Девять жизней одной кошки

Т.е. просто проехал 1-2 звезды и получил мастера?
Не совсем просто, конечно. Не превышая определенного количества ш.о.
Тут вопрос - и сколько он привёз мастеров, после того, как привёз лицензию?
Ну, вплоть до недавнего времени он был под седлом МСМК - там, как понимаешь, мастер был выполнен задолго до рождения коня))
Относительно недавно сменил владельца, но подробностей я не знаю, не интересовалась.

А я могу спокойно даже мясо на столе оставить
Какие у тебя интеллигентные кошки!🙂 У нас только Басе можно доверять. Если не ждать от нее совсем уж морально-волевых подвигов😁

Вкусняшки:
20220731_184918.jpg


20220731_182812.jpg


А кто знает, что это за гриб? На участке вырос.

20220731_190918.jpg
 
Дядя Гриша прислал мастера посмотреть машинку.

Мастер посмотрел и сказал, что есть два варианта. Один - пессимистичный, и в этом случае ремонтировать будет бесполезно. А современный аналог по его информации стоит тысяч 200.

На двустах тысячах Марина нервно икнула и сообщила, что за гораздо меньшую сумму готова вспомнить, как пользоваться стиральной доской и колотушкой.

- А оптимистичный какой?
- А оптимистичный - если дело в ТЭНе.

Марина, еще не отошедшая от информации о стоимости машинок, на автомате брякнула:
- Это вряд ли. Он давно не заезжал.
- Кто? - спросил мастер.
- Тен, - пожала плечами Марина.

И они начали задумчиво друг на друга смотреть. Пока Марина не начала хохотать, осознав сказанное.

Приятель у нас есть, Дима Тен.

Узнав разницу между ТЭНом и Теном, мастер пошел за деталью.

Ура! Заработала. Отделались легким испугом и "пятеркой".
 
Последнее редактирование:
Не совсем просто, конечно. Не превышая определенного количества ш.о.
Я подозревала, что радоваться рано. ))
Ну, вплоть до недавнего времени он был под седлом МСМК - там, как понимаешь, мастер был выполнен задолго до рождения коня))
Ну это-то понятно, иначе лицензию привёз бы кто-нибудь другой.
Относительно недавно сменил владельца, но подробностей я не знаю, не интересовалась.
О сколько таких радужных надежд поломано о суровую реальность - т.е. купить за относительно недорого коня из-под мастера и сделать МС себе. Даже КМС-ы у многих не получаются.
Какие у тебя интеллигентные кошки!🙂
Не, не интеллигентные - они у меня неправильные кошки, у них любимый корм - паучи. Ладно старшая, её с детства к паучи приучили, но мелкая-то... Я её в 2 месяца брала, с самого начала мясом кормлю (плюс сухой), дык нет, лезет к старшей (которой приходится к мясу добавлять паучи, иначе она мясо не ест), сначала её порцию есть, а свою съедает наполовину, так что пришлось отгораживать миски и урезать пайку. Так она не горюет - догоняет сухим, сухой жрёт с удовольствием. Не понимаю. Мой кот из детства за мясо готов был душу продать. Кстати мои кошки совсем не интересуются моими рыбками - удивлена - мягко сказано, я то боялась, что все аквариумы поцарапаны будут, а кошкам пофиг на рыбок, а рыбки есть совсем не мелкие.

P.S. Откуда столько лисичек?
P.P.S. Цветы - прекрасны. Марина - забавна.
 
мои кошки совсем не интересуются моими рыбками
Мило с их стороны) ДарьМихална с Мусей бы уже или сами утопились, или аквариум разнесли))
Откуда столько лисичек?

Из лесу с рынка )))
Кстати, что характерно: на рынке они 500 р. А вот уже по обочинам под Истрой - в пределах 1500. Считается, что всё равно дачники раскупят) Но уж очень лихая наценочка, на мой взгляд.

коня из-под мастера
Из интереса глянула Эквестриан. Выездку сейчас бежит под девочкой (ППЮ), в призах побывали.
 
Мило с их стороны) ДарьМихална с Мусей бы уже или сами утопились, или аквариум разнесли))
У моих иная страсть - голуби соседа надо мной. У мелкой аж до трясучки и нервного "вя".
Кстати, что характерно: на рынке они 500 р. А вот уже по обочинам под Истрой - в пределах 1500.
Странно, вроде должно быть наоборот.
Считается, что всё равно дачники раскупят) Но уж очень лихая наценочка, на мой взгляд.
Да не то слово. А дачникам не проще самим набрать?
Из интереса глянула Эквестриан. Выездку сейчас бежит под девочкой (ППЮ), в призах побывали.
Ну... лошадь, скатившаяся от лицензии на ОИ по троеборью до ППЮ, даже в призах - это явно не про МС по троеборью.
 
Ну... лошадь, скатившаяся от лицензии на ОИ по троеборью до ППЮ, даже в призах - это явно не про МС по троеборью.
Так а кто в данном случае говорил про МС?)
Купили, судя по всему, девочке в выездку коня. Хотя, может, и троеборье поедет - откуда мне знать.
И насчет "скатившаяся" я не могу согласиться. Что ему, обязательно до глубокой старости кросс скакать? Тем более, у коня была травма межкостника - правда, хорошо пролеченная, на отборочных в 2021 он неплохо выступил. (Пара была одними из 4 кандидатов на Олимпиаду).
Почему бы подростку не учиться на опытной лошади, раз такая приглянулась. Да и к МС не все стремятся - кому-то вполне хватает любительского уровня для души.

