Девять жизней одной кошки

Дети - цветы жизни. Знакомая не пустила сына-подростка на трехдневную тусовку с какими-то малознакомыми взрослыми лбами. Дитятко в отместку ночью стибрило мамин телефон и разослало посреди ночи всем кому ни попадя ее пляжную фотку в открытом купальнике у имитации стрип-шеста с разрисованной сердечками физиономией (какая-то пляжная вечеринка на отдыхе была). Включая коллег, начальника и до кучи священника их прихода.
Знакомая второй день рыдает и обзванивает народ с извинениями и оправданиями.
Дитя лишено бессрочно компьютера, карманных денег, тоже второй день рыдает, внятно свои действия пояснить не может. Говорит: разозлился и не подумал.
 
И мрачно, и смешно :)
Ну да. Ладно бы, паразит, ограничился просто друзьями-приятелями. Я, например, увидела уже днем, и вообще внимания не обратила. Ну, прислала знакомая отпускную фотку. Что такого. Может, по морю соскучилась, поделиться решила.
А вот как представишь реакцию посторонних людей... Особенно если у кого жена посреди ночи заинтересовалась, кто ее супругу в столь неурочное время пишет. А там - фотография слегка неодетой дамы.
Блин, вот где детки таких дебильных идей набираются...
 
Дети - цветы жизни.
Вконец распустившиеся бутоны. Ну, именно, что не думал. или друмал другим местом.
Хотя и манера хранения фоток на телефоне мне тоже не понятна. Терпеть не могу лишние фото даже в фотоаппарате. Сделала. скинула на комп, удалила.
 
Вконец распустившиеся бутоны. Ну, именно, что не думал. или друмал другим местом.
Хотя и манера хранения фоток на телефоне мне тоже не понятна. Терпеть не могу лишние фото даже в фотоаппарате. Сделала. скинула на комп, удалила.

И пароль на телефон не помешает :)

Боюсь, ему бы и нахождение фото в компе не помешало бы. Комп-то общий. Был.
Ага, теперь у них там уже запоролено все с исключительным доступом "только мама".

Пока катались по магазинам, мне от виновника торжества сообщение поступило.
"Тетя Катя, попроси маму меня простить!!! (Три рыдающих смайлика)"
Ага, адвоката нашел. Свин малолетний.
Отвечаю:
"Сам проси. Не я же ее обижала".
"Сам не могу, она со мной со вчера не разговаривает (десять рыдающих смайликов)"

Ну надо же, какая мать вредная - не разговаривает с невинным ребенком. Пусть спасибо скажет, что не убила:mad:

Не, я бы еще поняла, если бы он нарушил запрет и тайком из дома слинял.
То есть, конечно, хорошо, что не слинял.
Можно было бы даже похвалить, если бы не прочие обстоятельства.
Ну, отказался бы домашнюю работу делать от обиды или там еще чего в таком же роде - тоже было бы понятно.
Но вот так вот - это уже за гранью добра и зла.
 
Блин, как есть, ребенок. И делает, черт знает, что, и разруливать не умеет.
 
Праздничное от дружественных служб, то есть МЧС.
То есть, от друга, который командир пожарного отделения. Он сегодня на сутках.
"Вызов. Приезжаем. Из-под земли торчит труба, из трубы идет пар. Распоряжение начальства: "стойте, охраняйте, пока ремонтники не приедут".

Вот интересно: от чего ее охранять целому пожарному расчету? Чтобы пар кто не спер?)))
 
Блин, как есть, ребенок. И делает, черт знает, что, и разруливать не умеет.
Вот да. Ну, у нас тоже был такой возраст, когда косячили и даже толком извиниться не умели. Но у нас были детские косяки, что ли. Которые никак не касались жизни взрослых во взрослом мире.
Я вот в детстве как-то у мамы без спроса туфли утащила. И поцарапала, конечно. Это мама могла вещи годами носить так, что от новой не отличишь. А на моих лапах не то что нежные шпилечки - кирзачи, и те долго не проживут.
А по тем временам поцарапать хорошие туфли - сродни как сейчас Мерседес разбить. Время было не роскошное.
Правда, рыдала сама потом так, что дома ограничились фразой: "надеемся, ты сама все поняла и сделала выводы".
 
"Тетя Катя, попроси маму меня простить!!! (Три рыдающих смайлика)"

А исправь - тогда простят. Пусть придумает как и исправит то, что натворил. Разбил - склей. Разлил - подотри. Разозлал - звони всем сам, извиняйся, восстанавливай репутацию семьи, которая теперь навсегда "просела". "Ложечки нашлись, а осадочек остался" - многие сделают вид, что поняли, а сами будут думать, что же за семья такая, что там за мать и воспитание, что ребенок позволил себе такой поступок. "Наташа? Это какая? Сын которой её фотки пляжные всем разослал?"
Позвонить всем с извинениями, а с некоторыми и лично пообщаться - вот это больше на мозги подействует, чем отлучение от компа на два дня.

