Дитя любви! Мы выросли из яслей.

Вот, что именно КЛАССИКА! Мне кинули ссылку ВКонтакте.
...для тех, кто ждет книгу Филиппа Карла по работе на вожжах на русском языке. Книга переведена и почти готова к печати. Но издательство сомневается насчет тиража. У вас есть возможность ПОВЛИЯТЬ на тираж, и, соответственно, НА СТОИМОСТЬ книги!!! Чем больше будет тираж, тем меньше книга будет стоить.

Но издательству нужна уверенность в том, что книга будет пользоваться спросом и стоит печатать большой тираж. Поэтому, посмотрите, пожалуйста, описание книги и приблизительную цену по ссылке ниже и прикиньте, будете ли вы ее покупать за такие деньги и если да, сделайте предварительный заказ тут: http://cadmos.ru/plan.html

ТАКОЙ ЗАКАЗ НИ К ЧЕМУ ВАС НЕ ОБЯЖЕТ, а издательство получит важную информацию и возможность уведомить вас, когда книга будет опубликована.
 
Случайно наткнулась на дневник. Хочу вернуться к семинару с Пауло. Мне не очень понятно, что вам больше не понравилось: занятия или то, что вас не пригласили на обед с мастером? Это кто для чего приходит в театр: кто спектакль смотреть, а кто в буфете тусить.Извиняюсь, что не пригласила к себе в дом ( да, я там живу), в 20- ти метровую кухню человек так тцать... А потом человек волен выбирать: не понравилось, хорошо, а кому-то понравилось и очень помогло и это тоже хорошо. Было холодно, но погоду не я заказываю, и Пауло не виноват, что была такая мерзость на улице. Электричка находится в семи минутах, и что там искать, мне не понятно. Пауло стоял на манеже по 12 часов, поэтому не только кофе заслужил. Он старался пообщаться со всеми, кто этого хотел, отвечал на все вопросы. Более доброжелательного, положительного и готового делиться знаниями человека, я не встречала. Хотя была и у многих крутых мастеров и в Германии и в Голландии, и в Австрии.
 
Доброе вам время суток! Как понимаю, вы являетесь хозяйкой комплекса на котором проходил семинар. По моему я писала только хорошие отзывы о вашем комплексе и он мне действительно понравился :). Остальное от вас особо не зависило ;). Но мысли у каждого свои и отношения к одному и тому же мероприятию тоже различаются!
Нравятся занятия с Пауло, ну так "флаг вам в руки". Но по крайней мере я видела половину занятия Лизы и Даника. Это было откровенное непонимание друг друга, Пауло как тренера и Лизы как ученика. Сперва, Пауло решил показать правильный пируэт на шагу. Лиза не умела этого делать и она прямо говорила об этом... Потом, Лиза пожаловалась на то, что конь вываливается в какую-то сторону (уже не помню в какую). Ну и что, пару минут пошагали с откидыванием крупа внутрь и опять пошёл галопные схемы!
 
Я, та самая Лиза. Пауло мне очень помог, как раз с галопный частью, потому что мой основной вопрос был: галоп направо, захвачен внутренний, сброшен наружный, страдает проводимость, отсюда рваная менка. Пируэты на шагу я делать умею, конь бежит малые езды, даже чемпионат России ехал. Пируэты делали, чтобы посмотреть сгибания, куда хуже, какую ногу подставляет хуже. Это просто был рабочий момент. К сожалению, это я не была готова заниматься. Я очень много уезжала.Приехала я за два дня до семинара, две недели конь пинал балду, раз я на него села, потом семинар. Но нам задали вектор. Т.к. я этим интересуюсь постоянно, я понимаю что и для чего.
 
Вот, что именно КЛАССИКА! Мне кинули ссылку ВКонтакте.
...для тех, кто ждет книгу Филиппа Карла по работе на вожжах на русском языке. Книга переведена и почти готова к печати. Но издательство сомневается насчет тиража. У вас есть возможность ПОВЛИЯТЬ на тираж, и, соответственно, НА СТОИМОСТЬ книги!!! Чем больше будет тираж, тем меньше книга будет стоить.