Странно, вроде должно быть наоборот.
Вот-вот)
Да не то слово. А дачникам не проще самим набрать

Самим - это уже целый процесс. Времени надо немало, места знать. Многим хочется просто спокойно провести выходной дома, купив вкусненького к столу)
 
Так а кто в данном случае говорил про МС?)
Так мы начали с того, что некто там хочет лошадь чтобы получить МС. И насколько реально такую лошадь вообще купить в пределах 5 млн. руб.
(Пара была одними из 4 кандидатов на Олимпиаду).
На таких лошадей, если они без "нежданчиков" и могут нести нагрузки высших спортивных достижений, цена обычно в 6 нулями, но не в рублях. ))
Почему бы подростку не учиться на опытной лошади, раз такая приглянулась. Да и к МС не все стремяться - кому-то вполне хватает любительского уровня для души.
Да это как раз здорово, что после спорта лошадка нашла такие руки. для лошади ведь самое главное - чтобы кормили и любили. Всё остальное - это человеческие хотелки.
Времени надо немало, места знать. Многим хочется просто спокойно провести выходной дома, купив вкусненького к столу)
Наверно те кто продают у обочин так и думают, что за удовольствие надо платить. )))
 
Так мы начали с того, что некто там хочет лошадь чтобы получить МС. И насколько реально такую лошадь вообще купить в пределах 5 млн. руб.
Я привела цену как пример того, что в целом троеборные лошади дешевле конкурных или выездковых (если брать один и тот же уровень). На 1-2 и даже 3 звезды в троеборье лошадь будет дешевле, чем уровня малого круга или гран-при в конкуре или выездке.

Наверно те кто продают у обочин так и думают, что за удовольствие надо платить. )))
Вероятно) Но проще на рынок съездить)) Точнее сказать - рациональнее)
 
Я привела цену как пример того, что в целом троеборные лошади дешевле конкурных или выездковых (если брать один и тот же уровень).
Это я уже поняла. Я ни к троеборью ни к продажам троеборных лошадей отношения не имела. Но меня интересовал конкретно тот случай (объявление тут на проконях) - насколько реальный запрос.
Вероятно) Но проще на рынок съездить))
На рынок - это надо попу поднять. А тут - машину остановил, ручку протянул и вкусняшку получил. Ну и наверно ещё то убеждение, что на машинах ездят богатые, а с богатых чего бы не поиметь? Тут как и в ресторане - не хочешь платить - не бери. Если стоят и продаю и цены не опускают, значит берут.
 
Но меня интересовал конкретно тот случай (объявление тут на проконях) - наскольк
Я думаю, реально. Только больше шансов не через объявление на форуме, на мой взгляд.

Если стоят и продаю и цены не опускают, значит берут
Скорее всего. Ну или вариант: встали "на дурака", дураков не найдется - скинут ценник или простятся с испорченным товаром бесплатно.
 
больше шансов не через объявление на форуме, на мой взгляд.
Через форум - на удачу, вдруг повезёт. А через профи - тоже нет гарантии, что скажут всё и не умолчат некую деталь, которая потом всплывёт и окажется фатальной для выполнения МС.
Вообще интересно. Я знаю что конкурных лошадей уровня реального МС у нас, мягко говоря, мало и стоят они реально дорого, имея импортное происхождение (по факту приобретения, а не только родухи). А что с троеборьем? Например сколько МС-в по троеборью было выполнено в 2021 году и сколько стоят лошади этих спортсменов?
дураков не найдется - скинут ценник или простятся с испорченным товаром бесплатно.
Или закатают в пирожки и будут продавать пирожки по ресторанной цене. )))
 
Например сколько МС-в по троеборью было выполнено в 2021 году и сколько стоят лошади этих спортсменов?
О, ну этого я точно не скажу. Но особенность троеборья в том, что большинство разрядов и званий выполняется на школьных лошадях - они в каком-то смысле не стоят нисколько, состоят на балансе организации))
Или закатаю в пирожки и будут продавать пирожки по ресторанной цене. )))
👍😁
 
Кать, я сделала простую вещь, дающую хоть какое-то представление о реальном положении вещей. Я зашла на сайт ФКСР в раздел спортсмены/троеборье и просмотрела 20 первых страниц на количество КМС-ов и МС-ов.
Получилось на 500 человек 67 КМС и 27 МС. Т.е. из 500-т лошадей только 67 сумели привезти КМС и меньше половины из тех, кто привёз КМС вытянули МС.
Если короче, то из 500-т стартующих лошадей только 27 (меньше 6%) привезли МС. Причём нам неизвестно, возможно что одна лошадь привезла несколько МС-ов, тогда количество лошадей ещё меньше.
Конечно этот расчёт не абсолютен, более точную информацию может дать только полный анализ, то тенденция понятна.
 
Получилось на 500 человек 67 КМС и 27 МС. Т.е. из 500-т лошадей только 67 сумели привезти КМС и меньше половины из тех, кто привёз КМС вытянули МС.
Не забываем про роль всадника))
А так в целом нормальное соотношение. Было бы странно, если количество мастеров превышало бы количество второразрядников)
 
Не забываем про роль всадника))
Да, конечно. Но всё таки, в большинстве случаев, если всадник перешёл порог 1-го разряда, то продвижение дальше зависит в основном от класса и возможностей лошади. Нет лошади - нет повышения звания. Увы...
 
Да, конечно. Но всё таки, в большинстве случаев, если всадник перешёл порог 1-го разряда, то продвижение дальше зависит в основном от класса и возможностей лошади. Нет лошади - нет повышения звания. Увы...
Это, конечно, тоже.
Поэтому знаю конкуристов, переходящих в троеборье "за мастером"))

Конный спорт вообще штука недешевая, что поделать. Впрочем - не только он, если платить из своего кармана.
 
Последнее редактирование:
Сверху