Девять жизней одной кошки

В моём мироощущении 15 лет - это уже не ребёнок. И сделал он сознательную подлость, а не "не подумал". Всю величину последствий может и не оценил, но намерение точно было подгадить маме. Я ещё понимаю, когда "назло маме уши отморозить", дети часто этим "мстят". Но сознательно делать гадость маме - это за гранью.
Плюс много.
 
У мальчика не сформирована мысль, что, позоря своих родителей, он позорит себя. Над этим еще не поздно поработать.
 
Я не знаю, кому и что в этой ситуации советовать:(

Раз лупить поздно, нужно разговаривать )

Пусть подумает:
- мама его родила - компания знакомых и дня рождения его не помнит
- мама заботилась о нем в течении 15 лет, кормила, лечила, одевала, целовала - знакомые ни лечить, ни кормить, ни одевать, ни заботиться о нём не будут
- мама будет решать его проблемы - компания назовет неудачником и отвернется
- мама волнуется, если он задерживается - компания и не всплакнёт, если его вообще в этом мире не будет

И что он готов сделать для мамы, а что для компании? Ну, хотя бы с меркантильной точки зрения в маму выгоднее вкладывать (внимание, деньги, послушание), чем в компанию :)
Вот будет его теперь мама кормить одними макаронами, денег не давать, одежду покупать в секонд-хенде. А что он хотел от глупой, смешной тётки на шесте, какой он её выставил?
У него есть многое благодаря маме, пусть вспомнит. И не просто доступ к компу без пароля, нет, намного большее.

А ещё. У него благодаря маме есть многое, а что есть у его мамы? Кто поможет ей, мало ли что? Кто её обнимет, поддержит, накормит и оденет? На кого она может положиться? Разве не он самый близкий и надёжный её человечек? Разве он бы не хотел им бы быть для мамы? Если он настолько взрослый, что хочет полной самостоятельности, то и поступки его должны соответствовать, значит теперь не мама о нем заботится, а пора ему заботиться о ней. Он готов?
 
имею мысль, что твоя знакомая того, сама во многом неправа, то, что произошло результат ее воспитания парня.
но сейчас, ей надо выходить состояния игнора, перестать воспринимать парня, как ребенка и как мне видится поговорить с ним. причем весьма сурово.

потому, как вариант не говорить с ним, он конечно чисто женский, но тут он не сработает правильно
поколотить бы его, да уже время упущено. надо было сразу, под горячую руку
поэтому пытаться достучаться до мозга словами, можно даже местами сковородкой

и перестать мыслить всякими модным "я буду другу своему ребенку", "он же еще ребенок" и пр.
он уже давно не ребенок, а вполне себе подросток, причем подленький и инфантильненький.
скажем лет так через 5, вполне бы мог слить в сеть фоты свой бывшей девушки, но начал с мамы
какая мерзость все это
 
и как он еще непоротый остался?!

Гы! Раньше пороть надо было....

Моему было лет 15-16,когда я решила его убить. Ну, было зачо, канеш - правда, уже не помню. Но шторка на мозг упала капитально, и скрючив пальчики когтями я бросилась в лицо дитятке, имея намерение убить нахрен, мать его.
Ну, кто мои размеры и размеры моего дитятки знает, тот поймет. Дитятко и тогда было меня поболе значительно. Потому дитятко вытянуло вперед лапку, уперлось мне ладошкой в грудь, и я зависла, с когтями наружу, в направлении лица дитятки. А поскольку у меня программа сработала однозначно - в лицо, в лицо, я даже не успела сообразить, как дитятко весьма невежливо подхватило мамашу на руки и сложило пополам и запихало попом на шкаф. Между шкафом и потолком, на всякий случай, не больше полуметра. То есть, меня там, сложенную в 2 раза, зафиксировало. Посопев чуток от праведной злости, я осознала, что пороть надо было раньше. И время упущено. И, блин, руки коротки - не дотянуться ужо....
Ну, поржали, и дальше пришлось со шторкой-то не увлекаться...
 
Вот что и меня пугает: моя дочка, когда злится на меня, часто мстит:oops::(. Как-то большое фото моего коня порвала (правда, с краю, но....). Или может кошелек спрятать. Я вообще тупа в педагогическом плане, не знаю, как исправлять. Ну, пообижаюсь денек, потом помирились, поговорили, как она плохо сделала, она прощение попросила и все. И об'яснять, что мстить плохо- бесполезно. Она оч.вспыльчивая, может от обиды в своей комнате все громить и "шкафы кидать":(
Боюсь, что пока ей 10, то мстя такая детская. А что потом...вот вышеописаная ситуация вполне может быть:(
 
По ситуации подруги напишу позже , пока слово Марине. Ну она попросила))
(Смотри великолепный век))))
- Марина, я там кто?

