Девять жизней одной кошки

50 мл рома - в нынешнюю жарищу такое же воздействие на нервную систему оказывают 2 литра домашнего кваса! Эти 2 литра нужны позарез - не только теоретически, а реально организм требует восполнения жидкости.
Вот понимаю, почему на Руси так популярен был квас: и по своему действию, и удобно - за холодное время года насушат на печке мешок хлебных остатков, а летом они идут в дело.
 
50 мл рома - в нынешнюю жарищу такое же воздействие на нервную систему оказывают 2 литра домашнего кваса!
Домашний квас - вещь! Бывшая свекровь, царствия ей небесного, делала по рецепту своей мамы. Вот такого можно, пожалуй, и 2 литра)
Ещё советский разливной был хороший.
А нынешний в бутылках скучный - сахара много, смысла мало. Не покупаю.
 
Я специально покупаю ржаной солод и кладу его, когда заливаю сухари кипятком. Но того вкуса, как в советском квасе, всё равно нет. Есть только намёк на тот вкус.
Зато могу сделать разной кислотности. Одни и те же сухари использую дважды. "Первого отжима" - квас для питья.
Повторно залитые кипятком - был квас на окрошку.
Без бати ленюсь делать окрошку, вечером после жаркого дня и "второй квас" выпивается прекрасно.
В холодильнике на одной из полок вот уже 2 года стоят домашние наливки (на всякий случай, чтоб не забродили) - вот на них не тянет. Слишком крепко. Хочется именно чего-то совсем малоградусного. "Мягкий кайф".
 
вот уже 2 года стоят домашние наливки (на всякий случай, чтоб не забродили) - вот на них не тянет. Слишком крепко. Хочется именно чего-то совсем малоградусного. "Мягкий кайф".
А если развести до нужного градуса таким же соком?

Мы так гранатовой чаче градус понижали. Чача была хорошая, но пить её "чистоганом" никто не взялся - боюсь, тогда за руль дня три никого пускать было бы нельзя) А в компании со свежевыжатым гранатовым соком получился вполне не опасный напиток)
 
Не-а. Только если модератора попросить. Редактировать/удалять можно только свои сообщения.
Понятно. Но я там вроде как извинилась, да и тон беседы остался в рамках доброжелательности.
Интересно, какие сейчас требования для выполнения МС в троеборье? Насколько вообще реально найти такую лошадь?
 
Интересно, какие сейчас требования для выполнения МС в троеборье? Насколько вообще реально найти такую лошадь
От 1 до 2* в зависимости от уровня соревнований, если мне память не изменяет)

Лошадь реально найти, конечно. К тому же, троеборные дешевле конкурных и выездковых.
К слову: троеборный конь, привезший нашей сборной лицензию на Олимпиаду 2020, стоял на продаже за 1200000 (да, миллион двести - не забыла "ноль")))) Правда, и конь такой... с переподвыворотом😁
 
Я вас, наверное, замучаю этими лилиями🤣

20220730_193345.jpg


Жду, когда же розовая распустится
20220730_193356.jpg



20220730_193411.jpg


20220730_193437.jpg


Вид сверху:

20220730_193853.jpg
 
Ложь сериалов. К Маринке зашла дела домашние обсудить, она смотрит.

Про многословие при сообщении про инвалидность/травму. И зрители рыдают.

А мы тянули спички. Кому достанется роль гонца с плохими вестями.

Молча. И родственники моих покойников тоже многословием не отличались. И я, когда маму убили - не болтала без остановки.

И Олег Ленский как-то сжал своей рукой мою руку со спичками, вытряхнул их все - и поехал сам.

Вернулся зеленый и жрал водку до утра. Редко хорошие мужики так страшно пьют.

А спичка была моя...

Вы никогда не сообщали матери о том, что её ребёнок 17 лет убит за дешевый телефон и копеечные наушники?

Мы не нашли убийцу. Не нашли.



Простите за отступление от няшек и обнимашек. Я исправлюсь. Обязательно!
 
Последнее редактирование:
А как я хоронила Ленского...

В Химках я внятно сказала, что умер мой друг, мой старший группы. Я еду его провожать.

Выйдя из крематория на Хованке, я увидела около 30 пропущенных звонков с работы.

Перезвонила. Мне было велено немедленно возвращаться в подразделение. Немедленно!

Вернувшись, я узнала, что нужно отвезти документы в СК (находящийся на той же улице).

Из ста пятидесяти человек никого больше не нашлось... понадобился минимум целый майор с кладбища.

Вот и сравните обе истории. Как говорил Ленский: "везде люди..."
 
Последнее редактирование:
Я возила его фотографию в главк, чтобы обновить её на доске почета.

