Девять жизней одной кошки

Внимательно слушаю, что же дальше. )))
А дальше созваниваемся мы вечером следующего дня с Яной, она говорит: ваши доехали, все в порядке, завтра выдвинутся обратно, только утром твой тренер сам сначала его под верхом хочет посмотреть.
Кто-кто?, спрашиваю. Сопровождающим должен был ехать один молодой человек, который если и тренер, то точно не мой. Яна, говорю, ты что-то путаешь.
Яна ничего не путала :) Не вынесла душа поэта - тренер оставить без контроля столь ответственный процесс не смог.
Но, поскольку изначально был против этой затеи, остался себе верен до конца. Ему вообще свойственен здоровый пессимизм.
Поэтому утром я была разбужена пением телефона, из которого мне битый час рассказывали, что:
- какого лешего нужен жереб-трехлетка,
- ездить я на нем не смогу, и вообще молодая лошадь не для каждого даже мастера;
- что если я решила самоубиться, он в этом участвовать не намерен;
- что раз уж я его купила, он его, конечно, привезет, после чего самым разумным будет отчикать коню яйца и продать.
Тут я одним глазом проснулась и сказала: не надо раньше времени на мои яйца покушаться. И вообще на месте разберемся. Выслушала царственное "тьфу" в свой адрес и вырубилась спать дальше.
А вот следующую ночь почти уже не спала. Трасса была тяжелая, наши ехали долго, мы созванивались каждые полчаса. Перевозчик рыжика очень хвалил, говорил, что впервые видит, чтобы молодой жеребец так смирно ехал. Тем более, у рыжика это было первое путешествие на такое расстояние. Он за 15 часов даже не пикнул и ногой не топнул.
К утру, наконец, приехали. Тренер коня выгрузил, отшагал, поставил, отдал ему лучшую попону, и раз десять ходил проверять, как оно там. Ага, мы все помним, что эта лошадь ему не нравится. Конечно, конечно, кто бы посмел усомниться:D
 
К утру, наконец, приехали. Тренер коня выгрузил, отшагал, поставил, отдал ему лучшую попону, и раз десять ходил проверять, как оно там. Ага, мы все помним, что эта лошадь ему не нравится. Конечно, конечно, кто бы посмел усомниться
Только не я!

Так он верхом таки покатался? )))
 
Сериал прямо)))
Главное, сказал бы мне кто во время моих первых занятий в Лабрисе, что не пройдет и полгода, как я лошадь куплю - я бы точно этому человеку посоветовала к психиатру обратиться))) А теперь хоть самой к нему на консультацию :)
 
А родные как отнеслись к приобретению? )))
А у моей мамы шестое мамино чувство. У меня мама - такая мама... Я еще ничего сделать не успею, а она уже все заподозрит.
Я когда начала издалека "мам, ты это, не ругайся сильно, я тут..." Мама сразу оборвала: "Одна, я надеюсь?" "Что-одна?" "Лошадь, надеюсь, одна, а не табун." У всех дети как дети, а у моей мамы я. Она привыкла, ей деваться некуда :) обратно в роддом меня уже все равно не примут...)))))
А у отчима подход вообще проще. Если то, что я делаю, я делаю без ущерба для окружающих и не нужно бежать меня спасать, то могу делать что угодно, ему оно не мешает :) Терпеливые у меня родители, в общем)))

В Лабрис я их один раз затащила. Отчим выяснил, что пони нет, пошел показывать внучке кроликов и козу. А тогда жара была. Я верхом. Мама у плаца постояла, говорит: ну мы поехали, под солнцем долго не простоишь. А девочки ей: куда же Вы, у Кати как раз галоп сейчас будет. У нее еще и галоп? - спросила мама, сделав вид, что это не она сейчас побледнела. - Тогда мы все-таки поехали... :)
 
Последнее редактирование:
Молодец мама))) Моя тоже стоически перенесла лошадь.
Моя стоически меня переносит почти сорок лет - по сравнению с этим какая-то лошадь сущая ерунда))))) На базу ко мне мама тоже один раз приезжала. Нам машинами в тот день нужно было поменяться. На ее счастье, день был не прыжковый, работали с кобылой на плоскости. И она как раз на галоп попала. Тренер-человек деликатный, при появлении мамы перестал меня критиковать и начал хвалить, да еще и пару раз скомандовал прибавленный галоп, который обычно мне не особо в манеже позволяет. Я еще повыеживалась и по диагонали вместо одной по несколько менок поделала (тренер молча позволил). Мама огромными голубыми глазами все это пронаблюдала, и тихо сказала, когда мы перешли на шаг: "ну а теперь я в машине подожду..."
Вот теперь думаю - затащить ее обманным путем как-нибудь на прыжки или не издеваться над человеком))))
 
Молодец мама))) Моя тоже стоически перенесла лошадь.
Я помню, с каким обреченным лицом моя мне двенадцатилетней подписывала справку на ЦМИ о том, что если что - администрация ответственности не несет))) Но отговаривать не стала.
 
