Девять жизней одной кошки

Просто цитаты

У хороших тренеров есть свойство говорить не только умные и полезные вещи, но и просто афористичные. Когда-нибудь я начну возить с собой блокнот, потому что, к сожалению, из пустой головы потом многое улетучивается.

"Это уже не постановление, а насилие над личностью!"

"Такими темпами нам даже на параолимпийских соревнованиях ничего не светит. Разве что введут пятую категорию "всадник без головы"

"Перестань тянуть повод с упорством маньяка"

"В следующий раз еще до станции доедь поворачивать! Заодно Аню до электрички подвезешь"

"Хорошо. Но вообще-отвратительно."

"Я сегодня хорошо прыгала? - Не, если бы ты прыгала, глупо бы смотрелось. А с лошадью - ничего"

"Что у тебя кобыла путается в показаниях?"
 
Последнее редактирование:
Добавлю парочку :)

- Почему так медленно шагаете?
- Мне его жалко!
- Ты чего, он же лошадь!

- Ну как, мы на сахар заработали?
- Он - да, а ты - нет.
 
Сахар-дааааа!

Высший комплимент: "погладь лошадь, погладь себя"
Страшная критика: "погладь лошадь, себя не гладь, отшагивайся с глаз моих долой"
 
Еще две девочки в раздевалке:
- Мне шесть лет, а тебе?
- Мне десять.
- О, ты должна уже уметь галоп! Но как же поздно ты начала!
 
Когда я еще не была в числе обитателей нашей комнаты, а быстренько перекидывалась в общей раздевалке, как-то переодевались мы вместе с одной девушкой. Она спрашивает: а Вы давно занимаетесь? Нет, говорю, не очень. А что делаете? Прыгаем. И галопом уже ездили?? Ну, бывало, говорю.
Здорово, сказала девушка. А у меня сегодня первое занятие, боюсь даже.
У нее было такое трепетное выражение лица, что я ей искренне позавидовала :)

Еще-быть может, что-то сродни тому.
Звонит мне как-то стажер.
"А правда, что Вы сегодня на задержание едете?"
"Да, а что случилось?"
"А у вас людей хватает?"
"Да"
"Точно?"
"Да"
"Может, помощь нужна?"
"Нет, спасибо, ничего не нужно"
В трубке-очень расстроенно:
"Вы не понимаете! Мне обязательно нужно там быть!"

Вот дура ты, обругала я тогда себя. Спохватилась:
"Знаешь, вообще-то, помощь мне и правда бы пригодилась..."
 
Последнее редактирование:
Это настоящая жизнь :) Жаль, не всегда умею так попроситься :)

Тоже из тренерского: "Тебе нужна эта конфета, она у тебя есть, но почему-то не разворачиваешь."
 
То ли брусья, то ли стенка,
То ль козел был, то ли менка,
То закидка, то обнос -
Что ж мне в выездку не шлось?

Прыгнули - свистел аж ветер
И кружилась голова.
Тренер уверял, что метр.
Врет, конечно: там все два!

Метр-это не единица измерения, это психологическая величина. Когда она пройдена, психологическая величина меняется. Прыгая диагональ 110, мы с кобылой предпочитали думать о ней, как о метре. Наверное, это нас тогда и спасло)))))
 
Это настоящая жизнь :) Жаль, не всегда умею так попроситься :)
Да, иногда надо))) Когда я еще мыслила о певческой карьере, в 13 лет набралась наглости и позвонила Градскому с эпохальной фразой: "Александр Борисович, Вы меня не знаете, но у меня к Вам просьба". И - о чудо - меня не послали, а назначили аудиенцию на дому))))
 
Кошки забавные. Особенно белая с фарами )))

И чем встреча с Градским закончилась?
Посмотрел, послушал, подсказал куда идти (в хорошем смысле)))) А, еще захватил меня с собой на премьеру своего "Антиперестроечного блюза" в Киноцентр. Помню, среди разряженной публики в джинсах и свитерах были только два отщепенца: я и сам Градский))))
 
Еще две девочки в раздевалке:
- Мне шесть лет, а тебе?
- Мне десять.
- О, ты должна уже уметь галоп! Но как же поздно ты начала!

У нас на трибуне в манеже круче разговор был на этой неделе.
Есть у нас взрослая такая тетя, точно за 30 (дочке у неё лет 12), роста за 170 точно, ездит выездку, на своем рыжем коне.
А у меня конкурная тренировка с мальчиком, ему 6 лет, его над седлом-то еле видать, шенкель кончается раньше чем вольтрап. Но, ребенок продвинутый, напрыганный в Европе на райтпони (они там сменкой становятся и по команде тренера едут, при чем дети не знают, ни как в галоп поднимать, ни как на прыжок заводить - все делает лошадь, по команде тренера, задача всадника сидеть:D )
Ребенок неординарный, за пару занятий освоил как управляется конь российский 174 в\х(не райтпони ни разу, а дончак). Прыгаем мы с ним уже полгода, периодически кто-нибудь восторгается, почему-то не ребенком, а конем который - №так честно прыгает":D Я с той же периодичностью поясняю, что эта донская морда, просто, под каким попало всадником, даже близко к барьеру подходить не станет:cool: Но, эта большая тетя на тренировку с нами попала в первый раз и насмотревшись и впечатлившись, подошла ко мне с вопросом -" а я так смогу, на твоем коне, он же все по твоей команде делает - вон как мальчика прыгает"
 
А почему кошки в камине сидят? Мой дед-пердед (почти 15 лет) печку облюбовал, чтобы косточки старческие греть.
 
А почему кошки в камине сидят? Мой дед-пердед (почти 15 лет) печку облюбовал, чтобы косточки старческие греть.
Кошки вообще любят лезть куда не надо))) Ну и кирпичи долго хранят тепло, даже несколько часов после прогорания и уборки - вот им и нравится. :)
 
Я топлю печку дважды в сутки, кирпичи тёплые всегда. Плюс на плите стоит бачок с водой, и для кота специально положила тряпку на крышку, чтобы лежать и не обжигаться.
 
Сверху