Он взял меня в самую крутую "убойную" группу в Москве.
Когда его кто-то попытался подкольнуть - мол, Ленский, ты же всю жизнь говоришь, что бабам в розыске не место - а сам девку взял?

Он спокойно так посмотрел и сказал: "ещё раз моего опера назовёшь бабой - стоматолога будешь оплачивать сам".

Пока все устраивали шоу горя над трупом моей матери - Ленский просто держал меня руками. И когда я пыталась начать молча задыхаться, говорил матерно: "не позорь мать и меня. Дыши".

А когда-то, задолго до меня, группа задержала убийцу. По фамилии Онегин. Говорят, Ленский потёр руки и сказал: "Ну что же... всегда мне не нравился этот исход дуэли. Пушкина можно и переписать".!

Как мне его не хватает...

Мне казалось, он такой живой в гробу. Даже со своей характерной усмешечкой. Как хотелось сказать: "Слышь, Германыч, ну хорош придуряться. Ответь мне хоть что-нибудь! И вставай уже, ну сколько можно!"

Не ответил.

Я выла по дороге в Химки. Вела машину - и выла в голос.

Он никогда мне не снится. И мама тоже. А снится только всякая дурь: то у меня пистолет не стреляет, то меня на казнь куда-то тащат, то я голая посреди улицы - и меня сейчас убьют, то на моих глазах кошку убивают. Тянет на диагноз.

Что сделать, чтобы не видеть снов?
 
Последнее редактирование:
Я возила его фотографию в главк, чтобы обновить её на доске почета.

Он взял меня в самую крутую "убойную" группу в Москве.
Когда его кто-то попытался подкольнуть - мол, Ленский, ты же всю жизнь говоришь, что бабам в розыске не место - а сам девку взял?

Он спокойно так посмотрел и сказал: "ещё раз моего опера назовёшь бабой - стоматолога будешь оплачивать сам".

Пока все устраивали шоу горя над трупом моей матери - Ленский просто держал меня руками. И когда я пыталась начать молча задыхаться, говорил матерно: "не позорь мать и меня. Дыши".

А когда-то, задолго до меня, группа задержала убийцу. По фамилии Онегин. Говорят, Ленский потёр руки и сказал: "Ну что же... всегда мне не нравился этот исход дуэли. Пушкина можно и переписать".!

Как мне его не хватает...

Мне казалось, он такой живой в гробу. Даже со своей характерной усмешечкой. Как хотелось сказать: "Слышь, Германыч, ну хорош придуряться. Ответь мне хоть что-нибудь! И вставай уже, ну сколько можно!"

Не ответил.

Я выла по дороге в Химки. Вела машину - и выла в голос.

Он никогда мне не снится. И мама тоже. А снится только всякая дурь: то у меня пистолет не стреляет, то меня на казнь куда-то тащат, то я голая посреди улицы - и меня сейчас убьют, то на моих глазах кошку убивают. Тянет на диагноз.

Что сделать, чтобы не видеть снов?
Сны… это те мысли , которые ты прячешь в реальности , подсознание работает , я бы тоже хотела без снов … мозг не отдыхает, но они есть и часто и разные …. Ничего с этим не поделать , если человек много пережил и при этом эмоциональный и ранимый ….
 
У нашего соседа сыроварня. И он там делает очень крутой сыр. Ничуть не хуже французских аналогов, честное слово.

А у Марины свои оперативные методы, поэтому периодически к нам этот сыр поступает "за красивые глаза".

Нельзя в этом доме ничего оставлять без присмотра. Ни-че-го!!! Ни на секунду!!! А сыр так тем более.

Эта банда сперла полкило сыра с трюфелем. Бася в разбое не участвовала, но есть похищенное тоже пришла.

Золотые у нас кошки... трюфелями нашпигованные...

Эх, а я было губы раскатала - вечерком кусочек вкусного сыра под Массандру. Ага. Хочешь рассмешить кошек - расскажи им о своих планах🤣
 
@Catherine1976, наука учит, что все мы видим сны, а помним о них, только если просыпаемся в определённой фазе сна. Иначе уверены, что спим без сновидений.
Мои самые тяжёлые события "запрятаны" очень глубоко (ТТТ), поэтому кажется, что вижу сны только о том, что куда-то опаздываю, или не могу найти нужный транспорт, или надо что-то купить, кого-то встретить - а не получается!
Если разосплюсь, т.е. сплю слишком долго, то вот тут-то и вижу сны, а проснулась бы до этой фазы - было бы прекрасно.
"Шоу горя" на похоронах - люди ведут себя, кто как может. А если кто-то вроде слишком устраивает шоу, то:
1) всё-таки он ведёт себя, как подобает по нашим представлениям (не анекдоты ведь рассказывает);
2) человек вспомнил что-то своё.
Я так рыдала на похоронах моего бывшего начальника по работе, что было неудобно перед его женой, но не могла остановиться. На маминых похоронах не плакала, а начальника хоронили примерно через месяц и на соседнем кладбищенском участке - вот тут меня и проняло.
 
