Девять жизней одной кошки

Ржали час тремя квартирами))))
Предыстория: съехали одни из наших соседей с этажа. Что, конечно, грустно. Живем мы тут всем этажом давно и дружно, соседи были классные. Но вот то ли продали квартиру, то ли обменяли - и съехали.
В квартире шел ремонт. Вчера еще азиатские рабочие что-то вывозили/завозили.
Ремонт по выходным, ясное дело, никого не радует и вообще шумные работы запрещены. Но ремонт идет и еще где-то ниже. В общем, где-то шумели. Я с другой стороны, мне не слышно. А у соседей сверху маленький ребенок, и днем он спит. А если не спит - то потом остаток дня куксится,капризничает и плохо себя чувствует. Эти подробности я уже сегодня узнала.
Вот. А теперь сама история.

Звонок в дверь. Незваных гостей у меня не бывает. Соседи могут зайти без предварительного предупреждения - но их сразу в глазок видно. А тут смотрю - в холле никого. Значит, кто-то посторонний.
Сначала вообще не пошла. Потому что значит: рекламщики, опросники, "картошку привезли", " мы люди не местные" или еще какая хрень. Вообще у нас подъезд закрытый, но иногда на чьих-нибудь плечах просачиваются.
Но звонит и звонит.
Иду к общей двери. Там стекло матовое, лица через него не видно. Видно только мужскую фигуру в спортивном костюме и с темными волосами. Никак азиат какой. Еще и спрашивает:
- А у вас ремонт?
(При этом на этаже тишина).
Точно, думаю. Либо земляков ищет, либо подработку методом "навяжусь без приглашения".
- У нас нет ремонта, - отвечаю.
- Но на этаже же есть?
- И что?
- Дверь откройте!
Ага, шаз. Говорю:
- Ремонт был у соседей, если очень надо - им звоните.
- Я им второй день звоню, не открывают. Да откройте дверь-то! Я сосед сверху! У меня ребенок заснуть не может! Что вы думаете - если откроете, изнасилую я вас, что ли?
Я-то к этому моменту уже по разговору слышу, что не таджик. Решительно открываю дверь и так же решительно говорю:
- Изнасиловать я и сама могу при необходимости!
Тут парень от меня аж на пару шагов назад шарахается и таращится обалдевшими глазами.
Да ладно, думаю. Ну, может, неудачно пошутила. Но что ж так реагировать-то.

И в этот момент до меня доходит, что стою я, пардон, в трусах и майке. Майка любимая домашняя, с волком. Трусы, надо сказать, вполне приличного вида, скромненькие спортивные. Но все-таки трусы. И даже с плавками не спутаешь.

Офигение соседа понять можно, конечно. Когда тебе сурово навстречу распахивает дверь не шибко юная девушка в майке без порток с обещанием изнасиловать - тут и маньяк офигеет.

А тут, как по заказу, новая соседка с мужем из лифта вышли. Немного поудивлялись на нашу компанию и пояснили, что у них ремонт вчера закончился.
Так и познакомились с новыми соседями:D
 
У меня на слово "соседи" аллергия, но я ржу :D Бедный мужик!
Соседи новые молодцы)) Вполне доброжелательные и с чувством юмора все в порядке, видимо. Мы с соседкой еще поболтали, когда мужская часть компании разошлась. Ларисой зовут:)

С твоими желаю разобраться как-нибудь, чтобы можно было жить спокойно.
 
Последнее редактирование:
:D Главное, изнасилую при необходимости. Это что ж за необходимость такая??))))
Гормональный взрыв, например)))
Кать, а бывают дела об изнасиловании мужчины женщиной? Вспомнила фильм с Майклом Дугласом ииДеми Мур.
 
Гормональный взрыв, например)))
Кать, а бывают дела об изнасиловании мужчины женщиной? Вспомнила фильм с Майклом Дугласом ииДеми Мур.
Бывает ст. 132 - насильственные действия сексуального характера.
Что-то у тебя сплошные сравнения с фильмами последнее время;)
 
Ну почему же...Вот я как раз у тебя рассказывала о гормональном взрыве у моей подруги)))) Которая на бразильца запала...после постели.
А так...видимо, у меня жизнь не такая яркая, как в просмотренных фильмах. (И слава Богу!!!).
 
