Девять жизней одной кошки

Очень интересный дневник :) С удовольствием прочла с самого начала (несвоевременно, но - Всадник Шредингера очень понравился и запомнился, живая история такая). Жалко, что странички быстро кончились, буду ждать продолжения.
И - наилучшего Вам разрешения ситуации!
 
Очень интересный дневник :) С удовольствием прочла с самого начала (несвоевременно, но - Всадник Шредингера очень понравился и запомнился, живая история такая). Жалко, что странички быстро кончились, буду ждать продолжения.
И - наилучшего Вам разрешения ситуации!
Спасибо большое!:)
И почему это про "всадника" несвоевременно? - всегда все своевременно как раз:)
 
Мне часто кажется, что ты сама как-будто бы ждёшь неприятностей - вот они и приходят. Не знаю, что там у тебя сейчас, но раньше вроде всё было не настолько плохо, чтобы раскрашивать всё в такие чёрные краски. Тебе нужно искать вокруг больше положительного. Уверена, что ты найдёшь много хорошего, если присмотришься получше.
 
Хотя, конечно, прежде, чем желать дочке не лезть под пули - всем советую сначала подумать, не сдохнет ли она быстрее и вернее там, где их нет.

Вот потому когда моего сына клинило и он лез непоймикуда, рискуя свернуть шею, я молилась и поддерживала.... даже когда он это делал вопреки моим стараниям сделать ему карьеру. Седых волос прибавило, зато все остались собой... и я тоже.

Кошка, ну, что такое полгода! Не думаю, что у тебя больше времени уйдет на восстановление, думаю что месяца в три уложишься вообще. Ты ж кошка, давай уже кошачьи навыки применяй (гибкость и наплевать на всех, кому не нравится, что кошка писает в тапок), помуркай, где надо, об ноги потрись, займи место на диване - и вперед, новая жизнь, диктуешь хозяину свои правила! А то, что помуркала - не важно, это всего лишь прием для того, чтоб хозяина подвинуть с дивана. Знаю, что сложно бывает, но на то они и есть, много жизней одной кошки... Ну, и в этом мире ничто не происходит зря. Иногда надо чтобы жизнь кончилась совсем для того, чтоб уйти на новый виток, новый уровень новой жизни. Кончай цепляться за старую - и оно сдвинется. Да, больно бывает помирать, зато потом заново рождаешься...
 
А то, что помуркала - не важно, это всего лишь прием для того, чтоб хозяина подвинуть с дивана.
Кошки управляют миром!
omlB9IEFBo4.jpg


5kcUygo5mdk.jpg
 
Ну, я имею в виде не на работе восстановиться, а себя восстановить :).
 
Мне часто кажется, что ты сама как-будто бы ждёшь неприятностей - вот они и приходят.
Тут уже такой сюрреализм, что вообще фиг знает, чего каждый день ждать. Я уже на всякий случай вообще ничего не жду (правда, от этого мало что меняется)

Ну, я имею в виде не на работе восстановиться, а себя восстановить :).
Вот я и пытаюсь... результат пока туманен)))
 
Я просто - Кать, мы с тобой! Держим и шепчем. Давай, выскребайся, все будет хорошо :)
По-другому тебе нельзя уже - животинка есть и ждет, ты просто обязана :)
 
Спасибо, мои дорогие.
Мне бы очень хотелось как-то уже вернуться и еще хоть немножко побыть в этом мире самой собой))
 
Давай, давай, собирайся. Может, ты как раз из тех лягушек, кому лапками бить надо.
 
Споры о религии - прелестная вещь ("это я тебе, голуба, говорю, как краевед";)
Наиболее волшебны те, где одна сторона не имеет к ней отношения, но зато много о ней читала (понятно, насколько заслуживают доверия прочитанные источники), а другая - объяснить не могу, но верую.
В принципе, если стороны спора одинаково не разбираются в его предмете - я a priori на стороне той, которая признает, что чего-то не знает.
А так - на всякий пожарный запасусь попкорном, но участвовать, пожалуй, не буду))
уберу под спойлер мой пост
жаль, не успела посыпать пудрой попкорн или горяченького поднести.
Видимо, это действительно помогает: когда не работают ни РЛС, ни системы ПВО, а над головой летают самолеты, Точки У, РСЗО "Смерч", "Ураган", ну и "какой-то там" "Град" (всго лишь на 45 км бьет) добивают прекрасно на расстоянии всего лишь километров 80 с прекрасным результатом, и просто артиллерия куда может - достает. Это я пишу только лишь к слабому намеку на уважение религии как таковой.
нет. тему развивать не нужно. если не хочется этот пост - пожалуйста, напиши, я удалю его.
 
@Abdaahal Рита, я предпочла бы не смешивать Певца с дневником.
И вопрос веры и религиозной грамотности - тоже разные вещи.
В общем, никаких дискуссий о религии я здесь вести не хочу вне зависимости от того, что и когда в меня или еще в кого прилетало. И для меня вообще сомнительна связь между летающими самолетами и пропагандой какой-либо религии и конфессии (включая собственную). Заранее спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:
По поводу кошек и собак, вечернее обсуждение навеяло))

Кошка требует открыть дверь. Открываешь, кошка выходит, закрываешь дверь, кошка уже с другой стороны требует открыть дверь.
Ты ей говоришь: - а зачем тогда выходила?
Кошка удивленно пожимает плечами: - надо было выйти.
-Так ты же сразу обратно вернулась!
-Естественно.
- Почему??
На лице кошки начинает отражаться некоторое сомнение в твоих умственных способностях:
- Надо было войти. Кстати, дверь открой.
-Опять?? Зачем???
Кошка смотрит с глубоким состраданием, уверившись, что человек точно скорбен головой. Поясняет, тяжело вздыхая:
- Что значит - "зачем"? Выйти надо!

