Девять жизней одной кошки

+100. Но с существенной оговоркой. Мне не нравится слово "помочь". Типа она такая свои обязанности исполняет, а он, добрый такой, так и быть поможет? ))
Это вопрос только в слове, которое употребила я)) , особо не задумываясь чес.слово) Так как не имела ввиду, конечно такого странного рыцаря:cool:. Я таких просто в природе не встречала т.т.т.)Просто мужик берет и делает, какие его мотивы двигают на самом деле, не особо вдаюсь в подробности, я же люблю действия:rolleyes::D
 
Да, очень тяжело не оценить и не доесть все то, что мужчина наготовил ;)
А может он в душе любит маленьких кругленьких катек?... :D:D:D
 
Подпишусь! Уж если берутся... им неважно, сколько после этого остается грязной посуды, но готовят вдохновенно)))
К счастью, по части посуды и чистоты у нас тоже без проблем))

А меня сегодня что-то плющит на погоду... отказалась даже прыгать, хотя словила строгий выговор от тренера за дезертирство:oops: Умудрилась даже с дружественной конюшни без обуви уехать. Голова в дождь отказалась работать:D
 
Умудрилась даже с дружественной конюшни без обуви уехать.
Так вот босиком и ушла:eek::D, в дождь;)
Глючит не только людей, два телефона сели в ноль и отказались работать, в попытке отправить видео .:mad: Придётся колдовать над этой проблемой утром:oops:
 
Так вот босиком и ушла:eek::D, в дождь;)
Гы:D
Босиком я потом уже у нас чуть не ушла)))
Тут уже и Миша потерял бдительность.
Ну, мы ехали почти 3 часа по пробкам, потом он оттренировал двух девушек, попутно успевая за мной и Рыжим присматривать; потом я говорю: "Я пошла переодеваться". И он даже как-то ничего странного не заметил.
И я пошла.
Сняла шпоры, сняла ботинки... стою задумчиво и пытаюсь сообразить - где вообще шмотки, и что пошло не так:D (Куртку и джинсы я оставила, само собой, в машине, а неконную обувь - сама знаешь, где)))
Дооолго думала...:rolleyes::D
 
Цветочки немножко скрашивают ноябрь)

tmp-cam-974968589.jpg
 
Прощай, оружие! (Дню милиции посвящается))

Строевой смотр в связи с переходом на зимнюю форму одежды осенью 2018-го проходил феерично.
Осень была волшебная и в октябре включили аж 22 градуса с плюсом.
Но если Родина сказала - на зимнюю форму, то хоть 22, хоть все +50 - будь добр и не мяукай.

Представьте картинку: центральный парк Городка, народ в футболках прогуливается, а посреди парка красуется толпа дебилов в бушлатах и зимних шапках. Потому как даже шапку вне помещения снимать не моги. Кто-то ржет, кто-то матерится, половина розыска спит стоя.

Потому как в тот же день по прихоти нового руководства весь розыск собрали к 6-30, чтобы до смотра подшить какие-то бумаги. Леший знает, почему эти бумаги нельзя подшить днем. Наверное, на свету переходят в жидкое и газообразное состояние...
Надо сказать, на досрочный сбор я забила, сильно этим удивив общественность. Потому как в принципе в злостном нарушении указаний руководства за все время службы замечена не была. А тут вот что-то возникло настроение: да шло бы оно лесом. Вместе с бумагами. Поэтому прибыла ровно к смотру в положенное время. Несвойственному мне поведению удивились настолько, что даже не обматерили, а с некоторой опаской спросили, что случилось. На что я честно сказала: "Задолбало!" Руководство покосилось настороженно, получило легкий разрыв шаблона - и от греха подальше решило тему не развивать. Тем более, что как раз министерская проверка на смотр прибыла.

И вот пока мы там под летним солнцем в зимних шапках стояли, меня вдруг неожиданно и на ровном месте посетила мысль: "хочу свалить на фиг".
Мысль меня, надо сказать, саму напугала. Потому как никогда, что бы ни происходило, у меня такого несвойственного мне желания не было. И только вчера увлеченно обсуждали с кадрами, как бы меня с капитанской на майорскую должность перекинуть, чтобы подполковника присвоить. (В области система должностей совсем не московская, поэтому майорских в розыске по пальцам пересчитать, и все - руководящие. Ну, плюс полтора старших опера. На последних хороводом назначают народ, отходивший по несколько капитанских сроков, из уважения к почтенным сединам - чтобы хоть померли майорами).
А тут стою и четко осознаю глобальное желание свалить за горизонт.
Ну все, думаю. Наверное, на солнце в зимней экипировке перегрелась. Что-то с мозгами. Тепловой удар по разуму.

