Девять жизней одной кошки

Мне бы такое "грустное воспоминание"🙄
Надо киллограм 8 скинуть😆🙈 долбанные праздники😝 у нас аж с 24.12 застолья. Вот Рождество православное отметим и надо брать себя в руки.
 
Мне бы такое "грустное воспоминание"🙄
Надо киллограм 8 скинуть😆🙈 долбанные праздники😝 у нас аж с 24.12 застолья. Вот Рождество православное отметим и надо брать себя в руки.
Да такая же ерунда😅 Надо было скинуть 3 - вместо этого пришли ещё два🤣🤣🤣
После каникул начинаем новую жизнь!😁

Хотя где ты там у себя лишние 8 нашла?🤔 На фото стройняшка!👍
 
Ютуб подсунул нам сегодня очень своеобразный фильм) Особенность в том, что в нём не снималось ни одного профессионального актера, сюжет - сплошной стёб, стиль - капустник... но для тихого семейного вечера внезапно подошёл)) Такой незатейливый и обаятельный провинциальный юмор😊 Такого кино мы до сих пор ещё не видели))

Как оказалось, существует некий "безбюджетный проект", где сибиряки просто снимают кино сами с собой, сами для себя и сами для всех, кому придётся по душе.
И знаете, что-то в этом есть! На днях надо ещё что-нибудь у них посмотреть)
 
Последнее редактирование:
Ютуб подсунул нам сегодня очень своеобразный фильм) Особенность в том, что в нём не снималось ни одного профессионального актера, сюжет - сплошной стёб, стиль - капустник... но для тихого семейного вечера внезапно подошёл)) Такой незатейливый и обаятельный провинциальный юмор😊 Такого кино мы до сих пор ещё не видели))

Как оказалось, существует некий "безбюджетный проект", где сибиряки просто снимают кино сами с собой, сами для себя и сами для всех, кому придётся по душе.
И знаете, что-то в этом есть! На днях надо ещё что-нибудь у них посмотреть)
Как называется?)
 
Коротко про сегодняшнее утро.

Замерзла вода.
Отогрели.
Замерзли уши у машины.
Отогрели и открыли.
Появилась вода - вырубился свет.
Отогрелись камином.
Появился свет - обнаружился засор.
Ликвидировали засор посредством дяди Гриши и чьей-то матери.
Упало давление в котле.
Подняли давление в котле путём применения дяди Гриши.

С любопытством ждём продолжения дня. 😁
 
Дед Мороз: Поздравляю с Новым Годом! Дарю вам отдых на 10 дней!
Я: Спасибо за поздравления, но надо и работать
Дед Мороз: А, ну и морозы под 30, чтобы дома лучше сиделось
Я: Блин.
Сижу дома, отдыхаю. Спасибо дедушка Мороз :D
 
да, просто, морозы выпали на праздники, когда у всех были планы, как их использовать... ну, не шмогли..
Не. У меня, например, выходные и праздники не совпадают - 1-го на сутки ушла. Просто как-то внезапно, у кого-то что-то ломается, где-то электричество вырубили - весь поселок чуть не замёрз (при магистральном газе) мой дом, похоже, за сухое лето рассохся и подмерзаю даже с горячими батареями... Даже моя матушка, которая жару в доме не любит, и то говорит, что ей холодновато. При том, что у нее отличная печь. В Москве перебои с электричеством, люди в квартирах мёрзнут...в общем, брр.
У кого дома тепло, так это у моего тренера - у них печь-бурельян, а дом из нескольких морских контейнеров, хорошо утеплённый толстенным строительным пенопластом. Там ничего не рассыхается и в доме +28))).
 
какое неожиданное решение по строительству дома у твоего тренера
Ага. Благо муж - строитель. Сначала это был один контейнер. Ибо после покупки земли больше ни на что денег не хватило.
Кстати, многие строят из контейнеров. Ну, не многие, но это встречается. Такое модульное строительство. Обшить - и от обычного дома не отличить.
 
