Девять жизней одной кошки

Мне, конечно, старший группы незамедлительно по первому разряду прописал и "девоньку", и попытку обморока... Но как я хорошо спала в славном городке Лельчицы.
Ого, лельчицы это ж нормальная такая глубинка) там даже я не была
Хотя я вот как раз юг\юго-запад Беларуси знаю хуже всего, меня все больше как-то на север и восток тянет)


Я про себя ;) Между мной и Катей - 13 лет. И я это слушаю.
Простите, если обидела :) Мнение очень субъективное на этот счет. Музыку имею в виду.
Наверное, если я поделюсь, что я люблю из современной белорусскоязычной музыки, вы тоже не оцените)
 
Нуууу, не надо ж про нас уже совсем так плохо думать) :D
Ну, Татьяна вообще выпендривается, примазываясь к старшему поколению. Так-то девка смышленая, но больно млада ишшо в Бабы-Яги-то)))

@Tаnka Танюша, хорошая песня, спасибо. Раньше не слышала.
 
Бум считать, что ирония не удалась... Жаль, у меня исключительно ироничное настроение ;)
И таки да, Татьяна выпендривается :p
 
Бум считать, что ирония не удалась... Жаль, у меня исключительно ироничное настроение ;)
И таки да, Татьяна выпендривается :p
Пjчему не удалась?
Блин, я в своем сообщении забыла дописать: "читать голосом и с интонацией Бабы-Яги".
Люди, мы ж скоро вообще без смайликов общаться разучимся??????:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:
Видимо, разучимся.
Я, если че, не обиделась. Без смайликов. Пойду своим настроением к себе делиться.
А в Белоруссию съезжу.
 
Побробую написать под песню про Белую Русь.
Белоруссия при личном знакомстве предстала передо мной - Белой Русью.
Было бело-бело. И чисто-чисто.
Только меня сначала удивили хорошие дороги, а потом мне начали мерещиться лисички.
Знаете, что такое, когда "мерещится лисичка"? Это смерть на пороге. Это когда тебе видится поворот - а на самом деле его нет. Или вот лисичка. Или еще что. Спросите дальнобоцйщиков, они расскажут, если кто это пережил. Это вроде "белой горячки", только на абсолютно вменяемую трезвую голову.
И вот белорусская лисичка, которая мне привиделась, посмотрела, как я вылезаю из сугроба с помощью моих проснувшихся мужиков. И погрозила пальчиком. "Спи в Лельчицах" - сказала мне белорусская лисичка.
Лисичка, которой не было. Это, объезжая ее, я впилилась в сугроб на обочине. Никакой лисички там не было, конечно. Был двухсуточный недосып. С глюками.
Или была белорусская лисичка?
Сказавшая мне "ночуй в Лельчицах, а то разобьешься"?
До места назначения от Лельчиц мне было меньше 200 километров. Ерунда. Я каждый день потом на работу так ездила в один конец.
Была та лисичка или не было ее - но я послушалась и заночевала в Лельчицах)))

Да, для меня с тех пор это как раз Белая-Белая Русь. Белоруссия. Белая, чистая, спасшая. С говорящими снежными лисичками:p
 
Последнее редактирование:
У нас раньше была традиция ездить в Гомель на монопородную выставку и в Борисов. Небольшое турне. В субботу выставка в Смоленске, в воскресенье в Борисове, под Минском. В Гомель в Валику закатывались денька на три. Хотя, что это я. Мы и в Днепропетровск два раза в год ездили, на Главную. И в Литву с Эстонией на монопородки. Три года дальше Финки не суёмся.
 
А я твой дневник всегда перед сном прочитываю. Пишу редко. Лень.
Дела наши, как день сурка. Всё одно и то же. Всех покормить, погулять, поработать. И не по разу.
Милейшая фигурантка пока в стойкой ремиссии. Ждём к весне обострения. Корова вот уже не первый день глазки строит, рожать не собирается. Жрёмс, срёмс, живот опустился, телёнок скОчет во все стороны. Сижу над ней, аки коршун. Не хочет отдавать. Случайно нашла собаку своего разведения, в Ростовском филиале подготовки собак, в Егорьевске. Были проблемы у хозяйки собаки. Сука у меня жила пол года, дрессировалась, сдавала на дипломы. Потом хозяйка забрала её, но жизненная ситуация сложилась так, что ей пришлось пристроить собаку, за безденьги, в семью. Оказалось, что через месяц сука продана за 60 тысяч, как супер дрессированная, в полицию. В школе в Ростове сразу получила красный диплом и пошла работать в центральный округ. Вот если бы с ней отдали родословную, наверное кинолог испугалась бы работать с шоу собакой. Там Чемпион мира на Чемпионе сидит и Чемпионом погоняет. А так пять лет на боевые задания ходили. Благодарности, медали. Нормуль.
 
