Девять жизней одной кошки

Сегодня уже вечер понедельника, куда пропали авторы и их благодарные читатели:eek:
почему такая тишина в эфире?
Вторник перевалил за полдень, где хозяйка?!? Где соавторы:eek:
У читателей чешутся лапки, на всякие не читательские штучки:D
 
У читателей чешутся лапки, на всякие не читательские штучки:D
Это какие такие не читательские штучки и с чем их едят?;) Давай их сюда, посмотрим, что за зверь такой!)))

Да что-то работа нахлынула вкупе с депрессивно-философским настроением. А в нем я, бывает, становлюсь не самым приятным типом)) Твое сообщение настроение вот немного подняло:) Я серьезно. На самом деле здорово, когда замечают твое отсутствие. (Гм...ну, не считая некоторых элементов в реальности, которые лучше бы вообще забыли, что я существую - это сильно упростило бы мне жизнь))))))
Из казусов.
Как говаривала моя подруга Ангел из Ангелова переулка - мир имеет форму чемодана.
Один из моих трупов за эти выходные мне накопала одна из начконов родной базы. В качестве бойца военно-патриотического поискового отряда. Они вообще-то на такой свежак не рассчитывали - но останки одежды выбора не оставляли, никак на сороковые годы не потянул... Причем все это ооочень далеко от Ромашково происходило. Вот бывает же... Чего только соконюшенники не подкинут: кто сухариков от щедрот душевных, кто сахарку на халяву, кто ненужной попонкой поделится, кто трупешником в выходные:D А вообще она молодчина, конечно. Но совпадение курьезное)))


Татьяна в выходные опять совершила подвиг. Приезжаю на базу попозже нее, иду высматривать, где народ. А нету. То есть совсем нет: ни кобылы моей, ни тренера, ни Танюши. Ни в предманежнике, ни в манеже, ни на конюшне, ни на обоих плацах. Думаю - что за ерунда? Чтобы лошадей вместе со всадником и тренером угоняли, мне слышать не доводилось.
Отловила второго тренера. А тот мне - так все нормально, в поля они поехали. "Куда-куда?" - спрашиваю с отвисшей челюстью. "Туда, туда", - подтвердил тренер.
Фигассе, думаю.
А потом гляжу - и правда из полей едут.
Что через месяцок-другой будет, интересно...;):)
 
Последнее редактирование:
Да уж. Вот так возьмешь подростков в поисковый отряд патриотизм развивать, а там...:eek:. Опасна работа поисковиков в Подмосковье, однако.
Катюш, не депрессуй! Философствовать - так и быть, разрешаем))))))
 
Да уж. Вот так возьмешь подростков в поисковый отряд патриотизм развивать, а там...:eek:. Опасна работа поисковиков в Подмосковье, однако.
А они целенаправленно по останкам (в том числе, не только по ним, конечно) работают. Но без детей, я думаю. Вообще было очень интересно послушать, у Люды где-то есть экспозиция - вот бы как нибудь выбраться посмотреть. И рассказывает она очень увлекательно.
 
Такие поисковики моего деда с его бойцами под Ростовом нашли. Чудом. Он и сейчас ни в одной онлайн-базе не числится, есть только в виде могилы и памятника... Спасибо за память.
 
А они целенаправленно по останкам (в том числе, не только по ним, конечно) работают. Но без детей, я думаю. Вообще было очень интересно послушать, у Люды где-то есть экспозиция - вот бы как нибудь выбраться посмотреть. И рассказывает она очень увлекательно.
Я знакома с одним поисковиком - муж Маши, которая тут на форуме mmm, только редко сейчас пишет. Он очень серьезно занимается, по всем этапам - от собственно поиска до поиска живых родственников после установления личности. И он регулярно берет подростков на поиск, в том числе по останкам. Но останки 1940-х - это все же не свежий труп...
 
Я знакома с одним поисковиком - муж Маши, которая тут на форуме mmm, только редко сейчас пишет. Он очень серьезно занимается, по всем этапам - от собственно поиска до поиска живых родственников после установления личности. И он регулярно берет подростков на поиск, в том числе по останкам. Но останки 1940-х - это все же не свежий труп...
Ну, тот тоже не сильно свежий был - скелетированный. Хотя и на свежий нарваться в наших лесах можно (да не случится ни с кем из присутствующих).
И на живой... Это мне один участковый рассказывал. Был у них на территории легендарный гражданин БОМЖ. Так вот на этого гражданина они как на давнишний труп выезжали с регулярностью хорошей электрички. Описания всегда были примерно одинаковые: покойник, давнишний, посинел уже, весь в трупных пятнах, с запахом... А гражданин был живее всех живых. Просто спал мертвецким сном в укромных парковых местах интеллигентно: не храпел, не сопел, не ворочался.))) Может, и по сю пору здравствует))
 
Это какие такие не читательские штучки и с чем их едят?;) Давай их сюда, посмотрим, что за зверь такой!))
А вот такие штучки))) Зверь в прошлом Ромашковский, правда уже года два как сменил место жительства, но хоть каким-то боком данная история имеет отношение к данному дневнику:D
"Тренировка со скамеечкой)))"
Есть у меня знакомая, замечательный человек и отличная
спортсменка.
Как-то уехав на старты, поручила она мне провести тренировку со своей ученицей.
У девочки свой замечательный конь, уровня малых езд.
Характер у коня, что называется с ленцой. Первую разминочную рысь протолкнуть его хоть на какой-то темп,
ребенку удается с трудом.
Далее обычно идет галоп минут на пять, размявшись на котором, гнедое чудо более-менее готово работать.
Без особого фанатизма, но вполне качественно может откатать Юношескую езду под хозяйкой.
Иногда для разнообразия в работе, ребенку кладут пару жердей "в расчет" и они с конем
ходят их сначало шагом, потом рысью, а потом и галопом.
В указанный день у коня настроение было явно не рабочее и еще на шагу он попытался изобразить,
что жерди видит первый раз в жизни и вообще не царское это дело, через жерди перешагивать.
Пришлось ИО тренера взять в руки бичик, вид которого ободрил было коня, но только на шагу и рыси.
Дело на галопе не ладилось вообще.
ИО тренера надоело смотреть, как лентяй потешается над ребенком и со словами, - "дай-ка я на него сяду",
я вынесла в манеж скамеечку, с которой все на коня этого садятся.
Самое поразительное, что скамеечка, произвела на профессора в лошадиной шкуре моментальное воздействие.
Конь мгновенно поднялся в галоп и без вопросов преодолел обе жерди, сбившись правда на второй в рысь,
что впрочем было исправлено, на следующем заходе.
Скамеечку было убрали с манежа за ненадобностью. Поменяли направление и стали заходить жерди в другую сторону,
что не заход, то сбой. Если первую галопом, вторую рысью, или наоборот первую рысью, вторую галопом, но
что бы обе разом, ну никак.
Пришлось опять вынести скамеечку))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Про подарочки сразу опять Стругацкие всплыли:
"А Иван, сами понимаете – дурак, отвечает: «Эх ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь!» Потом, естественно – каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери... Какой подарочек! "
 
Про подарочки сразу опять Стругацкие всплыли:
"А Иван, сами понимаете – дурак, отвечает: «Эх ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь!» Потом, естественно – каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери... Какой подарочек! "
Мда, мне бы мама за такой подарочек за отсутствием у дитя трех голов одну бы снесла три раза подряд))))
 
Сверху