И ещё. Не было бы готовой фотки, так чадо могло бы додуматься сделать их и сам и разослать. Сфотать, например, когда мать переодевается. Тут не в паролях дело. Пароль - от самых маленьких и не разумных. От чужих. А для своих двери открыты, с надеждой, что имея ключи от квартиры, чадо в отместку не пригласит в квартиру местных алкашей и бомжей.
 
Последнее редактирование:
*задумчиво*
мне любопытно три ответа узнать
есть в семье отец?
сколько лет дитятке?
и как он еще непоротый остался?!
 
есть в семье отец?
сколько лет дитятке?
и как он еще непоротый остался?!
Отца нет (потому и непоротый). Дитятке то ли 14 около 15, то ли уже 15.

@Лися Думаю, для взрослого человека было бы правильно. Но разделяю сомнения @Эгоистка - не сделал бы хуже.
А то, знаешь, еще решат, что мать напилась до зеленых чертей, а потом ребенка науськала косяки исправлять... Ну и вообще явно там мозгов на общение с посторонними взрослыми людьми недостаточно. Было бы достаточно - не сотворил бы такого(((
 
@Лися , идея хорошая, но не сделает ли он хуже?

Если сам - то может )
Тут уже ювелирная работа вместе с мамой. Обсудить, что, как и кому говорить. Наверняка есть и ещё варианты восстановления репутации и заодно поучительной работы с ребенком. Пока ничего не придумалось )
Можно ещё донести до ребенка, что начальник за такие шутки скорее всего уволит. Не важно, что не уволит, просто, чтобы ребенок обдумал широту последствий своего поступка.
 
Ну и вообще явно там мозгов на общение с посторонними взрослыми людьми недостаточно. Было бы достаточно - не сотворил бы такого(((

Жаль, тогда маме всё разгребать...
Вот позвонит он ещё раз тёте Кате, чтобы мама его простила, а тётя Катя скажет, что не хочет больше общаться с такой женщиной, которая на шесте крутится... Вот он об этом не думал наверное, что так может быть.
 
Если сам - то может )
Тут уже ювелирная работа вместе с мамой. Обсудить, что, как и кому говорить. Наверняка есть и ещё варианты восстановления репутации и заодно поучительной работы с ребенком. Пока ничего не придумалось )
Можно ещё донести до ребенка, что начальник за такие шутки скорее всего уволит. Не важно, что не уволит, просто, чтобы ребенок обдумал широту последствий своего поступка.
С начальником объяснилась уже сама... Ну, "ложечки вернули..." и так далее.
Опять плачет. Говорит: "это предательство, я больше не могу ему доверять".
И вот тут я понимаю.
 
Жаль, тогда маме всё разгребать...
Вот позвонит он ещё раз тёте Кате, чтобы мама его простила, а тётя Катя скажет, что не хочет больше общаться с такой женщиной, которая на шесте крутится... Вот он об этом не думал наверное, что так может быть.
Тетя Катя не скажет. А вот какой-нибудь зам мэра Василий Иванович, у которого еще и жена невовремя сообщение посмотрела - вполне себе скажет((((
 
Опять плачет. Говорит: "это предательство, я больше не могу ему доверять".
И вот тут я понимаю.
Ой, да как ее не понять :(. Пройдет. Простит. Проходит такое. Главное, чтобы парень этот точно хорошо все понял. Ну и не перегнуть. Я ж его не знаю. Он крайностей никаких не удумает от осознания себя предателем? Воистину жаль, что нельзя выпороть.
 
В моём мироощущении 15 лет - это уже не ребёнок. И сделал он сознательную подлость, а не "не подумал". Всю величину последствий может и не оценил, но намерение точно было подгадить маме. Я ещё понимаю, когда "назло маме уши отморозить", дети часто этим "мстят". Но сознательно делать гадость маме - это за гранью.
 
Ой, да как ее не понять :(. Пройдет. Простит. Проходит такое. Главное, чтобы парень этот точно хорошо все понял. Ну и не перегнуть. Я ж его не знаю. Он крайностей никаких не удумает от осознания себя предателем? Воистину жаль, что нельзя выпороть.
Надеюсь, что крайностей - нет.
Если честно, я сама в растерянности.
И про доверие - это самое главное и страшное.
Можно что угодно выяснять друг с другом, но тут что-то за гранью моего понимания. Я не знаю, кому и что в этой ситуации советовать:(
 
Сверху