Девять жизней одной кошки

Это заблуждение тех, кто не знаком с творческим процессом людей, которые посвящают этому жизнь ;) Любимое выражение моей самой лучшей преподавательницы по живописи: "Вдохновение приходит во время работы."
 
Любимое выражение моей самой лучшей преподавательницы по живописи: "Вдохновение приходит во время работы."
Но ведь может быть верным и ровно обратное утверждение))) Сразу вспомнился мультик "Фильм-фильм-фильм" и кадр, когда сценарист пишет сценарий)))
 
Соглашусь с Неллей :) Многие писатели рекомендуют обязательно работать над текстом ежедневно, желательно, в одно и то же время. Другое дело, когда один рассказ написан, а другой еще не начат - тут можно и погулять в поиске интересных задумок ;)
 
Это очень индивидуально. У одних людей необходимость работать стимулирует творческий процесс, у других - вообще никак не сказывается, у третьих - наоборот, убивает. А еще на это накладывается физическое состояние и настроение (устал/недоспал/заболел/на работе начальство мозг вынесло и настроение испортило... музы - они существа нежные:D), а еще - самоорганизованность и наличие/отсутствие лени-расслабухи... Короче, сложно все с этим творчеством крайне, даже когда оно не художественное, а научное, к примеру. Вот честное слово - по себе знаю:D:D
 
Ну, тут можно спорить сколько угодно. Писать профессионально и писать по вдохновению, которое пришло не
" во время работы."
Это несколько разные вещи;)
Что бы конникам было понятней, очень часто есть соблазн "перетянуть", талантливую лошадь, а к ней муза тоже не каждый день приходит и в такие "пустые дни" ей надо давать похолявить в полях, на лёгкой работе. Если бы всё было так просто с музой.
Часто глядя на работы хороших художников видишь, где им вдохновение "пришло", а где пришла муза. И там, и там кисть мастера, но одни работы притягивают магически, а другие мастерством;)
 
Кать, жаль, что для тебя это только хобби. Муза придёт, не придёт..... Вот если бы это для тебя было серьёзнее, то и музу ждать не приходилось бы... :rolleyes:
Ну, те времена, когда оно предполагалось серьезнее, канули в Лету. Вместе с возможным тогда образом жизни и уничтоженными доброй рукой рукописями/компьютерным диском))) У меня нет сложностей с написанием текста как такового - но времени-то нет... Ну и плюс - я пока не "увижу" ("услышу", почувствую) сюжет, суть, героев - целенаправленно его/их придумывать не могу. Искусственно по самопринуждению они у меня не сочиняются, просто стукают в голову сами по себе без спроса)))) Куча были забыты и недопущены до памяти в тот период, когда я для себя постановила, что с этим - все, баста, больше не хочу, не буду и не имею возможности, и смысла нет (ага, так и с конкуром когда-то было))))

Мне Нелля сказала, что тут бывают рассказы... я зашла
Добро пожаловать! Заходите почаще :) Большое спасибо за отзыв))

как бы у него инфаркта не приключилось через день-два,
Кстати, это одна из возможных линий "по умолчанию" (есть моменты, которые в текст не входят по разным причинам, но живут где-то там в авторской голове. То бишь, для меня история обычно чуть длиннее и "обширнее", чем та, что на бумаге - но вариантов обычно тоже несколько).

Так может, после этого события и будут у Алины свои крылья, которые она видела?
После ухода папы в небытие? Вряд ли. На какие деньги? Там разве что специнтернат в перспективе (да и был бы, не повези ребенку с родителем)

Короче, сложно все с этим творчеством крайне, даже когда оно не художественное, а научное, к примеру.
Даааа! Диссер и вдохновение (да и статьи тоже) - вещи неразделимые! Диссертацию я писала чисто на вдохновении))) Кстати, куча профессоров на полном серьезе решали вопрос - позволить ли диссертанту чрезмерно художественный (хотя я и так из кожи лезла, чтобы эту художественность свести к минимуму) для нашей научной традиции стиль или заставить вернуться в общепринятые рамки. Единодушно позволили)))))
капец.... я плачу.... какой потрясающий по глубине чувств рассказ.....
Спасибо!!

