Девять жизней одной кошки

Раз-два-три-четыре-пять,
Вышла кошка погулять.
Справа страшно, слева грязь,
И везде бестолковщина.
И орут коты лучше, чем выглядят,
И грозятся порвать интернет.
Я похлюпаю носом - пойду опять
Там, где ждут без особых фраз,
И с дурацким колокольчиком
На шее. Глупое имя - Вася.
Зато без прикрас и подвоха нет.
 
У нас в Ромашково с апреля две пары лебедей. Белая пара и черная пара. Тренер в конце апреля показал. Теперь, когда грустно, сама смотрю.

Было бы это лет двадцать назад -
Ты любил бы меня.
Было бы это на десять лет раньше -
Я б растила надежду.
А теперь - улыбаюсь,
И рада, что все как и прежде.
Не твое, не мое,
Не грущу и не каюсь.
Ты стареешь вдвоем,
Я - как выйдет, зато на свободе.
 
Последнее редактирование:
Звонит мне спозаранок мой хороший друг. У друга личная драма, поэтому с утра пораньше он эээ...в растрепанных чувствах, скажем так. Ну и заодно про лошадей спрашивать начал. Цитирую дословно (рыдаю уже час): "ну вот ты же мне сначала друг, а потом баба. Ты меня можешь научить галопом ездить так, чтобы яйца не отбивать? Ну вот ты же себе их не отбиваешь?" И сначала очень обиделся, когда я вместо ответа начала ржать, как веселый конь))))
Потом, переключившись обратно на рассуждения об отношениях (но, видимо, не успев переключить лексику): "дааа... Все-таки, мужчина и женщина - это разные лошади..."
"А ты что там пьешь - вино, что ли?" Побойся Бога, говорю. Какое вино в пол-седьмого утра. Кофе пью. В ответ удивленно: "кофе в такое время?"
В общем, задорно день начался :)
Потом неизвестный номер позвонил. "Здравствуйте, - говорят, - мы вам шкаф везем". "Зачем?" - испугалась я. "Ну, у вас на сегодня в Зеленоград доставка". "Вы, наверное, номером ошиблись." "Так я не понял: шкаф везти?" "Везите", - разрешила я.
Теперь вот опять кофе пью, подозрительно кошусь на телефон - жду, чем еще порадует :)

Ну вот. Подвох оказался там, где не ждали. Электричество в поселке вырубили по неизвестным причинам на неизвестный срок. А это значит - прощай, горячая вода, и фен тоже не включить. А мне из дома выходить скоро нужно. А бензина для генератора нет, да и вообще я этого генератора боюсь как огня.
Очень странный день сегодня.
 
Последнее редактирование:
Скопирую от себя))
Итак, маленькая "шарая лашатка" по зиме была заезжена в шину, потом ватрушку. потом сани. все ок, ну побоялся, побегал, но воспринял все как должное. А тут страшные мы таки собрались с духом и прикупили на конюшню драйвинговый экипаж. Запрягали всех по очереди, дошло и до Харлика. Упряжь нацепили без проблем, запряглись тоже норм, а дальше начались "полеты во сне и наяву". С места-то тронулись, но дальше неизвестно что его укусило. Такому родео позавидовали бы все ковбои, точнее они бы удавились от зависти. Конь вставал на свечки, брыкался, подпрыгивал всеми 4-мя ногами и валился на землю, снова вскакивал и подпрыгивал. Обжег руки кордой 2-м 100 килограммовым мужикам, знатно потаскал всех напоследок впечатался лбом в конюшню, доска одна треснула. Дети мои закрылись в деннике и отказались выходить, хотя через щелки все наблюдали и обсуждали, я слышала))))), вышли они только тогда, когда коня распрягли, ну и правильно. Теперь меня волнует один вопрос, а что будет при дальнейшей запряжке, снова родео и мат? Скорее всего да, пока дадим конЭ успокоится, а там посмотрим.
 
Обжег руки кордой 2-м 100 килограммовым мужикам, знатно потаскал всех напоследок впечатался лбом в конюшню, доска одна треснула. Дети мои закрылись в деннике и отказались выходить, хотя через щелки все наблюдали и обсуждали, я слышала))))), вышли они только тогда, когда коня распрягли, ну и правильно. Теперь меня волнует один вопрос, а что будет при дальнейшей запряжке, снова родео и мат? Скорее всего да, пока дадим конЭ успокоится, а там посмотрим.
Ну ничего ж себе:eek: Импортные ковбои и впрямь отдыхают и нервно курят в сторонке)))
 
Во-во, наши мужики матерились забыв что дети тут, не до того уже было.
И их можно понять, однако.
Кстати про детей и нецензурщину. Подружка рассказывала историю школьных лет.
Были они на даче. Сидят мама с бабушкой на кухне, ребенок в комнату пошел. Вдруг из комнаты ребенкиным голосом доносится громко и отчетливо: ** твою мать!
Мама с бабушкой подрываются хором, намереваясь убить неразумное дитя за мерзкие слова. Влетают в комнату, и с порога на два голоса повторяют изумленно: ** твою мать!
В комнате часть потолка обвалилась, перекрытие долго жить приказало.
Так вот воспитательный процесс и накрылся медным тазом))
 
Пока читала последние посты, поперхнулась кофе))) Делаю выводы: не читать прокони одновременно с употреблением кофе на рабочем месте в беленькой рубашке:D В общем, пошла и заменила кофе на зеленый чай (полезнее будет), буду читать дальше (смех продлевает жизнь):p
 
Запрягали всех по очереди, дошло и до Харлика. Упряжь нацепили без проблем, запряглись тоже норм, а дальше начались "полеты во сне и наяву". С места-то тронулись, но дальше неизвестно что его укусило.
А Харлик кто по породе?
В свое время у меня был опыт заездки в упряжь англокабардинцев. Вот на лыжах кататься за ними было без проблем. Но как только стали запрягать в двуколку и тарантас, все - тут же заявили, что не упряжные они лошади от слова совсем))) При этом упорство в сопротивлении проявляли просто ослиное. Заездить-то мы их заездили - дело принципа, но на этом и закончили.
 
Хрюша у нас рысистая помесь. Отец - старотипный орловец, мать-американо-русский рысак. У меня в дневе есть фотки этого чуда)))
 
Ну тогда ему на роду написано в упряжи бегать))) так что пусть не кочевряжится ;-) С работы фотки не увижу, а дома посмотрю)))
 
Нет, ну вот что же за день-то такой, в самом деле! Все планы на сегодня в силу объективных причин пошли прахом, тренировку пришлось отменить, а завтрашние передвинуть с 9 утра на неопределенно поздний срок. Из чего потом по дороге домой будет вытекать "здравствуйте, пятничные пробки!" Тьфу. Одни ругательные слова остались. Одно хорошо - хоть день сегодня не прыжковый.
Смотрю на мир хмурым взглядом. И электричества дома по-прежнему нет. И в машине телефонная зарядка вышла из строя, а дома телефон зарядить по понятным причинам не удалось.

Звонит приятельница, тоже рыдает))) Гуляла с ребенком (барышней 5-ти лет). На площадке помимо них соседские дети: пацанчик и две девочки примерно того же возраста. И тут между теми девчонками затевается драка с самозабвенным битьем друг друга ведерками. "Лизонька, что происходит?" - вопрошает подруга свое чадо, наблюдающее за всем со стороны. "Бабы наши из-за мужика дерутся", - басом отвечает на весь двор Лизонька и идет к "мужику" с ним машинку катать, пока конкурентки в разборках друг с другом и с подбежавшими мамами.
 
Последнее редактирование:
Не успели лето показать - осень началась...
Поэтому сегодня на базе клали асфальт под дождем. По святой традиции предков, по-другому на Руси асфальт класть нельзя. Грешно.
Ну и нам не обидно было: так и так в манеж. На плацу одиноко мок кем-то поставленный маршрутик... В манеже соорудили второй.
"Баттюшки светы!" - всплеснула кобыла всеми подвижными частями тела. "А давай, у меня обнаружится клаустрофобия?"
Нет, говорю, извини. Не сегодня.
"Ну смешно ж будет?"
Ага. Тебе смешно, мне тоже, - а вот той милой девушке, что тоже в манеже, не будет. И тренеру не фиг настроение портить.
"Тогда давай я кошку напугаю? Ой. Отменяется. Она меня первая. А..."
И Б, сидели на трубе. Прыгать будем, или прогноз погоды в пантомиме транслировать?
"Ну, давай прыгать. Нормальные сейчас спят и сено жуют. Мы с тобой опять как две ду... Меняю я ногу, меняю... ры. А, хорошо? Сахар будет? Ну, давай, что там у нас дальше..."

Да, наконец нашлась мерка, и ребенок был измерян. 174 в холке деточка.
 
Последнее редактирование:
Сверху