Но с наступлением холодов желание никуда не делось. А в декабрьском отпуске (который еле оформили, как всегда... вообще, чтобы в полиции ходить в отпуск, надо иметь железное здоровье, железные нервы и возможность позволить себе приобрести пару ведер валерьянки. Иначе не стоит и начинать его оформлять, дешевле обойдется).

Дело еще и в том, что со сменой руководящего состава розыск Городка завалили всякой невообразимой фигней. За день убойка лепила десятками отказные материалы по какой-то немыслимой хрени, которую в приличной конторе и участковому стыдятся расписать. При этом времени на свою работу оставалось шиш.
(Уходя, я оставила убой с установленными чудом лицами, для работы на розыск которых мне тупо не давали времени... думаю, до сих пор эти лица живут себе спокойно и в ус не дуют).

Но в то же время мне начали предлагать перевод обратно в Москву, тоже в убойку, во вполне интересное подразделение. Минус был один: контора находилась от меня на другом конце географии. Что означало в перспективе, что домой я буду попадать в лучшем случае на пару часиков помыться. На всем остальном можно смело ставить крест, начиная с лошадей и заканчивая всем на свете. А мужу на всякий случай периодически оставлять свою свежую фотографию, чтобы имел возможность узнать, если вдруг случайно дома встретимся.

В общем, я села и крепко задумалась. И как-то поняла, что на пятом десятке существование по принципу "вся жизнь как подвиг" уже не так вдохновляет. Да и подвиги становятся все более странными. Потому как 20 участковских отказных за сутки тянут скорее на маразм, нежели на героизм. Да и от баскетбола по вечерам выходных уже тошнит. И в конвой ездишь как-то без энтузиазма (ага. За нехваткой сотрудников ИВС розыск еще и начал выполнять роль конвойного полка. В общем - и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Все что угодно, кроме собственной работы).

Посоветовалась на всякий случай со своим мужчиной. Тот сказал, что любое мое решение уважает и одобрит, но так-то я ему живой и здоровой больше нравлюсь. И видеться хотелось бы чаще, чем раз в пятилетку на полчаса. И вообще, говорит, за 45 лет службы... Тут я слегка обалдела и спрашиваю: - Какие еще 45? Мне от роду-то меньше. А он отвечает: - Так если 15 лет стажа умножить на 24 часа рабочего дня вместо 8-ми - то это уже 45, а не 15.

Ну и короче пошла я написала рапорт. Руководство пыталось отговаривать. Спрашивало, в чем причина. Непосредственный начальник достал? - Не-а.
Должность майорскую надо? - Не-а.
Может, отпуск еще раз дать? - Не-а.
А что стряслось-то??? - Спать хочу по утрам. Минимум до 8-ми. С чего вы взяли, что я прикалываюсь? Честное слово. Вы просто не представляете, как я хочу спать...

И вот с апреля я свободный человек)) И оказывается, жизнь на гражданке тоже есть...

Больше всего я боялась, что вот уйду - и пожалею. А обратно после 40-ка уже все. И тогда хоть в петлю, ничего уже не изменишь...

Удивительно - но до сих пор довольна. Сон один раз приснился, что по какой-то причине меня не уволили, и с утра надо вскакивать в 4 и мчаться то ли на тревогу, то ли в конвой... Так вот во сне я пошла второй раз прямо-таки со скандалом увольняться.

5-го октября, в День розыска, мы ехали за город встречать гостей по поводу моего дня рождения. Звонил народ поздравлять. Телефон у меня в машине на громкой связи. И Миша, час с лишним слушая поздравления, с изумлением отметил: все, абсолютно все, вспоминали, как мы классно вместе работали, какие интересные раскрытия были, какая я молодец, какой классный опер... и абсолютно все при этом говорили: какая ты молодец, что ушла! Пенсионеры поздравляли с дембелем, действующие тоже поздравляли и завидовали.

Я считаю, это был замечательный период жизни. Но, видимо, пришло время для другого.

Я до сих пор иногда вскакиваю в 5 утра с мыслью "караул, опаздываю!", никак не могу привыкнуть, что можно вот просто так захотеть поехать в Ялту - и поехать, что можно как-то планировать свою жизнь, назначать людям встречи в выходные, быть вечером дома, не вздрагивать от телефонных звонков... и мне все это нравится, как ни странно.
 
Последнее редактирование:
Сверху