Вчера своей невозмутимостью поразила Марина.
Я после лечения глинтвейном впала в раздумья о жизни и привычно взялась паниковать по поводу возможного переезда.
Для начала позвонила потенциальному будущему тренеру и битый час ему своей паникой выносила мозг. Он терпеливо пытался мою панику пресекать.
Ну да - лошадиные условия там будут совсем не те, к которым мы привыкли. И никакой тебе армии конюхов-коноводов-ветеринаров отдельных по каждой части лошади, ни тренерского аммуничника, где найдется все на время, если чего-то своего не хватит... И так далее.
Говорю потом Марине - вот будет отпуск, может на всякий случай у нашего коновода поучишься чистить/седлать/растирать/бинтовать. А то кто его знает, я ж сутками пропадать могу, да и по-любому времени в обрез. Сказала и думаю: ой, сейчас меня точно пошлют дальше Марса. До Марса-то от нас недалеко, Рузский район-соседний...
Только ездить я не буду, сказала Марина. Мне на тебя-то со стороны смотреть страшно. А так-попробуем.
Уф. Смелая женщина моя Марина. У офицера все-таки работает, не хухры-мухры :)

До этого уговаривала ее, что переезд - не такая уж катастрофа. В качестве завлекаловки говорю: "я тебе велосипед там куплю". Она на меня посмотрела как на придурка, отвечает: "ты что, велосипед. Смерти моей хочешь, что ли? Вот если бы машину - еще куда ни шло".
Такое вот интересное представление о транспортной безопасности :)
 
Последнее редактирование:
Не вынесла душа поэта - тренер оставить без контроля столь ответственный процесс не смог.
Респект тренеру:)

Тут я одним глазом проснулась и сказала: не надо раньше времени на мои яйца покушаться. И вообще на месте разберемся.
Рыжику повезло с хозяйкой:)

Молодец мама))) Моя тоже стоически перенесла лошадь.
Респект мамам:)
Я своей так и не стала рассказывать, а папа до сих пор думает, что лошадь у меня одна:D
 
Рыжику повезло с хозяйкой:)


Респект мамам:)
Я своей так и не стала рассказывать, а папа до сих пор думает, что лошадь у меня одна:D

Спасибо))) Ну правда же, жалко яйца-то. Они ж племенные. Внук Глада, сын Грамма... Вдруг еще родим кого:) Хотя если эта часть тела начнет создавать реальные неприятности мне/окружающим/самому коню - отчикаю без раздумий. Но пока т-т-т, все в порядке.

А папы - они вообще как-то хладнокровнее мам обычно. Я своему нередко что-то излагаю исключительно со страшным условием "только маме не говори!" При этом нашу маму мы оба хорошо знаем, я чуть дольше, чем он. И понимаем оба, что говори-не говори, а она все равно все будет знать непостижимым образом :)
 
У меня естб ребенок который все тайны сразу выдает. С ней в разведку нельзя.)))
А я рано или поздно сама "раскалываюсь". И каждый раз зарекаюсь больше этого не делать.
Вот как-то спустя двадцать лет проговорилась маме, как мы с одноклассницей, когда нам было по 15, ради эксперимента втихаря водки выпили.
Влетело мне так, как будто с тех пор не 20 лет, а 20 минут прошло:D И то, что с тех пор водку я пью от силы в количестве трех символических рюмок исключительно у бабушки на 9 Мая, ни фига меня не спасло))))))

Да. Про водку и бабушку. Сидели лет десять назад на 9-е у бабушки с подругой. Символическую водку уже потребили. И тут нам понадобилось куда-то отъехать ненадолго. Говорим-сейчас съездим быстренько, вернемся через часик.
Ты за рулем? - строго спросила бабушка.
- да, - честно ответила я.
- Тогда на лестнице осторожней!

Видимо, тест такой - лестницу без приключений одолел, за руль садиться можешь))))
Сразу уточню, что уже очень давно ни после трех рюмок водки, ни после одного глотка шампанского за руль не сажусь категорически. Но каюсь - был в ранней молодости период, когда к этому вопросу мы относились менее ответственно.
 
Пока я лошадь не привела домой, мама относительно спокойно ко всему относится :) Лошадей она давно без телевизора не видела, меня верхом ни разу не видела. Представляет что-то из гардемаринов :)
 
У меня естб ребенок который все тайны сразу выдает. С ней в разведку нельзя.)))
Не, у меня старший ребенок скрытен, при чем безо всяких задних мыслей, просто настолько не болтлив, что от него узнать что-то, крайне сложно, даже когда очень нужно;)
А, ко времени, когда младшие стали отличать своих лошадей, от просто лошадей, мамы уже не было с нами, а у папы теперь другая семья и другие интересы, соответственно в наши и наших лошадей;) он и не вникает :)
 
А, ко времени, когда младшие стали отличать своих лошадей, от просто лошадей, мамы уже не было с нами
А вот это та вещь, которую я совсем не представляю, как можно пережить. Наивно хочется верить, что со мной никогда этого не случится. Лучше сначала я - мне бы так проще...

Не будем о страшном. Есть вещи, которые мне жутко даже произносить вслух.
 
Просто кошки. Для уютного настроения

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху