаточной доказухи (добытой, опять же, розыском) - родить обвинительное заключение, ознакомить обвиняемого с материалами и направить дело в суд.

А в нашем деле есть очень красивое слово - форсировать. И поэтому красивоговорящие могут не форсировать лошадь до самой её пенсии :D
:D:D:D
 
Как показывает практика, процент пустомель в любой профессии - величина постоянная. Их было, их есть, их будет. Наверное, зачем-то природе нужно это звено экологической цепочки. :)
 
Дело розыска - раскрытие, то есть (как показывает само название службы) - установление, розыск и задержание лица, совершившего преступление.
А у следаков работа бумажная: осмотр места преступления, возбуждение у/д, допросы свидетелей (установленных розыском), назначение экспертиз, признание потерпевшим, предъявление обвинения... и т.д. На выходе - собрать все это в кучу и, при наличии достаточной доказухи (добытой, опять же, розыском) - родить обвинительное заключение, ознакомить обвиняемого с материалами и направить дело в суд.
Всё это время я думала, что этим занимаются одни и те же люди) То есть вот совершено преступление, группе оперов поручают его расследовать и доводить дело до суда) А оказывается всё сложнее)
 
Сверху