С собаками все проще. Собаке скажешь, к примеру "выйди из комнаты" - собака выйдет, особо не вдумываясь в осмысленность сказанного.
Попробуйте сказать кошке "выйди из комнаты!"
Кошка посмотрит долгим задумчивым взглядом и спросит:
- Зачем?
- Затем, что я говорю!
- Я не глухая, - скажет кошка. - Я помню, что ты умеешь говорить. Как это связано с тем, что я должна выйти из комнаты?
- Выйди оттуда, говорю! Иди сюда!
- Приплыли, - покрутит кошка пальцем у виска. - То оттуда, то сюда. Ты пойди сначала в себе разберись, а то что-то заговариваешься. Оттуда и сюда - это разные вещи. И вообще, уточни, в понимании какой именно философской системы ты употребляешь слова "там" и "здесь". И в каком аспекте пространства и времени.
- Ну и фиг с тобой, сиди где сидишь.
- А я что делаю? - изумляется кошка.
Плюнув, разворачиваешься и идешь прочь.
- Эй, - задумчиво спрашивает кошка. - А чего приходила-то, так и не скажешь?

- Мяу. Мяаау, мау, мау-мау.
- Ты чего?
- Песня о курице. Сама сочинила. Нравится?
- Ммм...
- Там еще двадцать куплетов. Вот: мааау, мяу-мяу, ааау, мау...
- Держи курицу, хорош петь. Не в консерватории.
- Ага, спасибо. Я тебе потом еще про мясо спою, тоже хорошую песню. Здорово у меня получается, правда?
Через пару минут:
- Мяу!
- Что, опять песня?
- Нет. Поговорить просто. Дай на ручки заберусь.
- Я же тебя недавно на ручки звала, ты не хотела!
- Ну да. Ты же тогда еще новые черные брюки не надела. Что значит - линяю? Мне положено линять. Иди учебник по зоологии перечитай, недоучка.
 
Последнее редактирование:
По поводу кошек и собак, вечернее обсуждение навеяло))

Кошка требует открыть дверь. Открываешь, кошка выходит, закрываешь дверь, кошка уже с другой стороны требует открыть дверь.
Ты ей говоришь: - а зачем тогда выходила?
Кошка удивленно пожимает плечами: - надо было выйти.
-Так ты же сразу обратно вернулась!
-Естественно.
- Почему??
На лице кошки начинает отражаться некоторое сомнение в твоих умственных способностях:
- Надо было войти. Кстати, дверь открой.
-Опять?? Зачем???
Кошка смотрит с глубоким состраданием, уверившись, что человек точно скорбен головой. Поясняет, тяжело вздыхая:
- Что значит - "зачем"? Выйти надо!

С собаками все проще. Собаке скажешь, к примеру "выйди из комнаты" - собака выйдет, особо не вдумываясь в осмысленность сказанного.
Попробуйте сказать кошке "выйди из комнаты!"
Кошка посмотрит долгим задумчивым взглядом и спросит:
- Зачем?
- Затем, что я говорю!
- Я не глухая, - скажет кошка. - Я помню, что ты умеешь говорить. Как это связано с тем, что я должна выйти из комнаты?
- Выйди оттуда, говорю! Иди сюда!
- Приплыли, - покрутит кошка пальцем у виска. - То оттуда, то сюда. Ты пойди сначала в себе разберись, а то что-то заговариваешься. Оттуда и сюда - это разные вещи. И вообще, уточни, в понимании какой именно философской системы ты употребляешь слова "там" и "здесь". И в каком аспекте пространства и времени.
- Ну и фиг с тобой, сиди где сидишь.
- А я что делаю? - изумляется кошка.
Плюнув, разворачиваешься и идешь прочь.
- Эй, - задумчиво спрашивает кошка. - А чего приходила-то, так и не скажешь?

- Мяу. Мяаау, мау, мау-мау.
- Ты чего?
- Песня о курице. Сама сочинила. Нравится?
- Ммм...
- Там еще двадцать куплетов. Вот: мааау, мяу-мяу, ааау, мау...
- Держи курицу, хорош петь. Не в консерватории.
- Ага, спасибо. Я тебе потом еще про мясо спою, тоже хорошую песню. Здорово у меня получается, правда?
Через пару минут:
- Мяу!
- Что, опять песня?
- Нет. Поговорить просто. Дай на ручки заберусь.
- Я же тебя недавно на ручки звала, ты не хотела!
- Ну да. Ты же тогда еще новые черные брюки не надела. Что значит - линяю? Мне положено линять. Иди учебник по зоологии перечитай, недоучка.
Замечательно подмечено.Такие они и есть усатые-мохнатые цари с комплексом сверхполноценности.
 
Вот это -вошла-вышла-доводит меня до иступления. Поэтому у меня нет кошки))))
Отлично написано, Кать!
 
Сверху