Девять жизней одной кошки

\вылупила глаза\ огого! Как я люблю мерседесы. Вот как люблю так меня на них укачивает((( спор друзей по жизни: я куплю бмв или мерседес и таблетки))))))
А я вот как-то наоборот совсем не собиралась на мерседес пересаживаться. Но семья велела в мерседес - значит, в мерседес!:D Ну вообще приятная машинка.

Сейчас с Мариной ржали. Отправила я ее машину заводить. Прибегает обратно Марина и говорит: там все светится, но не завелась!
А просто когда она на кнопку нажала, там кааак все огни засверкали, музыка заиграла, Марина с перепугу и выскочила, не додержав тормоз))) Уж очень там освещение дисплеев и салона внутри разноцветное - в Рыжике такой иллюминации не было))
 
Еще раз каюсь, что никому не ответила, хоть и сижу на форуме. Просто тут были написаны такие глубокие (госсподи, ну как же затаскали выражение "глубокая мысль" - даже писать его не хочется)... ну, в общем от балды писать в ответ на серьезные и очень интересные мысли неохота, а подумав - пока некогда.
Напишу. Может, опять в пятницу)) Не ругайте меня сильно за это. А пока - вот.
(копии не имею права дать, но так, для размышления):

"16-ое марта 1944 г.
В Поворино получили, наконец, продукты, но топлива не взяли: мелкая угольная пыль, которую нам предложили, в печках не горит. Кроме того, носить ее не в чем, а брать ее надо было в километре от эшелона. Офицеры-слушатели ропщут и отказываются от этого "топлива". Представитель местного РО НКВД капитан госбезопасности РЫЧКОВ не счел нужным, как и его коллеги в Сталинграде, Кавказской и Невинномысской - выйти к эшелону".

Орфография и пунктуация полностью сохранена.
Я была в командировке под задержание в Поворино в 2007. Поэтому, может быть, и решила привести здесь именно этот отрывок - я вижу этот ж/д узел, я там была, там ничего не изменилось внешне - ну разве что пообветшало (а может, и наоборот - скорее всего, при Брежневе наоборот подремонтировали)

Про Поворино на днях, может, тоже расскажу - байки травить не мешки ворочать. Я имею в виду Поворино-2007, конечно.

Если вдруг мне доведется застрять там, где я сейчас... я бы уж тогда историей занялась. Потому что там уже все честно и все счета оплачены.

@mewwing
Помнишь:
Лошадки хлюпали в дорожной жиже,
Бродяга осенял себя крестом.
Наверное, я плакала в Париже,
Когда Вы уезжали в Авиньон.

Наверное, я тенью, кошкой рыжей,
Душой без тела - вслед за Вами шла.
Наверное, я Вас ждала в Париже.
Из сотен городов я Вас ждала

Сквозили тени по оконной раме,
В окно взошла последняя заря.
Наверное, в Париже - вслед за Вами -
Я умерла в начале декабря.

Скажи ему - может, он только тебя и послушает, мой Ангел. Потому что как сейчас - больше невозможно.
 
Последнее редактирование:
Интересное чувство когда человек десятый раз извиняется за то, что никого не обидело... Но теоретически могло бы задеть. Это наверное хороший человек.

А можно если писать про войну то впереди писать: Цера, внимание! Я про войну когда читаю - ДНК болит.
 
Как не помнить...
Так, как сейчас - еще одно испытание, проверка на прочность. Не последнее, увы.
А тот, о ком ты говоришь, гордился бы тобой, без сомнения.
 
Интересное чувство когда человек десятый раз извиняется за то, что никого не обидело... Но теоретически могло бы задеть. Это наверное хороший человек.

А можно если писать про войну то впереди писать: Цера, внимание! Я про войну когда читаю - ДНК болит.
Цера, как точно сказано... Не только у Вас.
 
но топлива не взяли: мелкая угольная пыль, которую нам предложили, в печках не горит.
как называется - знала. а вдобавок оказалось, что слово-то немецкое производное. штЫб называется. от немецкого
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штыб
да уж, им печки-то не протопишь... а еще и вонять может отменно.

а кто знает, что такое в угольной промышленности: курной, семечка, орех, кулак :rolleyes: ?

:D даю ориентировку)): если кто-то как-то случайно попадет в незнакомую местность, а там в объявлениях на остановке написано: продаю (телефон) семечка, орех, кулак - знайте, что вы находитесь на Донбассе :) :rolleyes:
 
Я была в командировке под задержание в Поворино в 2007
Мне напомнило про экскурсию в Петрищево. Лет, наверное, десять мне было. Обязали ехать от школы, сама бы туда никогда не сунулась. Историю знать надо, даже такую жестокую. Но у этих мест сильно отрицательная энергетика. То же, кстати, и на Соловках. Но это уже не про войну, там своих убивали.
 
это так по-народному назван "калибр" угля, что предлагается к продаже. :) (да и который сортируется на шахте собственно): семечка (самый мелкий), орех, кулак (размером с кулак так и есть). а курной - тот что с излишним запахом, нЕ калибр. широта распространения терминов мне не известна. знаю вот, что в Киеве, к примеру, обычно даже не знают, а что такое террикон).


Вы уже все-все заглянули в прогноз погоды на месяц? ну, для начала. ведь там идет Весна!!! это если о приятном. даже глазам своим не верю! не уже ли конец зиме? :)
 
Последнее редактирование:
сильно там у вас снегу-то навалило. а потом вода...
а я вот с надеждой оправданной). дело в том, что из-за ветров у нас самый сильный снег что был пару лет назад - мгновенно исчезает, и в течении 1 недели всего лишь словно и не было! все насухо! это конечно плохо, что влага тут же уходит в землю. да вот такая у нас местность.
 
Сверху