И я тоже. А еще я выучила украинский. Беларусский и польский как-то самоходом понимаются :oops:
 
Катя, можно у тебя спросить, как у знающего человека. Страховая запрашивает у родственников умершего материалы расследования компетентными органами факта заявленного события. Человек умер дома от естественной причины. Факт смерти зафиксировала скорая. О каких материалах идёт речь? в какое отделение милиции идти и что просить?
 
Катя, можно у тебя спросить, как у знающего человека. Страховая запрашивает у родственников умершего материалы расследования компетентными органами факта заявленного события. Человек умер дома от естественной причины. Факт смерти зафиксировала скорая. О каких материалах идёт речь? в какое отделение милиции идти и что просить?
Вообще, в случае естественной смерти, не вызывающей подозрения, никаких проверок не проводится (и уж тем более расследований. Расследуются только уголовные дела). Участковый описывает труп, дает копию протокола для перевозки - и все, в принципе. Если проводилось вскрытие, то акты, насколько помню, тоже забирают участковые.
Если даже и проводилась проверка, то полностью ее материалы никто страховой не предоставит - только копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Чудят они там что-то, в общем.
Оптимально, наверное, спросить, какие конкретно документы они хотят истребовать, а потом обратиться к участковому.
Если акт вскрытия не найдется, можно попросить у того же участкового справку вроде "проверка по факту смерти такого-то не проводилась в связи с отсутствием оснований полагать, что причиной смерти могли быть какие-либо противоправные действия" (ну, что-нибудь в этом роде)
 
Вообще, в случае естественной смерти, не вызывающей подозрения, никаких проверок не проводится (и уж тем более расследований. Расследуются только уголовные дела). Участковый описывает труп, дает копию протокола для перевозки - и все, в принципе. Если проводилось вскрытие, то акты, насколько помню, тоже забирают участковые.
Если даже и проводилась проверка, то полностью ее материалы никто страховой не предоставит - только копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Чудят они там что-то, в общем.
Оптимально, наверное, спросить, какие конкретно документы они хотят истребовать, а потом обратиться к участковому.
Не отвечает страховая конкретно(
Значит, обращаться к участковому? Поняла. Спасибо!
 
Не отвечает страховая конкретно(
Значит, обращаться к участковому? Поняла. Спасибо!
Всегда пожалуйста:)

Милейшая фигурантка пока в стойкой ремиссии. Ждём к весне обострения.
Чур-чур-чур)) Ну ее к шуту. Может, другую какую забаву себе найдет уже?
 
Последнее редактирование:
Про глюки с недосыпа. Из детства.
У нас в семье всегда была машина. И мы на москвиче вместе с папиными однокурсниками (дядя саша на жилугях и дядя Игорь на Волге) вместе семьями ездили в отпуск. Поскольку в точку "А" из точки "Б" надо было ехать по графику, который папы себе установили, переззды ночами тоже были. А днем-то спать некогда, потому что экскурсии, осмотры достопримечательностей и тыды. Доезжали до Крыма и там 2 недели пляжа. Вот и отдехнут.

Ночами ведущие машины по-очереди.
И вот мы просыпаемся с мамой в москвиче потому, что какие-то резкие остановки и папа ворчит. Выскакивает из машины, потом опять едем, опять вкопались.

Оказалось, ведущим был дядя Саша. Вдруг он на жигулях вкапывается, выходит из машины и ругаясь начинает махать ногами перед капотом. ругается - кто прямо на дороге насыпал кучи гравия! Потом вкопался и ищет каких-то детей. ругается - какой дебил ночью детский сад на прогулку вывел! А вдоль дороги тополя пирамидальные, на стволах белые полоски нарисованы. И эти белые полоски с дороги кажутся на уровне головы ребенка. И дяде Саше мерещится, что детей гуськом ведут вдоль дороги, а дети в белых панамках.

Я обычно, когда понимаю, что ловлю глюки с устаку за рулем ночью - нахожу поселок или АЗС и полчасика сплю там...
правда, очень хорошо помогают в таких случаях препараты с вытяжкой жень-шеня. В машине лежит всегда, типа гербион-жень-шень. Тонизирует. Мозг работает отдельно от организма, и бодрость во всех членах невообразимая.
 
Сверху