Девять жизней одной кошки

Вот вам яблочек на закуску:
IMG_20160903_165022.jpg


IMG_20160903_165044.jpg
 
Катя.. Катюша.. я тебя сильно тогда смутила? прочла твой заголовок, дневника. и мысль в голове "да все ведь мы деформированы - со времен праотца нашего Адама..." да? :)
Как-то прочла, что города крупные - в них народу еще тяжелее жить, чем у нас, подальше в степях :). имелось в виду - духовно тяжело и очень тяжело, да и морально ведь тоже...

какая красивая и "породная" :D яблонька! очень понравилась как выглядит! в полном порядке. а уж плоды так вообще классные!!
 
Катя.. Катюша.. я тебя сильно тогда смутила? прочла твой заголовок, дневника. и мысль в голове "да все ведь мы деформированы - со времен праотца нашего Адама..." да? :)
Как-то прочла, что города крупные - в них народу еще тяжелее жить, чем у нас, подальше в степях :). имелось в виду - духовно тяжело и очень тяжело, да и морально ведь тоже...

какая красивая и "породная" :D яблонька! очень понравилась как выглядит! в полном порядке. а уж плоды так вообще классные!!
Рита, вовсе не смутила. Но я стараюсь не участвовать в дискуссиях, касающихся религии. Поскольку если я начну в них участвовать, а) мне придется напрягать мозг, вспоминая давно забытое и отложенное на задворки архива памяти, от древнегреческого до постановлений всех вселенских и поместных соборов, а мне лень; б) слишком много шансов, что на то или иное непременно обидятся собеседники. Поскольку я не только более-менее грамотна в этих вопросах, но и крайне неполиткорректна. Пиэтетом в отношении служителей Церкви или еще какой религии не страдаю - моей вере это не мешает, а кому-то будет как ножом по сердцу. К сожалению, даже в самой искренней вере нередко немалый элемент или неграмотности, или зашоренности, своего рода невольного лицемерия. Собственно, поэтому я и не хотела бы в дневнике такого рода обсуждений.

Спасибо за комплимент яблоньке, я ее очень люблю:)
 
спасибо! :)

а как называется сорт яблони? у вас там разгуляй в сортах, должно быть, на все вкусы, на любой выбор!
 
а как называется сорт яблони?
Сорт называется "ухватили из питомника, что осталось"))) То ли мы этот сорт никогда и не знали, то ли в день покупки и забыли. Ну, точнее на фото две разные яблони - но ни одной сорта не знаю)) У маленькой особенность в том, что плодоносит каждый год прямо со младенчества.
 
а у Любе про Катерину что была не права и Аляску отдала? сколько людей теперь считают что Аляску американцам Екатерина сбагрила)

Все поотдавала, вот и стала "Расея - от Волги и до Енисея".

Это уже из серии про "Шумелку-мышь" )))

Все немцы знают знаменитую русскую песню "какалин":D:D:D


"Попа гола - ни звоночка, ни письма"
"У клопа, у клопа - почему бы и нет"

А у меня вчера ребенок спросил: "А почему нужно именно два человека, чтобы малыш появился?"
Не смогла ответить...
А кто-нибудь знает? Почему не один, не трое, а двое?

Чтобы у ребенка были и папа, и мама.

Вспомнился "родитель один, родитель два" - тьфу.

Вот именно. А для образного сравнения выбраны лошади, что почему-то вызвало бурю негодования.:D

Потому что ртом воздух ловят рыбы. Когда задыхаются. Это устойчивый образ. Но рыбы плохо рифмуются.
Дышат, как загнанная лошадь. Это тоже устойчивое выражение. Но тоже плохо рифмуется.
 
Тоже хотела спросить про сорт и вкусные ли яблочки, я как раз в выборе, а она нихрена не знает
0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif
 
Тоже хотела спросить про сорт и вкусные ли яблочки, я как раз в выборе, а она нихрена не знает
0990af44fbe61b0ba7bd8f61192301a8.gif
Почему - ответ на половину вопроса знаю: яблочки вкусные)) А насчет сорта - каюсь, не в курсе. Мне скидка как хронически бестолковой;)
 
Катя, а когда будет продолжение сказки? А то только я обрадовалась, что вот оно, как опять застопорилось. Причем герои опять застряли в крайне затруднительном положении. Когда вытаскивать планируешь?
 
Катя, а когда будет продолжение сказки? А то только я обрадовалась, что вот оно, как опять застопорилось. Причем герои опять застряли в крайне затруднительном положении. Когда вытаскивать планируешь?
Ириша, я общую канву уже представляю (благодаря читателям, и тебе в их числе) - но вот как плохому танцору все что-то...хм.
Я вам обещала - я обязательно сделаю, хочу сделать:)
И концовка мне увиделась интересной, наконец (кое-чего еще в ней не разглядела, но основное вижу).
Вот только... ну, может, чуть надо что-то подправить во внутреннем и окружающем мире для начала;) В реальности, я имею в виду.
Кстати, так интересно, что ты именно сейчас написала - я как раз сейчас перечитывала комментарии к сказке - твои тоже, очень интересные - и тоже задумалась, что надо же писать:)
Спасибо!:)
 
@Helia
Танечка! Поздравляю с Днем рождения! Очень здорово, что однажды в сентябре родилась такая прекрасная девушка и замечательный человек!!!:)
a_3DkAiHl8172DS36.jpg
 
Сверху