Но издательству нужна уверенность в том, что книга будет пользоваться спросом и стоит печатать большой тираж. Поэтому, посмотрите, пожалуйста, описание книги и приблизительную цену по ссылке ниже и прикиньте, будете ли вы ее покупать за такие деньги и если да, сделайте предварительный заказ тут: http://cadmos.ru/plan.html
Очень полезная вещь!
 
Здравствуйте Лиза! Не сердитесь, я не хотела обидеть вас.
Пируэты делали, чтобы посмотреть сгибания, куда хуже, какую ногу подставляет хуже.
Ну... на пируэтах лошадь гнуться не должна ;). Конь у вас замечательный и видно, что умеет много. Про то, что Даник умеет их делать, а вы в себе не уверенны, не моя фантазия и вы сами это озвучили.
Лиза, у меня есть небольшое видео и если хотите могу вам его скинуть. Там проблема в галопе налево, но это не суть. А то, что люди пытаются согнуть лошадь именно внутренним поводом - это наблюдается фактически везде и является очень распространённой ошибкой.
Если Вы являетесь организатором этого семинара, то вы уж меня извините "приём был на худую троечку". Вы приглашаете людей к себе "в гости". А уж если пригласили, то и будьте любезны соответствовать. Организатор это не тот кто кипятит воду для чая и кофе (которые были оплачены участниками и зрителями), а тот кто отвечает за информацию и организацию семинара в целом.
Очень полезная вещь!
Тоже считаю эту книгу интересной и необходимой, жалко, что это не по верховой работе :)
 
Правильно говорят. Дикая птица со сломанным крылом (тем более, открытый перелом!) никогда в природе полноценной не станет, погибнет. Кормить Вам теперь её, пока она сама коньки не отбросит.
Теперь, могу вам ответить. Раньше боялась, что вы её сгалазите, уж слишком слаба была птица! Мне вообще непонятно как человек любящий лошадей (форум то лошадиный), пишет такие посты, но может быть вы просто зашли потусоваться для поднятия своего имиджа.
Вы пишете - правильно говорят, а я считаю, что говорят НЕ правильно, тем более, что это их работа(!) спасать диких птиц!!! Мы два дня звонили им в надежде, что они приедут, заберут птицу ну или чем то помогут в нашей ситуации. Ответ был однозначный - птица подлежит уничтожению! Они даже прислали нам бумагу, что она мертва. Так что Соня с февраля месяца ЗОМБИ
 
Последнее редактирование:
Как это "прислали бумагу", если даже не забрали? О_О
Птичка, так понимаю, поправилась? А покажите фото))
 
Они просто попросили прислать им фотографию совы, чтобы определить какая она. Получив фотографию, все вопросы сразу отпали, а ответ был, что эти совы не редкие лечение дорого и поэтому они даже не удосужились приехать посмотреть можно ли что-либо сделать в нашей ситуации. Самое сложное было то, что я не могла обратиться к ветеринару. Здесь всё централизованно и если указание на ликвидацию, то ветврач усыпил бы сову за мои же собственные деньги. Кстати, здесь есть питомники по уходу за инвалидами и доживающими свой век пернатыми, но может и они специализируются только на редких :confused:, врать не буду не узнавала...
Благодаря интернету и очень хорошим отзывчивым людям помогавшим мне советами, нам удалось справиться и теперь Соня здорова. Культя затянулась полностью и совушка переехала в летнюю резиденцию.
c146faff11cb.jpg
c146faff11cb.jpg


Вот так выглядит вольер для птицы.
 
Последнее редактирование:
Ну и про лошадок. Потихоньку втянулись в работу, правда Бриана опять где то поранила ногу и была на больничном, но идёт на поправку. Интересно, есть лошади которые "притягивают болячки", обязательно с ними что то происходит. Начиная с Магики и похоже Бриана точно такая же - невезучая :( .
С Блэйдом всё в порядке. Мои разговоры по поводу полезности ВЕ на ребёнка (пока) действуют и Самуэль помогает мне разминать лошадей.

Хотя, балуется постоянно. Окончание тренировки и Блэйд очень терпеливо ждёт, когда же ребёнок наконец то покинет его спину. Блэйд очень чуткий и пугливый, меня поражает как он всё терпит. Причём я всегда была против экспериментов и не помогала приучать коня стоять спокойно. Они договорились сами :shock: , хотя по началу Блэйд и улетал задравши хвост как только ребёнок уже не касался его спины. Теперь стоит как вкопанный :D


 
Сегодня выпустили коней на новое поле. Новое место и кони сперва "размялись, а я пофоткала".