@Catherine1976. а какая площадь Вашего участка, где даже грот есть?
Я подумывала о гроте, но у нас такой рельеф и столько тени (при маленькой площади участка), что беседка (без крыши, вместо крыши виноград) в моих фантазиях заменяет грот. А если ещё открыть дверь в цокольный этаж...
Блин! Прошлогодние квартиранты потеряли ключ от уникального замка на двери в цокольный этаж... Пока что не решаемся спиливать замок...
 
Спасибо за идею разбавлять наливку соком! Перелила виногр.сок из 3-хлитрового бутыля в пластиковую бутылку, поставила сок в холодильник и никак к нему не приступлю. В бутыле закрутила сухари.
 
@Зюлейка Света, под "шоу" я подразумевала не слезы, конечно. А фальшивое поведение... но не хотела бы раскрывать эту тему)

Вот лучше - с воскресеньем!

20220731_095543.jpg




какая площадь Вашего участка
К счастью, небольшая - 15 соток.

цокольный этаж.
Завидуюююю!!! Вот чего мне в доме не хватает - это разного рода подсобных помещений. В процессе отделки как-то об этом не подумали, а теперь куда уже.
 
Цокольный этаж - из-за рельефа местности. Участки нашего коллектива находятся в небольшой балочке. Причём надо обязательно зацепиться фундаментом за "твёрдую землю" (известняк) - а для этого надо вгрызаться в склон. Вот и получается цокольный этаж.
Эх, мне бы 15 соток, не разбросанных по разным местностям!..
У меня-то 3,7 сотки, а когда соседний участок (тоже максимум 4 сотки) продавался за 5000 долларов, то тогда это были нереальные деньги. Его купили те, кто ради этого продал участок с домом в другой местности.
 
Марина бы сказала: почти раз в 5 меньше работы!😉
Представляете 15 соток одуванчиков, требующего покоса газона, нашествия садовой тли... и только где-то там на отшибе маячат полезная смородина с малиной😉

После гибели мамы отчим пытался меня сагитировать продать свой дом и с доплатой купить их загородный. Шикарный был дом... но я бы не потянула. И в доме устали бы "аукаться", и домработница если бы вышла с газонокосилкой в понедельник - дай Бог, к пятнице вернулась бы.😅
 
От 1 до 2* в зависимости от уровня соревнований, если мне память не изменяет)
Т.е. просто проехал 1-2 звезды и получил мастера? Ну не знаю, у нас тогда бы этих мастеров было... много, все проехавшие 1-2 звезды.
К слову: троеборный конь, привезший нашей сборной лицензию на Олимпиаду 2020, стоял на продаже за 1200000 (да, миллион двести - не забыла "ноль")))) Правда, и конь такой... с переподвыворотом😁
Тут вопрос - и сколько он привёз мастеров, после того, как привёз лицензию?
Про многословие при сообщении про инвалидность/травму. И зрители рыдают.
Люди разные. У меня когда подругу убили (я её нашла с простерянной головой и вывалившимися мозгами), неделю сидела с её лошадьми и матерью, которая всю эту неделю говорила-говорила-говорила. Когда лошадей раскидали и можно было оттуда свалить - какое это было облегчение - я летела оттуда теряя тапки. Было ещё одно просто потрясение - когда Раю ещё даже не похоронили, а мать с тёткой уже рылись в её шкафу в поисках её сбер. книжки. Ну и ещё там было парочку просто отвратительных моментов, благодаря которым легко потерять веру в людей.
Что сделать, чтобы не видеть снов?
Отпустить прошлое, научиться расслабляться, поменять отношение к миру, заняться медитациями, обернуться к свету. Сны не прекратятся, но будут совсем другого качества и приносить удовольствие. У меня был достаточно длительный период в жизни, который только благодаря снам имел видимость смысла. Нет, смысл жизни как таковой конечно был - дети, но сама жизнь была настолько однообразной и серой, что без красок снов можно было бы приуныть окончательно.
Эта банда сперла полкило сыра с трюфелем.
Ничего себе - мелкие вредительницы... ))
А я могу спокойно даже мясо на столе оставить Более того, им его в миску кладёшь, так начинают есть с такими мордами, как будто им какашку положили и обязательно хоть пару кусочков, но оставят (мне что ли?).
 
Сверху