Девять жизней одной кошки

Добралась-таки вчера на тренировку. В кои-то веки.
Причем изначально с тренером вроде как решили, что программа тренировки будет состоять из обучения всадника заново езде тремя аллюрами. Во исполнение чего я была отправлена пару раз по маршруту с двумя дугами)) Пришлось ехать, распевая любимое "сяду я на лихого коня - ездить я не умею, но это фигня"

Пошли потом с Рыжим гулять на травку. Нашли клевер у заборчика. Тут мимо идет говорящая по телефону тетенька. Поравнявшись с нами, вдруг нагибается и начинает что-то внизу выискивать. Я сначала подумала - обронила что. И тут она находит-таки какой-то грязный плесневый хлебный огрызок и кидает его через ограду коню.
Мы с Рыжим оба слегка обалдели - Рио не понял, зачем в него чужая тетя чем-то кидается. А я сами понимаете, почему.
Я даме аккуратно сказала, что лучше бы так делать не надо. После чего мы на всякий случай убрались на лужайку подальше от заборчика.
 
А потом ЧВ думают отчего у коня колики!!:mad: В основной массе народ у нас к лошадям странно относится...То "дай покататься", то накормить чем-нибудь чужую зверушку, то погладить:mad: Как будто лошадь -это общественное животное то есть ничье...
 
А потом ЧВ думают отчего у коня колики!!:mad: В основной массе народ у нас к лошадям странно относится...То "дай покататься", то накормить чем-нибудь чужую зверушку, то погладить:mad: Как будто лошадь -это общественное животное то есть ничье...
Знаешь, меня удивило в этом случае, что даже не просто "накормить чем-нибудь", а вообще какой-то мусор подобрать и швырнуть.
Мне вот в голову не придет чужому животному что-либо без спросу совать - даже нормальное, чистенькое и из дозволенных данному виду животных продуктов. А вот уж бросить какую-то помоечную дрянь зверухе, стоящей рядом с живым хозяином - это как-то вообще за гранью моего понимания. Вроде, мой не выглядит так, чтобы заподозрить, что ему гнилых корок не хватает...o_O
 
Возможно, женщина из деревенских. Типа, скотина все съест. Чтобы не пропало.
 
Возможно, женщина из деревенских. Типа, скотина все съест. Чтобы не пропало.
Да нет, какие тут деревенские. Ну, может, так свою симпатию зверушке пыталась выразить. Но как-то оно... Вот просто подошла бы, спросила что про лошадку - я бы с удовольствием ответила. Зачем же всякой бякой-то бросаться.

Зато у нас есть один конюх, который настроение повышает. Взрослый дядька, таджик, с какой-то прямо хорошей энергетикой. Меня все время спрашивает "как дела", а Рыжему всегда говорит: "Красавец!"
 
И она, блин, съест.:mad: Оглянуться не успеешь, как полуразложившийся апельсин уже засосан и слышно блаженное чавканье.
Угу. Мой, к счастью, этой дрянью не заинтересовался, хотя она ему прямо под нос прилетела. Он привык, что сухарики как-то по-другому выглядят. Может, конечно, от корки в пол-мизинца ничего бы и не было, но на фиг надо. Неприятно просто.
 
"Моя" бы точно запылесосила))). А вот яблоки не жреть!! Причем там ей такие яблоки принесли...у меня от запаха слюни побежали. Я у нее отгребла себе этих яблок!))))
Рыжий и правда красавец золотой. Только рыжики так переливаются!!
 
Я знала лошадь, которая не ела сахар. Вообще.
Про яблоки слышала, что они как раз способствуют коликам. Понятно, что дело в дозе, но предпочитаю не давать вообще. Лучше морковка или самодельные сухарики с солью.
Ситуация с подобранной и кинутой лошади гадостью вообще в голове не укладывается. Я бы еще поняла, если из сумки там вынули, или из кармана... Но вот так, по принципу "Где-то тут... щас... а, вот!"? :eek:
 
Ну, а я своей как раз морковь не даю после того, как у нее после килограмма гидропонной зада отекли до скакалок. От яблок (со своего сада) у нее проблем нет. Как и от местной моркови. Вот местную даю. Иногда. Ибо дорогая.
 
Я бы еще поняла, если из сумки там вынули, или из кармана... Но вот так, по принципу "Где-то тут... щас... а, вот!"? :eek:
Ага. Удивительное рядом, блин...
Ну, а я своей как раз морковь не даю после того, как у нее после килограмма гидропонной зада отекли до скакалок. От яблок (со своего сада) у нее проблем нет. Как и от местной моркови. Вот местную даю. Иногда. Ибо дорогая.
Мои и морковку и яблоки лопают без проблем. Но яблоки даю реже и поменьше. Завтра вот своих нарву))
 
Ну, пошли сегодня в манеж.
О, думаю. Красота. Манеж. Ездить поучимся. Да здравствует учебная рысь, подъемы-переходы и все такое. Потому как на лошади я сидеть разучилась, я из лошади что-то выскакиваю периодически каждые три темпа и никак в нее обратно не сяду.
Ну, порысили.
Ну, галоп, жердочки там всякие. На которые я пару раз умудрилась попасть раком-боком.
Крестик потом. Ну, ладно, крестик, это ничего. На крестик меня еще хватит.
Потом крестик превратился в чухонец то ли метр, то ли чуть выше.

"Уважаемый тренер! - думала я на третьем обносе. - Может, кто забыл, что всадник за последние два месяца дай Бог пару раз 90 прыгнул, да и то не факт, что это были 90? Да и то, между прочим, наполовину не на этой лошади".

Уважаемый тренер продолжал проявлять телепатическую глухоту и садистскую нечуткость. Издевательски спрашивая, не надоело ли мне мимо препятствия ездить.
Потеряв надежду достучаться мысленно до несентиментального тренера, я мысленно воззвала к четвероногой части своего организма.
"Золотце, - думаю, - ты мое. Самоварное. Олень рогатый. Чемпион породы недоделанный, мать твою Ретивую... чтоб ей жилось и не икалось. Ведь пока я это не прыгну, тренер с меня не слезет. А я с тебя не слезу. А в тюрьме уже макароны дают, то есть в конюшне кашу. Давай мы на две секунды сделаем вид, что я якобы умею ездить. Ну или что якобы ты не заметил, что больше не умею. Я ж тебе, скотине наглой, яблок привезла. Своими руками растила, представляла, как ты ими хрумкать будешь".
Пока думала, еще обносик успели исполнить.
Хорошо, Маслов давно уже из манежа ушел - хоть и самой не так стыдно, и тренера в глазах третьих лиц не позорю. За третье лицо только Марина на трибуне - ей все хорошо, пока хозяйка цела. Хоть обносите, хоть под жердями проползайте - лишь бы без жертв. Очень благожелательный зритель.

Прыгнули мы в итоге этот клятый чухонец.
Ну и пока я радостно собралась шагать, распевая любимое "ездить я не умею, но это фигня", тренер высоту-то поднял.
А потом еще поднял.
И поскольку деваться было некуда, три раза пришлось под конец 120 прыгнуть.
На том и ушли шагаться и яблоки лопать.
 
Последнее редактирование:
Сверху