Отвечает Муаззам- хатун:
Про катю напишу. сначала назначила в рол султана, потом ибрагима. нет она не согласно. завтра выберим кандидата. сейчас идет перед выборная агитация ))))
 
В Певце какая-то изумительная дуэль пту-шников за право кто круче...
Напротив Кремля, если верить соседу, аналогичная дуэль бомжей.
Мы отстойно сидим на отшибе, только белая шляется))
 
Катя, просто не ходи туда. Не надо. Нет, я понимаю, что они нас там поминают, иногда с собаками;), поэтому иногда по оповещению невольно щелкаешь. Ну так забыть об этом, как о страшном сне. Ну их нафиг.
 
Вообще-то, последние несколько страниц трепались о психологии японской нации и машинках. А мы с карлой разбирались с Крузом. Сейчас трепятся про хоккей. До этого выясняли какой из пту-шников круче: Сапковский или Пехов.
 
Катя, просто не ходи туда. Не надо. Нет, я понимаю, что они нас там поминают, иногда с собаками;), поэтому иногда по оповещению невольно щелкаешь. Ну так забыть об этом, как о страшном сне. Ну их нафиг.
Ир, да какой страшный сон)) Просто мое собственное дуракаваляние, в общем-то.

имею мысль, что твоя знакомая того, сама во многом неправа, то, что произошло результат ее воспитания парня.
Возможно. Хотя вот вроде "ничто не предвещало". Вполне себе такой вменяемый был пацан.
Ну, что она его пару дней поигнорила - оно и неплохо, может. Авось, надольше запомнится.
Ну, пообижаюсь денек, потом помирились, поговорили, как она плохо сделала, она прощение попросила и все. И об'яснять, что мстить плохо- бесполезно.
Может, понимание чуть позже придет. Но лучше бы, конечно, найти какой-то ключик. Хотя из меня тут так себе советчик. А как она сама свои действия объясняет?
 
Катенька, тебе ли не знать, как "нормальные пацаны" на деле оказывались законченными мразями?
просто у этого проявилось раньше и по отношеню к маме
 
Катенька, тебе ли не знать, как "нормальные пацаны" на деле оказывались законченными мразями?
просто у этого проявилось раньше и по отношеню к маме
Так вот все и остолбенели. И фиг поймешь - то ли отсутствие мозгов, то ли умышленное свинство. Вроде, возраст-то уже не тот, когда последствия идиотизма еще не очень понятны.

(Про идиотизм. Было нам лет по 10-11. Чтобы ночью мальчишки в лагере пастой не намазали, укрепили ведро наверху двери. По нашей задумке, при попытке открыть дверь ведро должно было наклониться и окатить водой неприятеля. На деле же полное ведро, не переворачиваясь, бухнулось на голову вожатому. Сотрясения мозга чудом не вышло, но шишка была знатная. Ну, это был незлонамеренный идиотизм в силу возрастной безмозглости. Плохого-то не хотели).
 
неее..... тут не отсутствие мозгов, тут умышленное
он взял мобилу, он искал фоту покомпроматнее, он ее отправил не одному, а всем
это умысел, а не спонтанное
он из этих, которые мстя своим бывшим их интимные фоты на всеобщее обозрение сливает.
ну и вообще сразу видно натуру подленькую и мерзенькую
а виновата в этом кто? правильно, мама
сдала бы я его...в военное училище, но не возьмут да и офицер из него не получится. характер и личностные качества не те
 
Может, понимание чуть позже придет. Но лучше бы, конечно, найти какой-то ключик. Хотя из меня тут так себе советчик. А как она сама свои действия объясняет?
Просто- была очень злая (читаем: ты сделала плохо мне- я сделала плохо тебе)
Данеш, поверьте, не все решается поркой. Иногда только хуже.
 
Tatanka Yotanka написал(а):
Данеш, поверьте, не все решается поркой. Иногда только хуже.
не все, но некоторые точно решает. дети от животных отличаются не сильно.
посему пороть надо только тогда, когда это действительно надо.

кстати, по отзывам знакомых мужиков, которым в детстве и ранней юности влетало от отцов за всякие непотребства, это было правильно. основная фраза "я бы себя такого прибил бы, будь я на месте своего отца"
а нынче, приличные вроде люди. семьи, работа, друзья, родителям помогают, благотворительностью по мере сил занимаются.
вот и делай выводы после такого, что хорошо, а что плохо.
 
IMG-20180225-WA0004.jpg


IMG-20180225-WA0002.jpg


IMG-20180225-WA0000.jpg


IMG-20180225-WA0001.jpg
 
Слушай, ты раньше вешала фото белой кошки или нет? Если вешала, то я пропустила почему-то. На фото выглядит точь в точь как моя.
 
Слушай, ты раньше вешала фото белой кошки или нет? Если вешала, то я пропустила почему-то. На фото выглядит точь в точь как моя.
Вешала)) Летом, вроде. Белую вообще чаще получается сфотографировать. Бася от папарацци прячется с профессионализмом спецагента))
 
Сверху