Немного с опозданием)
Как там говорят в американских фильмах и мультфильмах? Слушай своё сердце (чесно гря, этот тезис мне всегда был сомнителен. Сразу вспоминается "Прислушайся к голосу разума...Не, ну ты слышишь, какую чушь он несёт??" )
"Не слушай внутренний свой голос. Он тут снаружи не бывал..."(С)
 
Думаю о жизни, ем настоящий тульский пряник. Сфотать не додумалась. Красивющий...был))))
Сейчас уже фотографировать некрасиво будет, слишком погрызен.
А вот утащу сюда для всех, кто не видел, очень красивую и правильную историю. Надеюсь, автор меня простит, что без разрешения.
Вот:
А давайте я вам сюда историю из дневника своего продублирую. Хорошую. Поделиться хочется)

Иду, значиццо, я из магазина домой. В рюкзаке радостно звякают пару бутылок пива и болтается кошачий корм, норм такой набор студента, но речь не об этом. Рюкзак, к слову, большой, плюс с моими мелкими габаритами смотрится еще внушительнее.
Магазин от дома на расстоянии двух остановок метро. Ходить пешком люблю, решила прогуляться эти пару остановок пешком. Иду, предаюсь своим мыслям и музыке в наушниках. Внезапно сзади подкатывает какой-то дедушка и что-то мне начинает говорить. Вынимаю наушники, внимаю дедушке. Он такой, типа, девушка, а вам не тяжело, а давайте я вас вместе с рюкзаком на руках понесу, вам же тяжело, наверное? Я обычно всяких на всяких незнакомых товарищей на улице реагирую очень однозначно. Но, во-первых было как-то пИчально и хотелось развеяться, во-вторых дедушка был не пьян, выглядел прилично и вообще вполне интеллигентное впечатление производил. Но реально дедушка -- лет на вид 70.
Короче, я решила беседу поддержать. Дедушка заметно расцвел, уточнил, куда я иду, сказал, что ему тоже примерно туда и пошел со мной пешком.
Дедушка оказался бывший журналистом и реально очень интеллигентным чуваком. Время -- 9 часов вечера. Вдоль проспекта идут 24-летняя девушка и 70-летний дедушка, не знакомые друг другу и болтают о художниках, о книгах, об образовании, ну, и в целом, за жизнь. По-моему, это круто.
От магазина до моего дома 5 км, я проверила. Это нифига не много, ну, для молодого человека. И хожу я быстро. Дедушка проводил меня до самого подъезда.
И оставил свой номер телефона. Типа, звони и приходи на чай :)
 
Автор если б не хотел делиться историей, то и не делился бы :)
Очень понравилась история)) Желаю побольше таких добрых. Всем. Сюда утащила потому, что мало кто из моих "соучастников" (просто читателями называть соавторов моего дневника будет как-то неправильно) бывает в Певце. А историей ну очень захотелось поделиться со всеми:)
 
История теплая, светлая и немного грустная... В одном дворе, соседнем подъезде с нами жил дедушка, бесконечно улыбчивый, интеллигентный и одинокий. Мы с братом, будучи детьми, забегали к нему в гости, конечно, реже, чем хотелось бы сейчас, но у него всегда на этот случай была припасена шоколадка, книжка и мудрый, но очень интересный рассказ. Я поздно сообразила, что их надо записывать, но некоторые все-таки сохранились)
 
Спасибо, Катюш, что перенесла историю сюда. Действительно, в Певец некоторые не ходят, а именно такие истории согревают и заставляют улыбнуться и поверить в человечество.
У меня был преподаватель рисования - старенький художник. В изостудию я ходила очень долго, да и после мы поддерживали отношения. Очень умный и знающий был дядька. История вот напомнила о нем, да. Спасибо.
 
История теплая, светлая и немного грустная... В одном дворе, соседнем подъезде с нами жил дедушка, бесконечно улыбчивый, интеллигентный и одинокий. Мы с братом, будучи детьми, забегали к нему в гости, конечно, реже, чем хотелось бы сейчас, но у него всегда на этот случай была припасена шоколадка, книжка и мудрый, но очень интересный рассказ. Я поздно сообразила, что их надо записывать, но некоторые все-таки сохранились)
А почему грустная?
 
А почему грустная?
Я так понимаю, что с позиции, что дедушке не с кем поговорить было?
Не, дедушка как раз жалостливое впечатление не производил ни разу. Ему просто охота была с молодой девушкой пообщаться, такое ощущение сложилось. Не все ж с дедушками-бабушками чай пить :D
 
Сверху