Девять жизней одной кошки

Салатик давай), все пригодится
Салатик тож давай ))
Салатик))
Варим креветки. Для совсем простоты можно уже очищенные, но вкуснее сварить в хитине и почистить. То есть - запускаем креветок в кипящую воду, вынимаем, как только она опять закипела.
Накидать зеленого салата (сойдет айсберг, руккола - любой на собственный вкус), сладкий перец порезать, туда же авокадо (порезать или ложкой настругать) и креветок. Все перемешивается с соусом "Тысяча островов". Все))
При желании можно какие-нибудь маслины-оливки докинуть и тонкие ломтики лимона по краям.
Самое сложное - удачно выбрать авокадо. Чтобы не деревянный и не перезлело-подгнивший. Остальное - сущая фигня))
 
Самое сложное - удачно выбрать авокадо. Чтобы не деревянный и не перезлело-подгнивший. Остальное - сущая фигня))
Да что ж тут сложного). Просто берешь не мягкий и не деревянный, а такой, чтоб чуть поддавался при нажатии).
 
рукколу очень желательно Она остроту такую даёт
а вот соус надо тщательно выбрать(( а то такие бывают под тем же названием(( а от соуса в салате зависит почти всё

я на Сицилии впечатлилась салатом из апельсинов Вот уж реально просто, быстро и на удивление ооочень вкусно И не тяжело) Самое большое время уйдёт на чистку апельсина)
 
Да что ж тут сложного). Просто берешь не мягкий и не деревянный, а такой, чтоб чуть поддавался при нажатии).
Я могу и тут не угадать))) Бывало)) Поэтому всегда штучку-другую беру про запас на всякий пожарный

а вот соус надо тщательно выбрать(( а то такие бывают под тем же названием(( а от соуса в салате зависит почти
Да. Вот в том салате принципиально, чтобы именно "Тысяча островов"

Тащи салатик с апельсинкой!:)
 
Все перемешивается с соусом "Тысяча островов". Все))
А что за соус? что-то из магаза или самой можно сбацать?

я на Сицилии впечатлилась салатом из апельсинов Вот уж реально просто, быстро и на удивление ооочень вкусно И не тяжело) Самое большое время уйдёт на чистку апельсина)
Ждём-с рецептик
 
У меня еще рецепт салатика из креветок с авокадо имеется)) Тоже пятиминутный
Есть ещё более простой - разрезать авокадо (зрелый!) пополам, вытащить косточку и мякоть, натереть шкурку изнутри лимонным перцем, мякоть размять вилкой, смешать с креветками и положить обратно :)
 
Тащи салатик с апельсинкой!

Ждём-с рецептик

апельсины чистим. желательно апельсины без косточек. косточки. если есть надо удалить, белую это фигню тоже. Без цинизма. по возможности Режем поперёк долек.
Репчатый лук Если сладкий, например крымский, то в натуральном виде. Режем тоненькими полосочками Если лук едкий, после того как порезали, обдать кипятком и слить воду Можно просто в дуршлаге
кидаем лук в порезанные апельсины
чёрный перец через мельницу туда же По вкусу) и оливковое масло. Очень вкусно и очень освежает при тяжёлом основном блюде

к тем же отбивным пойдёт отлично
особенно прекрасен к море продуктам. Но не обязательно к ним)
 
а авокадо я предпочитаю есть просто так) как грушу) не портить продукт
Люблю его до трясучке и в салате мне его всегда мало)
 
гы гы. оказывается я его вполне себе делаю) но думала это моё изобретение и названия не имеет
Он вкусный. правда на магазинный вообще не похож)
 
Или "муторно" - не про майонез?
про майонез)
я не знаю какие два счёта. но взбивать вручную яйца и масло до равномерной консистенции это не два счёта. Тонкой струйкой вливая это самое масло Мне ещё и к руки не хватает) делала обычно вместе с мужем Заодно и сменщик для взбивания)

блендер не предлагать Это не майонез в итоге. консистенция не та
 
когда-то давно, я делала сама майонез, да))). По какой-то старой книге еще советских времен. Сбивала яйцо с горчицей и подсолнечным маслом, миксером, не руками. Он получался гуще, чем магазинный, но он не отслаивался. Руками я бы взбить это не могла.
 
Сверху