Дитя любви! Мы выросли из яслей.

1 ноября коней поставили в конюшню, УРА! Почти 7,5 месяцев лошади прожили на улице. Старания они не оценили и первый месяц их приходилось заводить в конюшню на недоуздках. Свободная жизнь лошадям нравится куда больше тепла, сухости и комфорта. Теперь уже привыкли и заходят сами, но первый месяц намучалась с ними.
Сейчас конюшня выглядит уже прилично.



Конюшня ещё не функционирует нормально, работы ещё непочатый край, но есть к чему стремиться :roll: ...
 

Вложения

  • upload_2015-3-25_22-11-28.png
    upload_2015-3-25_22-11-28.png
    151 KB · Просмотры: 659
  • upload_2015-3-25_22-11-59.png
    upload_2015-3-25_22-11-59.png
    151 KB · Просмотры: 582
Зима - классное время. К нам собираются зайцы поесть сено от лошадей и таксы классно их гоняют. Убить зайца такса не может, съесть тем более, но погонявшись за ними по полям мои девочки приходят в отличную форму для выставок :D
Моя любимая толстуха, которую не оценивают высоко на выставках. Но это не мешает ей оставаться очаровашкой и любимицей в семье!

Девочки играют

 
А с другой стороны, почему бы и не сожрать зайца? Если его полусъеденная тушка нашлась не подалёку
 
Побывала на семинаре с Пауло Гонсалисом в Питере. Как зрителю было интересно посмотреть, там хотя бы можно сделать выводы о системе упражнений. Но не понятно, за что люди заплатили деньги за индивидуальное занятие. Как мне показалось, Пауло гонит всех по накатанным схемам и он не мог подсказать решения проблемы с которой к нему обратились. Может он очень хороший всадник высшей (или высокой школы), но как тренера его объяснения не были достаточными или перевод был не достаточно точный, но в результате... Я хоть где то и думала (в мечтах) как нибудь привести моих лошадок и показать профессионалу. Но в этом случае, рада, что я как дура в холоде просидела несколько часов, а потом в кромешной темноте искала электричку, но не привезла своих лошадей. Организован семинар был очень плохо! Участников с лошадьми не представляли, хорошо что озвучивали проблему с которой участник обращался к Пауло. На обеденном перерыве произошло самое смешное. Элита отправилась кормить Пауло обедом. Всем остальным "стол" был накрыт в манеже. Нормальная ситуация, но потом со стороны было очень прикольно наблюдать, как кто нибудь из элитной зоны потихоньку выходил и забирал своих знакомых и друзей... Под конец обеда, на улице осталось человек пять, наверно самых недостойных. Мне приглашение не нужно и я сама могла пойти, куда все скрылись. Но честно признаюсь было очень противно от всей этой ситуации.
Пауло - модная тенденция и не понятно почему Москва от него в восторге? Надеюсь, что в Питере с нормальными тренерами получше!!!
И уходя то темы. Без схем и всех прибамбасов. Одно упражнение - глубокий снег называется :lol: . Не желает малыш ноги поднимать и зад подводить без дополнительного стимула :( ...


против генов не попрёшь.
Балерун.

Глубокий снег отличная штука, чуть поводочком задержал и даже ножки у коника начинают подниматься, хотя вес на задние ноги всё равно не принимает. Гены :eek: ...

 
22 февраля, к нам в сарай попала сова у которой было сломано крыло. Перелом открытый и кости торчали довольно не приятно. Финляндия какая то странная страна со своими представлениями о гуманизме. Муж связался со специалистами и просил у них помощи или хотя бы совета. Совет и наставления они дали - спасать нельзя, а птицу если ни кто не может умертвить, отнести в лес и забыть... С врачами тупик и если я сунусь к любому, то они "выполнят предписания" за мои же собственные деньги.


 
Побывала на семинаре с Пауло Гонсалисом в Питере. Как зрителю было интересно посмотреть, там хотя бы можно сделать выводы о системе упражнений. Но не понятно, за что люди заплатили деньги за индивидуальное занятие. Как мне показалось, Пауло гонит всех по накатанным схемам и он не мог подсказать решения проблемы с которой к нему обратились. Может он очень хороший всадник высшей (или высокой школы), но как тренера его объяснения не были достаточными или перевод был не достаточно точный, но в результате... Я хоть где то и думала (в мечтах) как нибудь привести моих лошадок и показать профессионалу. Но в этом случае, рада, что я как дура в холоде просидела несколько часов, а потом в кромешной темноте искала электричку, но не привезла своих лошадей. Организован семинар был очень плохо! Участников с лошадьми не представляли, хорошо что озвучивали проблему с которой участник обращался к Пауло. На обеденном перерыве произошло самое смешное. Элита отправилась кормить Пауло обедом. Всем остальным "стол" был накрыт в манеже. Нормальная ситуация, но потом со стороны было очень прикольно наблюдать, как кто нибудь из элитной зоны потихоньку выходил и забирал своих знакомых и друзей... Под конец обеда, на улице осталось человек пять, наверно самых недостойных. Мне приглашение не нужно и я сама могла пойти, куда все скрылись. Но честно признаюсь было очень противно от всей этой ситуации.
Пауло - модная тенденция и не понятно почему Москва от него в восторге? Надеюсь, что в Питере с нормальными тренерами получше!!!
Довольно странный отзыв... :confused:
Честно говоря, на Ваш дневник наткнулась совершенно случайно, по поисковику забив слова "семинар, Пауло". Я не была в Питере, но побывала на подобном семинаре в Москве и могу точно сказать, что организация семинара была на высоте. Кушать приглашали в столовую, где подавалась вкусная и разнообразная еда. Никто никого не делил на "элиту" и "все остальные". Ни одной накатанной схемы для всех всадников я не увидела - все было настолько индивидуально для пары лошадь-всадник и с такой отдачей, что просто поражаешься трудоспособности Пауло и его выносливости. Мне кажется Ваш отзыв очень предвзятым. И если Вы не смогли вынести для себя что-то полезное, тогда действительно, не стоит посещать подобные мероприятия, чтобы не расстраиваться лишний раз.
 
Как мне показалось, Пауло гонит всех по накатанным схемам и он не мог подсказать решения проблемы с которой к нему обратились.
Я согласна, что схемы были похожи ПОЧТИ для всех всадников. Но, на мой взгляд, это было связано с однородным уровнем всадников и первопричина проблем была одна и та же.
 
Ого, а у нас гости. Добро пожаловать!
на Ваш дневник наткнулась совершенно случайно, по поисковику забив слова "семинар, Пауло".
Круто! Неужели, поиск работает сканируя дневники:)? У меня в названии не было даже намёка!
побывала на подобном семинаре в Москве и могу точно сказать, что организация семинара была на высоте.
Девушка, вы не детсадовский ребёнок и конечно должны понимать, что Москва и Санкт-Петербург - это ДВА разных города!!! И из этого вытекает, что и базы проведения семинара РАЗНЫЕ. Тот семинар в Питере проходил на довольно новой ещё строящейся базе и было бы странно если бы устроители начали бы со строительства столовой;). Кстати, база мне очень понравилась. Конюшня, манеж с грунтом, левады, даже строящаяся бочка впечатлило всё! Конечно там ещё очень много нужно доводить до ума, но в целом очень хорошо. И исходя из всего выше перечисленного вывод тот, что и организаторы могли быть не те же, что в Москве. На московских семинарах не пришлось присутствовать, а поэтому высказать своё мнение не могу. На семинары люди приезжают получать информацию. Ну уж не знаю, может в России и не принято представлять выступающие пары, но по крайней мере в Финляндии это неотъемлемая часть. Другой момент - занятие подходит к концу и Пауло выносят кофе (с печеньками). Конечно, его нужно подогреть и напоить кофе, с этим ни кто не спорит. Но какое неуважение к участнику, уж о зрителях не говорю. Но обед добил окончательно. Пусть там случился "не запланированный разбор полётов", но именно организаторы должны были либо его прекратить, либо позвать ВСЕХ. Семинар был оплачен всеми одинаково. И наверняка, вам бы то же не понравилось торчать на улице, попивая кофе с чайком заедая печеньками с горячим обедом, завернувшись в тёплую попонку ;)!
 
Я согласна, что схемы были похожи ПОЧТИ для всех всадников. Но, на мой взгляд, это было связано с однородным уровнем всадников и первопричина проблем была одна и та же.
Спасибо огромное и нижайший поклон! А то меня уже все считают скандалисткой :confused:. Да, конечно уровень всадников был фактически один, но ведь проблемы с которыми обращались были разными. Именно поэтому, как мне казалось не должно было быть шаблона.
Мне кажется Ваш отзыв очень предвзятым. И если Вы не смогли вынести для себя что-то полезное, тогда действительно, не стоит посещать подобные мероприятия, чтобы не расстраиваться лишний раз.
Знаете, давать советы не благодарное занятие - и это НЕ СОВЕТ, а простое наблюдение :)!
 
Уже больше месяца выхаживаю сову и это гОраздо интересней ВСЕХ семинаров и разборок связанных с ними!
Я как человек всю жизнь общавшийся с животными. У меня из птиц были одни курицы и тех мы хоронили в связи с тем, что они умирали от старости. Даже когда было видно, что она умрёт через пару дней и то ни кто не мог помочь ей "уйти в мир иной".
И у меня на руках птица, которую нужно уничтожить. Это ещё пол беды, я не могу с ней обратиться к помощи ветеринара. Перетрясла весь интернет и стучалась ко всем, кто мог помочь советом. Четыре дня, я просто закачивала в неё воду, чтобы она не умерла от обезвоживания. Третий день, у меня был самый ужасный - необходимо было отрезать остаток крыла, который травмировал птицу ещё больше. Осталась торчащая кость из плечевого сустава.
 
Последнее редактирование:
Так мы по началу пили

Так ели

Глотает сама

Птица готова отправляться "домой". Экзекуция закончена, сова поела, попила и рана обработана.
 
Неужели, поиск работает сканируя дневники:)?
Это вопрос не ко мне, а к модераторам. Проверьте сами, если хотите.
Девушка, вы не детсадовский ребёнок и конечно должны понимать, что Москва и Санкт-Петербург - это ДВА разных города!!!
Как-то Вы странно реагируете на пост в Вашем дневнике. Представляете, я хоть родом из другого города и далеко не детсадовского возраста, но вполне себе представляю где находятся Москва и Санкт-Петербург. Спокойнее реагируйте.
Спасибо огромное и нижайший поклон! А то меня уже все считают скандалисткой :confused:.
Интересное кино вырисовывается - если кто-то высказывается не так, как Вам хотелось бы услышать - то он "ничего не понимает", стоит только написать приятный для взора текст - аж "нижайший поклон", фи, как пошло :confused: И да, репутация Вам вполне отвечает. За сим удаляюсь, дабы не смущать своим "несовпадающим" взглядом на дела ваши странные. Успеха!
 
Вот это круто! Правильно говорится в поговорке - НЕ званный гость, хуже татарина......! Надеюсь татары не обидятся на меня, если поиск выдаст им ссылку на мой дневник :)...
За сим удаляюсь, дабы не смущать своим "несовпадающим" взглядом на дела ваши странные.
Да, всего Вам хорошего! Дела наши, может кому и кажутся странными, хотя не понятно почему :rolleyes:. Мы справились с последствиями пожара, хотя до довершения стройки наверняка пройдёт ещё год (денег не хватает катастрофически). С конями, лично я проблем не вижу и легко могу позволить им гулять по полгода, про пони вообще молчу, Татса уже второй год, ни хрена не делает. Ну, может я подсела на взгляды Лидии Невзоровой и мои кони не знают железа и шпор, но это не мешает им прогрессировать :p! Ну, сейчас спасаю сову, можно сказать спасла. Остался открытый вопрос, где достать замороженных мышей. А Вы бы купили замороженных мышей за 3,50 еуро штука? А я, даже с финансовыми проблемами была вынуждена купить 20. Что бы подстраховаться и птица бы жила не в чём не нуждаясь месяц.
Ну, уж извините! не привлёк меня- энергичный улыбчивый мужчина из Португалии ничем... Кроме, своей энергии и обаяния!!!
 
Последнее редактирование:
Этот снимок сделан, где-то в начале марта. Там кость фактически оголена и видна голая головка кости.

Мне советовали усыпить птицу. Потому что без полноценного питания и операции сова не выживет. Но пока, я судорожно искала мышей, крыло стало зарастать. Этот снимок всего, через неделю и невооружённым взглядом видно, как обрасла кость
 
Последнее редактирование:
А это ещё снимки через пару недель Кость солидно обросла мясом.

Так она выглядит, когда отпускаю её после очередной "экзекуции".

Но днём или вечером нахожу её постоянно высоко. Это маленькое помещение, где я выращивала рассаду. А в прошлом году, поселила там арбузы и подпорка была именно для них. Теперь сова занимает там почётное место.

А это она пытается свалить и не всегда помнит, что у неё одно крыло. Поэтому падает.
 
Совет и наставления они дали - спасать нельзя, а птицу если ни кто не может умертвить, отнести в лес и забыть...
Правильно говорят. Дикая птица со сломанным крылом (тем более, открытый перелом!) никогда в природе полноценной не станет, погибнет. Кормить Вам теперь её, пока она сама коньки не отбросит.
 
Побывала на семинаре с Пауло Гонсалисом в Питере. ...Пауло - модная тенденция и не понятно почему Москва от него в восторге? Надеюсь, что в Питере с нормальными тренерами получше!!!
Cовершенно с вами согласна!)) Все эти новомодные родриго-гонсалисы имеют наглость впаривать нам прописные истины, которые есть в любой книжке, да еще и деньги за это брать! Конечно, чего б им не улыбаться-то! Очевидно, лучше был бы некий экшн с концептуальной системой, а еще лучше назвали бы сразу волшебную кнопку. А мне бы ключ от квартиры, где деньги лежат, - ну эт я так, размечталась))
Про сову. У нас есть чел, который занимается спасением хищных птиц, - специалист. Попробуйте связаться с ним, если нужны советы. Удачи.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=969729
 
Nofaith, спасибо за ссылку на хищных птиц! Пока со всем понятно, но вопросы наверняка будут :).
Все эти новомодные родриго-гонсалисы имеют наглость впаривать нам прописные истины, которые есть в любой книжке, да еще и деньги за это брать
Ну, я бы не была так категорична. Моя любимая поговорка - Дурак не тот, кто предлагает... а тот кто покупает ;)!
Да там не всё так плохо и если прописные истины не доходят от тренеров, то может они будут услышаны от заграничных знаменитостей.
Меня больше всего поразил тот момент, что Пауло совершенно не обращал внимания на качество рыси. Он подправлял чистоту элемента, прямолинейности движения лошади, посадке всадника и ВСЁ!
Был конёк Русской верховой с проблемами "очень тряской рыси". Стала потирать руки и думала, что будет настоящий Мастер класс... Да не тут то было. Зрители обсуждали этого коня, точнее не его, а его породу. Кони точёные, красивые, НО очень Нервные. Пауло же объяснил проблему с двух позиций. Это из-за конкурной посадки всадницы и короткой спины коня. Этот момент как то сразу озадачил :confused:....
Потом, была Амазонка на Фелиции. Она задала прямой вопрос про постав шеи у кобылы. И опять "бла-бла-бла..." про то, что на данном этапе это нормально и со временем, при правильной работе шея лошади опуститься. И идут те же схемы, хотя именно они не помогут протянуть лошади шею вперёд и двинуться на повод. Я не обсуждаю (!) работу Амазонки, но режет глаз, что кобыла не работает позвоночником, почему и шея слишком высоко. Кобыла мне очень понравилась, красивая, гибкая и очень пластичная - именно лошадь для выездки!
 
Сверху