Ага. Благо муж - строитель. Сначала это был один контейнер. Ибо после покупки земли больше ни на что денег не хватило.
Кстати, многие строят из контейнеров. Ну, не многие, но это встречается. Такое модульное строительство. Обшить - и от обычного дома не отличить.
контейнер всем хорош, но жить в закрытом металлическом пространстве не полезно для психики(
 
контейнер всем хорош, но жить в закрытом металлическом пространстве не полезно для психики(
Нормально. Окна - стеклопакеты, изнутри тоже все обшито. Теперь и туалет с душем в доме, все как у людей. А когда из окна видны Левады с гуляющими лошадками - то вообще замечательно))).
По мне так в бетонной многоквартирной коробке для психики вреднее. Про человейники вообще не говорю... Для моей психики, по крайней мере))).
 
А мы тем временем готовим пятницу)) Поэтому всех читаю, но пока не пишу - а то Миша расстроится, если я его одного с продуктами воевать оставлю😁
 
Итак: первая пятница 2024 года! 🎄🐲🥂

🍇🍷 Про вино подробнее я расскажу завтра, если позволите))

Пока вкратце: крымское Локо Чимбали. Сорт пино менье, стиль - глу-глу. На этикетке изображены реальные люди: реконструкторы, занимающиеся близ Генуэзской крепости воссозданием генуэзского быта 15 века в Крыму.

20240105_201430.jpg


На бутылке - автограф амбассадора бренда Николая Скибы, оставленный нам на память о ялтинской встрече. 😊

20240105_201547.jpg


Теперь переходим к продуктам😉

20240105_193113.jpg


🍖🧅🌶 В афганский казан кладём говяжьи ребрышки, поверх них - порезанный полукольцами репчатый лук, порезанный болгарский перец и несколько маленьких свежих острых перчиков по вкусу - так, чтобы мясо было фактически полностью и равномерно закрыто овощами.

20240105_200205.jpg


🏺 Сверху заливаем примерно 250мл смеси копченого соевого соуса и воды. Вода нужна, чтобы соус не пересолил блюдо. Смешиваем в пропорции по вкусу.

🔥 Запечатываем казан, ставим на огонь и готовим примерно 45 минут с момента, как казан "зашипит".

20240105_204320.jpg


🥣 Получившийся отвар можно подать отдельно и запивать им мясо - или есть, макая в него лепёшку.

20240105_213224.jpg


20240105_213314.jpg


🥬 Чистим и режем дайкон половинками или четвертинками кружка (в зависимости от размера) и ялтинский лук сегментами. Кладём свежий шпинат и салат "айсберг".

🍊🫚 Для заправки выдавливаем сок из свежих мандаринов, смешиваем с копченым соевым соусом, мелко натертым свежим имбирем и кунжутом. Заправляем салатик, как следует перемешиваем.

20240105_210633.jpg


🥂 Всех с первой пятницей нового года! 😉🙃🎄🐲🍷

20240105_213825.jpg


20240105_213645.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну и следующий фильм от тех же красноярских ребят: "Тёща в аренду".

Иллюстрация того, как без денег и актеров на любительскую камеру можно снять как минимум не хуже, нежели профессиональные осваиватели бабла и как бы актёры)) Тоже милый безбашенный капустник. Титры в конце надо читать непременно))
 
И ещё немного про хвостатых))

Бастет и Муся (внезапно))

20240106_014521.jpg


Ещё внезапнее - вживающаяся в коллектив Иньянь:

20240106_022026.jpg


20240106_041734.jpg


И классика: кошки-обнимашки Муся с Дашкой

20231224_003744.jpg


А это я опять модель для творчества подружки 😹

IMG-20240105-WA0010.jpg


IMG-20240105-WA0014.jpg


IMG-20240105-WA0013.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху