Девять жизней одной кошки

Э... а откуда брать адреналиновую подпитку?
Ну так и на первых частях ее брать неоткуда.
Да и моя линия для меня была уж скорее смыслом существования. Адреналина-то и на маршрутах, и в зале, да и в тире - хоть залейся. Только все это не отвечает на вопрос "я - зачем?"
Впрочем, узбеки с левыми документами и мелкие жулики на этот вопрос тоже не отвечают.
 
Фиг я дома ииспытаю такой триумф и признание, какой испытала вчера на работе! .:cool: Это настолько круто, что словами не передать! Да, больше года напряженных гонок, да, годы предварительной работы, да, еще много гонок до доведения до ума. Но мы сделали это! Мы вывели наше детище в серию - в большую жизнь. Мое детище, если уж совсем нескромно.
Хотя без работы я бы не заскучала. Вписалась бы куда-нибудь в общественную деятельность.
 
А, ну да... :( Я забыла, что у меня было наоборот - полгода на первых частях, потом пошли сразу группы, потом меня протащило по специализациям - несовершеннолетние, тяжкие телесные, экономика... На которой я завсила и ушла практически в симбиоз следственной и оперской работы (ага, самые сливки от обоих направлений - никакой рутины, сплошной праздник). И вот с этой высоты рухнуть - это было да, ломкой:rolleyes:

В общем, от всей души желаю тебе вернуться туда, куда хотела бы вернуться, или пройти вперед туда, где тебе хотелось бы быть.
 
И вот блин, казалось бы, какая разница? Мне ж вообще должно быть по барабану, где картинки рисовать. Ан нет. Вот в чем заворот психологии заключается? Боязнь одиночества? Необходимость чувствовать свою причастность к чему-то? Свою "нужность"? Вот блин, полгода уже бьюсь над этой загадкой.
У меня была отчасти похожая ситуация. Я уволилась с работы, просто хлопнула дверью и ушла не найдя новой место. Я не работала 3 месяца. Искала новую работу и очень переживала. Именно искать работу стало сложнее. Я боялась, что не смогу найти, на меня давило, что я не работаю. Я смотрела на утреннею суету, бегущих людей, толкотню в метро и чувствовала (так я это тогда воспринимала), что выпала из обоймы, чувствовала свою непричастность ко всем, отрезанность. Вот как так можно саму себя накрутить? Когда я с поисками зашла в тупик, я на все плюнула, пошла на курсы, так надо было ходить регулярно, 2 раза в неделю, сами курсы мне не дали ничего нового, что я бы не знала, но именно эта упорядоченность дня и ощущение занятости как-то успокоило меня и в итоге у меня почти одновременно получилось 3 предложения о работе, из которых я еще выбирала. Но знаю теперь свою такую способность воспринимать обстоятельства - я всегда сначала ищу место, потом ухожу. У меня знакомый оказался в такой ситуации. Он так не переживал, ужасных картин себе не рисовал, что меня поражало (я была в курсе его дел) и в итоге нашел достаточно быстро и спокойно себе место. Это я еще к тому, что от человека зависит, женщины больше любят себе додумывать.
 
Фиг я дома ииспытаю такой триумф и признание, какой испытала вчера на работе! .:cool: Это настолько круто, что словами не передать! Да, больше года напряженных гонок, да, годы предварительной работы, да, еще много гонок до доведения до ума. Но мы сделали это! Мы вывели наше детище в серию - в большую жизнь. Мое детище, если уж совсем нескромно.
Хотя без работы я бы не заскучала. Вписалась бы куда-нибудь в общественную деятельность.
Поздравляю! :)
 
Ну, у меня как у Короны. Толи я такую работу нахожу, толи она меня находит. Но это всегда напряг, который направлен на очень значимый (для работодателя, для кого-то еще) результат. И потом получаешь этот результат - и прям иногда внутри ликование просто. И гордость - этож надож, как я умудрилась это сделать. Ну, я всегда работой увлекалась - даже в первом моем студенчестве, когда я разрабатывала курсовики, я во сне решения находила - вскакивала и записывала идею, чтоб не упустить. Рутинная работа была в моей жизни однажды - я чертила, как безумная, за кульманом, дурацкие сборки промышленных витражей, но работа была сдельная и я тупо зарабатывала эти деньги. И коллектив и начальник были классные. А для развлекухи я участвовала в действе в Карпатах, в местечке Зелемин... Ну и параллельно было еще 2-3 работы с интересом :) - художником-оформителем. Так что, скучать было некогда.
То есть, в принципе, Кошка, если у тебя будет какая-то деятельность, которая тебя не сильно тяготит, не отнимает особо времени, приносит неплохую копеечку, а параллельно этому будет какая развлекуха - вполне сойдет для жизни. Меня аж на 4 года хватило. :D А потом я нашла себе приключения на задницу в виде службы в милиции :D И со всем накопленным за 4 года никакой стабильности энтузиастом, "ушла в работу" :D
 
Вот по написанным выше постам про триумф, ликование и т.д. Вот понимаю, у меня так же. Опять же, удовлетворение от сделанной работы. У меня никогда, например, тоже не было страха перед сложными проектами, только эмоциональное возбуждение. Даже в периоды работы 7\7 и 12-14\24
Но вот меня в то же время посещают мысли - а есть ли это хорошо? Смахивает на зависимость. А с зависимостью же все понятно: лишился, и все, капец, опустошение. У меня так два раза за последние полгода было. В первый раз с работой (хотя деятельность я ж не меняю, все равно же рисую, именно тот конкретный офис, где я чувствовала себя гипернужной и все было как раз, как выше описано), второй раз с мужчиной. Оба раза -- полная эмоциональная опустошенность, депр и чернуха. Надо ли так? Любая зависимость это, блин, неправильно.
 
Это зависимость от полноты жизни. Разве это может быть неправильно?
Мне кажется, если из твоей жизни исчезает один компонент и она становится неполноценной, это неправильно. Не поймите неправильно, я не спорю, просто больную тему задели и вот стало интересно мнения узнать. Поскольку реально столкнулась не по наслышке.
 
Мне кажется, если из твоей жизни исчезает один компонент и она становится неполноценной, это неправильно
Я соглашусь. И мне кажется, тут надо идти по жизни с установкой, что нет ничего вечного и любая деятельность, наполненность, событийность однажды закончится - это раз, а во-вторых, научить себя (и этому учиться стоит с детства) находить замену исчезнувшей деятельности. Чтобы когда случится - не в депрессию впадать, а просто переключиться. ИМХО
 
Мне кажется, если из твоей жизни исчезает один компонент и она становится неполноценной, это неправильно. Не поймите неправильно, я не спорю, просто больную тему задели и вот стало интересно мнения узнать.

Мне работа еще и неплохую финансовую независимость приносит. Поэтому потерять ее было бы неприятно.
Но заменить этот компонент я бы могла с легкостью. Если не финансовая составляющая, то я обязательно бы вписалась в какую-нибудь общественную деятельность. В нашем клубе можно впрячься в любую деятельность согласно личным наклонностям: от мелкого ремонта до маркетинга, от организации турниров до работы с прессой и поддержание интрернет-присутствия.
Могу себе представить работу в приюте для животных. Или даже работу с детьми.
 
gpvlyC6vnKk.jpg


немножко разбавлю серьезный разговор - смотрите, красота-то какая!
 
Мне кажется, вообще невозможно сравнивать офисную работу (которая просто чтобы денег заработать на жизнь) и работу опера, да еще по призванию.
 
Мне кажется, вообще невозможно сравнивать офисную работу (которая просто чтобы денег заработать на жизнь) и работу опера, да еще по призванию.
А художник -- не по призванию работа? Так, деньги зарабатываем :)
Но тоже в офисах. В офисах контор, производящих компьютерные игрушки.
Блин, да и куча других профессий есть, которые не просто бумажки перекладывать.
 
Блин, да и куча других профессий есть, которые не просто бумажки перекладывать.
У нас, кстати, "безбумажный" оффис. Бумагу практически вывели из употребления.
(ЗЫ. не надо мне объяснять, что "бумажки перекладывать" было образным выражением.)
 
Мне кажется, если из твоей жизни исчезает один компонент и она становится неполноценной, это неправильно. Не поймите неправильно, я не спорю, просто больную тему задели и вот стало интересно мнения узнать. Поскольку реально столкнулась не по наслышке.
Вот такая же беда.
 
Поверьте офисному (сейчас) работнику.... Количество бумаг в офисе какой-то орагнизации,не сравнится с количеством бумаг у следователя..... :(
И потом, а что такое офисный работник? Бухгалтер, начислитель, юрист, администратор, менеджер офиса или колцентра... Настолько разные работы... Инженера я бы офисным работником не называла. Любой офисный работник, даже хороший секретарь - настолько должен уметь работать головой, а не только бумажки перекладывать, и отвечать зха каждый чих и не только свой.

Ну, а опер по призванию сейчас может пойти в адвокатуру (если сможет переключиться на 180 гр и из обвинения доказывать невиновность), там есть адвокатсское расследование. Детективные агентства. Службы безопасности крупных организаций и холдтингов - правда, там много экономики, тк надо обеспечивать безопасность крупных сделок.

У меня есть знакомая, которая подрабатывает в детективном агентстве. Там настолько интересные задания... Например, было - в детдоме, который находится где-то за Уралом, чуть не в тайге, - удочерили девочку в Америку. И ее приемные родители захотели воссоздать историю этого ребенка. И заказали расследование, но - с фтографиями, видео, документами, интервью тех людей, которые имели отношение к девочке. И, главное, найти ее родителей и узнать, почему от нее отказались в роддоме. Моя знакомая ездила и в детдом, и нашла мать ребенка, которая работала продавцом в каком-то городишке, и взяла у нее интервью на видео. Она выслеживала эту мамашу несколько дней. Кто знает систему усыновления, тот поймет, насколько сложно искать в этом случае документы и людей. И все это без ксивы, которая открывает двери архивов и госучреждений... . И еще надо убедить этих людей "поговорить об этом", опять же не имея никаких полномочий.

Так что, найти себя и по призванию можно....
Но это все равно "не то" :(

Но вот насчет "исчезающего компонента" я не согласна тоже. теперь не согласна, еще 20 лет назад мне тоже так казалось. Сейчас - нет. Я люблю свою работу, мне нравится тот напряг, который меня заряжает на результат. Это и правда держит в определенном тонусе, но не более. Заменить эту работу я вполне могу другим занятием. Собственно, это озарение как раз пришло ко мне после того, как я переломалась с уходом из милиции. Стало очевидно, что зависимости от работы у меня больше нет. Я бы сказала, зависимость была от работы в милиции. Это - да. После увольнения я полгода была пустой, хотя работа была у меня интересной, но вот меня не захватило. Пришлось компенсировать загрузкой по времени и уровнем ответственности. Где-то через год меня отпустило, и я перестала зависеть от работы, как деятельности, которая физиологически и психологически нужна. Был период, когда я относилась к работе именно как к возможности заработать деньги, достаточные для обеспечения своих желаний, а так же жизни меня и семьи. Работа была достаточно интересной, но не захватывала "до дна". Но удовольствие и удовлетворение вполне доставляло. Сразу появилось куча времени и желаний в параллели иметь что-то существенное, тогда и появилась лошадь.

Вообще, мне кажется, что если в параллель к увлекательной работе есть что-то такое же существенное - это может быть и семья и дети, просто любовь, хобби, спорт, или еще что - то вообще нет смысла говорить о каких-то неправильных зависимостях. Завистимость подразумевает единственный "свет в окошке". Вот когда остается что-то единственное - вот тогда хреново, вот тогда и лезут депрессухи.
 
Последнее редактирование:
Вот и я не смогла..... Самое интересное, что в адвокатуре из моих знакомых следаков мало. В основном почему-то туда пошли прокуроры и опера :) Опера, правда, долго в "помощниках" были, не хотели сдавать квалификационный экзамен.... Ну, и отдуваться публично не хотели в судах :) Они при адвокатах своих вот именно что ищейками и работали, по изоляторам бегали, рассделовали, инфу добывали. Некоторые так и остались. Где-то процентов 50 стали через годы адвокатами.
 
Сверху