Кони в "свободном полёте" и видно как они двигаются. Моим фотиком сложно подлавливать момент и чтобы он был в ракурсе, но кое что мне удалось снять. Брианой особо не занимаюсь. Но этим летом она меня поражает желанием сотрудничества, даже на поле изображает очень гибкую и пластичную лошадь


 
В основном, даже в свободном движении рысаки в "своём репертуаре" - задние ноги работают на зад.
Вот фотография показывающая движение. Блэйд более продвинут и умеет поднимать перед за счёт позвоночника. Бриана не умеет и движение переда у неё низкие. Но работа зада у обоих эдентична :o !


Вот, классная этажерка :D .

Или такая

И всё равно, нет хоббика лучшего в мире (У меня есть ещё кобыла и понь, а они тоже лучшие на всём земном шаре :D ). Но главное, Блэйд знает, что он самый лучший :wink:

 
А теперь, об очаровательных созданиях по названием МЫШКИ ;) !
Лёд тронулся и у меня уже есть две девочки. Познакомьтесь, это Пикку Мю (коричневая) и чёрная - Крошка.

Очаровательные создания, даже не думала, что они такие прикольные и работящие :shock: ... В аквариум насыпала опилок наверно 7 см ну и в добавок сено, трава, кора от деревьев, ну и всякие мелкие деревяшки. Они наделали тунелей и выловить мышей из аквариума не нарушая их очень сложно. Тунели укреплены сеном и опилки туда не проваливаются, а мышки свободно бегают "спасаясь" от человеческих рук. Самуэль взял над ними шевство, его забота и отношение к мышам просто умиляют :D .
Ребёнок иногда озорничает, но мышки молодцы и достойно выходят из ситуации даже ни разу не укусив Самуэля.

 
А что теперь название дневника изменинь не возможно :eek:??? Хотела проконсультировать, если кто захочет разводить мышей. Я уже почти чпециалист...
 
Мышки, пока делают своё дело и жду детёнышей с нетерпением...
А пока, лошадки и сынок.




Даже галопом скокают :lol: .
 
Раньше боялась, что вы её сгалазите, уж слишком слаба была птица! Мне вообще непонятно как человек любящий лошадей (форум то лошадиный), пишет такие посты, но может быть вы просто зашли потусоваться для поднятия своего имиджа.
Ух-ты, не знала, что могу кого-нить изурочить.
lMM-8vAS69o.jpg
Меня боятся! :cool:
Я безжалостный человек. В моём мире нет пони, скачущих по радуге и какающих бабочками.
lMM-8vAS69o.jpg
 
А знаете, как ни странно, но и в моём мире тоже нет поней скачущими по радуге... Но у меня есть самое главное! Любовь, дети, ВСЕ животные окружающие нас, и Мы живём одной семьёй!!! Зато и это имеет свой плюс, мне не интересны НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ и я не буду влезать в их жизнь и тем более пытаться с ними поссориться!!!
А вот киношка, как рысаку постараться подвести зад и поставить ему пассаж. Для не особо осведомленных поясняю. Американские рысаки НЕ берут вес своего тела на задние ноги. Они заточены на скорость и поэтому они не работают спиной, а задние ноги проталкивают тело исключительно вперёд.
В видео
принимание по вольту, которые помогают подвести зад лошади (с выталкиванием проблемы и видно, что нам с Блэйдом не легко). Сперва идёт галоп, потом рысь, наш многострадальный пассаж и немного баловства.
https://www.youtube.com/watch?v=39MCTzGFfrA
 
Последнее редактирование:
Итак, опять лирика!
Мышки размножились отлично (даже слишком хорошо...)!
Кто-то по советам психологов смотрит на рыбок в аквариуме, а я наблюдаю за мышами. И сейчас пришла к выводу о необоснованности высказывания "мышыная возня"! Рыбы плавают хаотично, а мышы откровенно боряться за выживание и почти как муравьи - отличные строители. Но их "город" внизу и по прокладыванию тунелей и их развязок людям надо очень много учиться.
 
Сверху