Уже писала неоднократно - но все же еще раз повторюсь: если эта самая муза и болтается время от времени рядом, то только благодаря читателям и их отзывам. Без того текст для меня не оживает и смысла, в общем-то, лишен. Поэтому если и получается что-то путное - то в этом не только моя заслуга)))
 
Уже писала неоднократно - но все же еще раз повторюсь: если эта самая муза и болтается время от времени рядом, то только благодаря читателям и их отзывам. Без того текст для меня не оживает и смысла, в общем-то, лишен. Поэтому если и получается что-то путное - то в этом не только моя заслуга)))
Будем тада питать и питать эту самую музу - Катя, ты - Талант! :)
 
После ухода папы в небытие? Вряд ли
Ну инфаркт не всегда = летальному исходу. Вполне возможно, что все случившееся заставит папу иначе взглянуть на жизнь вообще и на жизнь дочери в частности.
Вот чем замечательно окончание рассказа - своей многовариантностью, каждый может придумать себе тот финал, который ему больше нравится))))
 
Будем тада питать и питать эту самую музу
Спасибо!:) Щаз поймаю на слове и начну требовать рецензий/критики/etc)))))
Никак вот не соберусь у тебя отписаться, и Эйше все хочу на сообщение ответить (это когда мы про пробеги и конкур говорили. В принципе, я тоже с ней во многом согласна, ее вообще интересно читать) - но опять в рабочем сумбуре никак с мыслями не соберусь. Но на днях буду непременно!
 
Вот чем замечательно окончание рассказа - своей многовариантностью, каждый может придумать себе тот финал, который ему больше нравится))))
/шепотом/: а я, если что, буду подслушивать)))) Мне тоже любопытно, когда кто-нибудь озвучивает свои версии)))
А если вещь не закончена, то мысли других вообще весьма полезны для работы своей (своя будет пусть и другая, но ей в коллективе оформляться интереснее))))))
Здесь, правда, уже конец - но все равно интересно. Любопытный я зверь - нам, кошачьим, этот порок свойственен)))
 
Мне кажется, трактор не сможет оставить всё это, просто забрав Алину оттуда. Ну а Алина с её проницательностью и чуткостью не сможет остаться в стороне.
 
Ой, пишите еще! Обязательно! Я вот до сих пор под впечатлением от рассказа, ехала в машине с работы и все виделись мне крылья и эта Алина.... Давно не читала настолько потрясающего рассказа, чтоб вот прям за душу брало!
 
Ой, пишите еще! Обязательно! Я вот до сих пор под впечатлением от рассказа, ехала в машине с работы и все виделись мне крылья и эта Алина.... Давно не читала настолько потрясающего рассказа, чтоб вот прям за душу брало!
Спасибо большое. Я постараюсь))) Собственно, заново за это дело и принялась тут на форуме неожиданно для себя. Может, опять войдет в привычку:)
Вполне возможно, что все случившееся заставит папу иначе взглянуть на жизнь вообще и на жизнь дочери в частности.

Мне кажется, трактор не сможет оставить всё это, просто забрав Алину оттуда.
Вот даже и не знаю, что вероятнее... Хотя один вариант не отменяет другого))

Тренировочный процесс сегодня убил наповал. Превзошла саму себя, причем неоднократно. Шесть (то ли пять)!!!!! обносов подряд:eek::eek::eek: На метре где-то:confused: Такого со мной ни в первой конной, ни в нынешней жизни еще не случалось. Тренер ох... хм... охнула и перестала находить слова. Да и я тоже - как та собака в анекдоте про плавающую говорящую корову: "а я че, я че, я сама обалдела!" Действительно, талант, блин, непревзойденный:oops::confused: Закончили, правда, нормально - но в шоке пребываем до сих пор. Это мне еще повезло, что другой тренер этого не видел. Вот если бы он был при этом безобразии - оййййй...не беседовать бы мне больше тут с вами, а покоиться посреди комплекса под памятной стеллой с надписью: "безобразно работала на тренировке":eek:
 
Да ладно тебе. У меня тут было дело - обносов пятнадцать, что ли. И все тщательно отфиксированы на видео. И падение "градусником" (в грунт головушкой).
 
Да ладно тебе. У меня тут было дело - обносов пятнадцать, что ли. И все тщательно отфиксированы на видео. И падение "градусником" (в грунт головушкой).
Таки ой:eek: Головушкой в грунт - оно совсем стремно...
За пятнадцать меня бы с базы выгнали, наверное:( Или не знаю, что бы сделали...
 
Кстати, я невежливая чукча. Совсем забыла рассказ похвалить. А рассказ мне очень понравился, ничуть не хуже того, который про заветные 160.
Со-дер-жа-ни-е! Со-дер-жа-ни-е! /ходит кругами, потрясая транспарантом/
 
Сверху